вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...7071727374757677
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

баба_маня
23-3-2019 09:41 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

Из этого выходит

из ЭТОГО ничего не выходит.
в общем, с учетом пулевых прицельных приспособлений, для стрельбы в лет по мелочи такой ланкастер, как на фото выше, однозначно малопригоден. но вот какова будет осыпь дробового патрона на малых и средних дистанциях разными номерами дроби, с применением контейнеров и без них - вот это интересно.
имхуется мне, что забыт этот ланкастер не просто так. как пулевое - недовинтовка, как дробовое - не работает. просто идиомы российского законодательства заставили ЭТО всплыть после века забвения.
Rasvet
23-3-2019 21:59 Rasvet
quote:

из ЭТОГО ничего не выходит.

Не надо фразы из текста выдирать. Речь шла о связанной картечи. Вы говорите не выходит а как оно может не выйти если ствол гладкий.
quote:
вот это интересно
Ну так и займитесь, а не занимайтесь гаданиями.
На зверовой использую Сайгу-20 с пятизарядным магазином, который снаряжаю сначала 2 или 3 патрона картечь и верхние 2 или 3 пули. При стрельбе сначала идут пули потом картечь. При использования парадокса картечь бесполезна. Ланкастер позволяет использовать картечь. Но я все таки хочу 2 ствола сменных в одном ружье, ланкастер и гладкий. Но до сих пор мучают разные сомнения, но они оружия не касаются.

edit log

Alex838
24-3-2019 08:31 Alex838
Тож хотел сначала доп ствол ланкастер.Теперь думаю,да нах мне это?Дробью гладкий отлично бьёт.а под пулю подожду нарезного.
баба_маня
24-3-2019 09:09 баба_маня
quote:

Речь шла о связанной картечи.

речь (о ланкастере) шла о том, что Вы что-то читали об некоей охоте в индии. из того, что кто-то что-то когда-то писАл об охоте в джунглях, совершенно не следует, что ланкастер в исполнении ижмеха как-то работает.
quote:

Ну так и займитесь, а не занимайтесь гаданиями.

мне интересно, но не нужно. ланкастеры не интересуют ни в каком виде вообще.
quote:
Originally posted by Alex838:

Тож хотел сначала доп ствол ланкастер.Теперь думаю,да нах мне это?Дробью гладкий отлично бьёт.а под пулю подожду нарезного.

вот именно поэтому. если пулевой выстрел действительно нужен, следует приобретать пулевое оружие. это и прицельные, и ложа, и вес, и строй, и спуск - все отличается от дробового.
Rasvet
24-3-2019 12:40 Rasvet
quote:
если пулевой выстрел действительно нужен, следует приобретать пулевое оружие.

Мне интересен ланкастер так как хорошо подходит для моих охот. Под нарезной нужно менять принципы охоты.
А еще нарезной многим не доступен, что бы там кто не говорил, даже по истечению 5 лет. Есть у нас еще такие места в стране.
И учитывая особенности ланкастера то он в некоторых случаях просто идеален. Я говорю про обычные гладкие охотничьи калибры.
Но и 366 ткм себя хорошо показал на охоте на кабана, гораздо лучше чем прародитель калибра 7,62. Мой знакомый, финансово очень состоятельный, имея возможность иметь любое оружие и при желании не ограниченно, предпочел изделие Молота, СКС в 366 ткм, для этих охот...
баба_маня
4-4-2019 08:26 баба_маня
вот кто толковый отстрел сделает :-)))
cnfhibyf
5-4-2019 06:31 cnfhibyf
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:
Пацан сказал-пацан сделал ..купил МР 155 .Стволик ровный как по циркулю,планка гуд,могут когда захотят иль случайно получается .Год выпуска 2017

Год выпуска 2017 этим всё сказано.

баба_маня
5-4-2019 09:35 баба_маня
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

Самокрут с дробью ? 7.5 на А 1 пробивает обе стенки полторахи на полста шагов....

и що, ни одного выстрела по бумажке???
и фактический вес какой? центр тяжести без патронов где?
Alex838
5-4-2019 17:00 Alex838
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

кто -то упоминал что 4 закрученных патрона в магазин не входят-все влезает спокойно

Это я упоминал.Совершенно однозначно не входят.Пока пластмассовый тормоз пружины магазина не уберёшь,под гайкой цевья который.Тогда да.Но собирать геморно,гайкой давить пружину и резьбу при этом ловить.
quote:
Originally posted by баба_маня:

и що, ни одного выстрела по бумажке???
и фактический вес какой? центр тяжести без патронов где?

