вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40 
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet    первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Sergej-79
24-6-2018 14:36 Sergej-79
quote:
Изначально написано Alex838:

И в мыслях не было.Ствол такой лёгкий и ажурный,что я,пожалуй и магнумами сцыкану стрелять.

Да оно и не надо....если лёгкое ружье и 25 гр за глаза.

Alex838
24-6-2018 14:54 Alex838
quote:
и 25 гр за глаза.

Это моя обычная навеска для охоты,с Сайги такой стрелял.Десяток магнумов всё же накручу с единичкой от Эвереста.Гуся очень хочется добыть.
Sergej-79
25-6-2018 17:56 Sergej-79
quote:

Это моя обычная навеска для охоты,с Сайги такой стрелял.Десяток магнумов всё же накручу с единичкой от Эвереста.Гуся очень хочется добыть.

Гуся, 24 гр 1. приземляет на раз и добавлять не приходилось....ну раз хочется больше,то практический отстрел покажет что,лучше...

агей 2012
6-7-2018 08:57 агей 2012
Сегодня приобрёл данный п/а. В общем и целом впечатление производит приятное.
Alex838
7-7-2018 02:23 Alex838
Мне интересно,для этой модели "Супергусь"существует?Или может от импорта д/н подходят?
баба_маня
7-7-2018 06:56 баба_маня
:-))))
агей 2012
7-7-2018 07:44 агей 2012
quote:
Мне интересно,для этой модели "Супергусь"существует?Или может от импорта д/н подходят?

Зачем нужен супергусь? Там и так дудка приличная. А по поводу д/н я тоже задумался. Отстрелять получится только осенью, мало ли что, может штатные и не устроят.

агей 2012
7-7-2018 08:18 агей 2012
А вообще, очень ладное ружьё. Даже восторг вызывает. Сегодня дома разобрал, всё досконально просмотрел, и пришла невольно мысль- ну могут же...!
Вес правда далёк от тут намедни указанного в 2,6кг. Но 2,9- считаю приемлемым для 20го калибра.
Если точно- то 2,904, на весах электронных.
Как можно от туда 300гр. убрать ещё- ума не приложу. Даже если ствол будет не 710мм(как у меня), всё равно не понятно.
баба_маня
7-7-2018 11:54 баба_маня
quote:
Originally posted by агей 2012:

Как можно от туда 300гр. убрать ещё- ума не приложу.

толщина стенок ствола, масса поршня, тяги затвора и самого затвора, толщина стенок ствольной коробки ну и дерево с резиной.
агей 2012
7-7-2018 18:11 агей 2012
quote:
Изначально написано баба_маня:

толщина стенок ствола, масса поршня, тяги затвора и самого затвора, толщина стенок ствольной коробки ну и дерево с резиной.

Это понятно. Там ствол- смотреть не на что, поршень- он так то должен быть одинаковый.., как и тяга затвора вместе как мне думается с самим затвором. Дерево с резинкой... ну резинка там массивная)

баба_маня
7-7-2018 18:21 баба_маня
quote:
Originally posted by агей 2012:

поршень- он так то должен быть одинаковый.., как и тяга затвора вместе как мне думается с самим затвором.

сократив их массу, можно снизить потери на перезарядку, уменьшить "расколбас" при стрельбе, но это повлечет некоторое повышение требовательности к качеству патронов, ну и потребует хороших материалов, да и точности изготовления... со стенками ствола то-же самое. ну а с деревяхой и резинкой самому можно "поиграть", но надо учитывать изменение баланса, да и убрать получится, имхо, не более 100г.
агей 2012
7-7-2018 19:19 агей 2012
Как можно сократить массу поршня и тяги? (По Вашему утверждению) Как можно сделать 2 ствола с разницей в 300! грамм!?
баба_маня
7-7-2018 19:53 баба_маня
нууу, у меня есть полуавтомат, его вес составляет 3.150, точно такие-же ружья, той-же модели и калибра у разных владельцев весят от 2.8 до 3.2 кг, по их сообщениям. видимо, часть аномальных экземпляров просто следствие ошибки измерения, но есть и легкие...
мне думается, что вес в 2.6 кг для мр не реален, а вот 2.7-2.8 вполне достижимо, если деревяха попалась не плотная и стенки деталей сделали с допусками "в минус".
агей 2012
7-7-2018 21:07 агей 2012
Ага., у меня ружжо прям с запасом состряпано!
Это радует! Через 2 месяца ружик будет отстрелян и понят. Пока что тактильно он архиприятен!
баба_маня
7-7-2018 21:38 баба_маня
вес не является признаком прочности. только практика покажет
Landgraf
7-7-2018 21:43 Landgraf
quote:
сократив их массу, можно снизить потери на перезарядку, уменьшить "расколбас" при стрельбе

