вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet    первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Alex838
17-6-2018 06:30 Alex838
Я,похоже,таки возьму мр-ку.Несмотря на отсутствие бланков зелёнок,в магазине разрешили прийти на осмотр ружья,иметь паспорт и РОХу на другое ружьё.Через пару дней пойду.В свете последних событий с чоками,как правильно выбрать?Видна ли несоосность и другие косяки визуально?Может способ какой есть,инструментально это дело проверить?С цилиндра стрелять не хочу,только пулей,так что хотя бы 0,25-0,5 буду пользовать.
quote:
случай будет признан негарантийным

Даже если это косяк чока?
Rasvet
17-6-2018 11:54 Rasvet
quote:
Я,похоже,таки возьму мр-ку.Несмотря на отсутствие бланков

Взять то вы не сможете без лицензии. Просто вам, в нарушение закона, пошли навстречу. Посмотрите, заплатите и оно будет лежать в магазине до получения вами лицензии. Потом возьмете.
quote:
Может способ какой есть, инструментально это дело проверить
Фонарик маленький, линза на глаз или очки чьи нибудь, от +2,5 и более, зависит от зрения. И как в посте #740 и последующих замечено, проверить и потом подогнать если нужно. Но БЕЗ ФАНАТИЗМА, не торопясь...

edit log

баба_маня
17-6-2018 19:09 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Даже если это косяк чока?

а как это проверить теперь, когда он и ствол в месте установки чока деформированы???
maxach
17-6-2018 19:26 maxach
Да никак. И не собираюсь на завод отправлять. Сдам в утиль просто.
Кубань
18-6-2018 07:27 Кубань
Зачем в утиль то. Тыш за десять могут опилить и новую резьбу нарезать. Можно и на завод сгонять , ствол поменять,с направлением на ремонт, если время и гроши есть
Rasvet
18-6-2018 18:11 Rasvet
quote:
не собираюсь на завод отправлять.

А это и не возможно сейчас. Спецсвязь существует только формально и такая отправка будет стоить нового ружжа сделанного из золота, и обсыпанного брыльянтами.
Отрезать дома нельзя, а мастерскую надо еще найти и еще добраться до нее, и направление получить в разрешиловке. Да и новую резьбу нарезать архисложно и практически не возможно из-за толщины ствола. Ехать в Ижевск из СКФО на своей машине, то лучше два ружжа на месте купить, на поезде одно. В общем геморой и деградация отрасли.
Легче разбить и утопить сдать на утилизацию. Здоровье дороже чем возится с этими делами.

edit log

баба_маня
18-6-2018 19:25 баба_маня
quote:
Originally posted by Кубань:

Тыш за десять могут опилить и новую резьбу нарезать.

где?
Alex838
19-6-2018 02:13 Alex838
quote:
Взять то вы не сможете без лицензии. Просто вам, в нарушение закона, пошли навстречу. Посмотрите, заплатите и оно будет лежать в магазине до получения вами лицензии. Потом возьмете.
quote:

Я про это конечно знаю.По крайней мере ружьё меня дождётся.Их очень мало возят,если заберут,можно долго потом ждать или ехать в другую бренд зону.Это легко осуществимо,но в такой лом!
quote:
где?

Например,у нас в Хабаровске есть гарантийная мастерская,при любой б/зоне такая должна быть,может там и отрежут?Ну или отрезать самому и пять лет с цилиндра охотить,потом утопить его нахрен и купить бенелли.
Кубань
19-6-2018 05:24 Кубань
quote:
Изначально написано баба_маня:

где?

ССК Дубрава. Там мастер врезает если не ошибаюсь брайли
баба_маня
19-6-2018 06:20 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

может там и отрежут?

крайне маловероятно. другая длина ствола получится, а это новый сертификат, а это сертификация. если кто и будет делать, то с учетом стоимости сертификации "вылетит" значительно дороже стоимости нового ружья.
quote:
Originally posted by Кубань:

ССК Дубрава.

