вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...8283848586878889
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
zorg 777
20-9-2018 22:18 zorg 777
Приветствую, хочу спросить о мр155 20к, в прошлом году спрашивали, не планируете выпуск? И ещё, какое самое стойкое покрытие ( не камуфляж) ?
J_Fry
21-9-2018 00:18 J_Fry
Приветствую, приобрел мр 155 "Русич". В ормаге в наличие был 1 экземпляр т.к. зелёнка подходила к концу приобрел его не особо осматривая, уже дома при более детальном осмотре увидел в стволе не совсем ровные теневые кольца, подскажите сильно ли это критично?
click for enlarge 1707 X 1280  84.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  88.9 Kb
IzhG
21-9-2018 07:47 IzhG
quote:
Изначально написано zorg 777:
Приветствую, хочу спросить о мр155 20к, в прошлом году спрашивали, не планируете выпуск? И ещё, какое самое стойкое покрытие ( не камуфляж) ?

добрый день!
Нет МР-155 20 калибра мы не планируем производить. У нас самое стойкое сейчас это NRC

IzhG
21-9-2018 07:49 IzhG
quote:
Изначально написано J_Fry:
Приветствую, приобрел мр 155 "Русич". В ормаге в наличие был 1 экземпляр т.к. зелёнка подходила к концу приобрел его не особо осматривая, уже дома при более детальном осмотре увидел в стволе не совсем ровные теневые кольца, подскажите сильно ли это критично?

Меня уже скоро фотографии теневых колец полученных с декапсюлированной гильзой начнут в кошмарах снится
Посмотрите по треугольнику пож-та , а лучше всего отстреляйте

zorg 777
21-9-2018 12:10 zorg 777
Если честно, для меня эти кольца пиздец! Даже если стреляет нормально. Вопрос к производителю, так быть не должно, русич это как штучник, вы переплачиваете за качество. Я считаю что качество должно быть таким, что придя в магазин можно было без осмотра брать ружьё, за что мы переплачиваем 30% от стоимости?
zorg 777
21-9-2018 12:12 zorg 777
На днях смотрел кольца в бенелли рафаэло, идеально, просто нереально идеально!
valll28rus
21-9-2018 16:15 valll28rus

click for enlarge 1280 X 902 130.5 Kb
Витталий7
23-9-2018 15:29 Витталий7
quote:

Толи еще будет когда вы сравните осыпь!!! Только когда будите ровнять бой этих ружей,сровняйте цену!!!
Вот скажите,в Русиче рама тоже как пилорама?? и затвор из под фрезы без обработки?? А есче насадки,они тоже как грам пластинка внутри и не полированы??? Оч интересно!!! У меня не Русич,но обработка деталей,я-б ноги вырвал....

Павка 77
23-9-2018 16:32 Павка 77
quote:
Если честно, для меня эти кольца пиздец! Даже если стреляет нормально. Вопрос к производителю, так быть не должно, русич это как штучник, вы переплачиваете за качество. Я считаю что качество должно быть таким, что придя в магазин можно было без осмотра брать ружьё, за что мы переплачиваем 30% от стоимости?

Добрый день, данные кольца не плохие, вы посмотрите итальянцев бюджетных, в большинстве случаев идёт не соосный патронник. Именно последнее кольцо вас смутило ,остальные кольца ровно стоят.

zorg 777
24-9-2018 07:39 zorg 777
Было бенелли м2, была беретта бельмонте бюджетный итальянец никаких косяков, бельмонте стоит 65000, русич 40000, но между ними пропасть! Я уверен, что эти 25000 разницы стоит таможня.
zorg 777
24-9-2018 07:49 zorg 777
Вчера смотрел штучник мр 18 за 47000 и что, те же косяки, планка припаяна криво, дерево ( цевьё) разной толщины, подгонка не фонтан, патронник кривой, теперь подумаем, стоит оно 47000, рядовое иж 18 12000, т.е. Разница в 4 раза, ну почему у на всё так! В 4 раза а ружьё кривое! Я думаю сколько не плати, один хер гавно!
zorg 777
24-9-2018 08:37 zorg 777
Что такое бой? Никто толком не может сказать от чего он зависит. На бельмонте свеловка 18.4 на мр 18.4, длина чока 50 на обоих, длинна ствола на 1см, но бой разный. В гладком ствол это по сути труба, и только на участке 5 см на чоке происходит чудо, но чудо от наших ружей не ждите, не могут сделать нормально чоки, если что, то я бывший владелец двух мр 155, лучшую осыпь получил на киксах 0.15 на патроне высокая скрость.

