вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 114 : 123...110111112113114
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
DjonDo
17-9-2019 20:28 DjonDo
quote:
Нормальный человек разве будет это читать?

Товарищ, позвольте заметить, это форум и тут люди общаются. Если вы умнее всех остальных (ещё и планки руками гнёте), то что вы тут забыли? Вам в президиум.

сейчас читаю ветку с самого начала, ваши посты можно по стилю сразу отличить. "Все кругом недоумки, один я Дартаньян!"

Landgraf
17-9-2019 21:39 Landgraf
quote:
Изначально написано DjonDo:
Товарищ...

Не факт, не факт...

quote:
...позвольте заметить, это форум и тут люди общаются...

Верно. И мнения общающихся не обязаны угождать всем.

quote:
...Если вы умнее всех остальных...

Ну уж поумнее многих, и поопытнее.

quote:
...ещё и планки руками гнёте...

Во-первых, мне очень интересно, какой баран лоток назвал "планкой"?
А во-вторых, что там гнуть-то? Не знаете матчасть, так хоть бы в инете картинки или мультики (как сейчас всякого рода дебилы любят, они без мультиков вообще не понимают, о чём речь) посмотрели. Мультиков у меня нет, мне они без надобности, а вот фоточку лотка могу сделать:

click for enlarge 1707 X 1280 224.2 Kb
Это деталь от МР-153, аналогичная деталь от МР-155 не сильно отличается. Если Вы не в силах чуть-чуть подогнуть две полоски металла чуть толще, чем консервная банка - то мои Вам соболезнования. И непонятно тогда, как Вам хватает силушек богатырских вообще ружьё от пола оторвать??? Или Вы его так по полу за собой и волочите, и ведь наверняка исключительно по маршруту "от дивана до сортира и обратно"?

quote:
...то что вы тут забыли? Вам в президиум...

Стадо баранов может возглавить только баран. Так что мне не в президиум, мне на вышку, снаружи флажков.

quote:
...сейчас читаю ветку с самого начала, ваши посты можно по стилю сразу отличить. "Все кругом недоумки, один я Дартаньян!"

Поздравляю! Отныне я считаю Вас почётным заслуженным идиотом. Аминь. Можете более не тратить время на чтение моих постов.

edit log

Сашок08
17-9-2019 22:10 Сашок08
Коллеги, у кого есть ненужный затыльник родной на деревянный приклад, может кто поменял сразу на резиновый, приобрёл бы.
Landgraf
17-9-2019 22:12 Landgraf
quote:
Изначально написано Сашок08:
Коллеги, у кого есть ненужный затыльник родной на деревянный приклад, может кто поменял сразу на резиновый, приобрёл бы.

А у Вас какой стык приклада и затыльника - зигзагом или прямой плоский? Если плоский, то ЕМНИП подходит от любого ижевского ружья. Если "зигзагом" - тогда проблема.

edit log

Сашок08
17-9-2019 22:15 Сашок08
Прямой, плоский.
Landgraf
17-9-2019 22:32 Landgraf
quote:
Изначально написано Сашок08:
Прямой, плоский.

В любом ормаге как грязи, рублей по 150-200.
ZeeOne
17-9-2019 23:20 ZeeOne
Але , Гугл- "затыльник мр 155" - просто море предложений, хоть " прямой" , хоть " косой" , хоть с " бакенбардами", доставка до "кухни"хоть в Антарктиду ....в чем проблема то?

edit log

valll28rus
18-9-2019 05:58 valll28rus
quote:
Изначально написано ZeeOne:
Але , Гугл- "затыльник мр 155" - просто море предложений, хоть " прямой" , хоть " косой" , хоть с " бакенбардами", доставка до "кухни"хоть в Антарктиду ....в чем проблема то?

может гугла нету ?

