вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...72737475767778...81828384
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
rectum
1-5-2018 13:11 rectum
ДВС!В с наступившими и наступающими!
подскажите ,можно ли демонтировать вкладыш?

или он выполняет какие то функции(прочности) и без него невозможна эксплуатация ружя ?

yurvil
2-5-2018 02:14 yurvil
Здравствуйте! Константин, можно у Вас заказать МР-27 в 16 калибре? С регулируемым по длине прикладом и щекой? Жене и ребёнку для спортинга?

edit log

rectum
2-5-2018 16:27 rectum
сегодня впервые производил отстрел
до обеда все норм,вроде, а вот после (во второй заход) один раз заклинило, раз 6 не досылало патрон в патронник,приходилось вручную до давливать затвор,
один раз вообще не перезарядило
что это?брак или норма?
вывод:с такой уятиной на серьёзную охоту соваться не стоит
saper87
2-5-2018 19:04 saper87
quote:
Изначально написано rectum:
сегодня впервые производил отстрел
до обеда все норм,вроде, а вот после (во второй заход) один раз заклинило, раз 6 не досылало патрон в патронник,приходилось вручную до давливать затвор,
один раз вообще не перезарядило
что это?брак или норма?
вывод:с такой уятиной на серьёзную охоту соваться не стоит

Какими навесками стреляли, производитель патронов?чистилось ли ружье из коробки?
Подробнее описание, подробнее

баба_маня
2-5-2018 19:33 баба_маня
quote:
Originally posted by rectum:

что это?брак или норма?

ну если вначале работало, а потом перестало на тех-же патронах, то, более всего похоже на попадание постороннего предмета или сильный нагар.
при разборке-чистке ничего подобного не обнаружилось?
yurvil
3-5-2018 09:06 yurvil
За не долгое время пользования моего МР-155 Русич (с мая 2017г) не одного не перезаряда, кушает все, даже сегодня расстрелял на стенде пачку фетера (спортинг) 28г. Съел и даже не подавился )))) газоотвод даже не регулировал. Настрелял 350-400 и магнумы и полумагнумы, теперь и до спортинга опустился )))) стволом очень доволен. Если есть проблемы с перезарядкой думаю бро выше прав, стоит попробовать почистить.
IzhG
3-5-2018 10:21 IzhG
quote:

что это?брак или норма?

нет это не норма. Надо разбираться, но информации очень мало..
Пока склоняюсь к мнению Александр Федоровича, но есть еще одна возможная причина. Регулировка газового двигателя перекручена в сторону магнума.
Киньте мне в личку свой телефон и пока я еще не в командировке, то организую звонок нашего мастера Вам напрямую...
rectum
3-5-2018 14:25 rectum
расконсервировал,всё перечистил ,перед вторым заход так же всё перечистил, убрал нагар(его и немного было то:с пачки патронов).
32грамма,3йка феттер, во второй заход взял новую пачку.Может дело и в ней,но желания гадать подойдут патроны/нет - особого не имеется

недосыл патрона может быть связан с регулировкой?т.е. боёк после выстрела взводится, а патрон приходится рукоядкой принудительно досылать ,
(затвор не возвращается в боевое положение )

IzhG
3-5-2018 15:40 IzhG
quote:
Изначально написано rectum:

недосыл патрона может быть связан с регулировкой?т.е. боёк после выстрела взводится, а патрон приходится рукоядкой принудительно досылать ,
(затвор не возвращается в боевое положение )

Да. Проверьте вот такую вещь. На газовом двигателе есть пружина.
Есть четыре типа пружин. По внешнему виду каждый тип отличается наличием (или отсутствием) цветной метки.
т.е на пружине может не быть никакого пятна, а может стоять белая, желтая или красная метки.
И вот теперь посмотрите на две картинки.
Первая это таблица с указанием оптимальной настройки (размер А в мм)
а вторая это что надо измерять..
click for enlarge 960 X 1280 174.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.0 Kb

