Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?
Den1s
7-11-2015 20:01 Den1s первое сообщение в теме:
Я понимаю, БТК по-мпх качество продукции, но нагло заявлять, что откровенный брак - это норма, это нонсенс даже для Российского производителя.
По порядку:
Купил новое ружье МР-233, новое, спортивное!
Для меня указание "спортивное" всегда было синонимом качества, надежности и долговечности изделия. Ведь спортсмен - стендовик за одну тренировку стреляет порядка 200 патронов. Значит настрел в десятки, а то и сотни тысяч выстрелов, это норма для спортивного оружия. Но все не так если это ружье производит ИМЗ "Байкал".
После сотни выстрелов отпаялась планка у дульного среза, начал выпадать УСМ после совершения выстрела из первого ствола, но этож не является проблемой с любым из производителей: рекламация и ружье едут на завод, от туда возвращается с извинением за доставленные неудобства, пожеланиями метких выстрелов от начальника ОТК и в самом лучшем виде отремонтированное и 5 раз перепроверенное по качеству. На любом предприятии бывает брак, и на любом предприятии его исправляют, но ИМЗ "Байкал" гордо говорит: "а где брак? стволы разошлись? УСМ выпадает? Так это ж норма, такие ТУ на нашу продукцию!"
Ответьте, плз, начальник БТК Кривоногова, инженер-конструктор Колымов, И.О. начальника МР-Оружие Тарасов, как с таким отношением к клиенту завод планирует продвигать свою продукцию?!
На какой период времени вы задержитесь на этом предприятии?
Не стыдно-ли вам откровенный брак называть нормой, или (прости господи) КАЧЕСТВОМ?!
Мне очень жаль, что один из немногих оружейных заводов России стал таким... недостойным внимания потенциальных покупателей.
New
27-10-2017 16:53 New
Стараемся, чтобы так и было.

edit log

schmidt
27-10-2017 17:15 schmidt
Ок. Переговорю с руководством.
SWS01
27-10-2017 17:27 SWS01
Интересно. 16-год выпуска. Это бренд-зона? В любом случае - связывайтесь с нами по официальным каналам. На форуме писать не нужно.

Почему ? страна должна знать своих героев, и на форуме почаще надо об этом писать и фото побольше

quote:
Стараемся, чтобы так и было.

Так это и видно !

edit log

severkrai
26-3-2018 10:19 severkrai

click for enlarge 722 X 1280  84.6 Kb
click for enlarge 722 X 1280  87.7 Kb
severkrai
26-3-2018 10:53 severkrai
Здравствуйте. МР-155 куплено на днях. Осмотрено в магазине, претензий ни к чему не возникло. Планка ровная, припаяна хорошо, ствол с коробкой соосны, кольца в норме, толщина стенок на дульном срезе не идеально, но разница местами <0,2 (замерено), орех приятный, 2 ствола в комплекте. Слышал про встречающуюся кривизну исполнения газоотводных отверстий, но с их расположением тоже всё было ок. Уже дома при более детальном осмотре заметил скол в несколько мм. на одном из газоотводных отверстий в направлении дульного среза. То, что это брак - понятно. С возвратом/исправлением на заводе морочится за 3 недели до открытия на гуся нет времени, да и желания. Проще исправить самому, если это возможно. Либо сдать в магазин, опять же, если возможно.. Вопрос к знающим в этой теме людям- такой косяк запайкой/сваркой в условиях мастерской вылечить можно? Или же это грозит заменой всего корпуса и только на заводе? Реально ли вернуть сие обратно в магазин или обменять в кратчайшие сроки? Вот дилемма.

----------
Всё было бы не так весело, если б не было так страшно

edit log

severkrai
26-3-2018 10:55 severkrai

click for enlarge 1280 X 722 101.1 Kb
severkrai
26-3-2018 10:57 severkrai

click for enlarge 1280 X 722 100.6 Kb
severkrai
26-3-2018 11:18 severkrai
Если не считать вышеописанного, то в целом по исполнению (насколько можно об этом судить до отстрела) ружьё своих денег стоит и я выбором доволен. Смотрел также на импорт - турки, итальяно-испанцы до 60-70 т.р. 155-ое, в отличии от остального, мне легло как влитое. Так что, если бы не эта ложка дёгтя, то при должном подходе к собственноручному выбору я бы его советовал.

----------
Всё было бы не так весело, если б не было так страшно

Mark78
26-3-2018 11:19 Mark78
несите в магазин, пока не пользовались ружьем,а то потом будете доказывать что косяк возник не по вашей вине.
При выборе не стесняйтесь заставить продавца полностью разобрать ружье.
Лучше узнать о недостатках до покупки)

edit log

severkrai
26-3-2018 11:31 severkrai
quote:
Изначально написано Mark78:
несите в магазин, пока не пользовались ружьем,а то потом будете доказывать что косяк возник не по вашей вине.

