Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...777879808182838485
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

VVal
25-5-2018 19:40 VVal
я вообще не понимаю почему ижмех на молоте трубки не покупает. Если у самих проблемы с ними. и молоту бы машины загрузить.

вообще слух ходит что ижмаш будет нарезные трубы на мехзаводе брать, свои-то машины видать совсем прохохотали

edit log

road hell
26-5-2018 08:34 road hell
quote:
я вообще не понимаю почему ижмех на молоте трубки не покупает

Да что там трубки,стволы вместе с планками.
Кубань
26-5-2018 08:56 Кубань
А че только трубки, пусть уже сразу турков завозит как некоторые и рисует только название модели М27, М 156 и т.д. и париться не надо, отлаживая производство
VVal
26-5-2018 19:33 VVal
стволы и ствольные технологии -узкое место ижмеха. кому надо турок -их есть. малардов похоже больше чем иж-27 продается. чем давно пугали ижмех- оно сбылось. ну а дальше -они или будут дружить с мозгами, либо утонут совсем. ИМХО :первое, к сожалению фантастика
bizon68
27-5-2018 11:34 bizon68
Ах плут,ах бес,а Васька слушает ,да ест.Им проще один беспилотник продать МО,чем стволы исправлять,коробку красить нормальной краской,пружины подбирать по стандарту. Когда же только турки с итальянцами поймут,что на наш рынок ружья нужно поставлять с высокой прицельной планкой и комплектовать их ЗИПом.
Кубань
27-5-2018 14:50 Кубань
А высокая планка зачем на автомате? С таким подбросом второй прицельный быстро не сделаешь все равно. Проверял на траншее , если с двустволки среднего пошиба я первы стреляю на 27-29м и вторым в районе 38-45, то с 156 второй прицельный около 54
Кубань
27-5-2018 14:52 Кубань
Второй прицельный, в смысле результативный
bizon68
27-5-2018 14:58 bizon68
Сложный вопрос.Я так и не сумел стрелять с итальянца с открытой планкой
Кубань
27-5-2018 15:01 Кубань
Как и я после итальянцев, с закрытой чуть забыл и поверху
Евгений1982
27-5-2018 19:54 Евгений1982
Гена ты успел получить и испытать новый приклад или нет?
Веревкин
27-5-2018 20:28 Веревкин
Была и есть тема для размышления о покупки этого п/а МР-156, в общем и сейчас актуальна. Выбор пока сделан с учетом бюджета и качества, т.е. (цена-качество). Если ни чего не измениться то данный товар будет в приоритете, в принципе, как на данный момент.
В общем длинна ствола 710 мм как было описано, много преимуществ, однако я хотел сразу купить насадку Джемини 0.75 мм или с такой серии, что бы удлинить ствол на 5 см (приблизительно +-).
Вопрос, кто использует, ЭФФективно дульные насадки. Просветите информацией, с практической стороны данного вопроса !
Кубань
28-5-2018 08:14 Кубань
На 35 метров и штатные насадки вполне справляются. Лучше эти 5 тыщ на стенде потратить с инструктором. З.Ы. хотя у самого все ходовые сужения внешние есть. 0.30 нету
Веревкин
28-5-2018 14:05 Веревкин
quote:
Изначально написано Кубань:
На 35 метров и штатные насадки вполне справляются. Лучше эти 5 тыщ на стенде потратить с инструктором. З.Ы. хотя у самого все ходовые сужения внешние есть. 0.30 нету

Это так, стандарт реальный, в плане норм. Если у Вас есть "все ходовые сужения" , можно поинтересоваться ! , где именно Ваша золотая середина, в плане эффективности использования насадок. Может тогда не заморачиватся, и действительно отработать технику стрельбы.
ПС Сейчас разделаюсь с делами, заряжу патроны, и сделаю отстрел. Ствол п/ч ИЖ-12 730 мм и по моему тоже п/ч ИЖ-К 780 мм в 16 калибре. Посмотрю какой круче. Отпишу. Что то не дают покоя мне длинные перцы), специально купил ИЖ-К , но не только из за этого.
Тут дилемма МР-156 710 мм или МР - 155 750 мм. Первый что то больше по душе.

edit log

Веревкин
28-5-2018 20:03 Веревкин
В ближайшее время не могу протестировать(( опечатали сейф, футбол, однако.
quote:
[B][/B]

Landgraf
28-5-2018 21:04 Landgraf
quote:
Изначально написано Веревкин:
В ближайшее время не могу протестировать(( опечатали сейф, футбол, однако.

