вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 99 : 123...93949596979899
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
J_Fry
22-1-2019 13:06 J_Fry
Приветствую, в продаже встречал Русич в покрытие "Карбон Soft Touch", возможно ли заказать у вас приклад и цевьё в этом покрытие? Если да какова будет цена?
IzhG
22-1-2019 15:53 IzhG
quote:
Изначально написано shpnt:
Константин добрый день.
Ранее Вы писали, что будут и черные нитриды.
Возможно сейчас заказать без "золота"?

вот наконец-то получилось
фото к сожалению не может передать реальной картинки. Вживую выглядит все лучше
click for enlarge 1280 X 722 101.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 163.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 131.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.6 Kb
P/S на дерево внимания не обращать . Поставили обычный комплект чтобы просто посмотреть в сборе ружье.

edit log

ivan200505
22-1-2019 19:18 ivan200505
И ещё вопрос можно? Почему не использовать в механизме антифрикционне покрытия которые применяют в поршневых группах двигателей, наносят на юбки поршня. Вариантов много, начиная от тефлоновых до керамики. Мне кажется что технологичней, дешевле и практичней. Характеристики подходящие для механизма.

edit log

VitalyP
22-1-2019 21:50 VitalyP
Константин,
Есть страстное желание приобрести МР-155"Русич".
В Калининграде ваших дилеров нет. Местные оружейные магазины помочь мне не могут.
Быть может, у Вас есть какое-нибудь решение?
Alexey_84_yanao
23-1-2019 10:03 Alexey_84_yanao
Уважаемый Константин Юрьевич, подскажите пожалуйста, можно ли использовать в МР-155 латунные гильзы? Оказывает ли латунь негативные действия на патронник и другие механизмы ружья? Что на этот счет говорит завод изготовитель?
баба_маня
23-1-2019 12:07 баба_маня
quote:
Originally posted by Alexey_84_yanao:

можно ли использовать в МР-155 латунные гильзы?

а смысл???
ivan200505
23-1-2019 12:22 ivan200505
quote:
Изначально написано IzhG:

Тогда Вы подойдите в один из этих магазинов. Обсудите заказ и если найдете с ними понимание то мы все сделаем..

Был сегодня в Барсе, сказали что через них заказать нельзя, они не являются дилерами.(((
А нельзя заказать у Вас а доставите в Новосибирск в любой магазин, я там заберу.

edit log

IzhG
23-1-2019 13:07 IzhG
quote:
Изначально написано VitalyP:
Константин,
Есть страстное желание приобрести МР-155"Русич".
В Калининграде ваших дилеров нет. Местные оружейные магазины помочь мне не могут.
Быть может, у Вас есть какое-нибудь решение?

Пока не готов ответить. Надо изучить ....

Alexey_84_yanao
23-1-2019 14:30 Alexey_84_yanao

можно ли использовать в МР-155 латунные гильзы?

[QUOTE]Originally posted by баба_маня:
а смысл???

Согласен, при обильном наличии пластиковых гильз большого смысла нет, но вот в наших магазинах есть проблема с капсюлями. А лучший патрон как известно самокрут. Так вот для планирования снаряжения патронов и интересуют вопросы, что можно что не можно.

баба_маня
23-1-2019 14:32 баба_маня
слишком дорого латунками разбрасываться.
да и не рекомендует производитель их использовать в полуавтоматах.
Alexey_84_yanao
23-1-2019 14:36 Alexey_84_yanao
Спасибо за ответ.
В том то и дело, что разбрасываться ни кто не хочет. Это был вопрос на случай крайней необходимости.
IzhG
23-1-2019 14:45 IzhG
quote:
Изначально написано Alexey_84_yanao:
Уважаемый Константин Юрьевич, подскажите пожалуйста, можно ли использовать в МР-155 латунные гильзы? Оказывает ли латунь негативные действия на патронник и другие механизмы ружья? Что на этот счет говорит завод изготовитель?

Патронник хромирован. Да наверное если рассуждать теоретически износ некоторых деталей будет больше чем на пластиковых гильзах, но твердость хрома значительно выше чем твердость латуни.Все будет зависеть от настрела .Если автоматика ружья на латунных гильзах работает стабильно и настрел латунными гильзами планируется не очень большой то в чем проблема? .
Тем более , что и в инструкции по эксплуатации не написано , что запрещено использовать патроны с латунной гильзой....

