Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 115 : 123...111112113114115
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

IzhG
10-6-2019 14:58 IzhG
quote:
Изначально написано kamru64:

Не сочтите за труд, озвучьте цифры по МР-155-20.

сопоставимо с МР-156

баба_маня
10-6-2019 15:18 баба_маня
Константин Юрьевич, раз пошла такая пьянка... мож есть у тебя какие сведенья о перспективах по двудулкам. мож с переездом, или там, здравый смысл восторжествует... планы по расширению модельного ряда или смене техпроцессов у производителя есть? 234 таки будет? паять научатся ко второй четверти 21 века?
ато "официальные представители" растворились - видимо, попали под сокращение рекламного бюджета. ну или станки в новое здание перетаскивают собственноручно :-)
IzhG
10-6-2019 15:34 IzhG
по двудулкам у меня информации нет.Но в целом этот сегмент рынка упал и КМК будет падать дальше. Большинство новых покупателей оружия выбирают полуавтоматы.
Но КМК пока не завершится переезд производства смысла о чем то говорить здесь нет. Будь я на их месте тоже бы не писал ничего

edit log

IzhG
10-6-2019 15:52 IzhG
quote:
Изначально написано RRagnar:

Дешевые турки и вправду опасно, а дорогие вполне себе ходят тот же пример ата - совершенно беспроблемные ружья. ......

разрыв между дорогими и дешевыми турками стремительно сокращается.. Как правило разница в цене определяется несколькими факторами.

1. Финишная отделка. А это дополнительное машинное время , затраты и оборудование.

2.Рекламный бюджет. Поскольку бюджетные заводы как правило работают на другие достаточно известные бренды то им нет необходимости вкладываться в рекламу

3. Экономическая составляющая...
Возьмем ту же Ата. Завод находится в Аренде и расположен в Стамбуле.
А это уже значит что все затраты по сравнению с заводами расположенными в Конье будут априори выше.

Ну и все это естественно накладывается на себестоимость. Ата как мне видится со стороны уже не очень конкурентоспособна на рынке охотничьего оружия и тенденции эти только нарастают

Landgraf
10-6-2019 15:59 Landgraf
quote:
Изначально написано IzhG:
по двудулкам у меня информации нет.Но в целом этот сегмент рынка упал и КМК будет падать дальше. Большинство новых покупателей оружия выбирают полуавтоматы

Немного офф, но Вы единственный близкий к заводу источник на форуме - не в курсе, что за возня с травматами МР-356? Слухи пошли, что отозвали их с рынка - так ли это? Если ДА, то по какой причине?
IzhG
10-6-2019 16:27 IzhG
quote:
Originally posted by Landgraf:

Немного офф, но Вы единственный близкий к заводу источник на форуме - не в курсе, что за возня с травматами МР-356? Слухи пошли, что отозвали их с рынка - так ли это? Если ДА, то по какой причине?

я в последнее время непосредственно с заводом редко общаюсь. Свои проекты запускал поэтому не до этого как-то было.
И поэтому ничего конкретного по этому вопросу сообщить не могу.
kamru64
11-6-2019 01:54 kamru64
quote:

сопоставимо с МР-156

Спасибо за информацию

TAMM
21-6-2019 09:47 TAMM
купил вчера МР-156... даже после прочтения темы... ОПТИМИСТ, на всю голову... жду разрешения для выезда на пострелухи...
из первых впечатлений - почему-то при нажатие на цевье у ствольной коробки есть люфт 1-2мм вверх - так и должно быть?????

а внешне очень понравилось, приятно держать в руках, баланс по сравнению с 153 намного лучше...
click for enlarge 640 X 480  24.9 Kb
click for enlarge 480 X 640  22.6 Kb
TAMM
21-6-2019 09:47 TAMM

click for enlarge 480 X 640  44.9 Kb
click for enlarge 640 X 480  25.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.7 Kb
TAMM
21-6-2019 10:22 TAMM
и еще один момент - пружина очень плотно прилегает к трубке магазина, нужно прилагать усилия чтобы ее одеть на трубку, должно ли так быть???? как я понимаю принцип работы данного инерционного механизма, все подвижные части должны легко перемещаться, а тут с натягом, или я что то не так понял?????

на 153 она свободно заходила

Кубань
21-6-2019 10:42 Кубань
У меня свободно, но не уверен что это правильно. Сфотай зазор между пружиной и трубкой, а мы со своими сравним
IzhG
21-6-2019 10:46 IzhG
quote:
Originally posted by TAMM:

пружина очень плотно прилегает к трубке магазина, нужно прилагать усилия чтобы ее одеть на трубку, должно ли так быть

нет. считаю что первый конструктор МР=156 сделал ошибку, когда пустил инерционную пружину по трубке. Вчера это предложил парням а они уже этот вариант тоже сделали..
Вообще если честно конструктора молодцы. Они все делают правильно.И ничья помощь им нафиг не нужна... Тут больше вопросов именно к производству . Инерционка перед ними поставила такие задачи которые никогда на газоотводах не стояли..

edit log

TAMM
21-6-2019 10:47 TAMM
так нет зазора, вплотную к трубке прилегает... домой приеду сфоткаю
Кубань
21-6-2019 12:41 Кубань
quote:

нет. считаю что первый конструктор МР=156 сделал ошибку, когда пустил инерционную пружину по трубке. Вчера это предложил парням а они уже этот вариант тоже сделали..
Вообще если честно конструктора молодцы. Они все делают правильно.И ничья помощь им нафиг не нужна... Тут больше вопросов именно к производству . Инерционка перед ними поставила такие задачи которые никогда на газоотводах не стояли..

А ваших пружинистых пружин можно будет в дальнейшем заказать для своей 156 или все детали влияющие на стабильность перезаряда?
IzhG
21-6-2019 15:37 IzhG
quote:
Изначально написано Кубань:

А ваших пружинистых пружин можно будет в дальнейшем заказать для своей 156 или все детали влияющие на стабильность перезаряда?

не знаю. Сие не от меня зависит. Мы партнеры , но я не сотрудник завода.

Кубань
22-6-2019 08:43 Кубань
Интересен был бы обзор двух ружей. Типа это 156 собранное на заводе Васей, получающим 500 рублей в день,которое и на 36 граммах печную трубу делает, а это Петей получающим нормальную зарплату которая 28 грамм перезаряжает в любой системе координат и из тех же комплектующих.
Кубань
22-6-2019 08:49 Кубань
Или хотя бы в рекламных целях ваших мастеров показать работающее, пусть и собранное не совсем из конвеерных деталей, что такая схема перезарядки способна работать на лёгких навесках
TAMM
25-6-2019 09:57 TAMM
Попытался сфоткать зазор, его нету... пружина остается в том положение, в котором захочешь, можно растянуть почти на всю трубку или сжать и она так останется в таком положении...
click for enlarge 640 X 480  48.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  59.0 Kb
TAMM
25-6-2019 09:59 TAMM
что делать с этим? так оставить и ждать пока само пришоркается или шлифануть?
IzhG
25-6-2019 12:11 IzhG
quote:
Изначально написано TAMM:
что делать с этим? так оставить и ждать пока само пришоркается или шлифануть?

если она по трубке не двигается то как ружье работать будет?

всего страниц: 115 : 123...111112113114115

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 114 )