вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...73747576777879...81828384
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

kamru64
23-5-2019 14:54 kamru64
quote:
Изначально написано баба_маня:
на гуся тройка в 20-м - нормально, на белячка - оверкил. а вот двадцатый калибр на гуся - не нормально. если только случайно или ружье единственное, а гусиные охоты редки.

Белячки разные бывают, молодежь к зиме обычно около 3кг, но попадаются под 4кг и немного поболее,да поднимаются далековато . Так что в наших краях тройка - обычное дело, иные и нолем бьют, не заморачиваясь. А для гуся и утки есть 12-ый в двух экземплярах.

edit log

баба_маня
23-5-2019 15:47 баба_маня
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

Когда случайностей много-это закономерность ..так что останемся при своем ....

случайно, имелось в виду, если гусь встречается случайно, а если целенаправленно на гуся охотиться - двадцатка не правильный выбор
quote:
Originally posted by kamru64:

Это правило справедливо при небольшой дистанции, на средних и дальних дробь покрупнее( на номер-два)более убойна, так как лучше сохраняет энергию и скорость.

сохранять энергию и скорость лучше, чем достаточно, не нужно. даже семерка уже достаточно сохраняет скорость на дистанциях до 40м, а более крупные номера дроби - тем более.
увлечение крупной дробью - паразитическое явление, ничего кроме вреда не приносит.
Alex838
23-5-2019 15:59 Alex838
quote:
Изначально написано kamru64:

Еще один вопрос- как сильно высит ружье дробью и меняют ли ситуацию регулировочные прокладки?
Ни фига не высит.Прокладки на бой не влияют,только на вкладку.Я поставил между прикладом и ресивером,заострил угол,вкладываться стало удобнее.Это по феншую,запомнил цель,закрыл глаза,приложил ружьё и смотришь,куда смотрит ствол.Сначала смотрел выше.Теперь норма.

Alex838
23-5-2019 16:17 Alex838
quote:
Originally posted by баба_маня:

двадцатка не правильный выбор

Неправильный выбор на такой охоте двудулка.А двадцатка весьма стимулирует желание научиться стрелять.
quote:

можно было найти и полуавтомат и двудулку в 12-м с такой-же массой.

Ну ладно,насчёт полуавтомата соглашусь,держал в руках Фабарм,разницы в весе не ощутил,но двудулка?Единственная двудулка похожей массы,что мне известна,ЧЗ Маллард,и,надо же,сцуко,в 20м калибре!Знаете такие в 12м?Дороже 50 тыс.не предлагать!
баба_маня
23-5-2019 16:52 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Знаете такие в 12м?Дороже 50 тыс.не предлагать!

знаю, б\у адлеры проскакивают периодически. Вам в самом деле надо? наверняка и другие модели появляются.
двудулка на гусиной охоте почти всегда одна на банду имеется - лежит рядышком на всякий случай. полуавтомат штука капризная и ненадежная.

edit log

kamru64
24-5-2019 02:03 kamru64
quote:
Изначально написано Alex838:
Ни фига не высит.Прокладки на бой не влияют,только на вкладку.Я поставил между прикладом и ресивером,заострил угол,вкладываться стало удобнее.Это по феншую,запомнил цель,закрыл глаза,приложил ружьё и смотришь,куда смотрит ствол.Сначала смотрел выше.Теперь норма.

Думаю, все- таки влияют, но для каждого в разной степени. Уже писал выше, что турок у меня бил изначально ниже, хотя вскидка была идеальная - закрытая планка, мушка точно на цели.На 155 - 20 та же картина- все четко ложится, поглядим как будет стрелять.
Alex838
24-5-2019 02:20 Alex838
quote:

Вам в самом деле надо?

Нет,не надо,шучу.На Малларда глаз положил,для сына хочу взять.Потом пусть берёт,что захочет,хоть 12шку.Научится стрелять с 20ки,с 12шки уток от бедра будет валить.
quote:

полуавтомат штука капризная и ненадежная.

При должном уходе и качественных патронах полуавтомат весьма надёжен.По крайней мере моя Мурка меня только радует.
kamru64
24-5-2019 06:21 kamru64
quote:
полуавтомат штука капризная и ненадежная.

Смотря какой. Было у меня в свое время две МЦ-21, вот они полностью подтверждали этот тезис, хотя одна была 60-х, другая 90-х годов выпуска. А вот Стоджер 3000-ый радует, и на самокруте тоже, как выше было сказано, качественные патроны и уход - и будет вам счастье. Двустволки априори более надежны, но сравнивать их с п. а. некорректно- разные типы оружия.
баба_маня
24-5-2019 08:18 баба_маня
quote:

качественные патроны и уход - и будет вам счастье.

