вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...8586878889
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
tushkan134
5-10-2018 00:15 tushkan134
Сегодня приобрел сие чудо инженерной мысли.
Пару лет назад у меня было изделие мп-155 и мп-153, так что эта серия мне знакомо.
Хотел взять в дереве и докупить пластик, но не тут то было, все изделия в дереве были отбракованы по разным причинам. В итоге, когда выбор в дереве себя исчерпал, принялся за пластик. Но не тут то было... Перешли на ружья с покрытием nrc )))
В итоге, шестое ружье меня полностью устроило (не так давно отбирал не Русича, продавец на склад бегать устал, тормознули по моему на 14 или около того). Взял пластик с покрытием коробки nrc, как покрытие себя покажет пока не понятно.
Все детали нуждающиеся в полировке на днях отполирую, пластик подгоню. Мастер руку свою приложил и снял все заусенцы напильником, теперь после мастера будем убирать следы от "рашпиля", дремель в хозяйстве и паста гои имеется )) Ну и заводские сужения будут заменены на адекватные.
Ружьем, в общем и целом, доволен, качество естественно не BBB но и цена не особо кусачая, а до ума довести можно все что угодно, при наличии прямых рук и не ограниченной фантазии.

P.S. Нашел дома затворную раму мп-155 (заполированную и завороненную) поставил на пробу, затвор прям шелестит, ее оставлю.
Качество покрытия стволов стало хуже. И еще один момент, в ствольной коробке смазки не было ни капли, все сухо как после обезжирки.

IzhG
5-10-2018 09:28 IzhG
quote:
Originally posted by tushkan134:

И еще один момент, в ствольной коробке смазки не было ни капли, все сухо как после обезжирки.

Разве там нужно много смазки? Ружье в ингибиторной пленке . Алюминий не ржавеет.
Это раньше взяв пакет из него можно масло выливать .Так эффективности вплане корозионной стойкости это не особо прибавляло а неудобств и проблем было много.
Нам грязь, остатки хим.растворов и масла , особенно в скрытых полостях наоборот только проблем добавляют и мы с ними боремся.
Но это конечно мое личное мнение. Скажете что там нужно много смазки - добавим
tushkan134
5-10-2018 21:02 tushkan134
Я консервационную смазку имел в виду, попадались ружья со следами ржавчины, по уши в масле был только ствол.

Наконец из изделия я сделал Ружье!
Дольше всего возился с УСМ, за то спуск теперь великолепный, ВВВ нервно курят. Затвор просто шелестит, Зингер плачет под дождем.

Константин, пара вопросов:
Какими патронами отстреливаете ружья при отборе и отбираются с отстрелом все Русичи или только штучные?
Каким патроном стреляет завод и Вы?
Почему качество оружия оставляет желать лучшего? Неужели руководству настолько наплевать на потребителя? Хотя это больше риторический вопрос.
Неужели сложно к стоимости добавить 700-1000 рублей, нанять людей и платить 600 рублей за доведенное до ума ружье? При наличии прямых рук, человек сделает 4-5 ружей в день, интерес работать и делать на 5+ будет колоссальный. А назвать можно ружье Русич limited edition ))

tushkan134
5-10-2018 21:07 tushkan134
P.S. Что то на заводе происходит с процессом нанесения покрытия на ствол, вариантов в остовном 3, подтеки, отсутствие пятнами воронения на хвостовике ствола и плохая промывка, соли прут просто шубой, попадались прям жуткие экземпляры.
Витталий7
5-10-2018 21:59 Витталий7
quote:
Изначально написано tushkan134:
Я консервационную смазку имел в виду, попадались ружья со следами ржавчины, по уши в масле был только ствол.

Наконец из изделия я сделал Ружье!
Дольше всего возился с УСМ, за то спуск теперь великолепный, ВВВ нервно курят. Затвор просто шелестит, Зингер плачет под дождем.

Константин, пара вопросов:
Какими патронами отстреливаете ружья при отборе и отбираются с отстрелом все Русичи или только штучные?
Каким патроном стреляет завод и Вы?
Почему качество оружия оставляет желать лучшего? Неужели руководству настолько наплевать на потребителя? Хотя это больше риторический вопрос.
Неужели сложно к стоимости добавить 700-1000 рублей, нанять людей и платить 600 рублей за доведенное до ума ружье? При наличии прямых рук, человек сделает 4-5 ружей в день, интерес работать и делать на 5+ будет колоссальный. А назвать можно ружье Русич limited edition ))

Что именно с усмом делали?вроде спуск путевой изначально,покрашен мере у меня....

Витталий7
5-10-2018 22:04 Витталий7
А патроны,да... засада! Но решаемо импортными насадками,купил нашу 150мм 0.5 с газокомпенсатором вроде всё стало оккей (осыпь резкость) но дрын получился длинный!
tushkan134
6-10-2018 11:20 tushkan134
quote:
Originally posted by Витталий7:

Что именно с усмом делали?

