вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...495051525354
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

ТДС
3-10-2018 16:56 ТДС
Злые вы все, понятно, что от коллиматора бой ружья не зависит, как и от другой вредной шняги, коей придумано, видимо, глупыми людьми, немеряно, но проверить возможности ружья в смысле точности и кучности стрельбы, все-таки, удобнее с прицельным устройством, чем без него, и коллиматор самое то.
Ружье очень легкое, сравниваю с той же МР155 в 12 калибре с 710 стволом, которую смотрел в магазине, а также со своей тульской горизонталкой, и более ранними Сайгой 410, и тем же МР18 в 20 калибре. Возможно, это заслуга удачной развесовки оружия или моего отношения к нему.
Про близкие расстояния я написал - ДО 60м, это могли быть и 20 и 30...
Преимущество данного ружья, лично для меня, состоит в его специализации для стрельбы пулей, уверен, более точной стрельбы чем простой "дробовой" ствол, а также в 20м калибре с 76 патронником, позволяющим применять достаточно мощный боеприпас. Плюс явное преимущество в весе, что в лесу очень чувствуется. Кроме того простота и надёжность конструкции, по утверждениям его производителей, это проверим сами, полагать на шняги не станем.
ТДС
3-10-2018 17:03 ТДС
9,6х53 ланкастер - боеприпас новый, хоть и делается на основе проверенных технологий, зная наше самое гуманное в мире государство, есть сомнение в перспективах этого калибра, слишком эффективная штука получилась, например TG3.
Конечно 20/76 и 9,6х53 несопоставимы по прицельной дальности, но из 20/76 ланкастер я ещё и дробью могу стрельнуть, а 9,6х53?
Landgraf
3-10-2018 17:49 Landgraf
quote:
Изначально написано ТДС:
...и от другой вредной шняги, коей придумано, видимо, глупыми людьми, немеряно...

Придумано как раз очень умными людьми. Ибо глупые не способны ненужную вещь впаривать за десятикратный ценник, ещё и создавать ажиотаж.

quote:
Изначально написано ТДС:
...проверить возможности ружья в смысле точности и кучности стрельбы, все-таки, удобнее с прицельным устройством, чем без него...

Разумеется. Мушка и целик (или прицельная планка) на ружье имеется. Так что всё в порядке, можно проверять возможности ружья без всякой понавешанной шняги.

quote:
Изначально написано ТДС:
...коллиматор самое то...

Ерунда это. Особенно на гладкостволе.
Landgraf
3-10-2018 17:50 Landgraf
quote:
Изначально написано ТДС:
... из 20/76 ланкастер я ещё и дробью могу стрельнуть, а 9,6х53?

Дробовые патроны 9,6х53 скоро появятся на прилавках. Правда, их эффективность мне представляется очень сомнительной.
Витталий7
3-10-2018 22:41 Витталий7
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Господа, откройте мне тайну, каковы преимущества ствола 20 в ланкастере. Нет, что он тяжелый им стукнуть сподручнее это факт, но так ли реально велика кучность по сравнению с обычной 20? И ли так- настолько ли плоха кучность обычной 20- само собой с учетом дистанций применения. Ведь к 9.6х53 ланкастер по дальности приблизится не удастся

Он ланкастер!
Просто сейчас начнется на 100 метров.....(без учета сколько энергии)

Витталий7
3-10-2018 22:46 Витталий7
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ерунда это. Особенно на гладкостволе.

За калик не надо!!! Кому очень удобно,кто не пробовал,тому гумно! А кто пробовал китай тот вобще в растапырку! У меня стоит доктор,очень эфективно пулей по бегущему....

ОтецКонстантин
3-10-2018 22:49 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Витталий7:

Он ланкастер!
Просто сейчас начнется на 100 метров.....(без учета сколько энергии)

Нет если разумные дистанци для себя определять, то все нормально должно быть. Вопрос в том, что если сравнивать с 9.6 то там готовые патроны есть, чем стрелять из ланкастера в 20 пока не понятно- всяко придется отстрелы производить и искать решения- готовых нет. А дробовой выстрел можно решить сменным гладким стволом, если конечно человек не будет пытаться на одной охоте совмещать, в противном случае вся концепция рассыпается.

edit log

Витталий7
3-10-2018 22:55 Витталий7
quote:

Нет если разумные дистанци для себя определять, то все нормально должно быть. Вопрос в том, что если сравнивать с 9.6 то там готовые патроны есть, чем стрелять из ланкастера в 20 пока не понятно- всяко придется отстрелы производить и искать решения- готовых нет. А лробовой выстрел можно решить сменным гладким стволом, если конечно человек не будет пытаться на одной охоте совмещать, в противном случае вся концепция рассыпается.

Как их на охоте определить? то в 10 метрах то в ....

ОтецКонстантин
3-10-2018 23:01 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Витталий7:

Как их на охоте определить? то в 10 метрах то в ....

