Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-357, новый компакт от Байкала ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: МР-357, новый компакт от Байкала
Бегемотик48
22-10-2017 08:48 Бегемотик48
А почему его теперь компактом называют? Вроде он больше подходит к субкомпактам. Или я ошибаюсь?
quote:
Компакт с ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

quote:
С какими такими возможностями?

Нафиг ему не нужны "возможности". На то он и субкомпакт, чтобы ничего лишнего. Вон то ЗЗ сильно выпирает, предохранитель не нужен, а тут уже навешивать всего собираются)))) Данному экземпляру нужно (повторюсь немного): 1. Насечки на затворе в передней и задней части; 2. Убрать предохранитель (что вряд ли будут делать), или сделать как на МР-79 (возможно другой формы, ну ради эстетики); 3. И ствол не менять в худшую сторону; 4. Ну и факультативно впихнуть магазин, как на Глоке 26 на 12 патронов (данный пункт можно не считать, я просто мечтаю))))).
И самый главный пункт - НАЧАТЬ выпуск и продажу данного экземпляра хотя-бы в таком виде, как был на выставке (но только с магазином что-то сделать, а то на выставке он с пинка вставлялся))))

edit log

banzaj11
5-11-2017 18:03 banzaj11
Пистолет хочу такой. Главное чтобы ствол был не слабый как по моще так и крепкости. Готов отдать до 30 тысяч за него.
Т11 нет сил носить уже постоянно. А эгиду сдам в утиль наверное.
Уже думал грозу01 придется покупать..но она мне не запала в душу
DENI
5-11-2017 19:08 DENI
quote:
Originally posted by banzaj11:

Пистолет хочу такой

Вы давно уже все про...ли.
Поздняк метаться.
Timuruch
6-11-2017 00:38 Timuruch
Кстати, сейчас ничего нет нового, с адекватным стволом на рынке в этом калибре. МР-357 был бы прорывом.
Landgraf
6-11-2017 23:33 Landgraf
quote:
Изначально написано Timuruch:
... МР-357 был бы прорывом.

Дык он пока в стадии, как в том фельетоне - "я планирую вбить гвоздь в стену, чтоб повесить план Парижа, куда я летом планирую". Подозреваю, что постановка в производство изделия занимает около года, а тут ещё даже принципиальное решение "выпускать-не выпускать" не принято. Так что ИМХО ближайшие года три можно даже не вспоминать об МР-357... А там-то, по сути, только изменить алгоритм действия предохранителя, и "перевернуть" ствол так, чтоб штифт оказался сверху или снизу (главное, чтоб не сбоку, как на выставочном образце). И всё. А после постановки МР-357 в производство ИМХО можно смело сворачивать производство МР-78-9 (с его конструктивной/геометрической невозможностью поставить нормальный ствол без кардинальной переделки всей конструкции), и высвобождаемые силы и средства переключить на выпуск МР-357.

edit log

New_Leo
7-11-2017 22:04 New_Leo
Уверен что данный ОООП как и все на КК будет запускаться в производство годами и на выходе будет тот же ствол с тремя вдавленностями и приваренной втулкой от МР-79 ну и серьгу попилят еще до кучи.
Крим требования только ужесточать будут. Количество ОООП у населения сокращать. На выставке этот ОООП до кучи показали. Типа можем и для граждан. Но можем и будем разные вещи. ТехКрим вот один кто из Китайских клонов собирается делать ОООП, и то до кучи со спортивными т.к. только на одном ОООП или спортивном пистолете не вытянешь.
Landgraf
9-11-2017 02:35 Landgraf
quote:
Изначально написано New_Leo:
Уверен что данный ОООП как и все на КК будет запускаться в производство годами и на выходе будет тот же ствол с тремя вдавленностями и приваренной втулкой от МР-79 ну и серьгу попилят еще до кучи.
Крим требования только ужесточать будут. Количество ОООП у населения сокращать. На выставке этот ОООП до кучи показали. Типа можем и для граждан. Но можем и будем разные вещи. ТехКрим вот один кто из Китайских клонов собирается делать ОООП, и то до кучи со спортивными т.к. только на одном ОООП или спортивном пистолете не вытянешь.

