Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...89909192939495
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

Евгений1982
17-10-2018 20:06 Евгений1982
Виталий,а заменить перехватыватель не пробывал?Со 155 они вроде бы одинаковые.Лотком не подперает перехватыватель или не глядел?

edit log

Виталий911
18-10-2018 09:32 Виталий911
Сотню пулял не за один раз, за несколько охот и по тарелкам с друзьями.

Да, задумал поменять перехватыватель совсем и да подходит от 155ой. Купил 2 штуки, но поменять не успел, сломалась пружинка.

quote:
[B][/B]

Кубань
18-10-2018 09:40 Кубань
quote:
Изначально написано bizon68:
достала тебя уже эта пружина.

Я кстати на прошлой неделе написал на завод quality@baikalinc.ru по поводу заказа пружины нового образца. Мне инженер по качеству МР отд.195 ответила, попросила сканы роха. Так что возможно до конца этого сезона и придет пружинка завитая на концах как надо. Обратная связь работает
CoreWall
18-10-2018 20:13 CoreWall
quote:
Изначально написано Кубань:

Я кстати на прошлой неделе написал на завод quality@baikalinc.ru по поводу заказа пружины нового образца. Мне инженер по качеству МР отд.195 ответила, попросила сканы роха. Так что возможно до конца этого сезона и придет пружинка завитая на концах как надо. Обратная связь работает

Доставка ЗИПа работает хорошо. Обратная связь работает. Детали присылают очень хорошие.
Под этим же адресом работают бракоделы оружейной мастерской. Вот там всё наоборот - всё хреново.

Моя личная статистика:
Обращение за ЗИП - 1 раз. Общая оценка - очень хорошо.
Обращение в мастерскую по ремонту - 3 раза за период с 2011 по 2017. Во всех случаях - брак различной степени, от полного до частичного.

Кубань
19-10-2018 17:55 Кубань
Только немного странно, ни счет на оплату не прислали ни написали, что выслали. Я просил по обстоятельствам , если гарантийный случай,то выслать, если нет, то дать реквизиты оплаты и тоже выслать Подожду немного и опять начну слать письма
mpopenker
19-10-2018 17:59 mpopenker
quote:
Originally posted by Кубань:

Только немного странно, ни счет на оплату не прислали ни написали, что выслали. Я просил по обстоятельствам , если гарантийный случай,то выслать, если нет, то дать реквизиты оплаты и тоже выслать Подожду немного и опять начну слать письма

если не ответят - подробности прошу мне в личку, эксалируем через внутренние инструменты.
CoreWall
19-10-2018 18:18 CoreWall
quote:
Изначально написано Кубань:

Там форма наложенный платеж. Мне также выслали молча, предварительно получив от меня всю необходимую информацию, включая адрес. При получении оплачиваете стоимость бандероли, стоимость пересыла и комиссию за денежный перевод для Почты.
Гарантийный случай или нет, решает комиссия на Заводе.

Шестакова Е.В - специалист на своем месте.
Фёдоров Ю.К. - злостный бракодел.

Кубань
20-10-2018 08:52 Кубань
14 патрон спортинга 28 грамм, как машинка зингер click for enlarge 1707 X 1280 236.2 Kb

edit log

Виталий911
22-10-2018 10:29 Виталий911
quote:
Изначально написано mpopenker:

если не ответят - подробности прошу мне в личку, эксалируем через внутренние инструменты.

16 октября написал запрос, ответа все нет.
Текст ниже. От vitaliy.dubinin911@gmail.com

Добрый день!
На вашем сайте не нашел иформацию по заказу ЗИП для ружей находящихся на гарантии.
Нет необходимости в отправке оружия на ремонт на завод так как, проблему возможно устранить своими силами или в мастерской по месту жительства.
Мной было приобретено ружье МР 156 № 1715600829 08 августа 2018года в магазине Гранд Охота, МО, г. Химки.
На данный момент настрел ружья 130 выстрелов. На начальном этапе наблюдались проблемы с экстракции гильзы после выстрела на навесках заряда 32 и менее гр. Следуя инструкции я производил обкатку ряжья патронами магнум 76мм и навеской заряда 42 гр проблем с экстракции более не наблюдались.
С момента покупки возникла другая проблема.
Не подача нового патрона из магазина на лоток после выстрела или при ручной перезарядке. Проблема была плавающяя, ружье могло не подавать все 4 патрона из магазина, или один/два.
После пробного отстрела мной была произведена разборка ружья со снятием и чисткой УСМ (без разборки) и чистка внутренних деталей и магазина. Я обнаружил плохую подгонку детали № 69 Перехватыватель. Данная деталь подпружинена 2 пружинками и качается на оси по середине, в крайних положениях перехватыватель закусывало в пазу в ствольной коробке в положении когда он удерживает новый патрон в магазине. Возможно, не доостаточное усилие развивает деталь №70 пружина перехватывателя. Мной был демонтирован перехватыватель и произведена шлифовка этой детали, убраны механические следы обработки. Ситуация несолько улучшилась, перехватыватель перестало закусывать при движении на оси, улучшилась ситуация с подачей патрона, но не ушла полностью.

На крайней охоте после стрельбы однаружил выпавшую деформированую пружину кнопки перехватывателя деталь №73.
Так же сомнения вызывает механизм подачи патрона. а именно деталь № 57 удерживатель в корпусе УСМ. При нажатии на на него на собранном ружье в направлении спусковой скобы перехватывать должен высвобождаться пружиной и подавать новый патрон из магазина на лоток, но это происходит не всегда.

