Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

TAMM
18-10-2019 16:22 TAMM
я в том году Вепря 308 поменял на CZ550, ствол кривой был... Вепря покупал через сайт молота, прислали на свой выбор, с открытых бил довольно таки точно, а вот когда ночник купил, обнаружилось что поправок не хватает, стал внимательно осматривать - а ствол то вправо смотрит...
так что если и 156 начнет хандрить, буду менять на иномарку...
хотелось конечно поддержать отечественного производителя, но .... косяков много
риторический вопрос, на случай если представители КК когда-нибудь прочитают - неужели на наших заводах не понимают, что таким отношением к выпуску ружей они сами отдают весь рынок туркам??? или опять надеются на санкции???
баба_маня
18-10-2019 17:30 баба_маня
quote:
Originally posted by TAMM:

неужели на наших заводах не понимают, что таким отношением к выпуску ружей они сами отдают весь рынок туркам???

а им какая разница??? они наёмные сотрудники на госпредприятиях, обанкротится завод - не беда - государство покроет убытки, сменят вывеску и все по-новой.
Owl3
18-10-2019 23:18 Owl3
Что слышно про ружьё?
bizon68
28-10-2019 10:48 bizon68
В магазине продавец сказал,что ружей в наличии на складе нет.Или 156 вообще сняли с производства или скоро появится новая модель.Как то так.
Кубань
28-10-2019 15:58 Кубань
quote:
Изначально написано bizon68:
В магазине продавец сказал,что ружей в наличии на складе нет.Или 156 вообще сняли с производства или скоро появится новая модель.Как то так.
В каком магазине, они дилеры КК ?
bizon68
28-10-2019 19:19 bizon68
А х. их знает.Магазин Русская Охота Воронеж.
kola72
28-10-2019 20:45 kola72
В пензенской брендзоне Ижмеха, на сайте, в настоящее время указано, что артикул 62104 (625 мм ствол) нет в наличии, нет на складе, артикул : 62101 (710 мм ствол) нет в наличии, есть на складе за 26 090 руб. Купить можно, привезут, но подержать в руках перед покупкой не получится...
bizon68
30-11-2019 11:47 bizon68
В Воронеже в Русской Охоте стоит за 30000 ровно.
TAMM
4-12-2019 15:38 TAMM
Очередной косяк всплыл - сначала не придал значения. Осенью был на охоте на утку, из 15 выстрелов 2 недонакола капсюля, челчок есть - выстрела нет... по второму разу заряжаю этот же патрон - выстрел есть. Грешил на патрон (Главпатрон "на охоту" ?5).
взял на загон пулю Азот. на номер вышли 5 косуль, первые три выстрела штатно, остальные 2 как и на утиной охоте... неприятная ситуация
а если бы медведь вышел???
как вы думаете, это патроны гавённые стали делать или слабый удар по капсюлю? накол на капсюле на невыстреленных патронах еле заметен.
Кубань
4-12-2019 16:29 Кубань
На кабана, а уж тем более медведя я бы со 156 точно не пошел . Осечек не было ни разу за не знаю сколько выстрелов, но больше 2х тысяч точно
kamru64
5-12-2019 06:15 kamru64
quote:
накол на капсюле на невыстреленных патронах еле заметен.

Сильно напоминает давнюю историю с Муромскими "Жевело".
Кубань
5-12-2019 08:42 Кубань
Во времена Мурома, иномарки ваще их не били, МЦ и Ижи нормально, тоз через раз
kamru64
5-12-2019 12:55 kamru64
quote:
иномарки ваще их не били

Не мудрено, если вместо латунного брать биметаллический лист, хоть и более тонкий.
Кубань
5-12-2019 16:31 Кубань
Ну так других в продаже не было в середине и конце 90х, стреляли тем что урвали
TAMM
5-12-2019 17:37 TAMM
так патроны то разных производителей (ГП и АЗОТ)...
на гуся в этом сезоне заряжал сам, осечек не было. капсюля КВ209(22).
Кубань
6-12-2019 08:52 Кубань
На гп народ жаловался, была партия с плохими гильзами. Азот не у меня ни у знакомых не осечил( резкости в одной партии охотничьих не было при околонулевых, это да)
баба_маня
6-12-2019 09:38 баба_маня
quote:

Осенью был на охоте на утку, из 15 выстрелов 2 недонакола капсюля, челчок есть - выстрела нет...

