вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...7475767778798081828384
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

bdm2009
27-5-2019 16:02 bdm2009
Кто подскажет, с 610-м стволом (не Ланкастер) уже выпускают?
Rasvet
28-5-2019 07:51 Rasvet
quote:
уже выпускают?

Это бы не прекратили. Как с Сайгой-20.
Турки на наш рынок отличное ружьё 12 калибра хатсан н112 поставили. Сам смотрел. За 17490 рублей...
По закону все П/А в России теперь должны стоить хоть на 100 рублей но меньше. Или производству конец.
Шас вот еще Эрдоган, в 20 калибре, что нибудь кинет на наш рынок да по такой же цене, и все, ижевские заводы под бульдозер не иначе как.

edit log

kamru64
28-5-2019 08:51 kamru64
quote:
Это бы не прекратили. Как с Сайгой-20.
Турки на наш рынок отличное ружьё 12 калибра хатсан н112 поставили. Сам смотрел. За 17490 рублей

Чего-то стоимость уж больно подозрительная, попахивает демпинговым вбросом. Совсем ценник ниже не то, что плинтуса, а даже уровня канализации.
Rasvet
28-5-2019 14:13 Rasvet
quote:
Изначально написано kamru64:

Чего-то стоимость уж больно подозрительная, попахивает демпинговым вбросом. Совсем ценник ниже не то, что плинтуса, а даже уровня канализации.

И это при хорошем качестве. Ни когда не был поклонником турчанок. Но здесь ни чего против сказать не могу.
То, что это вброс. Это и так ясно. Это просто итог бурной антинародной деятельности наших законодателей. Турки посчитали, что пора уже добивать этих криводелов и любителей кримметок. А может попытка спасти российский рынок и как то восстановить былое колличество владельцев оружия. Не знаю. Но то, что это опасно для ижевских заводов это даже на кофейной гуще гадать не нужно. Но они сами виноваты. Молча прогибались под законы которые пропихивали лоббисты импорта, не противились ущемлению прав владельцев оружия. А теперь поздно. Сейчас их задавят совсем а потом возможно и законы исправят, что бы импорт рекой потек в Россию. Возможно я не прав, но выглядит всё именно так...

kamru64
28-5-2019 14:26 kamru64
quote:
И это при хорошем качестве. Ни когда не был поклонником турчанок. Но здесь ни чего против сказать не могу.

Я тоже не был поклонником турков долгое время. Но несколько лет назад решил обзавестись очередным полуавтоматом, хотел 155-ую взять, а взял 3000-го Стоджера, почему, думаю знаете не хуже меня. Ни разу не пожалел впоследствии. А недавно ситуация поменялась, 20-ку взял нашу 155ую и скажу, что качество все же поднялось на пару пунктов,может что-то в консерватории начало меняться?
Landgraf
28-5-2019 18:14 Landgraf
quote:

Это просто наше родное государство Вас приучило к тому, что всё стОит конских денег. Ещё в 2012 году в России были турецкие ружья с ценой в 230USD (по тогдашнему курсу около 7 тысяч рублей) - https://forum.guns.ru/forummessage/1/1028078.html

И тоже были вопли, мол "канализация", "металлолом", "подделка".

Я себе взял такой п/а в октябре 2013 года за 6 900 (шесть тысяч девятьсот) рублей, новый, в официальном оружейном магазине.
Притом, тогда-же примерно столько (около 7 тысяч) стОили недорогие версии помповиков Хатсан. Продукция байкаловских умельцев стОила дороже, что в п/а, что в помповом виде.

Там было впору просто выкупать все ружья, которые у них были в наличии, "раздевать" их на ЗИП и обвес, ОЧ сдавать на утилизацию, остальное продавать желающим - вышло бы с наваром.

Landgraf
28-5-2019 22:25 Landgraf
quote:
Я тоже не был поклонником турков долгое время. Но несколько лет назад решил обзавестись очередным полуавтоматом, хотел 155-ую взять, а взял 3000-го Стоджера, почему, думаю знаете не хуже меня. Ни разу не пожалел впоследствии. А недавно ситуация поменялась, 20-ку взял нашу 155ую и скажу, что качество все же поднялось на пару пунктов,может что-то в консерватории начало меняться?