это само собой, что уже говорит о меньшей надежности против переломок, и даже болтовиков и помп. но ещё и от условий эксплуатации зависит. насосавшийся пыли п\а может клинить уже после нескольких десятков выстрелов. один знакомый свою 155-ю прямо в скрадке водой промывает во время охоты. полил воды в коробку, погонял затвор энергично, еще полил-погонял и так, пока затвор не забегает нормально, без лишнего скрежета. ну а после охоты уже нормальная чистка и смазка.
kamru64
24-5-2019 09:55 kamru64
quote:

это само собой, что уже говорит о меньшей надежности против переломок, и даже болтовиков и помп. но ещё и от условий эксплуатации зависит. насосавшийся пыли п\а может клинить уже после нескольких десятков выстрелов. один знакомый свою 155-ю прямо в скрадке водой промывает во время охоты. полил воды в коробку, погонял затвор энергично, еще полил-погонял и так, пока затвор не забегает нормально, без лишнего скрежета. ну а после охоты уже нормальная чистка и смазка.

А что вполне допустимо, по крайней мере влага в механизмах, гораздо менее вредна, чем любая пыль с присущим ей абразивным эффектом.Главное, чтобы вода была не морская.

edit log

баба_маня
24-5-2019 11:20 баба_маня
понятное дело, что лучше, чтобы ружье работало, чем не работало. я к теме ненадежности полуавтоматов пример приводил, и другие можно найти.
kamru64
24-5-2019 12:25 kamru64
quote:
понятное дело, что лучше, чтобы ружье работало, чем не работало. я к теме ненадежности полуавтоматов пример приводил, и другие можно найти.

Ну при желании и упорстве, достойном лучшего применения, можно забить песком любое оружие и даже АК так , что оно не то что работать, а даже закрываться не будет. Все же охота не боевые действия, на ней
ружье можно и поберечь. А форс- мажор явление редкое, от него никакая гарантия и никакое оружие не спасет.
баба_маня
24-5-2019 13:40 баба_маня
quote:

Ну при желании и упорстве

какое упорство, час-два в таком скрадке, и в коробке полно пыли, особенно, если ветерок хороший...
click for enlarge 320 X 240 70.9 Kb

edit log

kamru64
25-5-2019 03:53 kamru64
quote:

какое упорство, час-два в таком скрадке, и в коробке полно пыли, особенно, если ветерок хороший...

Ну если заранее знаешь условия охоты, то зачем брать туда полуавтомат, двустволку возьмите, она более неприхотлива конечно. Хотя при ветре и ей достанется. В такой пылевой буре выживет только гладкоствольная Сайга пожалуй.
kamru64
25-5-2019 11:28 kamru64
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
Прибыло чудо заморское ...ствол удлиняет на 33 мм,на выходе с чока- 14.95мм.Становится аки родной .Качество изготовления очень гуд.

Интересно, как качество полировки внутри по сравнению с родными сужениями.

баба_маня
25-5-2019 18:53 баба_маня
quote:

В такой пылевой буре выживет только гладкоствольная Сайга пожалуй

сайге до двустволки как до пекина раком, в т.ч. и по надежности. а попадать из неё вообще не реально, лучше вообще не стрелять - нормальным людям охоту не портить.
Alex838
26-5-2019 15:27 Alex838
quote:

сайге до двустволки как до пекина раком

Некрасиво передёргивать.Никакой полуавтомат не надёжнее переломки.Сайга в семье полуавтоматов стоит на своём месте.Она,безусловно,надёжнее МР,но патронник у неё строже,МР может стрелять б/у гильзами без обжатия донца,Сайга нет.
баба_маня
26-5-2019 17:05 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Некрасиво передёргивать.

какое передергивание? прямое опровержение фразы, процитированной в первой строке.
Rasvet
26-5-2019 22:53 Rasvet
quote:
сайге до двустволки как до пекина раком,

Вы уверенны. Охочусь с Сайгой-20с лет десять. Считаю ее универсальным охотничьим ружьем. 12 калибр мало использую а последнее время совсем не использую.
От двустволок и одностволок переломок избавился очень давно так как они мне даже на пострелушках не интересны. Заинтересовался МР-155 в 20 калибре лишь потому как не во всех коллективах воспринимают Сайгу как оружие охотника. Но таких коллективов у меня уже практически не осталось как и собственно и тех где сайгу терпят. Одиночкой стал практически, благодаря наимудрейшей политики наших законодателей. Так, что как уже писал раньше если увижу еще одну кривую МР-155 20/76 то больше не буду даже думать о приобретении этого оружия.

edit log

kamru64
27-5-2019 03:55 kamru64
quote:
Так, что как уже писал раньше если увижу еще одну кривую МР-155 20/76 то больше не буду даже думать о приобретении этого оружия.

Ну это зря, все равно, что самому себе приговор подписать. Думаю, увидите кривую МР-ку,а может, и не раз, я лично видел одну с кривой, вернее, скособоченой планкой, а та, которую взял, нормальная. К нашему оружию не стоит столь категорично относиться.

edit log

всего страниц: 84 : 123...73747576777879...81828384