если глубина накола при выстреле и осечке разная - дело не в капсюлях. где-то в цепи курок-боек-капсюль что-то за что-то цепляется или ещё какие-то потери энергии.
kola72
24-12-2019 23:55 kola72
click for enlarge 1920 X 1080 188.0 Kb
Единственного взлетевшего на разумном расстоянии тетерева проводил я сегодня глухим щелчком, выстрела не последовало. Со стреляными гильзами не сравнивал, но вроде бы капсюль достаточно глубоко бойком продавлен, на фото плохо видно, телефон сфокусировался на траве под ногами.
Ружье стояло недели три без использования в сейфе, на улице -5, Главпатрон, ?3, полумагнум.
Наверное стоит прислушаться к советам знакомых владельцев 153/155-х - на зиму никакой смазки, только WD-40. Или это Главпатрон?

edit log

roman komarov
25-12-2019 10:29 roman komarov
Может назиму двудулочку?
kola72
25-12-2019 10:40 kola72
С чучелами из шалаша ИЖ-58 беру, все равно есть только один выстрел.
sigmen
25-12-2019 13:24 sigmen
quote:
Изначально написано kola72:

вроде бы капсюль достаточно глубоко бойком продавлен, на фото плохо видно

Как по мне так очень слабый накол.

Кубань
25-12-2019 13:52 Кубань
У ГП было одно время проблемы с некачествнной гильзой. Вроде исправились уже
sigmen
26-12-2019 09:48 sigmen
quote:
Originally posted by Кубань:

У ГП было одно время проблемы с некачественной гильзой

После того как на одной охоте два раза была осечка по вине ГП, капсуль банально провалился в гильзу, я вообще завязал с ГП, теперь азот ну на край фетер. Заряжаю естественно сам.
TAMM
26-12-2019 15:41 TAMM
я сравнивал накол на стреляном капсюле и на осечке, значительно меньше... сегодня если не забуду вечером сфоткаю... остались еще (Азот кстати)
TAMM
27-12-2019 11:01 TAMM
вроде видно... получается на стреляной в 2 раза глубже
click for enlarge 1707 X 1280 141.5 Kb
TAMM
27-12-2019 11:02 TAMM
click for enlarge 1707 X 1280 181.6 Kb
TAMM
27-12-2019 11:08 TAMM

x
баба_маня
27-12-2019 11:58 баба_маня
quote:

я сравнивал накол на стреляном капсюле и на осечке, значительно меньше...

я предполагаю две наиболее вероятные причины:
1. недозакрытие затвора, как следствие, курок бьет не только по бойку, но и по тыльной части затвора.
2. боек (значительно менее вероятно, что курок) цепляется за что-то периодически.
Кубань
27-12-2019 15:08 Кубань
quote:
Изначально написано TAMM:

Канал бойка кривой  сто %.  поэтому и не отрабатывает.  Надо по гарантии  отсылать и корпус затвора менять на нормально просверленный.
TAMM
30-12-2019 10:24 TAMM
позвонил с этой проблемой в магазин, а те в свою очередь направили обращение на завод
в общем ответ такой: абсолютно все ружья проходят ОТК, все ружья выходят в рабочем состоянии, а то что произошло - это от неправильной эксплуатации, чистки и т.д., виноват пользователь их совершенного оружия.... они продали ружьё, а после продажи все проблемы с оружием это уже ваши проблемы, решайте сами...
в принципе другого ответа не ожидал услышать, но неприятный осадок остался...
для себя я уже принял решение - на этом ружье с российским оружием отношения заканчиваю, вера в него закончилась
sigmen
30-12-2019 12:35 sigmen
quote:

позвонил с этой проблемой в магазин, а те в свою очередь направили обращение на завод

Это понятно, все же интересно, вопрос решился или нет, с точки зрения понимания проблемы. Почему так происходит? Ответ дали или нет?
баба_маня
30-12-2019 12:48 баба_маня
quote:

в общем ответ такой: абсолютно все ружья проходят ОТК, все ружья выходят в рабочем состоянии, а то что произошло - это от неправильной эксплуатации, чистки и т.д., виноват пользователь их совершенного оружия.... они продали ружьё, а после продажи все проблемы с оружием это уже ваши проблемы, решайте сами...
в принципе другого ответа не ожидал услышать, но неприятный осадок остался...
для себя я уже принял решение - на этом ружье с российским оружием отношения заканчиваю, вера в него закончилась

