Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Пистолет стражник

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет стражник
gambino222
8-10-2018 20:35 gambino222
Всем привет
Пистолет стражник не стреляет
Индикатор батареи горит ,но батарею не разу не менял
Бывает стреляет при десятом нажатии
Что подскажете?
Landgraf
8-10-2018 22:37 Landgraf
"Если у Вашего телевизора пропала былая яркость, просто сотрите пыль с экрана!" (с) Кэп Очевидность рекомендует для начала попробовать заменить батарею
Borion
8-10-2018 22:45 Borion
Там должно быть две батареи CR2032. Если одна, то это Стражник первых выпусков. Скорее всего, батарейки разрядились, но их еще хватает для того, чтобы горел индикатор.
Landgraf
8-10-2018 23:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Borion:
Там должно быть две батареи CR2032. Если одна, то это Стражник первых выпусков. Скорее всего, батарейки разрядились, но их еще хватает для того, чтобы горел индикатор.

У батарей есть иногда хитрое состояние - батарея фактически разряжена, и не способна отдать более-менее серьёзный ток на нагрузку, а на работу светодиода её ещё хватает. Пример - обычные пальчиковые батарейки, которые долго использовались например в радиоуправляемой машинке - машинка на них уже не может ездить, но при этом настенные часы или пульт от телевизора на этих батарейках будут работать
gambino222
9-10-2018 13:31 gambino222
quote:

Разобрал стоят три круглых батарейки с гравировкой cr2025 .Дак мне покупать какие 2025 или 2032?

gambino222
9-10-2018 15:31 gambino222
quote:
Изначально написано Landgraf:
"Если у Вашего телевизора пропала былая яркость, просто сотрите пыль с экрана!" (с) Кэп Очевидность рекомендует для начала попробовать заменить батарею

Поставил две 2032 ,та же беда индикатор горит ярче ,но не стреляет с первого раза

Borion
9-10-2018 15:42 Borion
quote:
Изначально написано gambino222:
Дак мне покупать какие 2025 или 2032?

Те, которые указаны в паспорте пистолета.

quote:
Поставил две 2032 ,та же беда индикатор горит ярче ,но не стреляет с первого раза

Тогда искать оружейную мастерскую, если Стражник не на гарантии. Хотя, по большому счету, это работа для электронщика.

Landgraf
9-10-2018 17:47 Landgraf
quote:

Проверяйте патроны, особенно если они давнишние. Можно ластиком протереть донце патрона, чтоб снять окислы. Заодно можно протереть ластиком "земляной" контакт (этакая серебристая качелька с двумя выступами по краям, нужно протереть вершинки выступов) и основные контакты (снять кассету, нажать спуск, они высунутся, и их АККУРАТНО протереть).
Можно купить несколько свежих патронов, если на них всё то-же самое, то только в ремонт.
zpt
11-10-2018 02:52 zpt
quote:

Разобрал стоят три круглых батарейки с гравировкой cr2025 .Дак мне покупать какие 2025 или 2032?

quote:

У вас было три батарейки, каждая выдавала напряжение 3В, итоговое напряжение было 9В.

Вы поставили две батарейки, напряжение у каждой 3В, итоговое напряжение 6В, в такой ситуации неудивительно, что Стражник не стреляет.

Это, конечно же, в предположении, что в схеме Стражника батареи установлены последовательно и их напряжения суммируются.

Landgraf
11-10-2018 03:25 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
...Это, конечно же, в предположении, что в схеме Стражника батареи установлены последовательно и их напряжения суммируются.

Насколько помню, они там стопкой установлены, т.е. последовательно.
Borion
11-10-2018 18:08 Borion
quote:
Изначально написано zpt:

У вас было три батарейки, каждая выдавала напряжение 3В, итоговое напряжение было 9В.

Вы поставили две батарейки, напряжение у каждой 3В, итоговое напряжение 6В, в такой ситуации неудивительно, что Стражник не стреляет.

Это, конечно же, в предположении, что в схеме Стражника батареи установлены последовательно и их напряжения суммируются.

Если следовать вашей логике, то мой двухбатареечный Стражник стрелял только чудом. Однако, осечка на нем была только один раз по вине патрона - слишком утоплен был центральный контакт.

Большинство Стражников всегда были двухбатареечными - см. п.2.4.3 паспорта. То, что туда кто-то впихнул три более тонких батареи, еще никак не говорит о том, что так и должно быть.
click for enlarge 989 X 330 85.8 Kb

edit log

Landgraf
11-10-2018 20:00 Landgraf
quote:
...То, что туда кто-то впихнул три более тонких батареи, еще никак не говорит о том, что так и должно быть.

Это может говорить например о том, что 9 вольт вместо 6 тупо спалили какой-то чип или кондёр внутри...

edit log

zpt
11-10-2018 21:05 zpt
quote:

Если следовать вашей логике, то мой двухбатареечный Стражник стрелял только чудом. Однако, осечка на нем была только один раз по вине патрона - слишком утоплен был центральный контакт.

Большинство Стражников всегда были двухбатареечными - см. п.2.4.3 паспорта. То, что туда кто-то впихнул три более тонких батареи, еще никак не говорит о том, что так и должно быть.

Моя логика основана на том, что в Стражника могли внести изменения, и, вообще говоря, эти изменения могли быть не отражены в паспорте. Ведь вы и Landgraf, наверное, не очень интересовались тем, сколько батареек стоит в современных Стражниках?

Впрочем, я не подумал о том, что третья батарейка могла быть туда вставлена по ошибке. Думаю, правильнее всего будет владельцу Стражника посмотреть, что в паспорте написано про элементы питания, а если там по-прежнему написано про две батарейки CR2032, то позвать mpopenker или New для прояснения ситуации.

Borion
12-10-2018 00:24 Borion
На вопрос автора темы, какие все-таки батарейки ставить, я так и сказал, что надо в паспорт смотреть. Но могу поспорить, что Стражник давно уже не модернизировали. Смысл поднимать напряжение, если патроны те же остались по сопротивлению?