Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 92 : 123...848586878889909192
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

IzhG
8-10-2018 07:58 IzhG
quote:
Изначально написано Кубань:

А как лоток влияет на перезарядку, нафига его прислали ? .

Он же в комплекте с серьгой идет. А серьга отвечает за алгоритм перезарядки

Alkhimik
8-10-2018 09:25 Alkhimik
"Требовать от самого дешевого охотничьего инерционного ружья работу со спортивными навесками."

Уже не самого дешёвого...
Крал Армз 156 в среднем по стране 25-26 тыр... и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом...
Печаль - беда...

Savage94
8-10-2018 10:04 Savage94
quote:
Originally posted by Alkhimik:

и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом...

Ну так купите его
Ресурсный тест от КК смотрели? Конечно, его можно назвать ангажированным, или еще каким хотите, но те поломки, которые случились с турками, искусственно вызвать очень затруднительно.
Когда покупаете ружье МР-156, вы платите за нормальную сталь и качественные алюминиевые сплавы. Ружье у Вас в руках не развалится. Да и в паспорте указано, что гарантируется работа с охотничьими навесками от 32 граммов. Я не понимаю претензий к ружью.
Качественные турки начинаются от 45 с Хана Матрикс и АТА Нео.

edit log

IzhG
8-10-2018 10:09 IzhG
quote:

и стреляет спортивными навесками без утыкания и неперезаряда из коробки и без обкатки магнумом..

через год полтора посмотрим
RRagnar
8-10-2018 10:54 RRagnar
quote:
Изначально написано Savage94:

Наши люди такие наши . Требовать от самого дешевого охотничьего инерционного ружья работу со спортивными навесками.

Вот ровно из за таких как вы КК делает гуано. Почему нужно оправдыать косяки? Ключевой момент тут — они УЖЕ делают это ружье. Они УЖЕ это продают. ПОЧЕМУ не довести продукцию до ума?

Вот этот подход «и так сойдет» является бедой национального масштаба. Если когда то у вас возникнет вопрос почему все плохо — вспомните эту вашу мысль и поймите что причина как раз в этом.

Savage94
8-10-2018 11:26 Savage94
quote:
Originally posted by RRagnar:

Вот этот подход 'и так сойдет'

Еще раз напишу. В паспорте написана минимальная навеска, которую ружье способно гарантированно перезарядить. И оно ее перезаряжает. В руках не разваливается. Цель поражает. Какие претензии?

quote:

Почему нужно оправдыать косяки?

Косяки конечно есть. И я их не оправдываю. Например, отвратительное покрытие ствольной коробки, которое натурально царапается деревянной палочкой. Я это даже в своем обзоре говорил.

quote:

Вот ровно из за таких как вы

Товарищ. Давайте без перехода на личности. Вы сами то в своей жизни произвели что-то достойное внимания? Или только можете желчь давить?

Alkhimik
8-10-2018 11:27 Alkhimik
Приятель купил и очень доволен, - типа, за такие бабки и нормально работает!

Неа, покупать не буду. Пока что вполне себе доволен тем, что есть. Понял, что просто нужно уметь стрелять.

За "нормальную сталь и качественные алюминиевые сплавы" без хотя бы какого документального подтверждения типа паспорта на партию в худшем случае, или результатов лабораторной экспертизы образцов в случайной выборке из партии хотя бы в 100 штук в лучшем, говорить не стал бы.

Savage94
8-10-2018 11:34 Savage94
quote:

Неа, покупать не буду.

Да и не покупайте Вы . Никто Вас не заставляет. Тут ветка реальных пользователей, и тех, кто хочет о ружье узнать побольше перед покупкой. Вы уже определились, мнение высказали, и Ваше нахождение тут совсем не обязательно.

edit log

RRagnar
8-10-2018 11:42 RRagnar
quote:

Товарищ. Давайте без перехода на личности. Вы сами то в своей жизни произвели что-то достойное внимания? Или только можете желчь давить?

Я не критикую лично Вас, я критикую и даже очень точку зрения.

Произвел, я сам предприниматель, только тем и занимаюсь что создаю, улучшаю, разрабатываю внедряю. Именно поэтому подход КК к этому ружью в частности мне кажется чем то очень странным. Это анти маркетинг, анти производство, анти качество и вообще анти-подход к бренду и любым долговременным стратегиям. Больше на саботаж похоже. По всем направлениям работы.

