вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...505152535455
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Rasvet
11-10-2018 08:29 Rasvet
quote:
Изначально написано Efrem PFR:
Регулярно использую заводские патроны в перемешку с самокрутом, что Феттер, что ГП, что Азот работают отлично, ничего никуда не отскакивает. Да и нельзя в наше время делать их плохими, конкуренты вмиг рынок отожмут.

Ну если серьезно. То Ни какой конкуренции нет. А, что есть о том не здесь писать.
Феттер всегда был на любителя, нареканий полно. ГП берут только те кто ганзу не читает. Остальные нормально.
Но всегда нужно делать контрольный отстрел партии патронов. Особо пулевых, что бы не испортить и оружие и охоту, как у меня было с пулей стрелка от Позиса. До сих пор храню изжеванные гильзы на память.
ОтецКонстантин
11-10-2018 08:36 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Давайте про 366 и прочие - в соответствующих темах.

Евгений, просто лично для меня спорен выбор именно в 20к ланкастер, потому невольно и сравнил его с другим ланкастером, не более того и не 366 притом. Сравнение потребительских свойств идеологически близких 20к ланкастер и 9.6х53 ланкастер вполне уместно, потому как оба специализированное гладкоствольное оружие для стрельбы пулей, стрельба дробью из 20к ланкастер более метров 20 точно спорна, а 9.6х53 ланкастер так и нереальна совсем. Согласитесь также сравнивать калибр как в рекламе моющего средства- когда второй обезличен как то не корректно.
У Ижмеха уже были попытки вывести подобный калибр на рынок, но мнения слишком противоречивые. Может выскажете плюсы данного калибра именно с Вашей точки зрения- реально интересно услышать. Также некоторым возможно реально сильно поможет примерный список пуль которые летят, что бы не тыкались как котята слепые и не хаяли через некоторое время, потому как раскаялись в покупке не сумев правильную пулю подобрать. Возможно сами плотно не сталкивались, но на заводе наверняка есть энтузиасты.

edit log

Alex838
11-10-2018 10:20 Alex838
quote:
Изначально написано New:

Так и есть.

Прикольно!Я так же безапелляционно могу заявить,что ни один,по крайней мере отечественный,завод не сможет сравниться со мной по качеству и ОДНОРОДНОСТИ патронов,ибо объемными мерками не пользуюсь,подбираю навески многочисленными отстрелами именно к моему стволу,ну и те же рязанские комплектующие значительно лучше АМЕРИКАНСКИХ,что уж говорить про остальные?

Efrem PFR
11-10-2018 21:10 Efrem PFR
quote:
Originally posted by Alex838:

Прикольно!Я так же безапелляционно могу заявить

quote:
Originally posted by Alex838:

те же рязанские комплектующие значительно лучше АМЕРИКАНСКИХ,что уж говорить про остальные

New
12-10-2018 09:14 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Евгений, просто лично для меня спорен выбор именно в 20к ланкастер, потому невольно и сравнил его с другим ланкастером

Вы совершаете семантическую ошибку, фиксируюсь на слове «ланкастер», и не анализируя образец оружия, в который установлен ствол с данным каналом.
155 - это типичный слагстер, с нишей возможного выстрела дробью в случае необходимости и основной задачей стрелять пулей на дистанцию до 100-130 метров (что он и делает - очевидно с лучшей кучностью и энергетикой, нежели его гладкоствольный собрат). TG3 - обычный нарезной карабин, лишь по законодательному казусу отнесённый к гладкостволу. Сравнивать их бессмысленно.

New
12-10-2018 09:19 New
quote:
Изначально написано Alex838:

Прикольно!Я так же безапелляционно могу заявить,что ни один,по крайней мере отечественный,завод не сможет сравниться со мной по качеству и ОДНОРОДНОСТИ патронов,ибо объемными мерками не пользуюсь,подбираю навески многочисленными отстрелами именно к моему стволу,ну и те же рязанские комплектующие значительно лучше АМЕРИКАНСКИХ,что уж говорить про остальные?

Отлично. Кто ж знал, что у Вас дома баллстволы, химлаборатория и тир с хронографами. Метод, кстати, какой пользуете? По старинке крешеры?

ОтецКонстантин
12-10-2018 09:32 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Вы совершаете семантическую ошибку, фиксируюсь на слове 'ланкастер', и не анализируя образец оружия, в который установлен ствол с данным каналом.
155 - это типичный слагстер, с нишей возможного выстрела дробью в случае необходимости и основной задачей стрелять пулей на дистанцию до 100-130 метров (что он и делает - очевидно с лучшей кучностью и энергетикой, нежели его гладкоствольный собрат). TG3 - обычный нарезной карабин, лишь по законодательному казусу отнесённый к гладкостволу. Сравнивать их бессмысленно.