Как дистанцию для обычного гладкого, может чуть дальше. Можно взять два ружья под 9.6х53 и гладкий ствол, если охоты по всему- можно вкладной ствол 366 в вертикалку. Но придется опять же дистанцию сократить, потому как выстрел один и он обязан быть 100% точным. Да даже 366 закроет большинство потребностей в загонах или охотах с подружейной собакой.

Витталий7
4-10-2018 08:37 Витталий7
quote:

Как дистанцию для обычного гладкого, может чуть дальше. Можно взять два ружья под 9.6х53 и гладкий ствол, если охоты по всему- можно вкладной ствол 366 в вертикалку. Но придется опять же дистанцию сократить, потому как выстрел один и он обязан быть 100% точным. Да даже 366 закроет большинство потребностей в загонах или охотах с подружейной собакой.

Нет-уж,уже проходили. В лесу на близко это 16-20-а лучше 12к растояние до 50 метров,пуля кому как на вкус.... А на далеко только нарез.
366 ну не знаю.... предпочту 12к в лесу до 50метров ,так-как в лесу далее 15-30 метров редко бывает.
Это мое ИМХО,охоты у всех разные,как и задачи!

Витталий7
4-10-2018 09:03 Витталий7
Все,экспедиция на месяц-два! Прибуду домой почитаю! Арктика ждет!
ОтецКонстантин
4-10-2018 09:28 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by Витталий7:

А на далеко только нарез.

Это если у охотник стаж есть, однако даже если стаж есть 9.6х53 ланкастер вполне себе вещь. 366 тут можно оспорить в сравнении с нарезным. Но тема не про ланкастеры- прошу прощения.
Rasvet
4-10-2018 13:50 Rasvet
quote:
Конечно 20/76 и 9,6х53 несопоставимы по прицельной дальности, но из 20/76 ланкастер я ещё и дробью могу стрельнуть, а 9,6х53?
Время покажет.
Бутурлин из своего двуствольного парадокса 24 калибра лосей валил на 300 шагов. Уважаемый Леонид Ильич из гладкого зенитовской стрелой на 300 метров попадал. А ланкастер 20 калибра значит ни как не сможет. В общем время покажет.

edit log

Alex838
8-10-2018 10:08 Alex838
quote:
Изначально написано Efrem PFR:

байка про сраность заводских патронов давно уже не актуальна

Да ладно!Дробь из заводских патронов 20 калибра на 30м от деревяшки отскакивает.То не байка,а мой личный опыт.Мои же патроны на 40м утку и ворону наповал укладывают
click for enlarge 960 X 1280 135.7 Kb

Efrem PFR
8-10-2018 14:56 Efrem PFR
Регулярно использую заводские патроны в перемешку с самокрутом, что Феттер, что ГП, что Азот работают отлично, ничего никуда не отскакивает. Да и нельзя в наше время делать их плохими, конкуренты вмиг рынок отожмут.

edit log

Alex838
8-10-2018 17:00 Alex838
Так и продолжайте.Я пас.
New
11-10-2018 07:12 New
quote:
Изначально написано Rasvet:

Иногда случается на зверовой, когда кабан или медведь.
У меня одному знакомому не хватило третьего выстрела, он любил двустволки. Его загрыз смертельно раненный медведь.
В другом случае, кабан матерый секач не упал после двух выстрелов опытного стрелка. Охотник чудом увернулся от клыков. Добили уже другие. и выстрелов было гораздо больше пяти.
Каждый пусть думает сам, но если бригада из 2-5 человек то как по мне то только полуавтомат и куча патронов. И тем более одиночка, как я сам люблю то тоже полуавтомат и куча патронов.

quote:
Изначально написано Alex838:

Да ладно!Дробь из заводских патронов 20 калибра на 30м от деревяшки отскакивает.То не байка,а мой личный опыт.Мои же патроны на 40м утку и ворону наповал укладывают

click for enlarge 500 X 418 41.8 Kb

edit log

New
11-10-2018 07:18 New
quote:
Изначально написано Alex838:

4 сраных заводских звездёных патронов.А хороших,сделанных с любовью и всем тщанием,завальцованных,сука,три!Двадцатку берут люди увлечённые,в подавляющем большинстве самокрутчики,говном всяким не стреляющие.Они дебилы,на заводе?Ганзу не читают?

Накал дискуссии сбавьте. И вокабуляр подкорректируйте.

New
11-10-2018 07:24 New
quote:
Изначально написано Efrem PFR:

Да и дотянуться до качества современных заводских патронов у подавляющего большинства самокрутчиков не хватит ни толку, ни технической возможности. имхо байка про сраность заводских патронов давно уже не актуальна

Так и есть.

New
11-10-2018 07:24 New
quote:

Это если у охотник стаж есть, однако даже если стаж есть 9.6х53 ланкастер вполне себе вещь. 366 тут можно оспорить в сравнении с нарезным. Но тема не про ланкастеры- прошу прощения.

Давайте про 366 и прочие - в соответствующих темах.

edit log

всего страниц: 54 : 123...495051525354