вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...979899100101102
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow первое сообщение в теме:
Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
zero7777
17-2-2019 12:17 zero7777
quote:
Изначально написано zorg 777:
Сегодня выбирал из трёх, два сразу в утиль, у одного кольца идеальны, но патронник кривоват, ну толщина стенок разная, уехал нисчем

Мушка там не по центру ? Или фото такое

zorg 777
17-2-2019 13:24 zorg 777
С мушкой всё ок, фото такое, это лучший из трёх, который я может и купил бы, если бы не этот ствол и патронник несоосен. Я не могу выбрать ружьё из отборных Русичей
твс
18-2-2019 19:01 твс
Собирался заказывать русич онлайн, в уверенности, что ружье из отобранных частей не может быть плохого качества.
zorg 777
18-2-2019 22:13 zorg 777
Сегодня осмотрел 7 шт, русичей, один можно было с натягом взять, но в дереве, опять подвели колечки, я найду идеальный русич, найду! Буду ждать привоза через месяц.
VitalyP
19-2-2019 20:31 VitalyP
quote:
С мушкой всё ок, фото такое, это лучший из трёх, который я может и купил бы, если бы не этот ствол и патронник несоосен. Я не могу выбрать ружьё из отборных Русичей

Да, блин, это очень печальное известие.
Сам живу в Калининграде и через ормаг "Дуплет" заказал "Русич". Обещали в следующей партии привезти. Теперь и не знаю, есть ли смысл тратиться на самолет.
PS. Продублировал свой заказ, как посоветовал Константин, на E-mail office@izhguns.ru свой заказ, в ответ - тишина.

баба_маня
20-2-2019 09:36 баба_маня
если-бы заказывал себе, то попросил-бы сделать отстрел самыми ходовыми патронами, доступными мне. фирма порядочная, к запросам клиентов прислушивается, думаю, не откажутся. ну возьмут какие-то деньги за лишнюю возню, зато можно будет оценить как ружье работает. и не важно будет, какие там "колечки".
мои такие имхи.
Диксиленд
20-2-2019 12:07 Диксиленд
Может Вам нужно глянуть в сторону ПРОФИ.
zorg 777
20-2-2019 20:43 zorg 777
Пусть оно стреляет точно, я хочу ровную планку, патронник, кольца, одинаковую толщину стенок стволов. Помоему это нормальное желание.
Landgraf
20-2-2019 21:12 Landgraf
quote:
Пусть оно стреляет точно, я хочу ровную планку, патронник, кольца, одинаковую толщину стенок стволов. Помоему это нормальное желание.

Желание - нормальное. Выбор марки для такого желания - явно ненормальный.
zorg 777
21-2-2019 08:43 zorg 777
На самом деле уже оплатил франчи амфинити, но мр из принципа куплю, но ровную
AVP11
21-2-2019 23:10 AVP11
Несколько дней мотался по магазинам и выбирал МР155. Просмотрел пару десятков образцов и все не понравились. Затем стал выбирать среди "Русичей". Один экземпляр очень понравился, у него все было отлично, за исключением дульного сужения. Толщина стенок ствола на дульном срезе была разная. Многие в этом случае скажут, что такие стволы будут иметь плохую точность и вероятность раздутия в самом тонком месте.
Хочу возразить, потому, что ранее сталкивался с подобным дефектом у знакомого охотника, у которого МР155 имеет разную толщину стенок ствола на дульном срезе. При этом он четыре года прекрасно охотится с этим ружьем: все останавливается и падает и пулями очень достойно.
Я прикинул, что не могут же Ижевцы клеймить заведомо некачественные стволы Русичами. В итоге, решил рискнуть и купил понравившегося "Русича" с разной толщиной стенок ствола на дульном срезе, с учетом того, что остальные параметры ну очень понравились.
Сразу после покупки отстрелял ружье пулями в тире. Результат меня несказанно порадовал! Покупкой доволен!
Оцените сами по прилагаемым фото.
В дополнение: мушка стандарт стальная, дульное сужение стандарт 0,5 мм, температура в тире +20.

click for enlarge 719 X 1280 19.7 Kb
click for enlarge 719 X 1280 59.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 112.6 Kb

edit log

IzhG
26-2-2019 13:18 IzhG
quote:
Originally posted by AVP11:

Толщина стенок ствола на дульном срезе была разная.

