Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 92 : 123...8586878889909192
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

Кубань
8-10-2018 15:54 Кубань
quote:
Изначально написано Savage94:

Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?

Смысл простой , спортивный патрон стоит 13 рублей и им вся пернатая до декабря стреляется легко, а охотничий 21. с 2х коробок разница 4 тыра. 
Savage94
8-10-2018 16:18 Savage94
quote:
Originally posted by Кубань:

с 2х коробок разница 4 тыра. 

2 коробки вы за сколько расстреляете? Лет за 10?

quote:
Originally posted by IzhG:

Лично для меня это апроксимация того как себя ружье будет вести в зимний период. Когда энергетика патрона с навеской 32 грамма после длительтного нахождения в холоде упадет.
Но это опять метод со многими приближениями и допущениями..

30 грамм спортивные NRG Азот для практики мое ружье из первых партий ест без проблем. Соответственно, 32 в любую погоду - как семечки.

edit log

Евгений1982
8-10-2018 16:22 Евгений1982
КК при создании данного ружья надо было опуститься на 1 ступень ниже т.е 28 по теплу и 32 по морозу,вопросов и жалоб было бы меньше.
Кубань
8-10-2018 16:35 Кубань
quote:

2 коробки вы за сколько расстреляете? Лет за 10?

Уже 2я спорта заканчивается с начала августа и это почти все на охоте (1раз стенд ок 5 пачек) и из двухствольного. И патрон 130-150 из 156й 32 грамма. 
bizon68
8-10-2018 17:01 bizon68
Господа,а с пластиком то что ?
RRagnar
8-10-2018 17:50 RRagnar
quote:

Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?

Смысл в том, что есть люди которым это нужно. В том, что другие ружья это умеют. Вообще смысл в том чтобы не рассуждать на отвлеченные темы, а сделать хороший образец оружия. Удобный, надежный, резкий, кучный, безотказный.

Кстати про охоту - чтобы нормально поохотиться желательно тренироваться по тарелочкам с ЭТИМ ЖЕ ружьем. То есть охотничье ружье должно стрелять надежно всем. вот спортивное может быть уже — оно и есть только для спорта с его узкими рамками. Боевое и охотничье это универсальное оружие которое стреляет в любой обстановке.

edit log

Savage94
8-10-2018 17:59 Savage94
quote:
Originally posted by RRagnar:

Смысл в том, что есть люди которым это нужно. В том, что другие ружья это умеют.

В чем проблема? Купите другое ружье.

quote:

Кстати про охоту - чтобы нормально поохотиться желательно тренироваться по тарелочкам с ЭТИМ ЖЕ ружьем.

На тренировочном стенде есть ограничение только на калибр дроби (не крупнее семерки обычно), на навеску ограничений нет.

Я с МР-156 отохотился два сезона, и в данный момент выезжаю на третий сезон. Никаких проблем у меня с ним нет. У Вас это ружье есть? Я так понимаю, нет. А столько Вы уже слов о нем наговорили. Жуть.

edit log

RRagnar
8-10-2018 20:03 RRagnar
quote:

На тренировочном стенде есть ограничение только на калибр дроби (не крупнее семерки обычно), на навеску ограничений нет.

Я с МР-156 отохотился два сезона, и в данный момент выезжаю на третий сезон. Никаких проблем у меня с ним нет. У Вас это ружье есть? Я так понимаю, нет. А столько Вы уже слов о нем наговорили. Жуть.

Мне скоро покупать новое ружье, скоро обновление лицензий. Пока выбираю присматриваюсь. Питал надежды. Посмотрел почитал — желания сильно поубавилось. Недавно выбирали ружье другу, поскольку мне тоже интересно и немного в курсе - принимал живое участие. Рассматривали в том числе 156, но из за ненадежности отказались. Выбрали Neo12. И это очень обидно для меня.

Спортивные навески да не обязательны. Но дешевле и меньше гробят ресурс ружья. И отдача попроще. И вообще — по мне чтобы считать что 36 работают надежно оно должно работать надежно и на 28. То есть с запасом.

А вот на видосе Дружинина оно даже охотничью навеску зажевало.
https://www.youtube.com/watch?v=CmUiQauaJYI
Как и на официальном КК видео - не все 36 перезаряжало.

Итого что имеем? Кто то хвалит, кто то с напильниками мучается. Камуфляжа и пластика до сих пор нет = что? КК сам не знает что с этим ружьем делать. Вкладывать силы и средства не хочет, а мы имеем некую бета версию на прилавках. Вам это нравится? Мне очень не нравится. Я бы хотел чтобы итальянцы турки и все прочие покупали наши ружья.

edit log

Savage94
8-10-2018 20:17 Savage94
quote:

Вам это нравится?

Еще раз повторяю. Мое ружье исправно работает и имеет хороший бой.

quote:

Я бы хотел чтобы итальянцы турки и все прочие покупали наши ружья.

