вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...8485868788899091929394
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
bizon68
27-9-2018 17:34 bizon68
КАК на рис 65,только вместо треугольника плавающие разводы(на пол ствола)Причем со стороны планки все четко-как на этом рисунке.
IzhG
28-9-2018 08:20 IzhG
quote:
Изначально написано bizon68:
КАК на рис 65,только вместо треугольника плавающие разводы(на пол ствола)Причем со стороны планки все четко-как на этом рисунке.

все правильно так и должно быть если смотрите со стороны патронника. А рис65 говорит о том что у Вас все в порядке

bizon68
28-9-2018 21:03 bizon68
Все ок только в верхней половине ствола.
Евгений1982
28-9-2018 21:35 Евгений1982
Костя чето непонятно про эти треугольники,его что видно в одной точке ствола и все?Из постов Бизона я понял что если держать ствол планкой в верх и смотреть треугольник(а он должен проявиться в раене где припаяна газовая камера)то треугольника не видно,а видно разводы.Если переворачивает ствол на 180 градусов т.е планкой вниз газкамерой вверх то в раене планки видит четкий треугольник.Разве так должно быть?Я думал как ствол не поварачивай в нижней части всегда должны видеть эту фигуру.

edit log

bizon68
29-9-2018 11:59 bizon68
Константин конечно же все понял.Он на этом деле все зубы стер.Только зачем такие стволы ставите на Русич?
Евгений1982
29-9-2018 13:44 Евгений1982
Мне кажется или проглядели(от этого не кто не застрахован),либо выбрали лучшие(качество стволов на ижмехе сейчас просто....нет слов) из того что было.
bizon68
29-9-2018 15:15 bizon68
Выбирал по теневым кольцам.Ружье стреляет,попадает.Но констатирую факт,что оно ни чем не лучше рядового МР155.И уж точно нет ни какого преимущества на 15-20 % по кучности.Сравнивал с двумя рядовыми ружьями,с сыновым и с друговым.Короче говоря я переплатил десятку за краску NRC и красивые полоски на коробке.Это мое мнение.
Евгений1982
29-9-2018 21:34 Евгений1982
bizon вы меня не правильно поняли.Я имел в виду что могли проглядеть на производстве,а может и выбора особого нету,все „хорошие”.
ОтецКонстантин
29-9-2018 21:53 ОтецКонстантин
Судя по тому с каким интересом Константин просматривал тему про развал Ижмеха...
Евгений1982
29-9-2018 23:45 Евгений1982
Что за тема.
Landgraf
30-9-2018 00:13 Landgraf
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Судя по тому с каким интересом Константин просматривал тему про развал Ижмеха...

Думаю, Константин лучше всех нас знает, как там дела на самом деле...
ОтецКонстантин
30-9-2018 00:15 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Евгений1982:
Что за тема.

Да была тема...
Открывал камрад Туман-"Ничего хорошего ждать не стОит?"
сможешь найти только на guns.аllziр.оrg- архив, в том числе и тех, что здесь прибили.Там правда не все только то, что не порезали перед прибитием. Константин, не высказался, но я его там много видел, несмотря на то, что тема несколько дней висела.

edit log

IzhG
1-10-2018 08:18 IzhG
quote:
Изначально написано bizon68:
Константин конечно же все понял.Он на этом деле все зубы стер.Только зачем такие стволы ставите на Русич?

Если честно то понял только то что у Вас есть некоторое вопросы относительно теневого треугольника и как он должен выглядеть в канале ствола.

Еще раз смотрим на картинку 65 и видим что там тоже треугольник начинается не с начала канала ствола....
Потому что ствол держится под углом к источнику света. и на первой трети его если смотришь со стороны патронника треугольника Вы не увидите. Особенно если держите ствол статично.
Если разводы а треугольника нет , то почистите ствол в конце концов.
Так не бывает чтобы его в канале ствола не было.
Треугольник может быть кривой, у него могут быть грани изломаны , но он все равно в чистом стволе есть.
Тем более что когда переврнули планку вниз ВЫ его нашли. И то что он в р-не планки у ВАс прямой для меня говорит о многом.
Поскольку я действительно достаточно много в своей жизни стволов пересмотрел.

И вообще не верите мне поинтересуйтесь у других оружейников.
Например у Олега mp, можно у Вальнева Виктора VVal
Они к этому проекту отношения не имеют так что объективность гарантирована. ЛИбо возьмите любое другое ружье и посмотрите.
.. А вообще очень хочется взять Вас, провести на производство и показать один раз. Что делается и как.
У тех кого водил поверьте сразу спесь слетает...
Особенно когда показываешь куда и что смотреть надо

edit log

Кубань
1-10-2018 09:01 Кубань
Я бы тоже не отказался производство посмотреть. Снимите если есть время.
IzhG
1-10-2018 09:26 IzhG
quote:
Изначально написано Кубань:
Я бы тоже не отказался производство посмотреть. Снимите если есть время.

снимать нельзя.

bizon68
1-10-2018 15:09 bizon68
В С А мне привили любовь к оружию.Поэтому ружья у меня всегда чистые.Я все-таки решил докапаться до истины.Вылезал еще раз ствол и долго-долго его крутил.Нашел я все таки теневой треугольник.Только не на источнике света под углом,а на границе черного и белого,только после того когда скрутил комп-н-чок.Так что прошу прощения у уважаемого сообщества за не компетентность и ранее написанные слова беру взад.Треугольник есть.
Кубань
1-10-2018 15:46 Кубань
Так и рождаются легенды о кривобьющих живящих ружьях. По факту все на 35 метров добывают все, если попал
bizon68
2-10-2018 07:20 bizon68
Я не говорил.что у меня ружье кривое или живящее.Загадкой остается то,что сверху ствола треугольник берется легко и на любом источнике света,а снизу только я его поймал когда ствол положил на рогатину т. е. можно сказать с упора.Ну и на границе черного и белого.
IzhG
2-10-2018 07:34 IzhG
quote:
Так и рождаются легенды о кривобьющих живящих ружьях. По факту все на 35 метров добывают все, если попал

если канал ствола не цилиндр то и резкость падает и кучность

Витталий7
2-10-2018 08:56 Витталий7
quote:

По факту с любого ружья на 35 метров добывают все,если попал. Не знаю как Русич доробатывает МР (у меня простое) но когда залез в свое,окуел от качества обработки. А по качеству боя этого ружья,ему далеко до слова отлично и не близко до слова хорошо. А стреляет оно да,из коробки!

всего страниц: 94 : 123...8485868788899091929394