Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'

ЛОВЕЦ 74
P.M.
8-9-2017 17:52 ЛОВЕЦ 74
Я уважаю Ваш корпоративный патриотизм ( правда )
New
P.M.
8-9-2017 18:32 New
Это Вы кому?
Landgraf
P.M.
8-9-2017 18:40 Landgraf
New:
А эти "компетентные" продавцы сами стреляли из нашей 156? ...

Большинство продавцов в большинстве ормагов не стреляют не то, что из продаваемой продукции, но и вообще. Редко, когда энтузиаст оружия попадётся среди продавцов ормагов. А уж случаи, когда есть возможность отстрелять товар, вообще единичны.
ЛОВЕЦ 74
P.M.
8-9-2017 19:02 ЛОВЕЦ 74
New:
Это Вы кому?

Вам.

ЛОВЕЦ 74
P.M.
8-9-2017 19:12 ЛОВЕЦ 74
Landgraf:

Большинство продавцов в большинстве ормагов не стреляют не то, что из продаваемой продукции, но и вообще. Редко, когда энтузиаст оружия попадётся среди продавцов ормагов.

Наши стреляют. Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, что энтузиасты. Отстреливали ли они лично - не знаю. Насколько я понял, информация у них по неперезаряжанию от ижевских коллег ( не тех, кто из Арсенала ).

bizon68
P.M.
8-9-2017 19:45 bizon68
В какой же яме сидит ижмех?Про мр 156 они только подумали,а турки его уже импортируют.Что бы изготовить кусок пластмассы(цевье) им нужно маниторить рынок.Зато носите громкое имя концерна.Извините,ижевчане,не концерн,а колхоз с вечно пьяным председателем.Я так понимаю,судя по фото мр 156 краска на ствольной коробке такая же как и на мр 155.То есть облезит в т ечении первого сезона?P.S. если турки содрали ружье целиком,то сдерите у них хотя бы формы приклада и цевья.
Landgraf
P.M.
8-9-2017 20:39 Landgraf
bizon68:
... если турки содрали ружье целиком,то сдерите у них хотя бы формы приклада и цевья.

Не, ружьё турки не сдирали, это их конструкция, содранная в своё время с какого-то буржуя. Ни одна деталь скорее всего не взаимозаменяема с продукцией Байкала.
Они по заказу для РФ сделали названия, созвучные до степени смешения с названиями моделей оружия КК.
New
P.M.
9-9-2017 13:39 New
Какой-то странный набор фактов получается.
Вначале Вы пишете следующее:
ЛОВЕЦ 74:
Был в нашей "брендзоне", спросил о 156й...
Говорят: когда перезаряжать научится, тогда и продавать будем.. . И на стволе - сделано в Турции .. . Ндаа...

Не расшифровывая, о какой же именно 156-й идет речь (нашей МР-156 или турецкой поделке) пишете, что ружье якобы "не перезаряжает" (а продавать его начнут тогда, когда оно начнет "перезаряжать"). После этого пишете, что на ружье, которое Вы видели в своем мифическом магазине (так как локацию данного учреждения Вы так и не раскрыли) была надпись на стволе, что изготовлено оно в Турции. На МР-156 таких надписей нет и быть не может, значит видели Вы М-156. И его (турка) не продавали, так как оно имеет проблемы "с перезарядкой".

Далее Вы пишете (так и не ответив на мой вопрос о локации магазина):

ЛОВЕЦ 74:
Вы серьёзно думаете, что я вам буду отвечать на этот вопрос? Лучше направьте свои усилия на улучшение качества "новинки", чтоб перезаряжалась! Люди у нас достаточно компетентные относительно вашей продукции, много лет их знаю. Если что не так в моих высказываниях о "турецком следе", то скорее я не правильно понял их.

Тут снова путаетесь в показаниях - так как судя по прошлому посту, "не перезаряжала" у Вас и "компетентных продавцов" из неизвестного магазина турецкая железяка, но при этом Вы мне рекомендуете направить усилия на улучшение МР-156, которую ни Вы, ни "компетентные" продавцы никогда не видели и в руках не держали.

Дальше - больше. Вы пишете:

ЛОВЕЦ 74:

Наши стреляют. Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, что энтузиасты. Отстреливали ли они лично - не знаю. Насколько я понял, информация у них по неперезаряжанию от ижевских коллег ( не тех, кто из Арсенала ).

То есть подтверждаем, что МР-156 ни Вы, ни якобы компетентные продавцы в руках не держали и не стреляли, но тут появляются какие-то новые полумифические "коллеги" из Ижевска, со слов которых якобы МР-156 "не перезаряжает".
В связи со всем написанным Вами выше - рекомендую Вам изучить вот эту тему: forum/396/1987340 (особенно - раздел 4). Будет от Вас еще одна попытка разместить недостоверную (то есть не подкрепленную фактами) информацию - буду вынужден просить модератора перевести Вас в вечные читатели раздела.
bizon68
P.M.
9-9-2017 13:52 bizon68
Друзья,давайте вернемся к нашему МР156.Ответьте пожалуйста,уважаемый NEW,ружье в данный момент продается или нет?
New
P.M.
9-9-2017 16:07 New
Ружье уже давно продается в бренд-зонах.
Landgraf
P.M.
9-9-2017 16:45 Landgraf
New:
... вопрос о локации магазина...