Ч.Т.Д.
я-бы вынул затвор, понадавливал пальцем на боёк, проворачивая его в канале (лучше сделать метку на торце тонким маркером или карандашом), если подклиниваний или увеличения усилия нажатия на него не почувствуете, можно вынуть боек из затвора и тщательно осмотреть боковые поверхности, если соприкосновение деталей было - должны остаться следы трения. ещё можно покатать боек по стеклу, искривление должно проявиться на ровной гладкой поверхности. почистить канал бойка, тщательно осмотреть его на просвет, длинной твердой иглой потереть стенки канала бойка, если там грубые следы сверления - игла будет цепляться. в общем, шукать причину, прежде чем решать, как её устранять.
ну а если боек и канал ровные и чистые - надо пытаться симулировать проблему на фальшпатронах. по звуку щелчка, думаю, получится различить потенциально нормальный накол и "осечку". недозакрытие затвора (особенно при использовании более туго входящих в патронник гильз, густой консистентной смазке, морозе и загрязнении) вполне возможно. я-бы потихоньку закрывал затвор с гильзой в патроннике, пытаясь поймать момент, когда затвор уже пришел в переднее положение, а клин только начал подниматься, в таком положении проверить, спускается ли курок при нажатии на СК, обычно ударом курка (если он вообще случается) затвор дозапирается, но накола капсюля не происходит. мож в вашем случае, и боёк немного толкает...
мои такие имхи
TAMM
30-12-2019 15:16 TAMM
спасибо за совет, попробую на каникулах разобрать затвор...
кто то на ролике в ютубе (уже не помню что за ролик) говорил что шайбочки под пружину положил...
попробую еще разными патронами пострелять, посмотрю результат...
на закрытие загонного сезона уже пошел с карабином (хотя просторов для карабина в наших угодиях нет), страшно было с таким ружьем идти...

баба_маня
30-12-2019 17:04 баба_маня
quote:

говорил что шайбочки под пружину положил...

не Ваш случай, тут явно видна разница в глубине накола. если энергии пружины хватает для глубокого накола на одном патроне, а на другом только слабый след - дело не в пружине. ну если только она настолько "дохлая", что несколько минут держится, а потом проседает... но мне в это не верится, но и в этом случае шайбочки не помогут.
Евгений1982
30-12-2019 22:41 Евгений1982
А усм прбывал чистить?У меня вчера тоже глюканула,хорошо первым попал.Глюк такого плана,не загоняет патрон в ствол стреляная гильза вылетает.Пробывал еще 3 раза,такая же хрень,как будто затвор что то держит,немного толканешь досылает,причем недосыл именно при выстреле,в ручном режиме нормально.Разобрал сегодня,в усм попал кусочек трубчатой камышинки его там размолотило и видно кусочек кудато попал.На этом примере еще раз убедился что энерционки более требовательны ко всему(патроны,чистота и тд) чем газоотвод,153 эту камышину перемолола бы вместе с корнем и непочуяла бы,а эта так не может.Может и у вас попала какая нибудь соринка-песчинка и еб...т мозги,попробуй хорошо промыть ВДехой,потом хорошенько продуй компресором,протри все насухо и на период морозов никакой смазки в усм.
И еще как я понял у товарища тоже 156,если так то это хорошо,у тебя есть подменные рабочие(если у товарища нет таких проблем) детали,попробуйте поменять усм и постреляйте и все станет понятно где косяк в усм или в затворе,а может и возвратная пружина пи....д,только ствол и затворы не меняйте а то клин не дозакроется(хоть КК и обещал взаимозаменяемость стволов но не советую) и будет весело,остальное все можно.Это будет проще и быстрей найти где косяк,наугад найти будет посложней,потому что этот косяк может быть там где вы его не ишете.

edit log

TAMM
9-1-2020 10:53 TAMM
на праздниках так и не добрался до ружья, пока ходил по гостям))))
я думал про усм, чищу его через одну чистку оружия. еще думал может смазки не хватило, зимой практически не смазываю, вернее вытираю насухо перед охотой, может затвор не закрылся до конца...

товарищ слышал как я с магазином общался, теперь тоже переживает... у него все штатно, но у него настрел 50-60 и стрелял полумагнумом

Евгений1982
9-1-2020 15:48 Евгений1982
Так зимой смазка в УСМ зло,густеет на морозе и вот тебе осечка или ещё какая бяка,тем более на 156,у нее пружинки более нежные в отличие от 153.Да и летом это сборник пыли.У себя на теплый сезон смазываю маслом и вытираю насухо пленка все равно остается,на зиму ВД и не какой смазки,проблем пока не было.И еще попробуй в затвор где ходит боек капнуть ВДхи или керосину,с обеих сторон,в этих каналах бывает конденсат и на морозе прихватывает боек к телу затвора.
Кубань
13-1-2020 11:47 Кубань
какая смазка. У меня может пол утра отработать на 28 гарамм, а может первый 36 печку сделать. Система рабочая, но руки у токарей и сборщиков и поставщиков прям "золотые". Поддержка вообще конченная не смотря на пиар в соцсетях. И что главное обидно, что у некоторых из коробки перезаряжает стабильно (без отдачи боятся не надо (с))
TAMM
20-1-2020 16:08 TAMM
добрался вчера до ружья, снял УСМ. ВД-хой промыл, продул. В УСМ было много металлической мелкой стружки, может поэтому и были клины, теперь надо ехать проверять в полевых условиях, как раз планирую на охоту на выходные, возьму и 156-ю
затвор снял - там вроде все нормально, все ходит плавно
хват 77
22-1-2020 19:36 хват 77
Кстати, что-то 156 пропала из продажи, в Москве и области нет.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 61 )