Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 116 : 123...113114115116
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

Landgraf
27-6-2019 18:57 Landgraf
quote:
Изначально написано kola72:
...16-ть месяцев от сборочного цеха до сейфа охотника это многовато...

Это как раз вполне нормально. Из этих 16-ти месяцев ружьё могло 12 месяцев пролежать на складе Байкала.
И не забывайте, что у завода этакий "импульсный" режим работы. Он выдаёт продукцию порциями, а не производит весь ассортимент каждый день. Выдали допустим в феврале полный склад МР-156 - и всё, как минимум полгода, а то и год эту модель НЕ ПРОИЗВОДЯТ, отгружают со склада по заявкам дилеров. А в производстве в это время - другие ружья, пистолеты, карабины. Заканчивается запас какой-то модели/модификации на складе - снова ставят эту модель/модификацию в план производства. И так по всем выпускаемым моделям/модификациям.
А ещё ведь есть гос.заказ, когда завод вообще бросает всё, и занимается только гос.заказом. И тогда даже складских запасов может не хватить, возникает дефицит какой-то модели/модификации.

edit log

kola72
27-6-2019 19:22 kola72
Вот я и говорю - что с логистикой? Много слов про модернизацию и оптимизацию производства а FIFO на складе организовать некому?
Landgraf
27-6-2019 19:41 Landgraf
quote:
Вот я и говорю - что с логистикой? Много слов про модернизацию и оптимизацию производства а FIFO на складе организовать некому?

А почему Вы уверены, что не организовано FIFO? Вполне возможно, что партия МР-156 больше года лежит на складе, и новых не будут выпускать до тех пор, пока эта партия не распродастся. А распродаётся она не очень-то бодро, мало кому нужно такое своеобразное ружьё, как инерционка, плюс слушки по инету ползут про глючность МР-156...

Да и нафига FIFO, если вся партия была выпущена за месяц, ну может полтора? Лежит штабель в углу склада, поступил заказ - берут с края штабеля сколько надо, и отправляют в торговлю. А штабель лежит себе дальше...

edit log

баба_маня
28-6-2019 09:31 баба_маня
quote:
Originally posted by kola72:

FIFO на складе организовать некому

а метод списания материалов в производство тут причем??? :-)
TAMM
28-6-2019 10:11 TAMM
quote:
Что оно лежало на витрине допускаю, но в тоже время слабо верю, что в Великом-Новгороде ситуация со спросом на МР-156 так радикально отличается от Пензы. Да и судя по упоминанию предоплаты, можно предположить что ружья в наличии и не было, и его пришлось ждать, но это уже вопрос к владельцу.

Ружье было в наличии, а предоплата из-за того, что зеленку ждал... да и сезонные скидки (10%) не хотел упустить... надо было цену застолбить.

Landgraf
28-6-2019 16:09 Landgraf
quote:
Изначально написано баба_маня:

а метод списания материалов в производство тут причем??? :-)

FIFO - это не только метод списания материалов в производство. Это и метод отгрузки готовой продукции, и метод продажи поступающих товаров, и метод обработки данных. Это просто метод обработки (сырья, товаров, данных, и т.д.).

edit log

баба_маня
28-6-2019 16:27 баба_маня
quote:
Originally posted by Landgraf:

Это и метод отгрузки готовой продукции, и метод продажи поступающих товаров, и метод обработки данных.

даже если допустить, что это так. какое отношение методика списания\сбыта может повлиять на логистику или производственные процессы?
Landgraf
28-6-2019 17:20 Landgraf
quote:
даже если допустить, что это так.

Да можете не допускать, реальность от этого не поменяется. Процессор в том устройстве, с которого Вы этот пост написали, тоже использует метод FIFO в некоторых конвеерных схемах вычислений.

quote:
...какое отношение методика списания\сбыта может повлиять на логистику или производственные процессы?

Самым прямым образом влияет. Не даёт залёживаться товару, чтоб не вышли сроки хранения.
баба_маня
28-6-2019 18:34 баба_маня
quote:
Originally posted by Landgraf:

чтоб не вышли сроки хранения.

и часто сроки хранения ружей выходят?
ну да в любом случае производственные процессы и логистика не меняются, применяется-ли лифо или фифо, или вообще "что ближе к воротам склада" (наиболее часто применяемый в реальности метод отгрузки непродовольственных товаров).
Landgraf
28-6-2019 18:42 Landgraf
quote:
и часто сроки хранения ружей выходят?...

А чёрт его знает. Человек возмутился тем, что ружьё "позапрошлогоднее". Сейчас точно не помню, в паспорте написано, что срок хранения без переконсервации сколько-то лет (то ли 2 года, то ли 3 - не помню). Вот FIFO и нужно, чтоб какое-нибудь ружьё не завалялось свыше этого срока, т.к. переконсервация - это затраты (денег и трудочасов).

quote:
...ну да в любом случае производственные процессы и логистика не меняются, применяется-ли лифо или фифо, или вообще "что ближе к воротам склада" (наиболее часто применяемый в реальности метод отгрузки непродовольственных товаров).

Ну да, только можно нарваться на доп.работы и затраты, или вообще на порчу товара.

Самое-то главное в другом - FIFO или не фифо, тут роли не играет в "позапрошлогодности" ружья. Я про это вопрошающему и написал, что вполне может и FIFO, но ружья-то как были выпущены полтора года назад, так и остались, и хоть обFIFайся

kola72
28-6-2019 23:04 kola72
Просто когда отгружается то, "что ближе к воротам склада" получится в конце концов ситуация, когда модернизированная и освобожденная от детских болезней версия ружья завоюет доверие покупателя, ружья начнут хватать не глядя, как пирожки в студенческой столовой, веря в производителя (Ну а что? А вдруг?!! )и тут со склада приедет изделие выпущенное три года назад сборщиком Фофанковым на заре его карьеры...

P.S. Срок хранения после заводской консервации в неповрежденной упаковке - 24 месяца.

edit log

Кубань
3-7-2019 17:50 Кубань
Сегодня случайно попал на стенд 300 метроывый.компом 0.20 гасил все тарелки семеркой от 20 до полтоса 7ка 28 на сунаре самокат была

edit log

TAMM
4-7-2019 16:17 TAMM
самокрут 28гр. без проблем перезаряжает? много стреляли?
Кубань
4-7-2019 23:25 Кубань
Не много 50 штук всего, но перезаряжает на рексе без проблем. Гдеб его только взять с запасом
bizon68
5-7-2019 08:14 bizon68
У меня друг со 156 ой на стенде часто меняет у меня патроны заводские на мои самогонные.На Сунаре,28 грамм.Тоже у него работает как часы.Хочешь дам рецепт как снаряжаю.Сунар проще найти чем Рекс
Кубань
5-7-2019 17:14 Кубань
quote:
Изначально написано bizon68:
У меня друг со 156 ой на стенде часто меняет у меня патроны заводские на мои самогонные.На Сунаре,28 грамм.Тоже у него работает как часы.Хочешь дам рецепт как снаряжаю.Сунар проще найти чем Рекс

Да я уже лет 10 не заряжаю и начинать сильно не охота. Хотя дробь контейнеры кнопки и мек есть
всего страниц: 116 : 123...113114115116

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 116 )