А заодно это может повлечь снижение ресурса и/или запаса прочности. Можно вообще половину деталей делать из ЦАМа или алюминия, но тогда эти детали рискуют стать расходниками.
Вон, как видел у Бенелли (М3, если не ошибаюсь) - стальная тяга елозит по пластиковой направляющей. Долго пластик проживёт в таких условиях? Зато пластиковая направляющая легче некуда по весу.
баба_маня
7-7-2018 23:14 баба_маня
quote:
Originally posted by Landgraf:

А заодно это может повлечь

а может и не повлечь... сам по себе вес прочности не гарантирует. тут и конструктив, и разумная достаточность и качество материалов роль играют.
Landgraf
7-7-2018 23:47 Landgraf
quote:
а может и не повлечь... сам по себе вес прочности не гарантирует. тут и конструктив, и разумная достаточность и качество материалов роль играют.

Безусловно. Вон, в космос летают просто пушинки по весу, а перегрузки выдерживают очень неслабые.
Но если просто взять ту МР-155, которая сейчас есть, и обстругать разные её детали с "ненужных" сторон - это скорее всего скажется именно на прочности.
То есть потребуется по сути заново разрабатывать ружьё, заново просчитывать нагрузки, подбирать более подходящие (более прочные) материалы, и только тогда можно будет некоторые детали сделать менее массивными без ущерба для надёжности оружия. А применение новых материалов может потребовать техническое перевооружение производства.
Даже, допустим, конструкторы знают возможные огрехи термички или разброс параметров исходного сырья, поэтому в какую-то нагруженную деталь добавляют "мяса" с тем расчётом, чтоб даже если термист или поставщик накосячил, деталь выдержала хоть какое-то время. Убери это дополнительное "мясо" - и начнутся претензии, какие-то ружья будут работать как часы, а какие-то - ломаться после десятка выстрелов, притом происходить это может с целыми партиями ружей, майская партия отлично, а июньская - сплошняком выходит из строя.
Нужно ли это заводу?
road hell
8-7-2018 07:57 road hell
quote:
Originally posted by Landgraf:

Но если просто взять ту МР-155, которая сейчас есть, и обстругать разные её детали с "ненужных" сторон - это скорее всего скажется именно на прочности.
То есть потребуется по сути заново разрабатывать ружьё, заново просчитывать нагрузки, подбирать более подходящие (более прочные) материалы, и только тогда можно будет некоторые детали сделать менее массивными без ущерба для надёжности оружия. А применение новых материалов может потребовать техническое перевооружение производства.

Вы правильно говорите с мтз,а вот
quote:
Originally posted by баба_маня:

Как можно от туда 300гр. убрать ещё- ума не приложу.

P.M. Ц

Полный абсурд.200-300гр как бы не убирали
quote:
Originally posted by баба_маня:

и стенки деталей сделали с допусками "в минус".

в какие минуса,такой вес не сократить.
агей 2012
8-7-2018 08:51 агей 2012
Александр Фёдорович, вот щас у меня ружьё в руках. Всё вроде бы работает при манипуляциях соответствующах. Чего в нём на 300 гр. перенаваленно?)
Разобрал, собрал, ну ни как не пойму...
И ещё вопрос... Как можно сделать такой прикладистый п/а? Или я не очень антропометричный? В весе 118кг,?

edit log

всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40