вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...89909192939495
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

kamru64
22-7-2019 22:43 kamru64
quote:
Изначально написано Кубань:

У меня места пристреоянные и меня на узкое плесо сейчас не заманишь. Хватило в детстве. Два блюдца 3х3  36 попаданий на 6-10 метров и взяли тока 11

По молодости стремишься забраться поглубже, кажется, что чем дальше, тем дичи больше.

Кубань
23-7-2019 12:24 Кубань
Это да, сейчас хоть какой лет не по обещают меня в те места где в 15-20 лет из за пары чирков 800 метров по камышу ломил по пояс в муляке

edit log

баба_маня
23-7-2019 22:23 баба_маня
quote:
но именно на ветке Саёжников читал,что они стреляют тогда,когда утка точно упадёт на берег.У меня собака,мне бы лучше на воду,

то, что Вы прочли это впервые именно там - совершенно не значит, что это их открытие. видимо, для сайгистов это стало откровением, таки кто-то из них в утку, выходит, попал :-)
не обязательно на землю укладывать - там тоже крепкие места бывают, можно и на чистую воду и в реденькую невысокую растительность. собака тоже не освобождает от применения здравого смысла - бойкий подранок и ныряет, и убегает к воде, и на берег, наоборот, может уйти. в глухих камышах собака замучается в поисках, но не факт, что найдет, а вот порежется практически гарантированно.

edit log

Rasvet
25-7-2019 09:28 Rasvet
quote:
для сайгистов это стало откровением,

Какое откровение. Что утки правильно падают. Или вообще охота с сайгой.
Нет никакого откровения. Люди давно и более успешно охотятся с сайгой, чем с обычными ружьями. У меня двое знакомых предпочитают сайгу-20с на охоте, как на уток так и на всё остальное. И охота у них всегда на зависть остальным, хотя остальные всегда читают им мантры, что сайга не правильное оружие. Но после охоты наоборот, сами уже слушают лекцию о правильной сайге, так как с утками у них как обычно не густо.
kamru64
25-7-2019 11:41 kamru64
Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек! Откуда взялось понятие снобов "правильная охота" и кто они такие, чтобы смотреть свысока на человека, ружье которого не соответствует понятиям, ими же придуманным и пропагандируемым везде и всюду. Интересно, охота с луком и арбалетом, имеющая гораздо более глубокие корни, чем охота с огнестрельным оружием правильная или нет?
СЕРЫЙ 2014
25-7-2019 12:09 СЕРЫЙ 2014
quote:
Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек! Откуда взялось понятие снобов "правильная охота" и кто они такие, чтобы смотреть свысока на человека, ружье которого не соответствует понятиям, ими же придуманным и пропагандируемым везде и всюду

не будите лихо.....а то еще страниц надцать будет доказывать .
kamru64
25-7-2019 12:17 kamru64
quote:
не будите лихо.....а то еще страниц надцать будет доказывать

Ну создали бы свою тему и судачили о том, что правильно, что нет, в своем "правильном" кругу.
баба_маня
25-7-2019 12:26 баба_маня
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

не будите лихо...

поздно ;-)
quote:
Originally posted by kamru64:

Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек!

ну, скажем, есть браконьерские, общественно опасные и т.п. орудия добычи: яды, петли, самострелы и т.п. - так что есть дело с чем и как охотятся.
а по поводу сайги - не запрещено, и вполне даже можно, только категорически не удобно для дробовой стрельбы. если кто-то не хочет пробовать что-то лучшее - его дело, но на пропаганду сайги для охотничьих целей ответ один - для стрельбы по движущейся цели дробью непригодно.
Rasvet
25-7-2019 13:49 Rasvet
quote:
для стрельбы по движущейся цели дробью непригодно

А классическое ружжо с двумя стволами пригодно. Наверно поэтому у меня их и нет ни одного.
Кубань
25-7-2019 15:15 Кубань
quote:
Изначально написано Rasvet:

А классическое ружжо с двумя стволами пригодно. Наверно поэтому у меня их и нет ни одного.