А я бы вот хотел новых президента и правительство хотя бы каждые 8 лет и стабильную экономику, которая основана на производстве, а не торговле .

quote:

Мне скоро покупать новое ружье

Хан Матрикс, или АТА Нео 12. Тут появляется камрад IzhG. обратитесь к нему. Продаст тот же Хан матрикс, и еще запчасти к нему, в случае чего. Есть и пластик и камуфляж. И, я надеюсь, ваш флуд на этом завершится.

edit log

RRagnar
8-10-2018 20:53 RRagnar
Мой "флуд" как Вы выразились прекратится когда завод начнет адекватно хотя бы отвечать на вопросы. А там глядишь и делать что то начнет. Вместо того чтобы отправлять людей со своей продукцией в мастерскую.

А там еще нарезняк покупать, а к тому времени может Сайга Ак15 подоспеет и СВЧ... в общем не надейтесь даже.

Savage94
9-10-2018 03:53 Savage94
quote:

Вы выразились прекратится когда завод

Запретят оставлять сообщения на всех профильных ветках, и правильно сделают. А Вы пойдете рассказывать друзьям о диктатуре и несвободе слова, которая творится на ганзе .

New
9-10-2018 08:26 New
quote:

Запретят оставлять сообщения на всех профильных ветках, и правильно сделают. А Вы пойдете рассказывать друзьям о диктатуре и несвободе слова, которая творится на ганзе .

Пока нет для того оснований. Но питаю надежду, что поток флуда все-таки иссякнет.

New
9-10-2018 08:27 New
quote:
Изначально написано RRagnar:
Мой "флуд" как Вы выразились прекратится когда завод начнет адекватно хотя бы отвечать на вопросы.

Какой завод и на какой Ваш вопрос ответил неадекватно?

New
9-10-2018 08:54 New
quote:

3. После напильника результаты улучшаются.

Все дело в том, что любой "напиллинг" в условиях оружейного производства требует последующего подтверждения в серии заводских испытаний - не изменилась ли живучесть, безопасность etc. Самодеятельному же "пилильщику" это либо неважно, либо - он вовсе не задумывается, что в оружии все детали взаимосвязаны. То есть у нас процесс доработки и модернизации идет, но не на уровне "пройтись напильником".

New
9-10-2018 08:56 New
quote:
Если ирония не очень понятна, то ружья разных производителей сравнивают не паспортами, а между собой.

Но обычно те, кто задумывается о безопасности и безотказности - все-таки перед началом использования любого прибора или механизма изучают документы, к данному устройству приложенные.
New
9-10-2018 08:58 New
quote:

Но создавать правильную информационную среду даже важнее чем голосовать рублем. Потому что не нужно путать причину и следствие.

Это Вы информационную среду создаете, оказывается? А выглядит -как обычный флуд. Если я не путаю причину и следствие, конечно.
New
9-10-2018 09:00 New
quote:

КК главная оружейная фабрика страны. Я категорически не хочу видеть здесь такого подхода к клиентам, к производимой продукции, к качеству, к продажам, к гарантиям — ко всему.

"Здесь" - это где? "Такого" - это какого?

quote:

Для этого мы должны перестать терпеть косяки и перестать пытаться оправдывать эти косяки.

"Мы" - это кто? Или Вы о себе во множественном числе пишете?
RRagnar
9-10-2018 11:05 RRagnar
quote:
Изначально написано New:

Пока нет для того оснований. Но питаю надежду, что поток флуда все-таки иссякнет.

Вот очень интересное заявление. Где тут флуд? Мы обсуждаем непосредственно сабж, а в отсутствии внятной информации от производителя вынуждены делать это на своем уровне кто как может.

RRagnar
9-10-2018 11:09 RRagnar
quote:
Изначально написано New:

Какой завод и на какой Ваш вопрос ответил неадекватно?

Уже много раз задавался вопрос есть ли какие то новости, делается ли что то для устранения недостатков, когда будет камо и пластик, какие вообще планы по развитию этого проекта — потому что есть впечатление, что уже махнули рукой.

Был вопрос по изменению конструкции затвора, было много вопросов Кубани по теме "где пилить чтобы работало", врядли нужно перечислять все.

Вот например говорилось что вначале инерционное тело идет внатяг — что убиралось напильником. Вопрос — а это так технологией задумано? Если нет то почему ружье с такой "особенностью" пошло в продажу? Нет ОТК? Отк замеряет какие то другие параметры?

В общем вопросов вагон. Ответов нет.

Евгений1982
9-10-2018 12:19 Евгений1982
Мне кажется что ответов на некоторые вопросы не будет,не потому что ответов нет,а просто нельзя отвечать(запретило руководство,или может тайна какая,да мало ли чего) вот поэтому их и нет и возможно не будет.
всего страниц: 92 : 123...8586878889909192