Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Семейство ружей МР-156 ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...979899100101
Автор
Тема: Семейство ружей МР-156
mpopenker
17-10-2017 15:10 mpopenker первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 700 38.2 Kb

Самозарядное гладкоствольное ружье с инерционной автоматикой МР-156 уже в продаже в бренд-зонах концерна.

Описание ружья МР-156 на официальном сайте (там же можно оформить заказ на ружье с доставкой в ближайшую бренд-зону)

список бренд-зон (магазинов-партнеров)

старая тема по МР-156 (закрыта, все обсуждения можно вести тут)

edit log

Landgraf
13-2-2019 14:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Кубань:
А владельцам первой партии что делать, продать по дешевке, умолчав об непонятных отказах или сдать на утилизацию ?

Если сейчас "обновлённую усовершенствованную" как следует обкатают, может, чего и придумают, например, набор деталей, которые надо установить на "старую", чтоб она превратилась в "обновлённую". Ну или может какие-то рекомендации выработают типа "тут подпилить, там подшлифовать"...

Но вообще, как показывает практика, не стОит кидаться на новинки, даже у буржуев в новинках иногда всплывают "детские болезни", а уж если производитель до этого никогда не делал ружей такого типа, то тем более.
Бывают, конечно, исключения, особенно в травматиках, когда неустанная забота производителя о совершенствовании выпускаемой продукции приводит к ухудшению некоторых свойств. Но в основном всё-таки новинке надо дать "пожить", чтоб смельчаки её обкатали и выявили "детские болезни", и только тогда уже бежать в ормаг. Или быть морально и материально готовым к "приключениям", зато заработать статус первопроходца

roman komarov
13-2-2019 14:26 roman komarov
quote:

А владельцам первой партии что делать, продать по дешевке, умолчав об непонятных отказах или сдать на утилизацию ?

Как вариант со стороны завода предложить покупателям (трейдын), но честно говоря в это не верится!
"Кубань"(извините имя не знаю) , а как у вас с навесками от 28 до 36грамм, тоже проблемы?
Кубань
13-2-2019 14:58 Кубань
36 отказов не было (азот авто типа для автоматов). 28 гр. может 30-40 выпулять, а в другой раз через раз трубу показывать. 32 почти всегда перезаряд штатно. Но что блин странно, она у меня после коробки патрон или чуть больше и 28 начала перезаряжать исправно, я думал прикаталось. Поехал с ней на местечковые соревнования и фиг вам ,после патрон 15 труба и труба. В дуплетах это амба . Потом смотрел, визуально пружина в грузе сместилась и терла об трубу магазина,но тогда пришлось бросить его нафиг и стрелять с итальянки.

edit log

roman komarov
13-2-2019 15:24 roman komarov
Спасибо, понятно! Вобщем-то были мысли попробовать 28гр.патроны на охоте, пока не созрел . С 156-й не стрелял, но в магазине в руках покрутил, очень понравилось, буду думать и чутка подожду.
баба_маня
13-2-2019 16:54 баба_маня
quote:
Originally posted by roman komarov:

Вобщем-то были мысли попробовать 28гр.патроны на охоте, пока не созрел

стрельнуть по бумажке привычным патроном и "новым", и будет видна картина. ну или элементарно посчитать количество дробин 7.5 в 28 граммах и, скажем, дробин 5 номера в 32 г.
Кубань
13-2-2019 17:31 Кубань
По бумажке может и не так заметно быть, а по движущейся,( обогнал нажал упало) очень заметно
Кубань
13-2-2019 17:34 Кубань
Кому патроны даю из охотников старой закалки с не перечокнутыми стволами, говорят оно само попадать стало. Но там меньше 3ки самолейки и на открытие не заряжали
RRagnar
13-2-2019 20:02 RRagnar
Пару сезонов приезжали на озеро на утку недалеко от Барнаула, там местные дедки охотятся. Не знаю чем они стреляют, но бахает как миномет. Звук низкий, долгий, раскатистый, видимо какие то магнум навески да еще с порохом медленным. А современные тренды да, все идет в сторону уменьшения заряда.

edit log

баба_маня
13-2-2019 20:18 баба_маня
quote:
Originally posted by RRagnar:

Звук низкий, долгий, раскатистый,

не дымный-ли???
RRagnar
13-2-2019 20:53 RRagnar
quote:
Изначально написано баба_маня:

не дымный-ли???

