Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Когда в продаже появится МР-356 10х28? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Когда в продаже появится МР-356 10х28?
DENI
25-11-2018 15:14 DENI
quote:
Originally posted by Savage94:

Гильзу просто будет рвать.

от гильзы все зависит.

Landgraf
25-11-2018 16:40 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
... у 353го тоже гильза внизу в "подвешенном" состоянии находится?

Я бы не сказал... Горка, разумеется, есть, но гильза не сильно "висит"...
Savage94
25-11-2018 16:41 Savage94
quote:
Originally posted by Landgraf:

Я бы не сказал... Горка, разумеется, есть, но гильза не сильно "висит"...

Это радует .

edit log

Landgraf
25-11-2018 19:13 Landgraf
quote:
Это радует .

А зря, ну точнее преждевременно радуетесь.
Грубо говоря, "рассверливая" бОльшим диаметром патронник, мы уменьшаем несоосность (в сравнении с опущенным "боевым" казёнником и неподвижным "травматическим") с линией подачи, угол подачи становится более пологим. Что и как будет сделано под патрон с более тонкой гильзой 10х28 - пока неясно. Возможно, тоже будут делать большую "горку".
Savage94
25-11-2018 19:17 Savage94
quote:

Грубо говоря, "рассверливая" бОльшим диаметром патронник, мы уменьшаем несоосность (в сравнении с опущенным "боевым" казёнником и неподвижным "травматическим") с линией подачи, угол подачи становится более пологим. Что и как будет сделано под патрон с более тонкой гильзой 10х28 - пока неясно.

Надо было обыграть качание ствола. Автоматика бы стала куда более надежной, а сам пистолет уникальным. Но ИжМех такой ИжМех. Основное свое изделие вот уже 10 лет выпускает с кишечником вместо ствола. Но бороды догадались вернуть, я даже немного был шокирован. Но на 79ом как был узкий антиблик, так и остался. А еще у него не хватает 100 грамм металла

Landgraf
25-11-2018 19:50 Landgraf
quote:
Надо было обыграть качание ствола. Автоматика бы стала куда более надежной...

Я знаю только два пистолета с "качанием" ствола - ТТ-Т и Штейр. И ни тот, ни другой, не могут похвастаться надёжной работой автоматики.
Откуда взялись на форуме эти повальные стоны про "качающийся ствол" - мне неведомо. Но дураков на форуме хватает. Их тут НАМНОГО больше, чем например грамотных оружейных конструкторов на заводах-производителях.

quote:
...а сам пистолет уникальным...

И чем же он будет уникальным? Тем, что до него было уже две модели с качающимися стволами, и обе модели мягко скажем "аннигилировались" из-за ограничений в 91Дж?

quote:
... ИжМех такой ИжМех...

Вот именно. И не факт, что если ИжМех сделает какую-то теоретически подвижную деталь (качающийся ствол), то эта деталь в реальности будет действительно подвижной Тут заусенец, там размер про*рали, тут малёк повело при закалке...

quote:
...Основное свое изделие вот уже 10 лет выпускает с кишечником вместо ствола...

А зачем что-то менять? Нареканий нет, по гарантии пистолеты очень редко возвращаются на перествол, буквально какие-то жалкие доли процента от всего объёма. Сбыт идёт бойко, особенно когда пролоббировали запрет на импорт. Всё хорошо, прекрасная маркиза! Исходя из этих "маркелоухных" вводных "кишка" очень нравится потребителям!

quote:
...бороды догадались вернуть, я даже немного был шокирован. Но на 79ом как был узкий антиблик, так и остался. А еще у него не хватает 100 грамм металла

Никто там "бороды" не возвращал. Там извратили литое подобие бороды, геометрия этого подобия сильно отличается от оригинала. Но душу "любителям бороды" греет.

Антиблик узкий, и сам затвор узкий. Металла не хватает, это да. Но что-то про 100 грамм ИМХО как-то загнули... Надо будет взвесить при случае.

Savage94
25-11-2018 20:40 Savage94
quote:

Откуда взялись на форуме эти повальные стоны про "качающийся ствол" - мне неведомо.

У меня не стоны, а желание сохранить отработанную механику.

quote:

И чем же он будет уникальным?

Минимально переделанный пистолет. Этакий аналог ПМ-Т, но из современного Викинга.

quote:

Там извратили литое подобие бороды, геометрия этого подобия сильно отличается от оригинала.

Вот честно, смотрел затвор мр-80 и р-411 с литым затвором - отличий минимум. МР-79 поуже, даже визуально видно, но только в сравнении. Может, я не такой въедливый?

quote:

Но что-то про 100 грамм ИМХО как-то загнули...

Официальная инфа из технический хар-ик. Вес ПМ с пустым магазином - 730, П-М17Т - 750, МР-80 - 730, МР-79 - 630.
Как взвесите, если не забудете, мне в личку напишите, пож-ста результат

edit log

Landgraf
26-11-2018 00:39 Landgraf
quote:
Официальная инфа из технический хар-ик. Вес ПМ с пустым магазином - 730, П-М17Т - 750, МР-80 - 730, МР-79 - 630...

А почему Вы всю разницу в весе "приписали" затвору?
Рамка меньше весит, немного, но меньше - из-за ослабляющих выборок по бокам стойки ствола хотя-бы. У МР-80 таких выборок нет.
Ствол весит меньше, даже вместе со втулкой.

Я сейчас точных данных не помню, но ЕМНИП даже "безбородый" затвор и то, не на сто грамм легче ПМовского. А "бородатый" потяжелее будет...

Savage94
26-11-2018 03:43 Savage94
quote:

А почему Вы всю разницу в весе "приписали" затвору?

Где приписал? Я сказал, что в целом пистолет легше.

всего страниц: 5 : 12345