Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 93 : 123...80818283848586...90919293
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

Витталий7
3-7-2018 09:36 Витталий7
quote:
Изначально написано Кубань:
А что барс у кого то еще остался? Хороший порох , не одно ружье ушатал и ни одну скулу сбил, когда его отмеряли меркой сокола, а не отвешивали

Есть-есть! Мне еще лет на пятнадцать хватит с ним оборону держать! Импульса отдачи можно добится любого чтоб 156-я одумалась! у меня 155-я с перезарядом не мучаюсь,мучаюсь с осыпью!

sigmen
4-7-2018 09:20 sigmen
quote:
Originally posted by Витталий7:

у меня 155-я с перезарядом не мучаюсь,мучаюсь с осыпью!

У меня тоже 155-я, а че с осыпью не так. Дичь не ложится или не падает? или просто хотите получить эстетику в диаметре дробового снопа? Я как купил, отстрелял по воде с пригорка, подобрал дульное сужение из заводских, получек, точней 0.4 по факту и с успехом охочусь. Все падает, даже лучше чем с предыдущем ружьем.
bizon68
18-7-2018 12:16 bizon68
Не давно в магазине спросил у продавца много ли продали 156 х.Сказал,что уже ружей 20-25.А отзывов владельцев все нет и нет.Наверное у всех все хорошо.
maksim4433
19-7-2018 11:01 maksim4433
хотел купить себе полуавтомат, инерцеонный, когда вышла мр-156 очень обрадовался, т.к. предпочтение отдавал отечественной продукции, и по деньгам доступно и вроде как надежное. но после того как я подержал это руже в магазине,все вопросы сразу отпали, дерево подогнано криво, на запчастях заусенцы, не полированна вообще ни чего, в местах где припаяна планка не удосужились закрасить, так и осталось олово на ружу, в общем крепкое металлическое полено. купил ата нео 12 - ружье сказка.
bizon68
19-7-2018 13:53 bizon68
Дай Бог ,чтобы эта"сказка" стреляла и не ломалась.
Heccrbq
23-7-2018 17:48 Heccrbq
quote:
Originally posted by maksim4433:

в общем крепкое металлическое полено

Люблю крепкие металлические полена.
quote:

купил ата нео 12 - ружье сказка.

Не люблю красивые игрушки из пластика и говна.
Евгений1982
23-7-2018 20:34 Евгений1982
На вкус и цвет как говорится...Кто то любит полено но крепкое,а кто то поделку из пластика и г...на,но глядя на нее глаз радуется,все подогнано,отполировано и т.д.Но так или иначе,еще одного клиента КК потерял.
баба_маня
24-7-2018 11:20 баба_маня
quote:
Originally posted by Евгений1982:

еще одного клиента КК потерял.

далеко не одного. их на руках у людей гораздо больше, чем мр156, продают в россии уже лет 8, наверное, и ружья эти вполне качественно работают.
IzhG
24-7-2018 15:55 IzhG
quote:
Originally posted by Heccrbq:

А с чего это Вы взяли что у них материалы хуже. Я вот чуть чуть с производство дело имею так мне кажется что наоборот. К большому сожалению.И пластик у нас хуже и сталь ствольная тоже и сплавы алюминиевые для ствольной коробки.. У меня товарищ занимается ковкой стволов так они помучались помучались и плюнули на нашу 38ХМА и заказали 4140 за рубежом.
Так что патриотизм это правильно, но для того чтобы достойно конкурировать надо реально смотреть на вещи. ...
баба_маня
24-7-2018 16:23 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

Так что патриотизм это правильно

Константин Юрьевич, патриотизм и поведение испуганного страуса не имеют ничего общего.
горлопаны, орущие "оно лучшее, потому что "наше"", вовсе не патриоты, скорее, идиоты. способность замечать свои недостатки и проблемы и желание их исправить - вот путь к успеху. имхо, патриот тот, кто желает успеха своей стране и прилагает к этому усилия по мере своих способностей, а не зашоренный крикун,- лозунги делу не помогут. в нашей стране предостаточно исторических доказательств этому.
Стреляльщик
24-7-2018 18:06 Стреляльщик
quote:
Изначально написано IzhG:
У меня товарищ занимается ковкой стволов так они помучались помучались и плюнули на нашу 38ХМА и заказали 4140 [/B]

Сталь 4140 дешевле и при этом ее проще обрабатывать, вот и вся загадка для детей. Тоесть если вдруг концерн перейдет на эту сталь, то наши ружья тоже станут пластелиновыми.

edit log

баба_маня
24-7-2018 18:36 баба_маня
quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Сталь 4140 дешевле

ну-ка, откройте нам глаза на расценочки :-)
quote:

Тоесть если вдруг концерн перейдет на эту сталь, то наши ружья тоже станут пластелиновыми.

