Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Тест начальной скорости снаряда в мр-155 и мр-156 от OrenGun ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Тест начальной скорости снаряда в мр-155 и мр-156 от OrenGun
New
7-12-2017 13:07 New
SafeMotors
7-12-2017 13:10 SafeMotors
Подпишусь.
New
7-12-2017 13:16 New
Позволю себе подвести некоторое резюме кулуарного и публичного обсуждения. Пока рисуется такой алгоритм (если где наврал - оренбуржцы поправят):
1) Используем самокрутный патрон, собранный максимально однообразно - этим пытаемся исключить или минимизировать дельту V0
2) Используем статистически значимое количество выстрелов - например, 25 или более
3) Системы используем максимально идентичные - ДС, длина ствола. Отличаются только типом - инерция и газоотводка
4) Измеряем V0 Магнитоспидом или ЛабРадаром.
maxoren
7-12-2017 13:26 maxoren
Есть такое дело!
Только я или прозевал или не понял - в тесте будут участвовать только 156 и 155? Вроде ж Бекас еще планировался.
New
7-12-2017 13:39 New
Так это не ко мне вопрос, а к вам ))) Я в Бекасах не очень разбираюсь, если у него такой же по внутреннему диаметру канал ствола и длина ствола совпадает - думаю, можно испытывать в одном пуле с ЭмПишками.
roman komarov
7-12-2017 15:58 roman komarov
Может в купе тест на жевучесть!? Патроны у вас на заводе с прошлых тэстов наверное остались .
ORENGUN
7-12-2017 16:01 ORENGUN
quote:
Изначально написано roman komarov:
Может в купе тест на жевучесть!? Патроны у вас на заводе с прошлых тэстов наверное остались .

тест не завод будет делать а мы , но под чутким присмотром завода.

ORENGUN
7-12-2017 16:02 ORENGUN
теста будет два : в первом будут учавствовать мр 155 , мр156 и хатсан эскорт все с длинами стволов 710мм
roman komarov
7-12-2017 16:35 roman komarov
если у завода есть заинтересованность, а она предполагаю есть, то почему бы не помочь?
maxoren
7-12-2017 16:40 maxoren
Потому что тест независимый. Завод только дает рекомендации по чистке/смазке/расстоянию стрельбы/размещению хронов. Финансово завод не участвует - какой же это независимый тест? Вон в тесте на ресурс 156/хатсан представитель Хатсана мог на месте все наладить и все бы работало, но кто ж ему дал?
Климаныч
7-12-2017 16:52 Климаныч
Уважаемые соотечественники , Вы больше сами себе создаёт геморрой . Уже давно за вас всё проверено по v-0 и по резкости на энэрцией и газоотводе . Всё это есть на форуме . И длина ствола 710 и 760 . Я сам лично обладают 155 L-710 , и энэрционкой Италия L-760 , и двудулка саббати фальконт L-710 . Так вот , всё выше перечисленное имеет диаметр ствола 18.4 , и патроны сам собираю , отстрел и v-0 тоже проверяю сам и хрон и бумага и доска и бутылка 5л . Так вот изначально делал патрон для энэрции , но в прошлом году приобрел мр-155 , ну и решил сравнивать начальную скорость на двух п.а . Разница составила у меня не более 7-9 м.с. , вот и получается , что газоотвод современный теряет скорости менее 10 мысов .
А для тэста однозначно нужен патрон своей сборки .
Anthrax 836
7-12-2017 17:12 Anthrax 836
quote:
Originally posted by Климаныч:

Уважаемые соотечественники...

Задача не сравнить системы, а два ружья с разной автоматикой одного производителя, если хотите понять хуже или лучше получилось новое, более дорогое ружьё.

Климаныч
7-12-2017 17:53 Климаныч
quote:
Изначально написано Anthrax 836:

Задача не сравнить системы, а два ружья с разной автоматикой одного производителя, если хотите понять хуже или лучше получилось новое, более дорогое ружьё.

Да труба то одна и та же , что изменилось , два отверстия на одной есть , на другой нет . Вопрос как закрепить патрон и ствол + молоток , в итоге выстрел и автоматика не нужна для проверки начальной скорости и резкости . И не нужно здесь понимать хуже лучше при тех же стволах , в простом языке их ( стволы ) можно назвать рестайлинг . Другое дело механизм , вот тут и нужно смотреть .

tymuroren
7-12-2017 18:44 tymuroren
Подпишусь
tymuroren
7-12-2017 18:51 tymuroren
quote:
[B][/B]
Назначаешься ответственным за снабжение толстыми рекламными споавочниками в количестве, аналогичном 20 штукам пачек бумаги)))
Я толщину пробитой стопки штангелем замерю, можно?

Гдеж их взять эти справочники товары и цены? Раньше как то попадались, сейчас не вижу. А вот Штангель электронный есть . с коламбиком даже.
)

edit log

New
7-12-2017 19:26 New
quote:
Изначально написано maxoren:
Потому что тест независимый.

Только одна просьба - в кадре называйте наши ружья правильно - ЭмПи. Спасибо!

maxoren
8-12-2017 04:59 maxoren
То есть это эМэР, а эМПи (по-русски)??? Латиницей написано? Реально не знал, всегда думал, что русскими буквами.
Landgraf
8-12-2017 05:12 Landgraf
quote:
...Латиницей написано? ...

Ага, UAZ PATRIOT
New
8-12-2017 06:20 New
quote:
То есть это эМэР, а эМПи (по-русски)??? Латиницей написано? Реально не знал, всегда думал, что русскими буквами.

Все верно. Написано латиницей, произносится на английский манер - ЭмПи. Числовой индекс - на русском.

Badaboom6
8-12-2017 20:15 Badaboom6
quote:
Originally posted by maxoren:

Латиницей написано?

Mechanical Plant - "ИМЗ" так на буржуинском называется.

всего страниц: 3 :  1  2  3