вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...676869707172
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

kdw903252
19-2-2019 08:06 kdw903252
Так нашлись быстро критики) хотя патронами этими не один год стреляю и в мороз в любой .немного не приеме но так,раз разговор за скорость зашёл .
quote:
[B][/B]

Критики не могут ответить, как у дедов не один век на дымном порохе при V0=360м/с и самолитой дроби дичь добывалась. У «специалистов» по резкости боя, всегда разговор только о V0 заходит, а не о бое той или иной модели ружья разной по качеству дробью. Все ищут там, где проще.

edit log

баба_маня
19-2-2019 09:56 баба_маня
quote:
Originally posted by kdw903252:

Критики не могут ответить, как у дедов не один век на дымном порохе при V0=360м/с и самолитой дроби дичь добывалась.

да ладно Вам, нашли чудо. все вполне бьется и не только у дедов. сам стрелял дымарем ради опыта и развлекухи. даже на стенде видел деда, стрелявшего из курковой тулки патронами на дымаре. РЕАЛЬНО заметен. без всяких приборов, "временной зазор" между выстрелом и разбитием тарелки.
мой прадед зайцев зимой сотнями стрелял "дробью" литой в камышину и катанной потом между сковородок, размер шаров был, наверное, от 6мм и более - в трубку меньшего диаметра свинец просто не польется.
но все эти анахронизмы сильно уступают современному патрону с нормальной или высокой начальной скоростью и качественной дробью.
quote:
Originally posted by kdw903252:

У 'специалистов' по резкости боя, всегда разговор только о V0 заходит, а не о бое той или иной модели ружья разной по качеству дробью. Все ищут там, где проще.

вот в кавычки я-бы взял все словосочетание "специалисты по резкозти боя". пока ни кто не смог привести определение этого параметра, отличного от скорости дроби в момент попадания в цель. эта скорость будет зависеть только от двух факторов - начальной скорости и того, насколько хорошо она (начальная скорость) будет сохраняться на обозначенной дистанции. так что все тут ясно, а "шаманам", пытающимся найти некую магическую составляющую в "резкозти" остается только в бубен стучать и верить, что это поможет.
kdw903252
19-2-2019 10:41 kdw903252
quote:
Originally posted by баба_маня:

но все эти анахронизмы сильно уступают современному патрону с нормальной или высокой начальной скоростью и качественной дробью.

Дошло до того, что утка в зимнем пере патроном спортинг 28гр, дробью 7-ка бъется на ура, а дробью 5-4 32гр. у людей откуда то берутся подранки из-за так называемой резкости боя. При этом твердость дроби то одинаковая, что в спортивном патроне, что ЛОТ 5-4-ка в охоте, V0 тоже практически одинаковые. Разговоры о том, что спортивные патроны какие то особенные по качеству, ничего кроме удивления (откуда такие мысли?) не вызывают.

edit log

Alex838
19-2-2019 11:27 Alex838
Про патроны и их особенности есть другая ветка.Давайте уже остановимся на ружье,а то люди интересующиеся просто плюнут и не станут дальше читать.Как владелец оного готов ответить на любые вопросы!
kdw903252
19-2-2019 11:45 kdw903252
+100
Rasvet
19-2-2019 12:14 Rasvet
quote:
тема тут совсм другая, поэтому давайте о ружье МР-155 20-го калибра.

Так я о ружье и писал, что оно вполне нормальное.
quote:
все эти анахронизмы сильно уступают современному патрону с нормальной или высокой начальной скоростью и качественной дробью
Очень спорный вопрос. Но давайте спорить о ружье.
Alex838
19-2-2019 15:27 Alex838
quote:
Originally posted by Rasvet:

оно вполне нормальное.

Скажу больше,оно отличное.
quote:
Originally posted by Rasvet:

давайте спорить о ружье.

Пока спорить не с кем.Плохого слова никто не сказал.Спорить с людьми,не имеющими этого ружья и даже в руках его не державшими,глупо.
Sergej-79
19-2-2019 17:46 Sergej-79
quote:
Изначально написано kdw903252:
Так нашлись быстро критики) хотя патронами этими не один год стреляю и в мороз в любой .немного не приеме но так,раз разговор за скорость зашёл .

Критики не могут ответить, как у дедов не один век на дымном порохе при V0=360м/с и самолитой дроби дичь добывалась. У «специалистов» по резкости боя, всегда разговор только о V0 заходит, а не о бое той или иной модели ружья разной по качеству дробью. Все ищут там, где проще.

Вот, вот....это точно
Но все же ствол есть ствол и предел есть у каждого в том плане что с одинаковой начальной скоростью результат в плане осыпи на разных стволах разный будет ,где равномерная, а где в окнах...и что будет толку с того ствола,что у него будет "подходящая "начальная скорость...

