вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 100 : 123...949596979899100
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
IzhG
24-1-2019 14:56 IzhG
quote:
Originally posted by Atomsk238:

мое ружье должно уже быть готово в ноябре и

я отписал ему. Мы у него напарника на производство забрали а нового пока не дали. У меня тоже вал неотвеченных с Нового года писем который растет быстрее чем могу ответить.. Но я понял. Мы вчера для него ружья стреляли кстати.
Alexey_84_yanao
26-1-2019 08:10 Alexey_84_yanao
Доброго времени суток Константин Юрьевич!

Можно увидеть Ваши комментарии к видео
https://www.youtube.com/watch?v=6VPpEwF1ikY
Насколько они актуальны и применимы к МР-155 "Русич"? Могу конечно нарваться на критику со стороны владельцев, но мое внимание привлекли идеи с дополнительной антабкой и разряжением ружья.

И еще раз вернусь к вопросу дульных сужений. Нет ли в планах у завода укомплектовать ружья дополнительными сужениями 0,75 и 0,25?

OlegF
26-1-2019 17:25 OlegF
Константин, сейчас в продаже появились модификации 155 с доп стволом 660 мм (СТК в новом дизайне, 155-157 какая-то со стволами 710 и 660), возможен ли заказ Русича со стволом 660 в обозримом будущем? Спасибо.
zorg 777
28-1-2019 12:23 zorg 777
Константин, у меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста
- Имеете ли вы отношение к производству профи?
- Действительно ли что профи это лучшее что есть из мр?
- В одном из видео говорили что там внутренняя обработка стволов и хромирование на порядок лучше?
Спасибо.
zero7777
28-1-2019 13:45 zero7777
quote:
Действительно ли что профи это лучшее что есть из мр?

https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/

Сейчас активное рекламирование началось в интернете, догадываюсь какие ролики посмотрели

Производит Концерн Калашников

edit log

Landgraf
28-1-2019 15:25 Landgraf
quote:
Изначально написано zero7777:
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/ ...

Красотень!!! Ружьё со встроенными пилками для ногтей Жаль только, что эти пилки все где-то внутрях Снаружи их залили краской

zorg 777
28-1-2019 15:57 zorg 777
Да, тот ролик, особенно удивило что в стволе особая полировка, может я что то не понял?
zero7777
28-1-2019 16:13 zero7777
quote:
Да, тот ролик, особенно удивило что в стволе особая полировка

Не помню дословно, но было сказано в ролике что чуть ли не лучше или не хуже беретты

edit log

Landgraf
28-1-2019 16:15 Landgraf
quote:
Изначально написано zorg 777:
...в стволе особая полировка...

Это да, полируют вручную, девственницы, на южном склоне горы Ай-Петри, в период летнего полнолуния.
IzhG
29-1-2019 08:14 IzhG
quote:
Изначально написано zorg 777:
Константин, у меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста
- Имеете ли вы отношение к производству профи?
- Действительно ли что профи это лучшее что есть из мр?
- В одном из видео говорили что там внутренняя обработка стволов и хромирование на порядок лучше?
Спасибо.

- нет
- нет
- нет

rangers27
29-1-2019 08:40 rangers27
Вот не давно выбирал в магазине ружье, задавал вопрос продавцам по поводу профи, чем она отличается кроме цены? На что получил ответ лучшей подгонкой деталей чем на обычной, покрытием и все, посмотрите лучше Русич. Но я шел именно за Русичем в камуфляжном покрытии, просто стало интересно. Даже выбирать если честно не пришлось, вынесли, все посмотрел-осмотрел-повскидывался, все отлично. Единственное, что это путаница с номерами у меня, но все разрешилось теперь в разрешении записано два номера.
click for enlarge 960 X 1280 172.6 Kb
NickS76
29-1-2019 10:00 NickS76
quote:
Originally posted by rangers27:

Единственное, что это путаница с номерами у меня, но все разрешилось теперь в разрешении записано два номера

Аналогичная ситуация. На полет не влияет. Скорее путаница идёт изначально с завода и Русь здесь ни при делах!
rangers27
29-1-2019 10:52 rangers27
quote:
Изначально написано NickS76:

На полет не влияет.

100% !!!

IzhG
30-1-2019 09:35 IzhG
quote:
Изначально написано NickS76:

Аналогичная ситуация. На полет не влияет. Скорее путаница идёт изначально с завода и Русь здесь ни при делах!

раньше завод дублировал ( выбивал ) номер ружья на тыльной части ствольной коробки. Как только они это перестали делать начались чудеса

IzhG
30-1-2019 09:39 IzhG
друзья если позволите небольшой маркетинговый опрос.
Как Вы думаете стоит ли такая гайка цевья удорожания ружья на 800 рублей ( грызется на ЧПУ из сплава Д16Т)
click for enlarge 960 X 1280 115.8 Kb
rangers27
30-1-2019 09:52 rangers27
quote:
Изначально написано IzhG:
Как Вы думаете стоит ли такая гайка цевья удорожания ружья на 800 рублей ( грызется на ЧПУ из сплава Д16Т)

Мое мнение думаю нет, а вот если бы Вы на Русичи уже доработанные лапки затвора наподобие МР-153 ставили, но какой то своей формы (типа фирменной разработки) было бы здорово.

баба_маня
30-1-2019 10:11 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

небольшой маркетинговый опрос

Константин Юрьевич. Ты бы лучше заморочился с запуском в производство регулируемого затыльника, уж больно хитрожопая форма у штатного, а польза очень многим будет, если и длину и питч можно будет поменять без вмешательств в ложу.
а гайка такая... одному из нескольких тысяч пользователей мож и понравится настолько, чтоб тысячу переплатить, но, имхо, овчинка выделки не стоит.
Landgraf
30-1-2019 10:17 Landgraf
quote:
Изначально написано баба_маня:
... производство регулируемого затыльника, уж больно хитрожопая форма у штатного, а польза очень многим будет, если и длину и питч можно будет поменять без вмешательств в ложу...

А какие требования на Ваш взгляд к такому затыльнику? Какая-то проставка, которая встаёт на "зигзаг" штатного приклада, и позволяет ставить любые обычные плоские затыльники? Или какая-то хитрая конструкция?
Диксиленд
30-1-2019 10:28 Диксиленд
quote:
Изначально написано IzhG:

Стоит!
Разница в весе с родной ?
Без вент.плаки заказы принемаете ? для охотника она ненужна, достаточно мушки и целика.
Не когда я этого не пойму: сделать идеально ровный ствол и этой долбаной пайкой угробить ствол, и самое главное - не нужна она охотнику который за день делает 5 -15 выстрелов,да и протирать,смазывать, ухаживать легче, вес планки плюс работа минусом из цены изделия, в общем без планки одни плюсы.
Русич должен хоть чем то отличатся.

edit log

баба_маня
30-1-2019 10:34 баба_маня
насколько я себе представляю решение - составная конструкция из:
-треугольной "фиговины", закрывающей этот дурацкий вырез и выравнивающий торец приклада на плоскость с каким-то приспособлением против смещения накладок
- стандартного плоского затыльника из нормальных материалов, в идеале взаимозаменяемого с аналогами других производителей
- плоских и клиновидных проставок толщиной 0.5 и 1 см, с противосмещающими приспособами, для плотного контакта с "треугольником" и между собой
ну и все составные части должны быть с отверстиями в положенных местах под шурупы и не очень тяжелыми.
всего страниц: 100 : 123...949596979899100