Видимо он. Обычно стреляют с МЦ 21-12, но результативно, обычно набивают больше нас приезжих.. Хотя и готовность у них выше, лучшие места, оборудованные скрадки и все такое.

bizon68
26-2-2019 08:14 bizon68
Когда появится обновленная МР 156 в продаже ? У кого есть информация делитесь.
Karay77
26-2-2019 08:44 Karay77
234я то когда? А то мы прям в предкушении.
IzhG
26-2-2019 14:24 IzhG
quote:
Так представитель производителя рассказывал про растянутый вектор отдачи у спортивных патрон ..... Ну утку пойдет

Я тоже об этом рассказывал. И это правда. Особенно это актуально для патронов на которых Competition написано. Они специально разаботаны для длительной комфортной стрельбы на стенде и автоматика инерционок на них не работает

Кубань
26-2-2019 16:09 Кубань
Бенелли с береттой и мц21 жрёт их только в путь, да и 156 может пачку перезарядить нормально. Феттер, азот компитишен
RRagnar
26-2-2019 17:08 RRagnar
Михаил Дегтярев из журнала Калашников обмолвился в статье про мр155 профи о том что на этот год запланировано перевооружение производства на ижмехе. Так что может быть еще и не все потеряно.

Евгений забил видимо на форум и на ружье наверное тоже..

Кубань
26-2-2019 17:43 Кубань
Наверно, просто пока сказать что то конкретное нечего, чего зря воду в ступе. Будет инфа думаю сообщит нам первым.
Евгений1982
26-2-2019 19:10 Евгений1982
quote:
Originally posted by RRagnar:

26-2-2019 17:08
Михаил Дегтярев из журнала Калашников обмолвился в статье про мр155 профи о том что на этот год запланировано перевооружение производства на ижмехе

Про ствольный цех была на форуме информация что будет переезжать в новое или другое здание,но будут ли завозить новые технологии и оборудование???Константин может Вы что слышали?Если не секрет может расскажите нам,больше спросить не у кого.
Landgraf
26-2-2019 21:45 Landgraf
quote:
Изначально написано RRagnar:
...Евгений забил видимо на форум и на ружье наверное тоже..

А если подумать? Сразу две выставки - в Абу-Даби и в Индии, и везде КК присутствует.
Кубань
27-2-2019 08:44 Кубань
TG-3 для охоты на тигров индусам будем поставлять или с TG-2 тхагов будут отстреливать?
IzhG
27-2-2019 16:22 IzhG
quote:
Originally posted by Кубань:

Бенелли с береттой и мц21 жрёт их только в путь, да и 156 может пачку перезарядить нормально. Феттер, азот компитишен

не знаю насчет Азота, но у меня на заводе в Турции Бенелли Раффаэло отказалось работать на Клевер Мираж Компетишн
И вообще вот только только вернулся с завода в Турции на котором неделю работал вместе с итальянскими конструкторами ( разрабатывавшими ружья на Фабарме Беретте и Франки).
Было на самом деле безумно интересно и полезно
Так в том же Бенелли каждая фаска, каждая пружинка - это результат многолетнего анализа и опыта . Я никого не оправдываю , но поскольку сам уже 8 лет участвую в доработке инерционки , то хочу сказать инерционку доводить сложнее и дольше. Не стоит ждать чуда, что спустя пару лет с начала разработки с нуля разработанное инерционное ружье будет стабильно работать на малых навесках в наших климатических условиях и на наших патронах. Ижмех и так идет вперед достаточно быстро и Я на самом деле вижу, что конструктора раньше 8 вечера с работы редко когда уходят..
Повторюсь мы только через несколько лет от 32 граммов ( вес на котором автоматика стабильно работает практически во всех условиях) спустились на 24-22 грамма
А у МР-156 есть еще один недостаток вес. 3.2 кг для инерционки это очень много. Потому что законы физики никто не отменял и заставить инерционное ружье весом 3.2 кг эффективно работать сложнее чем ружье весом 3 кг и меньше...
всего страниц: 101 : 123...979899100101