Savage94
8-10-2018 11:44 Savage94
quote:

Это анти маркетинг, анти производство, анти качество и вообще анти-подход к бренду и любым долговременным стратегиям. Больше на саботаж похоже. По всем направлениям работы.

Ну это же не Ваши проблемы . Чего распыляетесь?

RRagnar
8-10-2018 11:55 RRagnar
quote:

Ну это же не Ваши проблемы . Чего распыляетесь?

Это мои проблемы. Это моя страна. Это мне выбирать и покупать. Я был бы рад купить наше оружие, с историей, с гарантиями и знать что оно лучшее.

Турки год от года наращивают давление на рынок и качество. У них получается. Китайцы. У них тоже получается.

КК главная оружейная фабрика страны. Я категорически не хочу видеть здесь такого подхода к клиентам, к производимой продукции, к качеству, к продажам, к гарантиям — ко всему.

Для этого мы должны перестать терпеть косяки и перестать пытаться оправдывать эти косяки.

Savage94
8-10-2018 11:57 Savage94
quote:

Для этого мы должны перестать терпеть косяки и перестать пытаться оправдывать эти косяки.

И купить иномарку, голосуя рублем за качество и внимание. А распыляясь на ветке в полуофициальном форуме делу не поможешь.
Только флуд создаете, ей богу.

RRagnar
8-10-2018 12:05 RRagnar
quote:

И купить иномарку, голосуя рублем за качество и внимание. А распыляясь на ветке в полуофициальном форуме делу не поможешь.
Только флуд создаете, ей богу.

Сколько людей столько мнений. Вы терпите и молчите — именно поэтому люди покупают лотерею и потом с напильником пытаются сделать то, что должно делать предприятие. Предприятие аргументирует просто - продаются, значит все ок. Замкнутый круг.

То как проголосую рублем я это мое дело, тут все ясно. Но создавать правильную информационную среду даже важнее чем голосовать рублем. Потому что не нужно путать причину и следствие.

Savage94
8-10-2018 12:08 Savage94
quote:

Вы терпите и молчите

Не терплю. В паспорте написано - минимальная навеска 32 грамма, 32 грамма она и перезаряжает. Бой у ружья прекрасный. Чего терпеть? Только лишь покрытие. Но это чисто эстетика. Алюминий без краски не будет ржаветь.

RRagnar
8-10-2018 12:13 RRagnar
Надо было им сразу в паспорте написать что 42грамма и более - надежная работа. И вообще вопросов бы не было.

Если ирония не очень понятна, то ружья разных производителей сравнивают не паспортами, а между собой.

Savage94
8-10-2018 12:31 Savage94
quote:

Если ирония не очень понятна,

Мне Ваша слепая желчь не понятна. Что Вам даст возможность перезаряда спортивных патронов?

sashiko
8-10-2018 12:33 sashiko
quote:
Изначально написано RRagnar:
Надо было им сразу в паспорте написать что 42грамма и более - надежная работа. И вообще вопросов бы не было.

Если ирония не очень понятна, то ружья разных производителей сравнивают не паспортами, а между собой.

Что Вас конкретно в этом ружье не устраивает? Можно об этом поподробней?

RRagnar
8-10-2018 14:32 RRagnar
quote:

Мне Ваша слепая желчь не понятна. Что Вам даст возможность перезаряда спортивных патронов?

Что значит слепая? Она основана на реальных отзывах и видео фиксации косяков данного ружья. Что меня убеждает?

1. Именитые марки справляются
1. Дешевые и не очень турки тоже справляются
2. Данное конкретное ружье справляется, правда не все они а какие то экземпляры.
3. После напильника результаты улучшаются.

Все это говорит о том что реальный результат он очень рядом. Очень. Просто это чуть чуть никому не интересно из КК.

Savage94
8-10-2018 15:09 Savage94
quote:

Просто это чуть чуть никому не интересно из КК.

Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?

IzhG
8-10-2018 15:45 IzhG
quote:

Повторю свой вопрос. Смысл в стрельбе спортивными навесками, если ружье ОХОТНИЧЬЕ?

Лично для меня это апроксимация того как себя ружье будет вести в зимний период. Когда энергетика патрона с навеской 32 грамма после длительтного нахождения в холоде упадет.
Но это опять метод со многими приближениями и допущениями..

всего страниц: 92 : 123...848586878889909192