вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...899091929394
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
IzhG
19-11-2018 10:49 IzhG
quote:
Изначально написано Кубань:
Думаю, то что осталось не сильно кривое после отбора для русичей, становиться Профи, а так как отобрать очень сложно и долго отсюда и цена

нет не совсем так

Кубань
19-11-2018 11:10 Кубань
Но лучшие экземпляры достаются же вам ?
Timuruch
19-11-2018 11:19 Timuruch
Константин, спасибо большое за ответы. А у меня на Русиче NRC какое тогда покрытие, не cerakote?
IzhG
19-11-2018 11:59 IzhG
quote:
Изначально написано Timuruch:
Константин, спасибо большое за ответы. А у меня на Русиче NRC какое тогда покрытие, не cerakote?

Нет у Вас NRC

IzhG
20-11-2018 14:16 IzhG
quote:

А в чем их отличие?

Церакоте конечно более универсален. NRC разработано под МР-155.
Церакоте покрывает поверхность сверху. (По сути это краска).
NRC ,через многочисленные поры сплавов Д16Т или В95, проникает в верхний слой ствольной коробки, заполняет их а уже потом застывает.
В результате получается очень прочное сцепление.
Минус NRC это его узкий диапазон использования. Но это покрытие было разработано с конкретной целью. Найти замену Церакоту и анодированию для ствольной коробки МР-155

Timuruch
21-11-2018 08:46 Timuruch
quote:
Изначально написано IzhG:

Церакоте конечно более универсален. NRC разработано под МР-155.
Церакоте покрывает поверхность сверху. (По сути это краска).
NRC ,через многочисленные поры сплавов Д16Т или В95, проникает в верхний слой ствольной коробки, заполняет их а уже потом застывает.
В результате получается очень прочное сцепление.
Минус NRC это его узкий диапазон использования. Но это покрытие было разработано с конкретной целью. Найти замену Церакоту и анодированию для ствольной коробки МР-155

Спасибо за ликбез, Константин.

Pino4ett_31
26-11-2018 11:50 Pino4ett_31
quote:

срок изготовления этих ружей не прогнозируем. Тут дело в том что объем выпуска ружей для левшей на заводе чень мал, а требования наши (как впрочем и заводской Стрелы) к стволу значительно выше чем требования ТУ и ОТК.
И тут как повезет. Может мы найдем ствол сразу и тогда изготовим быстро, а были случаи когда ждать приходилось несколько месяцев..

Константин, добрый день еще раз.
Спасибо за обратную связь.
Ваши коллеги ответили мне на электронную почту, что на данный момент хороших стволов для Левшей нет. Я все же очень настроен, дождаться этого "хорошего ствола" )) и купить у Вас ружье. Подскажите как мне поступить, что бы про меня не забыли? Писать каждую неделю? Звонить?
спасибо.

IzhG
26-11-2018 13:08 IzhG
quote:
Originally posted by Pino4ett_31:

Подскажите как мне поступить, что бы про меня не забыли?

Будем мониторить и стрелять. Если будут хорошие результаты то свяжемся
Pino4ett_31
26-11-2018 13:19 Pino4ett_31
quote:

Будем мониторить и стрелять. Если будут хорошие результаты то свяжемся

Благодарю Вас. Мой телефон я отставлял на электронной почте.

IzhG
26-11-2018 13:51 IzhG
quote:
Изначально написано Pino4ett_31:

Благодарю Вас. Мой телефон я отставлял на электронной почте.

только процесс длительный. Потому что в следующем году ствольный цех будет переезжать в новое помещение и некоторое время стволы вообще не будут производиться.....

Pino4ett_31
26-11-2018 15:58 Pino4ett_31
quote:

только процесс длительный. Потому что в следующем году ствольный цех будет переезжать в новое помещение и некоторое время стволы вообще не будут производиться.....

Шанс найти ствол в этом году присутствует ? ))

Евгений1982
26-11-2018 17:21 Евгений1982
Константин,а в новое здание новые технологии не заедут случаем?Уж очень хотелось увидеть в этой жизни МР с нормальным стволом.
Timuruch
26-11-2018 17:40 Timuruch
quote:
Изначально написано Евгений1982:
Константин,а в новое здание новые технологии не заедут случаем?Уж очень хотелось увидеть в этой жизни МР с нормальным стволом.