Много ли в Челябинске бренд-зон?
New
P.M.
9-9-2017 17:27 New
Две.
bizon68
P.M.
9-9-2017 17:52 bizon68
в Воронеже есть бренд-зона.Звонил,ружей нет
ЛОВЕЦ 74
P.M.
9-9-2017 17:56 ЛОВЕЦ 74
[QUOTE]Изначально написано New: Будет от Вас еще одна попытка разместить недостоверную (то есть не подкрепленную фактами) информацию - буду вынужден просить модератора перевести Вас в вечные читатели раздела.
.

Хотите "подискутировать" - лады! Информация от меня достоверна и угрожать мне, в попытке прекратить подачу неудобной для Вас информации, не стоит.

Форумчанам - извините за нудятину, ежели чо!

Начало Ваших "обвинений":
= ... пишете, что на ружье, которое Вы ВИДЕЛИ в своем мифическом магазине.. . =

Мой пост, вызвавший Вашу "реакцию":
= Был в нашей "брендзоне", спросил о 156й.. .
Говорят: когда перезаряжать научится, тогда и продавать будем.. . И на стволе - сделано в Турции .. . Ндаа.. . =

Где в нем написано, что я ВИДЕЛ "ружьё"?! Наговариваете, однако.. А весь последующий Ваш опус основан на этом...

Ключевое слово в моём посте: ГОВОРЯТ: .....

Смысл поста о том, что ИМХО даже в "брендзонах", имея "информацию" о проблеме "новинки"и разных "турецких стволах", не хотят её заказывать для продажи. И соответственно "новинки" у них нет в наличии. Допустим, что они обладают недостоверной информацией ( в чём я сомневаюсь). Ну, "дык" это Ваша недоработка...

Пишете мне: = ... путаетесь в показаниях.. . =
"Показаний" я вроде пока не давал.. . Не воображайте о себе лишнего.



Советую Вам ( хотя дело это не благодарное по определению )внимательней читать текст и не измышлять всякую .. .

bizon68
P.M.
9-9-2017 19:09 bizon68
Уважаемый,NEW,Вы как Виталий Чуркин в совбезе ООН держите оборону за КК.И все таки ответте на вопрос,краска на ствольной коробке МР 156 такая же как на МР 155 или нет?
New
P.M.
9-9-2017 20:08 New
Да, сейчас покрытие на коробках 155 и 156 идентично.
New
P.M.
9-9-2017 20:09 New
bizon68:
в Воронеже есть бренд-зона.Звонил,ружей нет

Значит, скоро появятся.
bizon68
P.M.
10-9-2017 08:39 bizon68
Значит будем ждать пластик камо
ЛОВЕЦ 74
P.M.
10-9-2017 11:52 ЛОВЕЦ 74
Дождусь ли я момента, когда выбирая очередное ружьё, уверен был в качестве НАШИХ! А не глядел в сторону "итальяшек".. . А пока, КК, пользуясь положением "монополиста"( Туляков практически нет на рынке ), заградительными пошлинами на импортное оружие, а "щас" и "санкциями", "вааще расслабился" и "чото хреново импортозамещает"! Понятно, что "пилить" госзаказ проще.. .
По сути 156я это 155я, но "инерционная" вместо "газоотвода" - что там столько времени "изобретать"( ИМХО)!
А, возможно, за "инерционку" на базе 155й вообще не стоило браться - кто имел дело с её УСМ и пр., поймёт.. . Качество для "инерционок" требуется повыше!
Savage94
P.M.
10-9-2017 12:25 Savage94
Originally posted by ЛОВЕЦ 74:

что там столько времени "изобретать"

Газовый двигатель намного проще в проектировке, чем инерционный. Инерционный чувствителен ко многим вещам, например к качеству рабочих поверхностей, качеству пружин, и много чего еще. А у газдвигателя надежность держится на завышенной мощности оного, инерционный двигатель такого допустить не может

ЛОВЕЦ 74
P.M.
10-9-2017 12:37 ЛОВЕЦ 74
Savage94:

Газовый двигатель намного проще в проектировке, чем инерционный. Инерционный чувствителен ко многим вещам, например к качеству рабочих поверхностей, качеству пружин, и много чего еще. А у газдвигателя надежность держится на завышенной мощности оного, инерционный двигатель такого допустить не может

Пока корректировал, дополняя, свой пост, Вы меня опередили !

Интересно, а "спецы" ижевские, явно тоже понимая это, на что надеялись.. . Или им такое "руководство к действию" с конкретными ТУ, было.. . "Буджэт освоить", а что получиться - дело третье..