Полная разборка, дремель в руки и вперед.
Убираем следы облоя корпуса усм (внутри корпуса) и делаем нормальную геометрию там где прессформа подкачала. Заваливаем все места где касаются пружины при сжатии-разжатии, полируем все что нужно, сглаживаем там где нужно, хотим спуск короче делаем не хотим не делаем, я не делал, хотя люблю короткие спуски с маленьким холостым ходом, еще укоротил удерживатель, а точнее "кнопку" в 2 раза. (настоятельно рекомендую не лесть в УСМ без понимания что делаешь, может печально закончится).
tushkan134
6-10-2018 11:21 tushkan134
Кто знает зачем в комплект к ружью положили извлекатель, это мне повезло или зип теперь прикладывают?
Regy
6-10-2018 16:45 Regy
Константин, здравствуйте. Нахожусь на стадии получения разрешительных документов. Встал вопрос выбора ружья. Так как нужного опыта совершенно не имею, то есть серьезные опасения нарваться на "недоделку". Не знаю возможно ли такое, но хочу Вас попросить скорректировать мой выбор изходя из конфигуратора с Вашего сайта:
Пластик 710, софт-тач карбон, нитрид титана (или черный хром - не знаю, что лучше), Truglo, без кронштейна.

Это мое первое ружьё, соответственно ничего не имею (ср-ва для чистки, ерши и т.п.)

Собственно просьба помочь с формированием всего необходимого для ухода за ружьём (или Вы не продаете сопутствующего товара?), перед отправкой подготовить ружьё к работе (достал и поехал в тир учиться и привыкать к ружью), отдать заказ мастеру, который сделает на совесть, а после отправить весь заказ в Самару к Вашему партнеру.

Не сочтите за наглость, но моя просьба, связана с тем, что сам опыта не имею и знакомых готовых помочь с выбором и что-либо рассказать тоже нет. Хочется купить и не разочароваться по мере обрастания опытом. Спасибо.

edit log

tushkan134
6-10-2018 17:56 tushkan134
Regy скажу от себя, не покупай оружие не по вкладывавшись, может оно совсем не твое. Получишь лицензию сходи в магазин, посмотри в дереве, повкладывайся, сравни вкладку с пластиком, что лучше ляжет то и бери, пластик практичнее, коробку берии с покрытием nrc, остальное пустая трата денег на первое ружье. Есть большая доля вероятности, что предпочтения в оружие изменятся через небольшой промежуток времени.
P.S. Я бы первое ружье взял бы вертикалочку. Не забудь купить дремель ))) Шучу, отличное ружье за свои деньги.
tushkan134
6-10-2018 18:10 tushkan134
кстати, по расходникам все зависит от кошелька, масла от 50р до 1500р
Масло удобнее аэрозоль, сам пользуюсь беркутом (для чистки ствола), нано протект (в мерлене брал на пробу, вроде не плохо) и ганекс 2000.
Шомпол не разборный, разборный с собой на долгие охоты брать можно.
Ершики 3 шт латунных и на всякий 1 проволочный. Старая футболка на ветошь, остальное сам поймешь со временем что нужно.
P.S. Нитрид титана лучше.
rectum
8-10-2018 07:29 rectum
Всём привет
Открутилась и потерялась мушка. Подскажите, что использовать в качестве фиксатора при монтаже мушки?
IzhG
8-10-2018 07:35 IzhG
quote:
Изначально написано tushkan134:
Кто знает зачем в комплект к ружью положили извлекатель, это мне повезло или зип теперь прикладывают?

Проскочила партия бракованных извлекателей. Поскольку визуально их не отличить от нормальных , а они перемешались, то завод некоторое время комплектовал ружья дополнительными...

IzhG
8-10-2018 07:35 IzhG
quote:
Originally posted by tushkan134:

отсутствие пятнами воронения на хвостовике

на хром воронение не ляжет
IzhG
8-10-2018 07:36 IzhG
quote:
Изначально написано rectum:
Всём привет
Открутилась и потерялась мушка. Подскажите, что использовать в качестве фиксатора при монтаже мушки?

любой фиксатор резьбы

rectum
8-10-2018 07:51 rectum
Благодарю
IzhG
8-10-2018 08:01 IzhG
quote:
Originally posted by Regy:

нитрид титана

это покрытие лучше. Научиться бы его черным делать вообще можн было бы от хрома отказаться...
valll28rus
8-10-2018 08:05 valll28rus
Ружье 17 года развалился извлекатель (деталь 34)... пришлось новый покупать. Почему он мог сломаться ?
IzhG
8-10-2018 08:46 IzhG
quote:
Изначально написано valll28rus:
Ружье 17 года развалился извлекатель (деталь 34)... пришлось новый покупать. Почему он мог сломаться ?

Эту деталь изготавливает одна подмосковная фирма. Делает по МИМ технологии. И в один момент они решили сэкономить на порошке уменьшив в нем содержания ванадия. В результате извлекатели на ружьях стали лететь после 50-60 выстрелов.

tushkan134
8-10-2018 20:46 tushkan134
quote:
Originally posted by IzhG:

на хром воронение не ляжет

То есть хвостовик хромирован с 2х сторон?
Константин у вас возможно заказать дерево на мп-155 русич, рядовой комплект на сайте у Вас видел, а есть ли возможность заказать приклад и цевье из более качественного ореха и отводом в верх и в право точно по проставкам из комплекта?
всего страниц: 89 : 123...8586878889