Ружья Русич не бывают с ненормальным стволом, это из области фантастики

Евгений1982
26-11-2018 19:14 Евгений1982
Я про русичей не спрашивал.
valll28rus
27-11-2018 02:27 valll28rus
quote:

Ружья Русич не бывают с ненормальным стволом, это из области фантастики

Да ладно...В 17 году брал себе Русича, порядка 3 в брак т.к. был явный увод колец от которого даже продавец прифигел...хотел купить в дереве, выбрал только в пластике+особое внимание уделил соосности ДС которое тоже страдала...Ружья 17 года

IzhG
27-11-2018 08:17 IzhG
quote:
Originally posted by valll28rus:

был явный увод колец от которого даже продавец прифигел

никогда не обращали внимание на то что кривой по треугольнику ствол может иметь хорошие кольца? И наоборот. Я вот последний раз вчера такие стволы видел.
Так что хороших колец больше чем стволов
Но говорить о том что у мы белые и пушистые и у нас все всегда идеально это неправильно.
Чем дольше и больше работаешь тем вероятность появления проблем и ошибок больше. Избежать этого невозможно к сожалению даже в теории.
Я уже писал у нас были случаи подмены стволов на сборке, были случаи когда в ходе эксплуатации выявлялись скрытые дефекты заводские, были и наши просчеты, которые потом приходилось исправлять за наш счет..

edit log

mrn11
27-11-2018 16:23 mrn11
Добрый день. Я как потенциальный покупатель хочу спросить. Сегодня ходил в ормаг и посмотрел МР-155 Русич 710, пластик, год выпуска 2018 (по-моему 1 квартал). Почему-то он идет с обычной мушкой. Это нормально? На затворе стоит цифра 24 (я так понимаю номер цеха). Где-то на просторах интернета видел, что лучше что-бы стояла цифра 27 (если конечно не ошибаюсь). И еще увидел, что затвор как-будто напильником доработан. В итоге за него просят 34200, обычное стоит 24500. Можете пояснить за что я доплачиваю 10 тыс. руб. По поводу ствола и планки вопросов не имею, по-моему все нормально. Да и вообще что нужно смотреть в Русиче ещё. Заранее благодарен.
valll28rus
28-11-2018 02:15 valll28rus
quote:
Изначально написано mrn11:
Добрый день. Я как потенциальный покупатель хочу спросить. Сегодня ходил в ормаг и посмотрел МР-155 Русич 710, пластик, год выпуска 2018 (по-моему 1 квартал). Почему-то он идет с обычной мушкой. Это нормально? На затворе стоит цифра 24 (я так понимаю номер цеха). Где-то на просторах интернета видел, что лучше что-бы стояла цифра 27 (если конечно не ошибаюсь). И еще увидел, что затвор как-будто напильником доработан. В итоге за него просят 34200, обычное стоит 24500. Можете пояснить за что я доплачиваю 10 тыс. руб. По поводу ствола и планки вопросов не имею, по-моему все нормально. Да и вообще что нужно смотреть в Русиче ещё. Заранее благодарен.

У меня 17 года ружье, 27 или 29 уже не помню номер на затворе,смотреть всё то же, планка, ствол, ДС, срез ствола, люфты.Так же работа механизма в целом.

IzhG
28-11-2018 09:59 IzhG
quote:
Originally posted by mrn11:

На затворе стоит цифра 24 (я так понимаю номер цеха). Где-то на просторах интернета видел, что лучше что-бы стояла цифра 27 (если конечно не ошибаюсь).

Я если честно не обращал внимания. В любом случае это не номера цехов.
Как правило таким образом маркируются детали одного наименования но разной размерной группы. (Я сейчас на память не помню про МР-155, но на МР-153 например было почти два десятка групп клина затвора.)
Их потом в соответствии с КД подбирают к ответным деталям и при необходимости дорабатывают вручную..
В первую очередь это касается как раз затворной группы. Поэтому достаточно часто затвор приходится дорабатывать. Как впрочем и многое другое.
Что касается второй половины Вашего вопроса, то если можно я бы не хотел вдаваться в детали. Сейчас попробую обьяснить почему.
Проект Русич изначально был построен на том, что мы сначала находим проблемы в серийных ружьях , а затем находим и внедряем пути их решения тем самым выводя ружье на более высокий уровень. Наиболее удачные решения завод потом внедряет серийно.
Но крупносерийное производство очень часто в принципе не может делать все то же самое , что делается малыми сериями , вручную специалистами, которые сами на вес золота и которых на заводе уже почти и не осталось..
Поэтому есть что сказать и показать, но это будет некорректно и не по партнерски по отношению к заводу.
И так техническим службам постоянно прилетает по результатам нашей работы
Поэтому хочу сказать, что база одна и любое рядовое МР-155 в принципе Вас может вполне устроить.
Наша же цель сделать так чтобы ружье Вас не только устраивало, но и по возможности радовало ...
Так что не слушайте ничьих советов ( тем более я в этом случае лицо заинтересованное ) и выбирайте что Вам самому понравилось
mrn11
28-11-2018 10:52 mrn11
quote:
Originally posted by IzhG:

и выбирайте что Вам самому понравилось

Спасибо за ответ. Получается что придется наверное немного терпение продавцов ормага потревожить посмотрев сначала серийные образцы и сравнив их с доработанным. И все-таки, почему мушка обычная на Русиче, а на серийных красная. Я не то-чтобы жадный. Цена вопроса рублей 200 всего, просто интересно. И еще в догонку вопрос: все ли дульные сужения вы проверяете на предмет правильной и ровной установки в стволе. Спасибо.
всего страниц: 94 : 123...899091929394