IzhG
23-1-2019 14:48 IzhG
quote:
Изначально написано ivan200505:

Был сегодня в Барсе, сказали что через них заказать нельзя, они не являются дилерами.(((
А нельзя заказать у Вас а доставите в Новосибирск в любой магазин, я там заберу.

Сейчас уточню и отпишусь.. Очень часто бывает, что продавцы консультанты дают ответы не входящие в их компетенцию

IzhG
23-1-2019 16:15 IzhG
quote:
Изначально написано ivan200505:

наврал Русичи это Алтиж, а вот Ханы это Барс.
Подойдите в Алтиж пож-та. Еще раз извините за дезинформацию

Landgraf
23-1-2019 16:32 Landgraf
quote:
Согласен, при обильном наличии пластиковых гильз большого смысла нет, но вот в наших магазинах есть проблема с капсюлями. А лучший патрон как известно самокрут. Так вот для планирования снаряжения патронов и интересуют вопросы, что можно что не можно.

Латунь-то можно использовать, ружьё не повредится от этого. Но вот с подачей могут быть (и скорее всего будут) приключения.
Ещё один нюанс - патронник у МР-155 довольно свободный, латунь после отстрела в МР-155 будет затруднительно использовать в двустволке. Придётся обжимать и калибровать гильзы, от чего латунки быстро выйдут из строя.

edit log

Alexey_84_yanao
24-1-2019 11:23 Alexey_84_yanao
А может кто-либо рассказать про опыт использование в МР-155 патронов с разделенным зарядом? Как работает автоматика, штатно не штатно? Не рвет ли в результате отстрела дно гильзы? Есть ли смысл экспериментировать?
IzhG
24-1-2019 12:04 IzhG
quote:

Алексей все таки еще раз прочитал мануал нашел в нем пункт 5.18 . В последнем предложении там написано " Не применяйте патроны с металлической гильзой". Но скорее всего это связано не с патронником . Так что я получается был не прав. При случае спрошу у конструкторов о причине появления этого пункта и отпишусь

IzhG
24-1-2019 12:06 IzhG
quote:
А может кто-либо рассказать про опыт использование в МР-155 патронов с разделенным зарядом? Как работает автоматика, штатно не штатно? Не рвет ли в результате отстрела дно гильзы? Есть ли смысл экспериментировать?

Искра в свое время делали тест с Ижмехом. Еще на МР-153 и вроде у них все штатно было. Но надо будет тоже у Кислина поспрашивать

Landgraf
24-1-2019 12:39 Landgraf
quote:
Изначально написано IzhG:
...прочитал мануал нашел в нем пункт 5.18 . В последнем предложении там написано " Не применяйте патроны с металлической гильзой". Но скорее всего это связано не с патронником . Так что я получается был не прав. При случае спрошу у конструкторов о причине появления этого пункта и отпишусь

Металлические гильзы не рекомендуется использовать в большинстве магазинных ружей (ружей с питанием патронами из магазина) из-за трудностей с досыланием металлической гильзы без завальцовки.

Atomsk238
24-1-2019 13:34 Atomsk238
Здравствуйте Константин! Не могу связаться с менеджером Романом, который взял мой заказ, из переписки с ним в 2018году, мое ружье должно уже быть готово в ноябре и на тот момент возможности отправить его в мой город Липецк не было. Он упоминал о поставке в Воронеж через пару месяцев, меня бы это устроило, после праздников отписал на почту но ответа так и не получил. Не могли бы вы помочь?
С уважением Антон!

Вот заказ:
Здравствуйте. Хочу обсудить следующую конфигурацию ружья Русич:
;
;  МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L750мм ДЛЯ ЛЕВШИ
;  Растительный орнамент Silver
;  Покрытие деталей: Нитрид циркония
;  Мушка "TRUGLO" Красная
;  Приклад, цевье: Стандарт Русич
;  Выходка + Хим.оксидирование
;  Без кронштейна
Здравствуйте! Стоимость ружья в таком исполнении = 51 925р. + доставка
до магазина в Липецке 3 000р. Примерный срок изготовления с доставкой 2
месяца. Если сроки и цена устраивает, то отпишите. Я выберу ствол и
отдам в производство. С уважением, Роман.

всего страниц: 99 : 123...93949596979899