edit log

IzhG
24-9-2018 10:21 IzhG
quote:

А Вы что реально верите что именно кольца определяют бой ружья?
У Бенелли стволы кованные. На одной и той же оправке, что позволяет получить идеальную картинку в канале ствола, что для холоднокованных стволов нормально.
Тогда откуда на Бенелли берется увод точки попадания от точки прицеливания?
Только давайте сразу будем уважительно относится друг к другу и признаем что такая проблема есть.В меньшей возможно степени, чем на МР-155, но есть. Это факт.
Мне просто интересно и наверное полезно будет узнать.
По чокам согласен. Но опять таки с допущением, что и Бенеллевские чоки отнюдь не идеал

zorg 777
24-9-2018 13:41 zorg 777
Когда продавал бенелли, покупатель захотел отстрелять пулей, нарисовал мишень и на 35 м пулей попал в круг с рук диаметром 10см, после чего он его купил, не знаю про увод. Про чоки, то что у бенелли брак, у нас это супер. Теневые кольца не влияют на бой, так же не влияет криво припаенная планка, покрытие коробки которое слезает после первой Охоты, ничего не влияет, мне яйца в стволе не нужны и надо признать , что то фото с кольцами брак, и что бы вам они не снились делайте нормальные стволы. И признайте свой брак.
zorg 777
24-9-2018 13:44 zorg 777
Для меня единственный минус итальянских ружей это то что они чересчур красивы, жалко на болото и по лесам таскать, каждая царапина как серпом, и жалко не из за цены, а именно то что ружья шедевр.
Павка 77
24-9-2018 14:18 Павка 77
quote:
Было бенелли м2, была беретта бельмонте бюджетный итальянец никаких косяков, бельмонте стоит 65000, русич 40000, но между ними пропасть! Я уверен, что эти 25000 разницы стоит таможня.

Бельмонте в руки не попадалась, а вот например pietta zephyrus, vero смотрел. И несоосность Патронника у них присутвовала. На мой взгляд это был единственный видимый косяк. В остальном качество обработчики металла было хорошоее, заусенцев не найдёшь, планок кривых тоже не видял.

edit log

zorg 777
24-9-2018 14:53 zorg 777
Пиета не в обиду, немного не того полёта, начинаем италию смотреть от бельмонте и франки. Я тут бучу поднял не про то что наши ружья плохие, я про качество, пусть оно будет как есть, не говорю уже об инерционках, но хотябы ствол ровный сделайте, планки чтобы не отпаивались, краска не слезала, вот за что обидно, хер с ним не можете ружьё инерционное сделать, вы хотябы красить и сверлить ровно научитесь. Решили сделать русичь и те выбирать. Если иномарка 1 на 100 брак, у нас же 1 из 10 более менее, не 1 из 10 брак, а из 10 9, это же полный пи!
Landgraf
24-9-2018 15:29 Landgraf
quote:
...Теневые кольца не влияют на бой, так же не влияет криво припаенная планка, покрытие коробки которое слезает после первой Охоты, ничего не влияет...

Абсолютно верно.

quote:
...мне яйца в стволе не нужны...

Ну так выньте их оттуда.

IzhG
24-9-2018 15:44 IzhG
quote:
Когда продавал бенелли, покупатель захотел отстрелять пулей, нарисовал мишень и на 35 м пулей попал в круг с рук диаметром 10см, после чего он его купил, не знаю про увод. Про чоки, то что у бенелли брак, у нас это супер. Теневые кольца не влияют на бой, так же не влияет криво припаенная планка, покрытие коробки которое слезает после первой Охоты, ничего не влияет, мне яйца в стволе не нужны и надо признать , что то фото с кольцами брак, и что бы вам они не снились делайте нормальные стволы. И признайте свой брак.