Ничего не поменялось. Просто МР-155 12к и МР-155 20к собираются скажем так в несколько разных условиях. Даже МР-156, насколько я знаю, доверяют собирать только более-менее грамотным сборщикам, потому что иначе она вообще стрелять не сможет А МР-155 20к идёт "побочным" продуктом, вне основного потока. Поэтому никак невозможно сравнивать качество МР-155 12к и МР-155 20к. Это как сравнивать советскую колбасу завода Микояна с прилавка сельпо и продукцию этого же завода, но из "кремлёвского" цеха. Завод - один, название колбасы - одинаковое. Только вот очень уж они сильно различались по качеству и вкусу.
Alex838
29-5-2019 03:18 Alex838
quote:
Originally posted by Rasvet:

отличное ружьё 12 калибра хатсан н112 поставили.

Посмотрел видео сравнения хача с 155й.Если поломка МР не подстроена,просто руки опускаются.Поломка нового ружья после 15 выстрелов не лезет ни в какие ворота.
quote:
Originally posted by Landgraf:

МР-155 20к идёт "побочным" продуктом

Может в этом главный плюс?Иначе как объяснить разгромно малый процент брака в сравнении с 12м калибром?
Landgraf
29-5-2019 04:34 Landgraf
quote:
Изначально написано Alex838:
Может в этом главный плюс?Иначе как объяснить разгромно малый процент брака в сравнении с 12м калибром?

А я собственно о чём написал?

У нас штучно и даже мелкосерийно, по обходным технологиям, могут и блоху подковать, и чёрта лысого выстругать. Но как только начинается "план по валу" - всё, суши вёсла.

kamru64
29-5-2019 06:19 kamru64
quote:
Изначально написано Landgraf:

А я собственно о чём написал?

У нас штучно и даже мелкосерийно, по обходным технологиям, могут и блоху подковать, и чёрта лысого выстругать. Но как только начинается "план по валу" - всё, суши вёсла.

Думаю, 20-ый калибр по спросу сильно уступает 12-му, поэтому и производится такого оружия гораздо меньше, соответственно и процент брака тоже в разы меньше, но он присутствует. Где вал, там план еще со времен Союза, а где план, там вал со всеми его издержками. и как видим, в настоящем, изменений практически нет. Так что немногочисленных пока владельцев МР-155-20 можно поздравить с правильным выбором. Ну и надеяться, что исправится ситуация с 12-ым калибром.

edit log

Rasvet
29-5-2019 07:20 Rasvet
quote:
но он присутствует.

Первое и единственное МР-155 20 калибра которое увидел было просто уродливо. Ствол кривой из-за тупого не умения паять планку, не завод а слесарка колхозная. Продавец идиот коли взял на продажу это уродство. Мало того внешняя обработка ствола или топором вытесали или на кривом наждаке обточили, одни бугры. Сколько осмотрел 155тых 12 калибра до этого уже не помню но таких как эта 20тка не встречал ни одной.
quote:
У нас штучно и даже мелкосерийно, по обходным технологиям, могут и блоху подковать,
Ружья от трех сестер тоже делают в ручную на деревянных верстаках, качество небо и земля в сравнении с удмуртскими. Ну и на счет блохи, подкуют конечно но саму блоху сделают в китае, подковы тоже в китае и гвозди с молотком тоже в китае. А дальше этот ком в геометрической прогрессии нарастает и писать этот пост можно целый день. Вот такая блоха.
kamru64
29-5-2019 07:51 kamru64
quote:

Первое и единственное МР-155 20 калибра которое увидел было просто уродливо. Ствол кривой из-за тупого не умения паять планку, не завод а слесарка колхозная. Продавец идиот коли взял на продажу это уродство. Мало того внешняя обработка ствола или топором вытесали или на кривом наждаке обточили, одни бугры. Сколько осмотрел 155тых 12 калибра до этого уже не помню но таких как эта 20тка не встречал ни одной.