Если у Вас ( также как и у меня на фото. А у меня на фото пружина без метки значит размер должен быть 20,7 мм ) размер А меньше того , что указан в таблице для каждого цвета, то пружина перекручена и на патронах со стандартной навеской он работать нормально не будет.
Тогда надо взять ключ и открутить пружину до величины указанной в таблице.

edit log

баба_маня
3-5-2018 16:52 баба_маня
quote:

но желания гадать подойдут патроны/нет - особого не имеется

отделите ствол от ружья. возьмите несколько патронов из пачки, и по очереди попробуйте бросить их в патронник. просто направить дульцем и отпустить, держа ствол вертикально дулом вниз. нормальные патроны падают в патронник сами, весело "хлопая" при этом, до самого упора ранта в нижний край проточки. далее, обратите внимание на расстояние, на которое улетают гильзы при экстракции, если на 2-3м. то регулировка газового двигателя соответствует мощности патронов и причины недосылов точно нужно искать в ружье.
мои такие имхи, я обычно начинаю диагностику с такого "анамнеза".
Евгений1982
3-5-2018 19:38 Евгений1982
Костя,а чем эти пружины отличаются,жесткостью или длинной?
Кубань
4-5-2018 06:57 Кубань
quote:
Изначально написано IzhG:

Есть четыре типа пружин. По внешнему виду каждый тип отличается наличием (или отсутствием) цветной метки.
т.е на пружине может не быть никакого пятна, а может стоять белая, желтая или красная метки.

Если у Вас ( также как и у меня на фото. А у меня на фото пружина без метки значит размер должен быть 20,7 мм ) размер А меньше того , что указан в таблице для каждого цвета, то пружина перекручена и на патронах со стандартной навеской он работать нормально не будет.

Интересно, а для 156 этот вариант  с ( разной жесткостью) пружинами может быть ?

edit log

IzhG
4-5-2018 11:14 IzhG
quote:
Изначально написано Евгений1982:
Костя,а чем эти пружины отличаются,жесткостью или длинной?

Жесткостью

rectum
4-5-2018 14:04 rectum
quote:
Изначально написано IzhG:

там было что то разлитое , похожее на лак красного цвета
на метку мало походит

завтра произведу замеры, отпишусь, спасибо за рекомендации
м.б. имеет смысл смазать пообильнее затвор с затворной рамой?

Евгений1982
4-5-2018 14:25 Евгений1982
Интересно, а для 156 этот вариант с ( разной
жесткостью) пружинами может быть ?

Гена я тоже про это подумал.Костя это получается что красная самая жесткая?

IzhG
4-5-2018 14:32 IzhG
quote:

там было что то разлитое , похожее на лак красного цвета
на метку мало походит

Это оно и есть. размазанное пятно красного цвета.
IzhG
4-5-2018 15:21 IzhG
quote:
Изначально написано Timuruch:

Терпение есть. Только в 12 кал. возможно или в 20 тоже?

в 20-ке стволов мало чтобы что-то нормальное отобрать. Но тут как повезет..

Евгений1982
4-5-2018 18:33 Евгений1982
Костя красная пружина самая жесткая так или нет?Про стволы читаю и диву даюсь,дааа нет слов одни эмоции.
баба_маня
4-5-2018 19:12 баба_маня
quote:
Originally posted by Евгений1982:

Про стволы читаю и диву даюсь

почему? Константин Юрьевич писАл же - это самые дешевые стволы в мире. ожидать высокого качества было-бы, как минимум, наивно.
Евгений1982
4-5-2018 21:06 Евгений1982
quote:
Originally posted by баба_маня:

ожидать высокого качества было-бы, как минимум, наивно.
P.M. Ц

Да понятно и про цены и про качество.Ну бл..дь за ДЕРЖАВУ обидно.Складывается такое ощущение что эту продукцию делают не на оружейном заводе,а в посудной лавке в перерывах между терками и ложками-вилками.
всего страниц: 84 : 123...72737475767778...81828384