это в москве которая? или в краснодарском крае? попробую "провентилировать". хотя, верится с трудом. те чоки, что ставит ижмех (колониал армз), какраз подходят для установки в неспециализированные ствольные трубки, а вот под брайли, насколько я знаю, нужен специальный "дутур" в дульной части...
охотно укоротил-бы своего турка сантиметров на 10, родной ствол стОит более 20 тыров, посему, не стал раскошеливаться, а если за 10 сделают и не очень далеко, то мож и заморочусь...
Кубань
19-6-2018 06:36 Кубань
В Краснодарском крае
Rasvet
19-6-2018 21:06 Rasvet
Господа, прошу прощения, все понимаю, очень не люблю удалять, но это политика...

edit log

Alex838
20-6-2018 02:56 Alex838
Да ничего,тема всё таки про оружие,постараюсь воздержаться от флуда.Смотрел на МРку под стеклом,красавица!По крайней мере внешне импорту не уступает.Хотел ружьё в камуфляже,больше не хочу,ну заметят меня утки на 20м раньше,если не собью,только я виноват.
Rasvet
20-6-2018 13:04 Rasvet
quote:
ну заметят меня утки на 20м раньше

Заморачивался раньше, думал, что утки не увидят... Видели любой камуфляж и обычную не яркую одежду на одном и том же расстоянии. Единственно американская цифра пока не двигаешься не видят. Но должна тоном подходить к природе. Новый армейских камуфляж не цифровой тоже говорят не плох, но я его не знаю еще пока. Цифровой армейский видно почти везде и почти всегда. Не весть враги изобрели.
В общем вывод вы сделали правильный. Но кроме уток за вами может наблюдать инспектор или егерь. Вот от них камуфляж самое то. Меньше видят крепше здоровье.
Alex838
21-6-2018 02:35 Alex838
Насчет егерей не сильно парюсь,охотим на островах и протоках Амура,тихо не подберёшься,лодку за километр слышно,а на вёслах обленились они.А ружьё в орехе благороднее,что ли смотрится,вот покурю ещё ветку про уход за деревом..
Alex838
23-6-2018 06:29 Alex838
Братцы,я это сделал!Купил МР155-20Х76!Ну как купил,повертел,осмотрел,оплатил.Забрать пока не могу,бланков зелёнок так и нет.Со стволом всё идеально,кольца,как по циркулю.Чок ровно стоит.Планка припаяна ровно,пайка видна,но тоже ровная.А какая она изящная,по сравнению с 12К и лёгкая.Руки привыкли к Сайге,кажется МР вообще ничего не весит.Брал с собой фальшпатроны с рисом,механика работает отлично,газоотвод,понятно,не проверишь.Патронник на Сайге построже будет,стреляная гильза заходит плотно,с лёгким нажимом,она же в МР влетает и под своим весом выпадает.Это,думаю,не очень хорошо,цоколи дуть будет,но у меня есть оправка,так что я доволен весьма!
Rasvet
23-6-2018 09:37 Rasvet
Ну то, что пайка видна это нормально. Более свободный патронник тоже нормально, будет кушать все патроны. Дуть сльно не будет, в пределах нормы.
Рисом не стреляйте, разве только фальшпатрон. Он сильно в стволе уплотняется. Кабы чего не случилось.
Alex838
23-6-2018 17:29 Alex838
quote:
Рисом не стреляйте

И в мыслях не было.Ствол такой лёгкий и ажурный,что я,пожалуй и магнумами сцыкану стрелять.
Sergej-79
24-6-2018 14:36 Sergej-79
quote:
Изначально написано Alex838:

И в мыслях не было.Ствол такой лёгкий и ажурный,что я,пожалуй и магнумами сцыкану стрелять.

Да оно и не надо....если лёгкое ружье и 25 гр за глаза.

Alex838
24-6-2018 14:54 Alex838
quote:
и 25 гр за глаза.

Это моя обычная навеска для охоты,с Сайги такой стрелял.Десяток магнумов всё же накручу с единичкой от Эвереста.Гуся очень хочется добыть.
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40