МР-357 имеет версии (точнее, аналоги, созданные на той-же базе) в 9х18 и ЕМНИП 9х17, то есть он (ну точнее его база) может быть боевой, спортивной, служебной и травматической (ещё можно добавить до кучи охолощённую версию). Так что шансы "вытянуть" у него есть. А уж если будет заказ на боевую версию от гос.заказчика - так и травматы появятся быстро. А вот если гос.заказа не будет - то МР-357 мы можем и вообще не дождаться Хотя идея в пистолет заложена очень здравая, я бы такой аппарат с удовольствием своей скво подарил бы, например, у неё сейчас МР-78, из него особо не постреляешь, к стволу доверия нет никакого, "дунуть" может в любой момент, хотя и стараюсь ей патрончики рекомендовать послабее, да с пулей помягче...
А насчёт того, что один Техкрим из импорта собирает, Вы ошибаетесь. Куча турков на рынке, Вендетта, да те-же Т11/Т12 не совсем прям российского происхождения.
С Э М
10-11-2017 10:07 С Э М
Если МР-ку может подуть,смысл его вообще таскать,тем более женщине?

edit log

Landgraf
10-11-2017 11:42 Landgraf
quote:
Изначально написано С Э М:
Если МР-ку может подуть,смысл его вообще таскать,тем более женщине?

Дык в том-то и дело, что не таскает она его с собой. Валяется в сейфе, откуда достаётся только изредка для пострелушек. Но очень нравятся именно его размеры и лёгкость управления. Думаю, МР-357 тоже пришёлся бы по душе, и с таким стволом, как был показан на выставке, его можно было бы уверенно использовать по прямому назначению.

edit log

С Э М
10-11-2017 13:32 С Э М
quote:
Изначально написано Landgraf:

Дык в том-то и дело, что не таскает она его с собой. Валяется в сейфе, откуда достаётся только изредка для пострелушек. Но очень нравятся именно его размеры и лёгкость управления. Думаю, МР-357 тоже пришёлся бы по душе, и с таким стволом, как был показан на выставке, его можно было бы уверенно использовать по прямому назначению.

Если выйдет с таким стволом,то конечно,будет супер.Но,чёт, очень много мнений на форуме, что типа отрапортовали на выставке, а там посмотрим....

Landgraf
10-11-2017 14:42 Landgraf
quote:
Если выйдет с таким стволом,то конечно,будет супер.Но,чёт, очень много мнений на форуме, что типа отрапортовали на выставке, а там посмотрим....

Если не ошибаюсь, клейм сертификации на образце не было, так что пока ничего не ясно. Случаев, когда на выставке показывали одно, а в продажу выходило совсем другое - навалом, и тут не всё от производителя зависит, сертификаторы могут зарубить конструкцию.
С Э М
10-11-2017 15:19 С Э М
quote:

Если не ошибаюсь, клейм сертификации на образце не было, так что пока ничего не ясно. Случаев, когда на выставке показывали одно, а в продажу выходило совсем другое - навалом, и тут не всё от производителя зависит, сертификаторы могут зарубить конструкцию.

Посмотрим.На ИЖМАШе вообще не в курсе, что и кто и чего "родил",спрашивал людей,на производстве, так удивленные глаза.Короче всё как всегда.

Landgraf
10-11-2017 16:40 Landgraf
quote:
Посмотрим.На ИЖМАШе вообще не в курсе, что и кто и чего "родил",спрашивал людей,на производстве, так удивленные глаза.Короче всё как всегда.

ИжМАШ-то тут при чём?
С Э М
10-11-2017 17:08 С Э М
quote:

ИжМАШ-то тут при чём?

Так ИЖМАШ и ИМЗ=Концерн Колашников.

Landgraf
10-11-2017 17:13 Landgraf
quote:
Так ИЖМАШ и ИМЗ=Концерн Колашников.

Но КБ у них у каждого своё. Да и производства тоже изолированы друг от друга, я очень сомневаюсь, что на Байкале в курсе выпускаемого ассортимента Саёжек, а на ИжМаше осведомлены о стоящих в производстве вариантах исполнения МР-27.

edit log

С Э М
10-11-2017 17:17 С Э М
quote:

Но КБ у них у каждого своё.

Я знаю.Просто они раньше в курсе были, что, где и у кого.Тем более,магазины на ИЖМАШе всегда в курсе о новинках,а я туда заглядываю частенько.

Landgraf
10-11-2017 17:29 Landgraf
quote:
...магазины на ИЖМАШе всегда в курсе о новинках,а я туда заглядываю частенько.

МР-357 до статуса "новинка" ещё как пешком до Пекина...
А про "Викингыч" в 10х28 в магазинах Ижмаша ещё ничего не известно?

edit log

С Э М
10-11-2017 17:39 С Э М
quote:

МР-357 до статуса "новинка" ещё как пешком до Пекина...

Про МР-357 согласен. Про Викинг как-то мне не интересно,по этому не интересовался,но точно могу сказать, что на витринах не было,новинку бы я заметил.Могу узнать если интересно.

Landgraf
10-11-2017 22:00 Landgraf
quote:
...Могу узнать если интересно.

Да не горит, в общем-то. Но если вдруг появится какая-то позитивная информация - будет интересно.
С Э М
10-11-2017 23:13 С Э М
quote:

Да не горит, в общем-то. Но если вдруг появится какая-то позитивная информация - будет интересно.

Хорошо.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7