вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...36373839404142...56575859
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

агей 2012
8-7-2018 09:12 агей 2012
quote:
Изначально написано Landgraf:

это может с целыми партиями ружей, майская партия отлично, а июньская - сплошняком выходит из строя

У меня 16 ноября 2017 года сделано.
И сборщику Перевощикову В.П. хочу сказать СПАСИБО за изделие.
Возможно, В.П. когда заправляет свой автомобиль, к нему в бак бежит бензин из добытой мною нефти)) я её руками трогал, перекачивал и т.д.
Вобщем, если коротко- то я ружъём доволен.
Спасибо!

баба_маня
8-7-2018 09:57 баба_маня
quote:
в какие минуса,такой вес не сократить.

не вырывайте фразу из контекста. суммарный эффект вполне может давать такую разницу.

баба_маня
8-7-2018 10:08 баба_маня
quote:
Александр Фёдорович, вот щас у меня ружьё в руках. Всё вроде бы работает при манипуляциях соответствующах. Чего в нём на 300 гр. перенаваленно?)
Разобрал, собрал, ну ни как не пойму...

в прошлом году купил двустволку весом 2.7-2.75 кг, заменил ложу, сделал "под себя", длиннее прежней примерно на 3 см. только на замене деревяхи удалось сократить вес до 2.58 кг. где можно сократить толщину стенок мет. деталей, я уже писАл. так что, разброс по весу в 200г при одинаковых габаритах вполне реален.
quote:

И ещё вопрос... Как можно сделать такой прикладистый п/а? Или я не очень антропометричный? В весе 118кг,?

а в чем проблема? ложа вполне может быть удобной и на двудулке и на полуавтомате и на болтовике, система оружия с удобством ложи не связаны. вес тела, сам по себе ничего об антропометрике не говорит, даже вкупе с ростом :-)
легкие ружья вообще кажутся более удобными и комфортными, по крайней мере без стрельбы, ну а стволик полегче уменьшает эффект "клевания носом", что тоже добавляет удобства и маневренности. правда, поводка может стать менее плавной, ну это только стрельба по движущейся покажет.
Alex838
9-7-2018 02:51 Alex838
Про насадки так и не узнал.Какие в комплекте?От Бенелли,или может от Турка подходят?
Ura13
9-7-2018 11:50 Ura13
Парни, всем здоровья, пожалуйста, селайте кто-то человеческий обзор 20ки от МР 155, а еще лучше сравнительный обзор 155/12 и 20 калибра. Интересно на сколько меньше цевье, коробка, механизмы и тд.

Я верно понимаю что та же личинка меньше гораздо? Трубка магазина? и тд...

Спасибо заранее.

chitaviktor
9-7-2018 14:16 chitaviktor
quote:
Изначально написано Alex838:
Про насадки так и не узнал.Какие в комплекте?От Бенелли,или может от Турка подходят?

В комплекте три насадки (одна ввинченная в ствол и две в пакете): четверть чока, получок и чок.

баба_маня
9-7-2018 17:09 баба_маня
quote:
Originally posted by Ura13:

Я верно понимаю что та же личинка меньше гораздо? Трубка магазина? и тд...

в мр нет личинки, если Вы о личинке затвора, как элементе запирания. у всех самозарядок МР на сегодняшний день клиновое запирание. разумеется, диаметр ствола, трубки магазина, а следовательно и поршня и габариты затвора меньше. коробка, наверняка, тоже меньше, УСМ, предположительно, тоже.
а вот внешние габариты цевья и ложи под вопросом, это можно и осветить, всякая "требуха", типа остановов, извлекателей и т.п. уменьшена или нет?
баба_маня
9-7-2018 17:11 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

От Бенелли,или может от Турка подходят?

насколько я понимаю, стандарт "колониал армз", как и на других ружьях МР. производят и такие - поспрошайте у торговцев тут, на ганзе, наверняка предложат под заказ много чего.
Alex838
10-7-2018 17:19 Alex838
quote:
Изначально написано баба_маня:

насколько я понимаю, стандарт "колониал армз", как и на других ружьях МР. производят и такие - поспрошайте у торговцев тут, на ганзе, наверняка предложат под заказ много чего.

Буду забирать с магазина,попрошу примерить другие насадки.

Alex838
10-7-2018 17:22 Alex838
quote:
внешние габариты цевья и ложи под вопросом

Меньше всё и изящнее.Волнует вопрос,а как с цилиндра стрелять? резьбе кирдык не придёт?На турках есть нулевой насадок,а тут?
баба_маня
10-7-2018 17:57 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

а тут?

