Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы?
maestro233
7-12-2016 11:43 maestro233    первое сообщение в теме:
В процессе обсуждения грядущей мр-155 в 20 калибре, я задал вопрос о возможности появления модификации помповой мр-135 в калибре 20/76, после чего завязалась дискуссия о том, что в России не продаются даже помпы в 12 калибре, но в то же время, турки и американцы делают помповые ружья и в 20, и даже в 410 калибрах.

Говоря о себе - я с удовольствием приобрел бы подобное ружье, с коротким 510 стволом с прицельной планкой, сменными ДС и магазином под срез ствола, например.
А было бы оно интересно лично Вам, и если да, то под какие задачи?

p.s.
был бы очень рад увидеть в этой теме представителей ижмеха.

edit log

Стреляльщик
6-10-2017 13:52 Стреляльщик
quote:
Изначально написано maestro233:

Да не очень-то я и сомневался, что этим кончится))

Вод спасибо за наводку. Ну только я с вами не соглашусь про намек. Две концепции в чертежах плюс ответ про то, что это будет точно не полуавтомат плюс ответ, что это чюдо не на базе помпового бекаса плюс то что представитель завода все время упоминать этот ружбай как бы оглядываясь на опыт создания ТОЗ-106 , это далеко не намек, это уже радостные новости.

maestro233
6-10-2017 22:00 maestro233
quote:
это далеко не намек, это уже радостные новости.

Ну, кто-то же должен))
Только, зная молот, как бы по массе изделия перебора не вышло
Стреляльщик
7-10-2017 06:36 Стреляльщик
По массе изделия было два ответа:
Почему это не полуавтомат? Потому что по массе не пройдем (ссылается на какое то тех. задание)
Почему это не на базе бекаса? Опять про массу ответ.

Блин чо темы то до сих пор нет, надо же тех. задание обрисовать.

баба_маня
17-12-2017 18:25 баба_маня
лучше молоткам в 20-й не соваться. они так обделались со своим истуканом, что хуже уже не придумать. ещё один такой безмозглый "проект" и разорятся нах...
а помпу в 20-м, с полноценной планочкой (дробовой), сменными д\с, стволом ок. 60см, весом до 2.4 кг и ценником до 20 тыров взял бы именно для охоты. туда - где ходить нужно много, а стрелять по мелочи.
оборонно-пострелушечные коробчато-складные вообще не интересны, даже бесплатно.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11