Savage94
P.M.
10-9-2017 13:04 Savage94
Originally posted by ЛОВЕЦ 74:

Интересно, а "спецы" ижевские, явно тоже понимая это, на что надеялись...

Мне кажется, ружье получится добротное. Его может сгубить только массовое производство. Поживем-увидим. Я не охочусь в сильно тяжелых условиях. Болото в худшем случае. А обычно - поле, лес, и тир/стенд. Я бы прикупил, чисто из-за удобства чистки.

ПыСы. Задержки, видимо, вызваны широким привлечением молодежи к этому проекту. Кадры нужно пополнять, это правильная политика.

ЛОВЕЦ 74
P.M.
10-9-2017 13:13 ЛОВЕЦ 74
Savage94:

Мне кажется, ружье получится добротное. Его может сгубить только массовое производство. Поживем-увидим. Я не охочусь в сильно тяжелых условиях. Болото в худшем случае. А обычно - поле, лес, и тир/стенд. Я бы прикупил, чисто из-за удобства чистки.

Я бы тоже приобрел, те же потребности.. . И не я один... Как минимум из моих знакомых знаю одного, кому сейчас требуется такое ружьё.. . Но, будем ждать.. . Как Вы писали, "поживём-увидим"!

ЛОВЕЦ 74
P.M.
10-9-2017 13:23 ЛОВЕЦ 74
А пока купил я новый отсекатель и прочие детальки - заменю "потёршуюся" требуху моего 153его. Ствол то хороший, не "турок" какой нибудь !
bizon68
P.M.
10-9-2017 14:47 bizon68
Я тоже куплю 156 в дополнение к своему 153,но только в пластике
welo
P.M.
11-9-2017 19:17 welo
Может быть предствителям нужно продемонстрировать 156-ю в действии? Для того что бы скептики успокоились.
mpopenker
P.M.
11-9-2017 19:56 mpopenker
Originally posted by welo:

Может быть предствителям нужно продемонстрировать 156-ю в действии?


есть такие планы.
New
P.M.
12-9-2017 11:08 New
Есть тут пара видео: eugenph.livejournal.com
bizon68
P.M.
12-9-2017 15:05 bizon68
Этому видео уже лет триста
Landgraf
P.M.
12-9-2017 15:36 Landgraf
bizon68:
Этому видео уже лет триста

И что? От этого оно становится недействительным?
Kadmiy
P.M.
12-9-2017 16:16 Kadmiy
Landgraf:

И что? От этого оно становится недействительным?

Там цевье еще "беременное" от 155-й. Новое - гораздо элегантнее.

Landgraf
P.M.
12-9-2017 16:29 Landgraf
Kadmiy:
Там цевье еще "беременное" от 155-й. Новое - гораздо элегантнее.

Новое цевьё можно посмотреть на фотографиях, а работоспособность аппарата - на видео. В чём проблема? Многие рекламные ролики и фотографии даже снабжают меленькой надписью внизу кадра из серии "товар может отличаться от представленного", так и тут.
igorus512
P.M.
12-9-2017 17:10 igorus512
Остается надеяться, что реальные пользователи сделают видео-обзор окончательной версии продукта, раз уж производителю лень. Мы привыкли уже к такому отношению (жрите, что дают), никаких проблем.
Landgraf
P.M.
12-9-2017 17:24 Landgraf
igorus512:
Остается надеяться, что реальные пользователи сделают видео-обзор окончательной версии продукта, раз уж производителю лень. Мы привыкли уже к такому отношению (жрите, что дают), никаких проблем.

А где написано, что производитель обязан снять и разместить публично видеоролик? Вы, когда автомобиль или холодильник покупаете, тоже требуете от производителя видеоролик? Или "жрёте, что дают"?
roman komarov
P.M.
12-9-2017 17:35 roman komarov
"жрете, что дают"- звучит по хамски!
bizon68
P.M.
12-9-2017 18:07 bizon68
А если по чесноку,что вам не даёт снять ролик?
Savage94
P.M.
12-9-2017 18:38 Savage94
Originally posted by bizon68:

А если по чесноку,что вам не даёт снять ролик?

Наверно, ломающийся УСМ

Landgraf
P.M.
12-9-2017 18:38 Landgraf
bizon68:
А если по чесноку,что вам не даёт снять ролик?

Ролики очень любят снимать безграмотные, идиоты и бездельники. Полагаю, сотрудники Байкала к таковым не относятся, им и без этого есть чем заняться. И например лично мне непонятно, чего публика жаждет увидеть в ролике? Никогда не видели, как ружья стреляют? Или думаете, что у МР-156 дробь сбоку вылетает, а патроны заряжаются через дуло?
Landgraf
P.M.
12-9-2017 18:42 Landgraf
Savage94:
Наверно, ломающийся УСМ

Неужто даже десятка выстрелов не выдерживает? А для ролика больше и не требуется.
bizon68
P.M.
12-9-2017 18:45 bizon68
На Бенелли и Беретте работают одни лохи?

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический ... ( 11 )