докупить. цена мизерная, если оригинальный. импорт уже "кусается".
стрелять без ввертыша КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - об этом сказано в инструкции по эксплуатации.
я-бы сначала забрал ружье, отстрелял его, и если оно окажется достойным того, чтобы покупать на него "навороты", а осыпь со штатными чоками и копеечными ижевскими в чем-то не устроит, только тогда заказывать что-то покруче, опираясь на полученный опыт и отзывы владельцев импортных инвекторов.
но это моя имха, а как поступить Вам - решать не мне ;-)
New
10-7-2018 20:15 New
quote:

Волнует вопрос,а как с цилиндра стрелять? резьбе кирдык не придёт?На турках есть нулевой насадок,а тут?

Вы о чем вообще?

Alex838
11-7-2018 02:26 Alex838
quote:
Изначально написано New:

Вы о чем вообще?

На стволе внутренняя резьба,под чоки.Не будет чока,резьба голая.Снаряд её может испортить,нет?

Стреляльщик
11-7-2018 06:22 Стреляльщик
А еще говорят инструкция подробная. Придется дополнить, особенно про кошку и микроволновку.
tarahtelka
11-7-2018 10:19 tarahtelka
quote:

На стволе внутренняя резьба,под чоки.Не будет чока,резьба голая.Снаряд её может испортить,нет?

где-то читал ,что использовать только с вкрученными насадками!
.
по теме: Уважаемые обладатели 155 в 20кал. , не сложно измерить длину от приклада до дульного среза? и отдельно длину приклада.
т.е. хочу узнать отличается ли длина от 155 в 12кал.
Не спрашивал бы такую ерунду, но не могу найти поиском .

chitaviktor
11-7-2018 13:28 chitaviktor
quote:

В п.5.15. Паспорта на ружье указано, что для ружей со сменными дульными сужениями обязательно выполнять изложенные в этом пункте рекомендации, одной из которых является следующая:
- не осуществляйте стрельбу и транспортировку ружья без ввернутого дульного сужения с целью предотвращения деформации тонкостенного сечения ствола.

При этом в п.10.2 паспорта, одним из дульных сужений наряду с другими (четверть чока (IC), получок (M), три четверти чока (IM), чок (F) ) является цилиндр обозначаемый как (С).

Другое дело, что в комплект ружья такое дульное сужение может не входить, но ничто не мешает дополнительно его приобрести при наличии в продаже.

chitaviktor
11-7-2018 13:31 chitaviktor
Еще в паспорте говорится как о коротких дульных сужениях, ввинчиваемых заподлицо или немного утапливая относительно дульного среза ствола, а также об удлиненных дульных сужениях, но есть ли они для 20 калибра...
Alex838
11-7-2018 17:14 Alex838
quote:
Изначально написано chitaviktor:

В п.5.15. Паспорта на ружье указано, что для ружей со сменными дульными сужениями обязательно выполнять изложенные в этом пункте рекомендации, одной из которых является следующая:
- не осуществляйте стрельбу и транспортировку ружья без ввернутого дульного сужения с целью предотвращения деформации тонкостенного сечения ствола.

При этом в п.10.2 паспорта, одним из дульных сужений наряду с другими (четверть чока (IC), получок (M), три четверти чока (IM), чок (F) ) является цилиндр обозначаемый как (С).

Другое дело, что в комплект ружья такое дульное сужение может не входить, но ничто не мешает дополнительно его приобрести при наличии в продаже.

Вы читаете паспорт к 12 калибру.В паспорте к 20 му ничего подобного нет.И три четверти чока в 20м нет.(Было бы прикольно,чок 0,9 а 3/4 сколько?)

Alex838
12-7-2018 02:51 Alex838
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:

надо тип родные прикидывать от иж-43,27,18..они есть в свободном доступе,любые- 0,0.25 ,0.5,0.75,1 мм

Спасибо,буду искать!

chitaviktor
12-7-2018 10:39 chitaviktor
quote:

Вы читаете паспорт к 12 калибру.В паспорте к 20 му ничего подобного нет.И три четверти чока в 20м нет.(Было бы прикольно,чок 0,9 а 3/4 сколько?)

Ошибаетесь. Паспорт исходя их его содержания идет к ружьям 20 и 12 калибров. А 3/4 это 0,75. На чоке написано F (1), на получоке M (0,5), на четверть чоке IC (0,25). И это на 20 калибр.

всего страниц: 59 : 123...36373839404142...56575859