Я никакой ошибки не совершаю, потому как писал уже для себя не вижу преимуществ особых перед обычным МР. Ну может чуть лучше по стрельбе пулей. Хотя, по правде говоря,если с правильной пулей то с 366 вполне потягается, а если плюсануть к нему гладкий ствол, то возможно и будет неплохой комплекс, не требующий дополнительного привыкания, как в случае смены оружия. Кажется Вы мало внимания уделяте именно вопросам разъяснения свойств. Нужно людям дать примеры со сравнительными отстрелами именно по сравнению с гладким 155-20 и возможно с 366. Показать какие пули летят. Что у Вас энтузиастов такого оружия нет и они с пулями не эксперементировали?
А 9.6 это совсем другая ниша, мне искренне жаль, что он 9х53 выдавливает( там не так все плохо как народ думает). Но 9.6 пока до ума не доведен- нет пуль, которые могут энергию правильно на всех дистанциях переварить- нужны спаянные пули или с перегородками. Плюс от перестраховки Олег Леонидович излишне с твистом переборщил- длинные модернизированные пули с балнаконечником 18гр никак не летят. Но это не тема этой ветки.

edit log

aikos.89
13-10-2018 05:23 aikos.89
Доброго времени, форумчане.
Нашел дульные насадки на наше ружьишко.
http://www.colonialchokeandtool.com/baikal/
Сейчас себе заказал портированный чок.
Как придет отпишусь.
Alex838
14-10-2018 04:55 Alex838
quote:
Изначально написано New:

Отлично. Кто ж знал, что у Вас дома баллстволы, химлаборатория и тир с хронографами. Метод, кстати, какой пользуете? По старинке крешеры?

Господь с вами,какие балтстволы?Электронные весы,хорошие комплектующие,стодольная мишень,под ней дощечка.Если нужен дальний выстрел - крахмал.Зашла пятёрка в доску на 10мм - отличная скорость,такой вот хронограф.Предлагаю завершить этот дурацкий спор,и так нафлудили достаточно.

Alex838
14-10-2018 05:00 Alex838
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:

Есть такие..супер не супер,гусь не гусь ,удлиняют на 11 см,сужения 0.5 и 1 мм.Делает НИТИ Прогресс.

А в продаже видели где?Не могу найти.

aikos.89
14-10-2018 05:20 aikos.89
quote:
А в продаже видели где?Не могу найти

http://izhhunt.ru/index.php?ro...ry&path=165_166

Rasvet
14-10-2018 10:57 Rasvet
quote:
дальний выстрел - крахмал.

ИМХО, Есть контейнеры для дальнего выстрела дробью, воск и парафин. Крахмал при сжатии сильно уплотняется, что считаю вредным для стволов, особенно с не идеальной поверхностью внутри.
Alex838
15-10-2018 07:10 Alex838
quote:
Изначально написано aikos.89:

http://izhhunt.ru/index.php?ro...ry&path=165_166

Спасибо.нашел и заказал тут https://gunstock.ru/dulnie-ust...50-10-20-kalibr

Alex838
15-10-2018 13:56 Alex838
quote:
Originally posted by Rasvet:

Крахмал при сжатии сильно уплотняется, что считаю вредным для стволов, особенно с не идеальной поверхностью внутри.

Не думаю,чтобы крахмал уплотнился сильней полнотелой пули,а ствол новый с идеальной поверхностью внутри.Моё ружьё чудесно переваривает такие патроны.
СЕРЫЙ 2014
15-10-2018 14:28 СЕРЫЙ 2014
quote:
Спасибо.нашел и заказал тут

Будьте готовы к тому,что возможно придется подгонять ее под ваш ствол,тут в теме кто-то давал совет,как это делается.
Alex838
15-10-2018 16:12 Alex838
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

придется подгонять ее под ваш ствол

Не представляю,что там можно подгонять,если только внешний буртик упрётся в срез раньше внутреннего,отдам токарю,снимет лишнее,поглядим.Шлют почтой,придёт быстро,скоро узнаю,отпишусь.
Efrem PFR
15-10-2018 21:37 Efrem PFR
А нахуа (простите) нужны какие то супергуси стволу, который итак более 45 диаметров длиной?
СЕРЫЙ 2014
16-10-2018 01:15 СЕРЫЙ 2014
quote:
Не представляю,что там можно подгонять

ну, так-то да-колхоз дело добровольное ..Мой товарищ примерно так и сказал ..ружжо мр-18,насадка получок, 5 выстрелов на Рязани,ствол целый,резьба чуток покоцана...
click for enlarge 328 X 1280  48.0 Kb
СЕРЫЙ 2014
16-10-2018 01:30 СЕРЫЙ 2014
quote:
А нахуа (простите) нужны какие то супергуси стволу, который итак более 45 диаметров длиной

Ничего вы дядька не смыслите в извращениях ..хотя бы затем,что гусь с утком на целых 11 см будут ближе .А так-то, по большому-"главное, не размер волшебной палочки,а мастерство волшебника"(подслушано на Русском радио)

edit log

Alex838
16-10-2018 02:55 Alex838
quote:
Изначально написано Efrem PFR:
А нахуа (простите) нужны какие то супергуси стволу, который итак более 45 диаметров длиной?

Ближайших стволом и буду сбивать

всего страниц: 55 : 123...505152535455