баба_маня
19-2-2019 17:57 баба_маня
quote:
Originally posted by Sergej-79:

с одинаковой начальной скоростью результат в плане осыпи на разных стволах разный будет ,где равномерная, а где в окнах...

к резкозти это ни какого отношения не имеет.
quote:
Originally posted by Alex838:

Спорить с людьми,не имеющими этого ружья и даже в руках его не державшими,глупо.

вопрос, отчего владельцев так мало? почему мр155 ценой в 450 баксов куплено меньше, чем бенелей по 2000?
quote:

Скажу больше,оно отличное.

мож не все так радужно???
Rasvet
19-2-2019 18:03 Rasvet
quote:
Спорить с людьми,не имеющими этого ружья и даже в руках его не державшими,глупо.

Громче всех спорит баба маня. Ему держать не надо, он и так всё знает.
баба_маня
19-2-2019 18:16 баба_маня
попробуйте опровергнуть, если не согласны.
Sergej-79
19-2-2019 18:53 Sergej-79
quote:
Изначально написано Rasvet:

Громче всех спорит баба маня. Ему держать не надо, он и так всё знает.

без Бабы Мани вообще не очем спорить было и говорить ,форумы живут просто там где она...

edit log

Sergej-79
20-2-2019 00:19 Sergej-79
quote:

к резкозти это ни какого отношения не имеет.

Конечно...еси приходится порошку убавить что б на нормальную осыпь выйти,иначе одни подранки будут...начальная скорость потеряется...но как оказалось ....к резкости это отношение не имеет...
Alex838
20-2-2019 06:21 Alex838
quote:
Originally posted by баба_маня:

вопрос, отчего владельцев так мало?

Ружьё в производстве недавно и партии малые совсем.Всё поэтому.Кстати,владельцев Бенелли 20К тоже не легион,калибр,знаете...
Alex838
20-2-2019 06:32 Alex838
О резкости.При пристрелке МР я сначала добился приемлемой резкости,доведя вес И35 до 1,3г при 25г дроби,но цилиндра у меня нет,а на 0,25 осыпь получилась весьма дырявая.Так и пришел к получоку,на котором всё совпало.При хорошей резкости плотная и ровная осыпь,без сгущения к центру.Так и охочусь,довольно успешно.
aikos.89
22-2-2019 08:28 aikos.89
quote:

О резкости.При пристрелке МР я сначала добился приемлемой резкости,доведя вес И35 до 1,3г при 25г дроби,но цилиндра у меня нет,а на 0,25 осыпь получилась весьма дырявая.Так и пришел к получоку,на котором всё совпало.При хорошей резкости плотная и ровная осыпь,без сгущения к центру.Так и охочусь,довольно успешно.

А гильзы какие используете?
Я думаю гильзы феттера и клевера повторно можно будет использовать один раз, не более.
Опыта в снаряжении пока нет.

Alex838
22-2-2019 11:31 Alex838
quote:
Originally posted by aikos.89:

гильзы феттера и клевера

Хорошие гильзы,раз по пять стрельнуть можно,только лучше это в теме про снаряжение.
rechnik37
24-2-2019 12:25 rechnik37
Купили с другом мр-155 20\76 с разницей 2 месяца. Нормальные ружья. На пристрелке пулями ( Стрела,гуаланди серии по 3 шт) , показали одинаковый результат, поменялись ружьями, тоже самое. На 50 метров с упора высят на 15-20 см. на 11 часов.Я поставил калик, на 60 метров с руки , три пули в "суповую тарелку". Что по ружью= дерево с допуском 2 мм. у цевья острые углы и кнопка предохранителя не очень= имхо. Взял лису с 50 +- метров единицей магнум. Вес ружья 2.8, жует все навески и самокрут. Купил для охоты на вальдшнепа весной и осень утка. Для бродовой у меня вертикалка хуглу 20\76. кстати с него и лось падает и кабан.Были почти все калибры, за жизнь 16 ружей всяких марок, остановился на 20 калибре, у меня и с такого калибра всё падает если попадаю. Повторюсь, для меня хорошее ружьё за такие деньги. Основной боеприпас самокрут из за бюджета, покупные только магнум по пачке пули и крупная дробь.
rechnik37
24-2-2019 12:35 rechnik37
Кстати, у нас с другом разные регулировочные прокладки под ложе , пардон ( в коробках ) я сразу увеличил погиб ложе, т.к. у меня комплекция (шея длинная и ручонки) Сначала хотел ТУКАНа но там косяки с планкой, она на винтах и ценАААА.
Alex838
24-2-2019 15:35 Alex838
quote:
Originally posted by rechnik37:

сразу увеличил погиб ложе

Всё не соберусь тоже самое сделать.
всего страниц: 72 : 123...676869707172