Таки я ж писал.2900 без патронов.Центр в начале цевья,с патронами.Бумажки вроде выкладывал.Осыпь на получоке,35м приличная,единицей на чоке 47 метров весьма неплохо,резкость 1-2 диаметра,можно в крахмал и порошка немного добавить,потом попробую.
Кубань
5-4-2019 17:25 Кубань
Так патроны зезденные и закрученные отличается как бы по длине. Звезда как на фотках стрелянных 70 вполне 4 влезет с запасом
баба_маня
5-4-2019 17:28 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Таки я ж писал.2900 без патронов

ну так экземпляры-то разные...
Alex838
6-4-2019 04:00 Alex838
А вот наш ответ!Не хочется прослыть треплом.На Ютубе региться долго,выкладываю фото.Где ложка,это четвёртый патрон.Специально заглушку на пружину взад вставил!
click for enlarge 1707 X 1280 136.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.7 Kb
Alex838
6-4-2019 04:09 Alex838
Может на заводе удивились своей тупости и увеличили магазин?
Alex838
7-4-2019 02:01 Alex838
Тогда что?Моя пружина толще(или больше витков)?Если трубки магазинов и заглушки одинаковые,более объяснить нечем,если только гильзы ваши не 65-е?Шутка!На охоту буду заглушку снимать,посчитаю витки и померю толщину самой проволоки.Рассмотрел,таки в паспорте дату выпуска - октябрь 17-го.
Rasvet
7-4-2019 15:10 Rasvet
quote:
буду заглушку снимать
А зачем ее ставить. Она нужна только для того, что бы ружье в полуразобранном состоянии довести от завода до магазина. Более ни для чего.
quote:
Если пружина-сядет со временем ,будут входить
Не будет. Диаметр проволоки с усадкой пружины ни как не связан.
Alex838
7-4-2019 16:05 Alex838
quote:
Изначально написано Rasvet:
Не будет. Диаметр проволоки с усадкой пружины ни как не связан.

Тоже так думаю.Пружины совсем разные,больше объяснить феномен нечем.Или тоньше сечение,при одинаковых витках,или витков меньше.С пружиной экспериментировать не буду,проще заглушку снять,хоть и неудобно собирать потом,но когда бывало,чтобы даже хорошая,качественная отечественная вещь,не подложила однажды свинью?Хотя,будем честными,много мы видели качественных отечественных вещей?У меня МР и Сайга,да,качество.Ну ещё обувь Советская,скальпели,с них шпонки на валы мотоцикла Минск чудесные выходили.Больше и не вспомню.Прошу прощения за флуд,навеяло...

баба_маня
7-4-2019 17:39 баба_маня
quote:
А зачем ее ставить. Она нужна только для того, что бы ружье в полуразобранном состоянии довести от завода до магазина. Более ни для чего.

она нужна, чтобы гайку магазина в траве\снегу не шукать. если ремень отстегнут. ну и собирать\разбирать ружье без этой глушки крайне неудобно, а вот возможность пятого выстрела на охоте, в принципе, нах не нужна.
Rasvet
7-4-2019 21:21 Rasvet
quote:
она нужна, чтобы гайку магазина в траве\снегу не шукать. если ремень отстегнут

Ну в таком случае, её нужно изготовить кустарно из надежных материалов. Из металла какого нибудь. Иначе она очень ломкая и держать полный магазин и сжатую пружину она долго не сможет. По причине зазора между заглушкой и гайкой. Но я на своем 12 калибре ее выбросил сразу, так как с самого начала стал использовать удлинитель на 2 патрона, ну и так же зная её истинное назначение.
баба_маня
8-4-2019 09:02 баба_маня
у меня на 153 прожила лет семь, потом продал ружье. проще всего в гайку магазина вставочку вклеить из любого подручного материала, чтобы поджимало эту глушку снаружи - тогда её не будет выдавливать при полном магазине, а с пустым там давить особо нечему.
Alex838
8-4-2019 14:11 Alex838
quote:
Originally posted by баба_маня:

возможность пятого выстрела на охоте, в принципе, нах не нужна.

Я тоже так думал,пока осенью не поднял тучу чирков.Выстрелов на 8 там было времени,а у меня 4.Это был большой облом!Вы,похоже не стояли и кулаком не грозили улетающим уткам?
всего страниц: 77 : 123...7071727374757677