К сожалению мне не удалось найти в продаже детали ружья в розничных оружейных магазинах
№57 удерживатель
№69 перехватыватель
№70 пружина перехватывателя
№73 пружина кнопки перехватывателя

Моя просьба:
Выслать мне данные детали если это возможно, готов оплатить стоимость этих деталей и стоимость пересылки любым удобным для Вас способом.
Бубу рад, если эти детали вышлют мне по гарантии.

Заранее благодарю.

Виталий

mpopenker
22-10-2018 11:17 mpopenker
quote:
Originally posted by Виталий911:

Заранее благодарю.

спасибо, но я думаю что личные данные лучше пересылать в личку (ссылка Р.М. слева под именем каждого пользователя у его постов)
запустил ваш запрос во внутреннюю систему CRM
Кубань
27-10-2018 09:02 Кубань
Стоят девченки, стоят в сторонке

click for enlarge 960 X 1280 188.9 Kb

edit log

CoreWall
27-10-2018 18:29 CoreWall
[QUOTE]Изначально написано Виталий911:

.... Я обнаружил плохую подгонку детали ? 69 Перехватыватель
...... Мной ...произведена шлифовка этой детали, убраны механические следы обработки.
[QUOTE]

Вот как обстояли дела в МР-133 (Мастерская по ремонту оружия) ИМЗ раньше, не знаю, что изменилось, ибо руководит мастерской одно и то же лицо - Фёдоров Ю.К. (злостный бракодел по моему личному мнению)

--- Плохую подгонку, по их мнению, может обнаружить только техническая комиссия на Заводе, а владелец сам ни за что не в состоянии.

--- После проведения шлифовки тех самых деталей с плохой подгонкой, на владельца вешают вину за неисправность, на которую он жалуется.
Ремонт, следовательно, как и пересыл на завода и обратно - за счёт владельца оружия.

edit log

Виталий911
27-10-2018 22:29 Виталий911
quote:
Изначально написано Виталий911:

Дополню отзыв.
Обкатали ружье 100 Магнум 5ки 46гр.
Продолжаются проблемы с неподачей нового патрона из магазина после выстрела.
Пытался лечить. Демонтировал перехватывать магазина, отполировал, убрал следы механической обработки. Сам перехватывать закусывало в положении когда он удерживает новый патрон в магазине. Заменил одну из пружин перехватывателя, которая разжимаясь должна высвобождать новый патрон, на более мощную, в 13 калибре.
Проблема с неподачей нового патрона сохранилась, но уменьшилась. Экспериментировал с патронами.
На крайней охоте выпала пружина кнопки перехватывателя, нашел в лодке, сильно деформированную.
Написал на завод запрос на ЗИП, так как в магазинах нет запчастей. Ответа нет.

Желание выкинуть это весло и никогда больше не связываться с продукцией Байкала.
Сколько дичи ушло....

Эпопея продолжается. Нашел в гараже дедушки коробку пружин, подобрал похожую. Купил в дедмазае два перехватывателя от 155ой, по размерам и форме одинаковые.
Попытался собрать. Оба перехватывателя закусывает в положении удерживания патрона.
В итоге собрал со старым перехватывателем. Попробовал с фальш патронами, не подаёт 2 из 4х патрона.
Пысы
Ответа от завода уже две недели жду...
Короче не ружье, а один ге..ой.

Евгений1982
28-10-2018 06:53 Евгений1982
Виталий в коробке,а если точнее в пазу где ходит перехватыватель нету не каких косяков(заусенцев,наплывов и тд),может там проблемы.
RRagnar
28-10-2018 07:15 RRagnar
quote:
Изначально написано Виталий911:

Эпопея продолжается. Нашел в гараже дедушки коробку пружин, подобрал похожую. Купил в дедмазае два перехватывателя от 155ой, по размерам и форме одинаковые.
Попытался собрать. Оба перехватывателя закусывает в положении удерживания патрона.
В итоге собрал со старым перехватывателем. Попробовал с фальш патронами, не подаёт 2 из 4х патрона.
Пысы
Ответа от завода уже две недели жду...
Короче не ружье, а один ге..ой.

Это ровно то что мы тут обсуждаем уже почти на 100 страницах. Это говорит все об отношении, о качестве изделия, об организации контроля качества, об управлении КК, о работе пиар службы, и главное о стремлении сделать все лучше.

Кубань
29-10-2018 08:22 Кубань
click for enlarge 960 X 1280 212.6 Kb  Попадает же

edit log

Кубань
4-11-2018 15:23 Кубань
Позавчера сдуру посчитав тему про осыпющийся хром, почистить ствол и коробку первый раз за год. Вчера на охоте первый патрон 32 грамма высокая скорость и печка. Зайца попал , но осадок остался.
Кубань
4-11-2018 15:25 Кубань
Не понятное ружьё, хоть и попадучее
Евгений1982
4-11-2018 20:15 Евгений1982
Вчера тоже свою прогулял,правда без проблем.2 выстела,дичь наша.Патроны феттер полумагнум 36 гр.
click for enlarge 720 X 1280 169.8 Kb

edit log

Кубань
4-11-2018 22:46 Кубань

Так то и я троих косых 5 патронами добыл, но это не сборщиков ружья заслуги
всего страниц: 95 : 123...89909192939495