Размер и внезапность появление цели тут критично. При прочих равных с сайги быстро не стрельнешь (верней хрен попадешь) У меня была 20 короткая (типа писец кабанам) лет 15 назад. Ни чем не запомнилась, кроме патрон хрен нормальных купишь
kamru64
26-7-2019 06:40 kamru64
quote:
Размер и внезапность появление цели тут критично. При прочих равных с сайги быстро не стрельнешь (верней хрен попадешь)

Ну так радоваться надо - чем больше "сайговодов", тем лучше -вам больше дичи останется! Сам "Сайгу" никогда не пользовал (за исключением короткого периода владения ее нарезным вариантом),однако в магазине прикладывался, не понравилась, но к ее владельцам отношусь спокойно, ну нравится людям, ради бога, пусть стреляют,зачем кому то навязывать свои принципы.

edit log

баба_маня
26-7-2019 09:27 баба_маня
quote:

Ну так радоваться надо - чем больше "сайговодов", тем лучше -вам больше дичи останется!

радоваться тут совершенно не чему - подранков они плодят исправно, строчат очередями - портя охоту всем вокруг. запретить этого, конечно, нельзя - законы и правила охоты действующие сейчас позволяют применять штурмовое оружие на охоте, но довести информацию до неофитов об охотничьих реалиях нужно.
quote:

зачем кому то навязывать свои принципы

это не принципы, это опыт. если у меня не будет никакого иного выбора, кроме сайги - буду и с перфоратором охотиться, но до тех пор, пока есть нормальные ружья - буду предпочитать для охоты их.
kamru64
26-7-2019 09:50 kamru64
quote:
радоваться тут совершенно не чему - подранков они плодят исправно, строчат очередями - портя охоту всем вокруг

Это в еще большей степени можно отнести к автоматчикам - "не сайговодам", коих расплодилось сейчас множество, во всяком случае,их гораздо больше, чем "саежников". Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.
Sanchopancho
26-7-2019 10:59 Sanchopancho
quote:
Изначально написано kamru64:

Это в еще большей степени можно отнести к автоматчикам - "не сайговодам", коих расплодилось сейчас множество, во всяком случае,их гораздо больше, чем "саежников". Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.

Истина.
Тут получал путевку, стоя в очереди. Так один молодчик под 2 центнера весом вещал своему товарищу, как в прошлый сезон стрельнул 500!!!! раз и добыл таки 1 зайчика. Сколько было подранков боюсь предположить.. А самое грустное, что реакции на его слова не было, все молча восприняли как должное. С классикой на утиной сейчас вообще никого не увидишь. На зайчике в коллективе наоборот, все с классикой..
Кстати половина с 16калибром. С двадцаткой никого..

Кубань
26-7-2019 11:42 Кубань
О, про патроны хорошая тема раньше была. Утка после 9-10 с моря в плавни полетела ковром, а патрон уже нет ни у кого. Дай десяток, а у тебя 28й и ты царь водоема

edit log

kamru64
26-7-2019 11:50 kamru64
quote:
стрельнул 500!!!! раз и добыл таки 1 зайчика.

Тут, видимо, дело в том, как человек "приходит" к п.а. на охоте. Если этот процесс основан на многолетнем опыте и практике, то нет злоупотребления многозарядностью, хватает одного- двух патронов, но и ситуация, когда есть возможность отстрелять весь магазин ( например, на осенней по утке или гусю), используется максимально. Когда же новичок берет п. а. первым ружьем, основной мотив, как правило - "если первым не возьму, так хоть пятым достану", отсюда и "зенитчики" и стрельба на запредельные расстояния, подранки и прочее.
баба_маня
26-7-2019 11:56 баба_маня
quote:

как правило - "если первым не возьму, так хоть пятым достану",

у сайгистов тут "козыри" - не пятым, так десятым, а не достану десятым, быстро магазин "клац" и ещё десяток. эффективность такой пальбы, разумеется, нулевая, ну или 1\500 как в Вашем примере, вот поэтому и пинаю тех, кто калашматы пиарит.
баба_маня
26-7-2019 12:01 баба_маня
quote:

Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.

а вот с этим категорически не согласен - если у неофита в руках неподходящее для нормальной стрельбы оружие, он так никогда и не научится попадать (стрелять все умеют). имея даже п\а, но приспособленный для дробовой стрельбы, когда-то, с опытом и желанием, автоматчик таки научится стрелять более-менее эффективно, а там и понимание придет, что на многих охотах дуплета достаточно, а там, где нужен третий-четвертый выстрел - совершенно не нужен отъемный магазин, удлинители, патронташ на приклад и т.п.
kamru64
26-7-2019 12:50 kamru64
quote:
(стрелять все умеют)

Уметь стрелять - это и значит попадать. Если человек знает, как нажимать на спусковой крючок - он не умеет стрелять, он умеет сгибать палец.

edit log

баба_маня
26-7-2019 13:39 баба_маня
так делитесь инфой о ней... тишина
всего страниц: 95 : 123...89909192939495