Вы правы .
И если внимательно почитать мои посты то можно заметить, что я неоднократно объяснял и комментировал эту проблему.
Но повторюсь еще раз.
Очень часто наружную разностенность торца ствола путают с кривой сверловкой посадочного места под чоки. А это большая разница.
Наружная разностенность ствола это результат используемой на заводе технологии пайки.
Поясню на примере. Большинство иностранных производителей изготавливая планку делает ее таким образом, чтобы при пайке серебро не вытекало из под нее на наружную поверхность канала ствола. А нет вытекания -нет образующихся потеков серебра. Поэтому выхаживать ствол снаружи можно на станке ДО ПАЙКИ.
т.е трубка зажимается в специальный станок там выхаживается.
Как происходит на Ижмехе. Сначала идет пайка. Т.е между трубкой и планкой закладываются пластины припоя. Чтобы пайка была качественная площадь пластин больше чем площадка сопряжения планки и ствола. Соответственно после пайки надо убрать излишки припоя . Убираются они вручную.А именно работники на войлочных кругах с абразивом вручную полируют наружную поверхность ствола.
А теперь представьте как бы Вы делали эту операцию. Стволы на МР-155 достаточно длинные, держать их при полировке неудобно и поэтому при полировке торец , да и в целом наружная поверхность очень часто получаются отполированы неравномерно. Где то снято больше где-то меньше .
Исправить можно только вручную. делая выходку ствола, когда слесарь высокой квалификации очень осторожно выхаживает все неровности на наружной поверхности. Полтора рабочих дня один ствол....
Для того чтобы проверить посадку чока то надо взять и вращая ствол по часовой или против часовой стрелки отследить изменения "ступеньки" (перепад между меньшим диаметром канала ствола и отверстием под чок)
Конечно все это меня бесит, но есть вещи которые мы не в состоянии изменить на заводе. Это компетенция первых лиц.
Но тем не менее подменять понятия неправильно.
Диксиленд
26-2-2019 14:30 Диксиленд
Завод может отказаться от этой гребанной вентилируемой планки ????
1)Без планки - ровный ствол !
2)Без планки - выходку ствола делать легче !
3)Без планки - цена будет ниже !
4)Без планки - ружье будет легче !
5)Без планки - охотнику смазывать ствол будет проще !
Ведь столько очевидных плюсов без планки !
Нет ! Будем дрочится с припоем, будем тратить силы ,будем тратить время и деньги , будем умышленно убивать все пять плюсов , ради того что-бы на выходе был кривой ствол, кривая планка, торчал припой, в стволе олимпийские кольца, и другая бяка.
Нахрена Вы все это делаете, ради чего.
Охотнику, такой глупости, ни когда не понять.

edit log

IzhG
26-2-2019 16:57 IzhG
quote:
Originally posted by Диксиленд:

Охотнику, такой глупости, ни когда не понять.

заводу тоже не понять почему все заказывают ружья с планкой. Потому что они с Вами целиком и полностью согласны. ТОлько даже МР-18 с планкой продается больше
Диксиленд
26-2-2019 18:00 Диксиленд
Заказать ствол 660 мм - нельзя !
Заказать ствол без прицельной планки - нельзя !
Я так понял для такого заказа , Русич должен оформить бумаги .
Может все-таки для Русича есть смысл занять эту нишу и пройти бумажную процедуру.
Думаю, желающие будут у такого товара.
ПС. МР-18 без планки ведь тоже продается , значит есть такие охотники.
А в ПА нас вычеркнули якобы нас нет , а мы есть.
IzhG
27-2-2019 07:54 IzhG
quote:
Originally posted by Диксиленд:

Может все-таки для Русича есть смысл занять эту нишу и пройти бумажную процедуру.

На заводе идет реорганизация производства. Вплоть до того что они несколько месяцев вообще не будут производить ружья занимаясь переездом и переоснащением цехов. В данной ситуации никто заниматься выпуском новых исполнений не будет. Потому что любое исполнение это несколько недель работы конструкторов , которые должны оформить новые альбомы чертежей.Ближайшее "окно" у конструкторов через полгода . Такая вот огромная неповоротливая машина. К нашему большому сожалению..

А что касается проблемы с которой началась наша дискуссия, то я подумаю как можно визуально улучшить вид ствола не прибегая к дорогой полноценной выходке.

баба_маня
27-2-2019 09:53 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

Наружная разностенность ствола это результат используемой на заводе технологии пайки.

если я правильно понимаю, то причина в тотальной экономии, ради получения самого дешевого в мире ствола. нормальные производители, после ковки\сверления ствола, отправляют его на обработку внешней поверхности (обтачивают на оправке), в результате получают гладкую (без характерного вида "дунайские волны") внешнюю поверхность. это позволяет и планку более плотно к поверхности приложить и припоя меньше использовать, и после пайки обдирать готовый ствол не требуется. а тут "ненужную" операцию из производственного цикла убрали, получили экономию на несколько рублей на каждом стволе.
Stepnoi
27-2-2019 14:53 Stepnoi
Самое смешное, что в ружье - ствол это всё... и самое дорогое... но именно тут и экономим(((
баба_маня
27-2-2019 15:34 баба_маня
в ружье много чего важного, внешняя поверхность ствола не особенно влияет на его эксплуатационные качества.
IzhG
27-2-2019 15:45 IzhG
quote:
Originally posted by баба_маня:

если я правильно понимаю, то причина в тотальной экономии, ради получения самого дешевого в мире ствола

если по сути то абсолютно так.
всего страниц: 102 : 123...979899100101102