Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?
Den1s
7-11-2015 20:01 Den1s первое сообщение в теме:
Я понимаю, БТК по-мпх качество продукции, но нагло заявлять, что откровенный брак - это норма, это нонсенс даже для Российского производителя.
По порядку:
Купил новое ружье МР-233, новое, спортивное!
Для меня указание "спортивное" всегда было синонимом качества, надежности и долговечности изделия. Ведь спортсмен - стендовик за одну тренировку стреляет порядка 200 патронов. Значит настрел в десятки, а то и сотни тысяч выстрелов, это норма для спортивного оружия. Но все не так если это ружье производит ИМЗ "Байкал".
После сотни выстрелов отпаялась планка у дульного среза, начал выпадать УСМ после совершения выстрела из первого ствола, но этож не является проблемой с любым из производителей: рекламация и ружье едут на завод, от туда возвращается с извинением за доставленные неудобства, пожеланиями метких выстрелов от начальника ОТК и в самом лучшем виде отремонтированное и 5 раз перепроверенное по качеству. На любом предприятии бывает брак, и на любом предприятии его исправляют, но ИМЗ "Байкал" гордо говорит: "а где брак? стволы разошлись? УСМ выпадает? Так это ж норма, такие ТУ на нашу продукцию!"
Ответьте, плз, начальник БТК Кривоногова, инженер-конструктор Колымов, И.О. начальника МР-Оружие Тарасов, как с таким отношением к клиенту завод планирует продвигать свою продукцию?!
На какой период времени вы задержитесь на этом предприятии?
Не стыдно-ли вам откровенный брак называть нормой, или (прости господи) КАЧЕСТВОМ?!
Мне очень жаль, что один из немногих оружейных заводов России стал таким... недостойным внимания потенциальных покупателей.
Serega_vet
13-11-2018 19:39 Serega_vet

click for enlarge 1707 X 1280 190.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.4 Kb
Landgraf
13-11-2018 21:29 Landgraf
quote:
Изначально написано Доцент26рус:
Пояс сыпи в патроннике перед теневым кольцом. Ружье 16 года.Появилось после 3 месяцев использования...

quote:
Изначально написано Serega_vet:
Дружище, у меня ружье апрель 2017! И тоже такая же сыпь и в патроннике и немного в самом стволе!

При всей моей ненависти к КК - крайне маловероятно, что это сыпь. Скорее всего, ружья плохо вычищены. Ну или из ружей успели настрелять несколько тысяч выстрелов.
Pavel2484
13-11-2018 21:59 Pavel2484

click for enlarge 517 X 923 694.9 Kb
click for enlarge 518 X 923 731.3 Kb
click for enlarge 520 X 923 697.4 Kb
Pavel2484
13-11-2018 22:01 Pavel2484
Вот ОН, ОТКРОВЕННЫЙ БРАК. Даже стыдно за производителя, больше нет слов...
Serega_vet
13-11-2018 22:43 Serega_vet
quote:
.При всей моей ненависти к КК - крайне маловероятно, что это сыпь. Скорее всего, ружья плохо вычищены. Ну или из ружей успели настрелять несколько тысяч выстрелов.

У моего ружья настрел около пятисот патронов, второй сезон его использую. Дай бог каждому так чистить ружье как я. Я даже в межсезонье его чистил и смазывал несколько раз. Я найду эту чудесную пену для чистки ствола и попробую - если вычищу, то признаю свою неправоту. Если заметили на снимке пятна имеют рыжий оттенок, а значит это ржавчина.
Landgraf
13-11-2018 22:55 Landgraf
quote:
Изначально написано Serega_vet:
...Если заметили на снимке пятна имеют рыжий оттенок, а значит это ржавчина.

На фото это не очень заметно, но даже если и так - это не признак именно язвы. Много чего в продуктах сгорания пороха и капсюля может дать подобный оттенок.

Волшебная пена и не нужна, достаточно Шуманита или аналогичных средств (есть отечественные, весьма недорогие, их признак - они предназначены для чистки кастрюль, сковородок, решеток барбекю, грилей, плит, каминов, мангалов, т.е. тех бытовых предметов, на которых образуется нагар от огня или жара).
Если есть знакомые вояки - попросите у них РЧС (раствор для чистки стволов, используется в армии, по составу почти один в один как Шуманит, точнее наоборот, Шуманит почти копия советского РЧС, евреи стырили рецепт из советских наставлений, и добавили туда ароматизаторы-отдушки), грамм 100 Вам хватит с гарантией. Только осторожно - и Шуманит, и РЧС очень едкие составы, сильная щёлочь, содержат хромпик, сжирают некоторые пластики, ткани, краски и лаки, некоторые металлы могут погрызть, могут повредить воронение!!! Руки "омыливаются" при прямом контакте, поэтому лучше работать в полиэтиленовых перчатках, особенно если на руках есть царапины или ссадины.

Я почему так недоверчиво к Вашим сообщения отнёсся - потому, что у меня у самого был (да и сейчас есть) ТОЗ-БМ лохматого года со здоровенной язвой, примерно 3х3мм, в середине правого ствола. Я много чем из "оружейной химии" (правда, тогда про Шуманит я как-то не подумал, давно это было) чистил-чистил - не помогло, даже латунный ёрш в винтовёрт вставлял, и им пытался отодрать. А в один прекрасный момент ружьё эту "язву" выплюнуло в процессе выстрела Оказалось, что это была налипшая грязь, а под ней - нормальная стенка ствола, ну разве что чуток потемневшая относительно окружающей поверхности, после усердной чистки с Роблой место "язвы" стало вообще неотличимым от остальной поверхности.

edit log

Доцент26рус
14-11-2018 08:40 Доцент26рус
Да сыпь поясок Аналогичный.
Любое загрязнение ствола должно отлететь после замачивания в щелочном масле, в балистоле, при использовании ершей, скотчбрайта, шуруповерта Точно. Замачивал на время и 24 часа. не помогает ничего.
У меня не уходит.! увы. Что я делаю не так?

edit log

Landgraf
14-11-2018 12:22 Landgraf
quote:
...Любое загрязнение ствола должно отлететь после замачивания в щелочном масле, в балистоле, при использовании ершей, скотчбрайта, шуруповерта Точно...

А вот не факт.

quote:
...Замачивал на время и 24 часа. не помогает ничего...

Я тоже - и замачивал стволы своего БМ-а (затыкал дульный срез, наливал полный ствол "химии", и затыкал патронник - в таком виде оставлял на сутки), и ершами с помощью винтовёрта драил. "Язва" не исчезала. А вот после нескольких выстрелов куда-то делась...

quote:
...Что я делаю не так?

Попробуйте более едкую "химию".
Доцент26рус
14-11-2018 13:04 Доцент26рус
шуманит?
Landgraf
14-11-2018 13:17 Landgraf
quote:
шуманит?

Да, или аналоги. Постом выше я писал про это.

Можно ещё было бы попробовать кипяток, залить в ствол и оставить размокать, но я не представляю себе, как и чем заткнуть патронник у самого казённого среза, чтоб кипяток поработал...

edit log

всего страниц: 12 : 123...9101112

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт? ( 12 )