простите, не уловил логической связи между (гипотетически) меньшей ценой и простотой обработки и низким качеством готового продукта...
но практика показывает, что стволы из этой стали получаются легче, сохраняя достаточную прочность. сделать-же оружие более тяжелым сложности не представляет.
Стреляльщик
24-7-2018 19:00 Стреляльщик
Так зачем писать, что не уловили связи если потом упоминать "достаточную" прочность?
баба_маня
24-7-2018 19:20 баба_маня
затем, что этой связи нет.
да и сам факт меньшей стоимости вызывает серьезные сомнения, как и Ваши знания в этой области.
Стреляльщик
24-7-2018 19:42 Стреляльщик
quote:
Изначально написано баба_маня:

Ваши знания в этой области.

Ну и хорошо, что сомнения вызывают. Пускай кто нибудь связанный с призводством прокоментирует. Насколько я представляю ресурс у кованного ствола из этой стали процентов на тридцать будет меньше, а то и на все сорок.

баба_маня
24-7-2018 20:36 баба_маня
quote:

Пускай кто нибудь связанный с призводством прокоментирует.

см. выше
quote:

Насколько я представляю ресурс у кованного ствола из этой стали процентов на тридцать будет меньше, а то и на все сорок.

а насколько я представляю, ресурс ствола, даже самого посредственного, заметно превышает ресурс ружья целиком. хотя, Ваши представления и в этой области вызывают серьезные сомнения.
Стреляльщик
24-7-2018 20:53 Стреляльщик
quote:
Изначально написано баба_маня:

ресурс ружья целиком.

Прикольно. И что вам моя компетентность покоя не дает.

maksim4433
25-7-2018 04:51 maksim4433
quote:
Originally posted by Heccrbq:

В турции около 300 оружейных компаний, да есть там и не качественные ружья которые стоят по 20-25 тыр, собираются буквально с колена, дак и не надо их брать. Люди гонятся за дешевизной, а потом говорят что турки-говно.
Есть компании такие как Стоджер, АТА АРМС, Хатсан, Кхан АРМС, у которых качество изготовление хорошее и надежные, и ломаются они ровно столько же сколько ломаются бененлли , беретта, браунинги.
А с полена стрелять как то не особо приятно, да и не стреляется с него.
SWS01
25-7-2018 07:55 SWS01
quote:
Есть компании такие как Стоджер

Уберите из списка стоеджер ломается, ржавеет детали сделаны как из пластилина, запчастей не достать. Проверено на себе У Ата и Хатсана тоже есть "нюансы" остается Хан из за отношения к потребителю благодаря Константину

IzhG
25-7-2018 08:18 IzhG
quote:

Сталь 4140 дешевле и при этом ее проще обрабатывать, вот и вся загадка для детей.

Сталь 4140 это импортное обозначение нашей стали 38ХМА. Только качество стали одной и той же марки может быть разным. Соответственно и качество стволов будет разным.Даже если они изготовлены на одной машине по одной и той же технологии....
quote:

Есть компании такие как Стоджер, АТА АРМС, Хатсан, Кхан АРМС, у которых качество изготовление хорошее и надежные, и ломаются они ровно столько же сколько ломаются бененлли , беретта, браунинги.

Не совсем так конечно.За последние 7-8 лет качество выросло на порядок, но влияние "человеческого фактора" на качество у турков больше и поэтому у ведущих производителей качество все равно выше.
Плюс ( и в этом моменте Ижмех тоже можно отнести к мировым лидерам) конструкторская проработка моделей у них выше чем у турков. Турки же очень торопятся занять какую нибудь нишу и клепают модели в которых потом выясняется масса недоработок. Плюс некоторые производители действительно пытаются сэкономить на материалах .
всего страниц: 93 : 123...80818283848586...90919293