ZeeOne
18-9-2019 06:53 ZeeOne
Ага... а сюда он голубями послания посылает.

edit log

Сашок08
18-9-2019 11:30 Сашок08
Сранный Гугл не выдаёт нигде в продаже затыльников родных,плоских на мр-155, в этом и проблема, выше писал. Некоторым лишь бы пёзднут*
ZeeOne
18-9-2019 15:31 ZeeOne
Ни какой "проблемы" нет.
Если прямой срез то ставится любой ижевский, если фигурный ставится фигурный, если прямой но очень хочется поставить фигурный , ставится через переходник.
Некоторым лишь бы ныть " поможите все пропало" и ждать пока носом ткнут.
http://zipgun.ru/mr-155-opora-...yannyj-priklad/

click for enlarge 652 X 599 46.5 Kb

edit log

Витталий7
18-9-2019 15:34 Витталий7
quote:
Ни какой "проблемы" нет.
Если прямой срез то ставится любой ижевский, если фигурный ставится фигурный, если прямой но очень хочется поставить фигурный , ставится через переходник.

Не надо так жостко.... некоторые не дружат с компом и инэтом. и не ноют а просто просят помощи!
Добрее надо быть!

Кубань
19-9-2019 09:31 Кубань
quote:
Ни какой "проблемы" нет.
http://zipgun.ru/mr-155-opora-...yannyj-priklad/

Вот кто бы сделал обратный переходник с фигурного на нормальный затыльник
Karay77
19-9-2019 12:43 Karay77
Смотрел тут в магазе новый Русич. Ложа Монте-Карло, достойный орех. К общему качеству и стволу не придраться. Очень понравилось! Но, мне не подошло совсем. Но не сам Русич, а именно сама модель. Даже в этом исполнении слишком толстая шейка ложи, и громоздкое, как лафет, цевьё. Поэтому выбор в итоге пал на более ухватистый, прикладистый и более дешёвый Матрикс. Но, от Русича остались очень положительные впечатления. С рядовыми не сравнить.
kamru64
19-9-2019 23:37 kamru64
quote:
Вот кто бы сделал обратный переходник с фигурного на нормальный затыльник
P.M. Ц

Вот это точно, еще не встречал хозяина МР-ки, мечтающего поставить на нормальный приклад косое резиновое уродство, а вот желающих убрать последнее видел достаточно.
IzhG
20-9-2019 09:10 IzhG
quote:
Господа, вот такая непонятка. В паспорте на ружье, указана одна фамилия сборщика и дата 08/18г. А в красивой бумажке, типа сертификата, другие фамилии и дата 03,19г.

По первому вопросу относительно лотка.
Мало кто обращает внимание но у практически всех МР-155 с новым лотком подавателя он находится в таком положении.
Связано это с технологией и качеством его изготовления. Поскольку на работоспособность ружья это не влияет, то завод этим не заморачивается..
Исправить это можно, но только методом подбора. Т.е если долго долго перебирать то в конце концов можно подобрать такой лоток который будет более менее стоять по центру. Но для этого надо иметь очень большое количество таких лотков.
А до последнего времени это было невозможно, т.к они являясь деталью УСМ официально заводом не продавались.
Поэтому приходилось при сборке допиливать. Но у этого метода есть свои ограничения и поэтому он не позволяет полностью решить вопрос с центровкой.

Что касается сборщиков.
По ТУ завода в паспорте указана фамилия сборщика и дата. Однако для нас ружья получаемые с завода это все-таки "полуфабрикаты" над которыми дальше работает уже наш слесарь сборщик. И поэтому для контроля в сертификате указывается фамилия нашего специалиста

Сашок08
3-10-2019 23:46 Сашок08
К сожалению в данное время на этом форуме очень большой процент говна людей
Nafania 198
12-10-2019 19:22 Nafania 198
Добрый вечер, приобрел недавно новый Мр-155 Русичь в камуфляже и после первой же охоты сталкнулся с такой проблемой что отходит лак со ствола.
Подскажите как решить эту проблему?
Nafania 198
12-10-2019 19:23 Nafania 198

click for enlarge 960 X 1280  71.1 Kb
Nafania 198
12-10-2019 19:24 Nafania 198

click for enlarge 960 X 1280  71.3 Kb
всего страниц: 114 : 123...110111112113114