Ну значит вам не подфартило. Откровенного брака я в МР-ках давно не встречал, и в 12 и в 20 калибре. Встречаются мелкие косяки вроде слегка поведенных при пайке стволов, в основном,в районе газоотводной муфты, разностенность на дульном срезе и т.п. Не приятно это, конечно, но сильного влияния на качество боя не оказывает. Кто то не обратит внимания и купит, кто то пройдет мимо. А что касается продавцов, они получают оружие на заводе в упакованном виде - закрытой, запечатанной коробке, то есть буквально берут кота в мешке. Здесь другой вопрос - как приемка пропускает явный брак за ворота предприятия?
Alex838
29-5-2019 14:42 Alex838
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

А потом планки ,да стволы ровные желаете

У меня планка и ствол идеальны.Чего и всем желаю.
Rasvet
30-5-2019 01:24 Rasvet
quote:
.всему ижмеху уже икается

У них стойкий иммунитет против икоты и проклятий.
Всё в башню видать попадало, вот она и не сдюжила, сгорела. В Вятских полянах забор супротив негативу людского стоял, да не выстоял, упал.
Забор заново поставили, башню чинить собираются реставрируют. В общем их ни икотой ни тяжелым словом не взять. Они Уд мурты, что на старом нашем языке славянском, означает, крепкий народ. Их не прошибёть.
Landgraf
30-5-2019 01:36 Landgraf
quote:
Изначально написано Rasvet:
...Всё в башню видать попадало, вот она и не сдюжила, сгорела...

Когда???

UPD - а, нашёл Не, это не та башня

Я думал вот эта:

click for enlarge 1200 X 630 114.6 Kb

edit log

Rasvet
30-5-2019 07:04 Rasvet
quote:
Я думал вот эта:

Нет,старый символ пострадал.
click for enlarge 523 X 457 356.8 Kb
Alex838
30-5-2019 15:45 Alex838
Да,наших оружейников не пронять.Поэтому следующее моё ружьё будет не ИЖ и не ТОЗ.Хочу двудулку взять,для сына,лёгкую.По бюджету скорее турок будет.
Landgraf
30-5-2019 21:24 Landgraf
quote:
Изначально написано Alex838:
...Хочу двудулку взять,для сына,лёгкую.По бюджету скорее турок будет.

Я в другой стране взял для скво турчанку вертикалку 20к, ЕМНИП Cifsan, в руках - как из пенопласта сделана, вообще вес не чувствуется, разворотистое, хоть по-ковбойски на одном пальце крути. Стволы короткие, сантиметров 50 с небольшим, сменные ввёртыши. Лялечка просто.

Искал такое (ну или аналогичное) в России - так и не нашёл. Если 20к - то стволы длиннющие, а если стволы короткие - то 12к.

kamru64
31-5-2019 00:45 kamru64
quote:
Искал такое (ну или аналогичное) в России - так и не нашёл. Если 20к - то стволы длиннющие, а если стволы короткие - то 12к.

С полуавтоматами турецкими у нас чуть иная картина - выбирал когда, хотелось 710-ый ствол в 12-ом калибре, не нашел, пришлось брать 760 мм. И двадцатки все поголовно с длинным стволом. Хотя смотришь проспекты, везде присутствуют короткие стволы, почему везут только длинные, не понятно.
Landgraf
31-5-2019 02:00 Landgraf
quote:
...почему везут только длинные, не понятно.

Потому, что 90% "охотнечГов" считает, что чем длиннее стволы - тем лучше. И спрос на ружья со средними по длине стволами просто никакой. На совсем "коротышек" есть спрос у "тактикульных самообосранчегов", им чем больше похоже (хотя-бы по длине) на вожделенный пистолет - тем лучше, у них всегда "ружьё для походов, чтоб в рюкзак влезало", хотя у большинства самый опасный поход в жизни - с дивана до холодильника за пивом.
Поэтому импортёры и тащат то, что пользуется наибольшим спросом.

edit log

всего страниц: 84 : 123...7475767778798081828384