вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...8889909192939495
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
Кубань
15-11-2018 11:11 Кубань
А прицельная планка не бликует, а то на фоне света с окна кажется что да ?
IzhG
15-11-2018 13:11 IzhG
quote:
Изначально написано Кубань:
А прицельная планка не бликует, а то на фоне света с окна кажется что да ?

нет там матовое покрытие

Pino4ett_31
15-11-2018 16:23 Pino4ett_31
Пообщался сегодня в менеджерами по продажам.
Меня интересует МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L710мм в исполнении для Левши.
По телефону объяснили, что для Левши ружья не делаем - проблемы со стволами. Сказали писать на почту в производство, может что-то ответят положительное. Ну как же так? ) неужели все что выпускается ИЖмашем для левши имеет такое унылое качество, что парни даже не берутся его дорабатывать?
Karay77
15-11-2018 18:28 Karay77
quote:
Изначально написано IzhG:

нет там матовое покрытие

Вполне!!! Типа Профи-камо. )))

IzhG
16-11-2018 08:03 IzhG
quote:
Изначально написано Pino4ett_31:
Пообщался сегодня в менеджерами по продажам.
Меня интересует МР-155 "Русич" 12/76 Орех, L710мм в исполнении для Левши.

срок изготовления этих ружей не прогнозируем. Тут дело в том что объем выпуска ружей для левшей на заводе чень мал, а требования наши (как впрочем и заводской Стрелы) к стволу значительно выше чем требования ТУ и ОТК.
И тут как повезет. Может мы найдем ствол сразу и тогда изготовим быстро, а были случаи когда ждать приходилось несколько месяцев..

rangers27
16-11-2018 09:32 rangers27
quote:

Может мы найдем ствол сразу и тогда изготовим быстро, а были случаи когда ждать приходилось несколько месяцев..

Это касается и правшей?

баба_маня
16-11-2018 12:51 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

Может мы найдем ствол сразу и тогда изготовим быстро, а были случаи когда ждать приходилось несколько месяцев..

хорошие стволы делают...
IzhG
16-11-2018 13:03 IzhG
quote:
Изначально написано rangers27:

Это касается и правшей?

нет . Вопрос касался только левшей.Их выпуск всего 20-30 штук в месяц по сравнению с несколькими тысячами ружей для правшей

IzhG
16-11-2018 13:04 IzhG
quote:
Изначально написано баба_маня:

хорошие стволы делают...

Так Александр Федорович если внимательно посмотреть итальянские стволы то и там не всегда все хорошо...Особенно те которые сверлятся..

баба_маня
16-11-2018 15:03 баба_маня
и по несколько месяцев путнего ствола не выходит тоже???
IzhG
16-11-2018 15:25 IzhG
quote:
Изначально написано баба_маня:
и по несколько месяцев путнего ствола не выходит тоже???

нет конечно.

CoreWall
17-11-2018 21:36 CoreWall
quote:

срок изготовления этих ружей не прогнозируем. Тут дело в том что объем выпуска ружей для левшей на заводе чень мал, а требования наши (как впрочем и заводской Стрелы) к стволу значительно выше чем требования ТУ и ОТК.
И тут как повезет. Может мы найдем ствол сразу и тогда изготовим быстро, а были случаи когда ждать приходилось несколько месяцев..

Константин, скажите, а вот эти самые ТУ и КД на ИМЗ - это закрытая информация ? Как обычно это происходит с гражданским оружием в современной РФ ? Либо на усмотрение производителя ?
И требования вашего предприятия они могут быть озвучены или нет ?
То, что именно Вы предъявляете в техзадании на ИМЗ.

rangers27
18-11-2018 08:31 rangers27
quote:

нет . Вопрос касался только левшей.Их выпуск всего 20-30 штук в месяц по сравнению с несколькими тысячами ружей для правшей

Срок изготовления ружья МР-155 Русич составляет от одного месяца до двух месяцев для правшей?

IzhG
19-11-2018 08:11 IzhG
quote:
Изначально написано rangers27:

Срок изготовления ружья МР-155 Русич составляет от одного месяца до двух месяцев для правшей?

Да

IzhG
19-11-2018 08:28 IzhG
quote:
Изначально написано CoreWall:

Константин, скажите, а вот эти самые ТУ и КД на ИМЗ - это закрытая информация ? Как обычно это происходит с гражданским оружием в современной РФ ? Либо на усмотрение производителя ?
И требования вашего предприятия они могут быть озвучены или нет ?
То, что именно Вы предъявляете в техзадании на ИМЗ.

Честно говоря не знаю. Наверное на усмотрение изготовителя..
На те узлы и механизмы которые изготвливаются для нас отдельная КД.
А на стволы свой эталон

Timuruch
19-11-2018 09:05 Timuruch
Константин, доброе утро. Не знаю, может уже обсуждалось. Скажите, а если сравнивать Русичи с исполнением Профи? Просто разница по цене Русичей и Профи почти 10 тысяч в пользу ваших ружей. Но народ считает, что раз Профи дороже, значит в нем что-то лучше. Плюс эта наклейка на прикладе "Центр высокохудожественного оружия"
IzhG
19-11-2018 10:13 IzhG
quote:
Originally posted by Timuruch:

Скажите, а если сравнивать Русичи с исполнением Профи?

База ( с некторыми нюансами ) одна поэтому Профи в первую очередь это покрытие Cerakote. Отсюда и надо сравнивать.
Я достаточно долго работаю с турками которые имеют огромный опыт с данным типом покрытия. И лет 7 назад , пока меня не отговорили, даже хотел запустить часть ружей с таким покрытием
На мой взгляд неоднозначное покрытие, поскольку очень требовательно к соблюдению технологии которую в условиях массового производства очень трудно выдерживать.
Т.е если все сделано правильно и химикаты свежие , то это покрытие достаточно стойкое , красивое и долговечное.
Если же идет малейшее отклонение , то на нем и царапины прекрасно остаются, и отлетает оно от ствольной коробки.
Есть еще ряд нюансов о которых предпочитают не распространяться.

Например чем больше геометрические размеры покрываемой детали тем сложнее сделать качественное покрытие.

И самое главное- составы для США и для других рынков разные.

Но это базовые недостатки. А поскольку речь идет конкретно МР-155, то опираясь в том числе и на свой опыт работы с наружными покрытиями, хочу пояснить чем на мой взгляд Cerakote не очень хорош для МР-155;

1.Если некачественно проведена предварительная подготовка деталей к работе, то под ним из-за замасливания, выступания солей образуются вспучивания и пузыри.
2.Поскольку это "жесткое" покрытие, то оно "не любит" различного рода острых граней и переходов. Те предприятия которые серьезно с ним работают даже форму деталей специально адаптируют под него.В противном случае появляются сколы.
А учитывая что у Cerakote слабая ремонтопригодность , а цена и трудоемкость высокие , то все становится вообще неоднозначно....
Поэтому мы в свое время по совокупности всех этих факторов решили что нам Cerakote не подходит..

edit log

IzhG
19-11-2018 10:17 IzhG
quote:
Originally posted by Timuruch:

Плюс эта наклейка на прикладе "Центр высокохудожественного оружия"

Все мастера которые учили их работают у нас
rangers27
19-11-2018 10:32 rangers27
quote:

Да

Спасибо за ответ! Вас понял, думаю осталось ждать не много, зеленка на руках.

Кубань
19-11-2018 10:44 Кубань
Думаю, то что осталось не сильно кривое после отбора для русичей, становиться Профи, а так как отобрать очень сложно и долго отсюда и цена
всего страниц: 95 : 123...8889909192939495