Так а с зелёнкой как быть? Она же уже заполнена.

Mark78
26-3-2018 11:36 Mark78
точно не подскажу,но если будет новое ружье, соответственно понадобится и новая лицензия.
надо общаться с магазином, что они предложат для решения проблемы.
варианты могут быть разные, от полного игнора до полной лояльности к вам.
баба_маня
26-3-2018 11:46 баба_маня
зеленка оформлена, фсё... теперь либо брать направление на продажу и идти с ним в магазин, сдавать ружье, оформлять его продажу магазину, забирать деньги, идти к гвардейцам, выписывать новую зеленку и выбирать другое ружье. либо идти в разрешиловку, брать направление на ремонт, отправлять ружье производителю на ремонт (возможно, за свой счет, если случай признают гарантийным, деньги, наверное, вернут), ждать пока отремонтируют (установят другой ствол неизвестного качества), получить свое ружье и осмотреть как стало после ремонта, мож и нормально будет.
ну или "забить"...
мои такие представления о процессе...
severkrai
26-3-2018 12:01 severkrai
Спасибо большое откликнувшимся!👍 Вот я в "предвкушении" всего этого геморроя и думаю, что, возможно, быстрее будет забить и запаять/заварить, если это реально. Реально ли???При том, что за неделю это не решится, а в остальном ствол вполне устраивает.
баба_маня
26-3-2018 12:07 баба_маня
quote:
Originally posted by severkrai:

быстрее будет забить и запаять/заварить

вот тогда Вы точно останетесь без гарантии. да и надо-ли там что-то делать? думаю, на работе это не отразится совсем. но если собираетесь менять, то лучше обратиться в магазин, пока не стреляли. мож там и договоритесь, типа: я вижу брак, но готов проверить ружье, если работает - голову Вам морочить не буду, не работает - Вы видели, что ЭТО было до начала эксплуатации. думаю, в магазине не будут против. а если откажетесь от претензий, могут и "бонус" какой предложить... им тоже эти "возвраты" крайне не нравятся.
Landgraf
26-3-2018 12:48 Landgraf
quote:
Изначально написано баба_маня:
зеленка оформлена, фсё... теперь либо брать направление на продажу и идти с ним в магазин, сдавать ружье, оформлять его продажу магазину, забирать деньги, идти к гвардейцам, выписывать новую зеленку и выбирать другое ружье. либо идти в разрешиловку, брать направление на ремонт, отправлять ружье производителю на ремонт (возможно, за свой счет, если случай признают гарантийным, деньги, наверное, вернут), ждать пока отремонтируют (установят другой ствол неизвестного качества), получить свое ружье и осмотреть как стало после ремонта, мож и нормально будет.
ну или "забить"...
мои такие представления о процессе...

Всё так, только брать надо направление на возврат поставщику, а не направление на продажу.
баба_маня
26-3-2018 13:58 баба_маня
quote:
Originally posted by Landgraf:

только брать надо направление на возврат поставщику

даже не знал, что и такая "бамажка" существует...
severkrai
26-3-2018 14:12 severkrai
quote:
Всё так, только брать надо направление на возврат поставщику, а не направление на продажу.

Спасибо за участие! Если есть на форуме представители завода, или кто знаком с технологией производства и физикой процессов- подскажите, возможно ли это отремонтировать? Да и нужно ли, в смысле возможного риска. Понимаю, что по фото диагноз не поставить, но хотя бы имхо. Насколько серьёзно?
Landgraf
26-3-2018 14:15 Landgraf
quote:
Изначально написано баба_маня:

даже не знал, что и такая "бамажка" существует...

"Бамажка" одна и та-же, только причина должна быть указана не "продажа", а "возврат".
severkrai
26-3-2018 14:38 severkrai
А то снег вовсю тает. Гусь уже в пути..💣🙄
Alex1334
28-3-2018 11:04 Alex1334
quote:
Originally posted by severkrai:
Спасибо большое откликнувшимся!👍 Вот я в "предвкушении" всего этого геморроя и думаю, что, возможно, быстрее будет забить и запаять/заварить, если это реально. Реально ли???При том, что за неделю это не решится, а в остальном ствол вполне устраивает.

Ни в коем случае не стреляйте из этого ружья - брак сразу повесят на Вас! Именно этого единственного выстрела и ждет от Вас Ижмех!
Чтобы отправить бракованное ружье на завод, необходимо сначала зарегить его обычным порядком в ЛРО и получить РОХа, как на обычное качественное ружье.
После регистрации ружья и получения РОХи надо подать в ЛРО заявление на получение направления на ремонт, через пару недель направление забрать.
Далее Спецсвязь и как повезет с волей руководителя.
Мой ни разу не стрелянный МР-153, приобретенный в Байкале за $850, лежит на заводе без движения с апреля 2017-го)))

edit log

всего страниц: 12 : 123...56789101112