Свой брак я всегда признаю как бы не было стыдно и соответственно стараюсь его исправить. Что по Русичам что по другим своим продуктам. Потому что это производство и всего сразу не предусмотришь, а мы страемся отвечать за свою работу.
И чем больше ружей мы собрали , а на сегодняшний день продано 4912 штук, то тем больше будет негативных отзывов и различного рода замечаний. Это к сожалению математика.

Только общаться хотелось бы конструктивно. Я понимаю , что все зависит от цели поста. Например есть желание разобраться, то я всегда готов объяснить . В т.ч и нашу позицию относительно оценки качества канала ствола по теневым кольцам.
Метод этот недостоверный т.к:
1. Не дает информации по последним ( по отношению к патроннику) 50-80 мм ста. А даже Вы в своем безапеляционном посте высказали абсолютно верное предположение что этот участок важен
Очень часто на этом участке канал уводится ( особенно на длинных стволах) а кольца при этом очень и очень красивые.
2. Он не дает представления о геометрии канала ствола, которая в свою очередь непосредственно влияет на параметры осыпи.
3. Он не дает информации ни о логовинах ни о порезках ни о каких то других дефектах ствола.
Есть еще причины но КМК и этого должно быть достаточно, чтобы я не стал делать никаких заключений по фотографии колец.
И у меня лично есть большие основания сомневаться о прямой связи теневых колец и результатах стрельбы. И не только из-за приведенных выше причин.

И если честно меня искренне удивляет Ваша гордость по случаю попадания пули из ствола Бенелли с 35 метров в круг диаметром 10 см.

Витталий7
24-9-2018 17:03 Витталий7
quote:
Изначально написано IzhG:

Свой брак я всегда признаю как бы не было стыдно и соответственно стараюсь его исправить. Что по Русичам что по другим своим продуктам. Потому что это производство и всего сразу не предусмотришь, а мы страемся отвечать за свою работу.
И чем больше ружей мы собрали , а на сегодняшний день продано 4912 штук, то тем больше будет негативных отзывов и различного рода замечаний. Это к сожалению математика.

Только общаться хотелось бы конструктивно. Я понимаю , что все зависит от цели поста. Например есть желание разобраться, то я всегда готов объяснить . В т.ч и нашу позицию относительно оценки качества канала ствола по теневым кольцам.
Метод этот недостоверный т.к:
1. Не дает информации по последним ( по отношению к патроннику) 50-80 мм ста. А даже Вы в своем безапеляционном посте высказали абсолютно верное предположение что этот участок важен
Очень часто на этом участке канал уводится ( особенно на длинных стволах) а кольца при этом очень и очень красивые.
2. Он не дает представления о геометрии канала ствола, которая в свою очередь непосредственно влияет на параметры осыпи.
3. Он не дает информации ни о логовинах ни о порезках ни о каких то других дефектах ствола.
Есть еще причины но КМК и этого должно быть достаточно, чтобы я не стал делать никаких заключений по фотографии колец.
И у меня лично есть большие основания сомневаться о прямой связи теневых колец и результатах стрельбы. И не только из-за приведенных выше причин.

И если честно меня искренне удивляет Ваша гордость по случаю попадания пули из ствола Бенелли с 35 метров в круг диаметром 10 см.

Скажите! Вот родные чеки (насадки) на 155-я,не Русич , они внутри как грам пластинка. Вы на русиче их как-то отбираете,или шлифуете,может вобще другими комплектуете?? Ведь это напрямую влияет на бой. Не говорю что много не саостных , но ведь качество обработки там полный....! Потом такой резкий переход,это просто ужас! Шлефанув (на своем) чек,полный чек стал почти как полу чек,но осыпь сразу стала значительней лучше. Так Русич чтото делает,или просто эстэтика?

всего страниц: 89 : 123...8283848586878889