Это в Воронеже беспредел с опечатыванием сейфа? Совершенно незаконно опечатали!
Веревкин
28-5-2018 21:24 Веревкин
Не знаю, возможно Вы правы. Я про закон и не спросил, какой то стрем был)) У меня СКС со штыком, забыл снять) Голова забита была этой проблемой, а вдруг ! + хороший самодельный сейф. Что взбредет в голову этим пчелам (С). По моей улице будет проезжать команда футболистов, может быть по этому и запечатали. Я не в обиде. Пусть будет. Но все же, в этом отношении, к моей личности такое внимание, слишком большое или лишнее. Значить так. У нас разговор о транспортировке оружия, а тут опечатали !!! Вообще.
Кубань
29-5-2018 22:15 Кубань
Седня выгребал мусор из ящика с патрами и прочей фигней и что то вдруг решил попробовать симитировать выброс стреляной гильзы. Были в наличии главпатрон, феттер, азот и одна пустая от пули дуплекс. Все звезда однострел. В патронник все заходили с легким натягом . Перезаряжал, дергая со всей дури и максимально быстро за инерционное тело. У всех выброс буквально сразу за окном. Подумалось, может одна из причин печных труб хреновый отражатель ?
RRagnar
29-5-2018 22:45 RRagnar
Кубань, давай любопытства ради проведем эксперимент?
У меня нет под рукой ружья 155 или 156, поэтому затвор в руках покрутить не могу. Но могу подсказать куда смотреть по опыту своей Сайги.

КК применяет странную схему двухстороннего зацепа гильзы. Левый зацеп находится там же, где паз эжектора, об который запинается гильза. Но когда она запинается, она не сразу вылетает вправо — ей еще нужно преодолеть сопротивление левого зуба, который находится в этом же месте!

То есть рычаг вращения вокруг правого зацепа происходит поскольку эжектор в одном месте (слева), а зацеп справа. Это создает вращательное дижение гильзы в окно выброса гильзы.

А левый выбрасыватель НЕ ИМЕЕТ рычага, поскольку находится там же слева где эжектор.
То есть мы имеем два разнонаправленных вектора — зацеп держит закраину гильзы назад, а эжектор выбиает ее вперед В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Таким образом существенная часть усилия отката затвора тратится не на выброс гильзы, а на выбивание ее из левого зацепа (то есть это очевидный конструктивный недостаток) — но, это по опыту Сайги 100% так, а как здесь я пока не знаю точно.

Скажу так — слышал, если на Сайге этот левый зацеп спилить до уровня ровной площадки, то она начинает перезаряжать обычные патроны, даже на положении магнум газового регулятора, без каких либо насадок (а до этого были печные трубы каждый 3й выстрел).

Как проверить: достань затвор, и вставь в него пустую гильзу. Слева, где паз в который заходит эжектор при откате затвора назад — туда сунь отвертку и субьективно замерь усилие, которое нужно приложить к тому чтобы гильза выскочила из левого зуба. Если это усилие почти не требуется — тогда возможно, на проблему недовыброса это никак не влияет. Если усилие требуется значительное, то возможно стоит ругаться на КК за их очевидные конструктивные просчеты (на Сайге это 100% так, и именно поэтому народ на 410 и 20 калибрах без напильника их не эксплуатирует).

Кубань
29-5-2018 23:30 Кубань
Ну мне сравнить особо не с чем, но щас поробовал на мелкане тоже иж, верней МР 161 извлекатель(он там один) и на 156 левый. На последней заметно пожесче пружина. Попилить его не проблема ни разу , дремель и больше сотни насадок есть, надо только запасной в начале купить
Кубань
29-5-2018 23:45 Кубань
Я сейчас вспомнил. В 90е, когда кум купил Мц21 без левого зацепа подпружиненного типа булавкой, то мы найдя и поставив запасной получили не выбросы, по причине его упирания в корпус затвора. Надфилем пильнули и оно стреляет до сих пор уже почти 40 лет с момента выпуска. 24 грамма в том числе
всего страниц: 85 : 123...777879808182838485