Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 2693)
 версия для печати
Релодырь
posted 26-5-2013 19:33        первое сообщение в теме:
На ижмехе выпускается ружье Иж-18 в различных калибрах, как в нарезных, так и в гладких.
Почему бы не выпустить данный карабин в "пистолетном" 9х19 калибре?
Никаких технических трудностей в его производстве быть не может, а при цене в 5-7 тыр (соответствующей ИЖ-18 в .410м калибре) такой карабин взорвал бы рынок!
И при этом никаких проблем с сертификацией!
Ведь такой карабин был бы в глазах отечественных государевых мужей не страшной-ужасной вундерваффой почти пистолетом-пулемётом. а в общем-то безобидной однозарядкой.
При этом для развлекательной стрельбы и первоначального обубучения он был бы неплох и составил бы хорошую конкуренцию малокалиберным винтовкам (к сожалению стоимость патронов .22lr и 9х19 практически сравнялась).
Свою долю в объёме продаж заняли бы различные самооборонщики, выживальщики-зомбихантеры, а также практические стрелки из пистолета

edit log

Garry888
posted 1-6-2013 23:30    
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:

Зачем же вспоминать только ФПСР, давайте и классиков (ССР) вспомним и стендовиков.

А кого вспоминать то??? Пистолетными патронами в обсуждаемых калибрах стреляют именно IPSC-шники. Или я что-то пропустил и по тарелочкам уже из карабинов в 9х19 стреляют??? Или МВ-шные упражнения из 45??? Что их вспоминать то в этой теме???
Garry888
posted 1-6-2013 23:31    
quote:

На самом деле если у Вас найдут один патрон 9х19, то Вы тут же добровольно его сдаете и привлечь к уголовной ответственности крайне сложно.

Охренеть... Пробовали сами????
Landgraf
posted 2-6-2013 00:22    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
представляете какой можно купить напильник за "6-10 тысяч на круг" ?

Мне и покупать ничего не надо - напильники имеются всякие. И руки растут вроде из предусмотренного места. Да даже хрен с ним, есть ведь и мастерские, где смогут пристругать новый ствол.
НО - Байкал не отгружает стволы!!! Единственный вариант - отправка оружия на завод, откуда оно вернётся к владельцу уже с двумя (да хоть с тремя, четырьмя) стволами... Я это уже узнавал
Zhelezniy_Felix
posted 2-6-2013 00:28    
quote:
Originally posted by Landgraf:

НО - Байкал не отгружает стволы!!!

Вот нада начать отгружать.
Landgraf
posted 2-6-2013 00:44    
quote:
Вот нада начать отгружать.

Большинство владельцев оружия в своём травмате горку подачи полирнуть не могут... А тут ствол пристругивать...
Байкал вроде как грозится на МР-155 начать продавать стволы без пристругивания, поглядим, что у них получится.
В идеале - купил базу (коробку с ложей плюс какой-то ствол), и к ней по мере надобности докупаешь стволы требуемого калибра. Вот прямо так просто - в ормаге, по "зелёнке" или "розовой", пришёл, купил ствол например 9х19, поставил на учёт, поменял РОХу на двухкалиберную... И всё, минимум проблем. Но, как говорится, "не в этой жизни"...
Zhelezniy_Felix
posted 2-6-2013 00:54    
Landgraf, проблема установки ствола ложиться на владельца, нужно понимать что покупаешь, в паспорте на ствол можно написать что шарнир требует полировки для нормальной установки.
Safari Magnum
posted 2-6-2013 01:38    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Даже если (допустим) разница между ценой патрона в ормаге и ценой патрона в клубе составляет 20 рублей (на практике получится меньше разница, ведь придётся платить аренду), то чтоб "окупить" Таурус, надо сделать как минимум 4 тысячи выстрелов, про Шторм я уж и не говорю.
Те, кто в месяц настреливают по 200-400 патронов, не почувствуют какой-то экономической выгоды от покупки Тауруса... А тот-же МР-18 9х19 "окупится" за пару месяцев...
Кстати, про Таурус - держал я его в руках, категорически не понравилось, нет ощущения прочности и надёжности, игрушечный он какой-то...

Я приведу свою арифметику, без рекламы места,
- ЧЗ-75 - хозяин тира купил его за 45000 рублей, я "выкупил" по письменному договору за 60000 рублей (выбора то у меня нету).

- где храню оружие "почти свое", аренда 1000 рублей (в месяц),
- аренда Галереи 3500 рублей за 2 часа (не в самое удобное время),
Считаем дальше, покупать можно НР БПЗ (лучший патрон, со слабым импульсом отдачи), если оптом, то 8 рублей, если в розницу, то 10 рублей.

За тренировку сжигается (за 2 часа) порядка 150-250 патронов (стендовиков этой цифрой не удивишь).
Если бы у меня не было "своего" ЧЗ-75, то за 3500 рублей (цена включает аренду галереи и самого дешевого инструктора при прокатном оружии), я бы мог выстрелить 100 патронов из Викинга, либо еще меньше из Глок-17 (цена выстрела дорожает, в зависимости от марки прокатного оружия).
Если стреляешь постоянно, цена выстрела, включая 2 часа аренды и прокатный пистолет - 21-26 рублей (БПЗ худшего качества, который тиру достается за 5.80-6 рублей), то есть настрел 200-ти патронов за 2 часа - 4200-5200 рублей.
Что по факту: у меня, патроны по 8 рублей, настрел 250 за тренировку, получается 2000 рублей за патроны, по аренде Галереи, нас стреляет одновременно 5 человек, с каждого по 600 рублей (и владелец тира возразить не может, раз в письменном договоре нет ограничения по числу стреляющих) - итого полноценная тренировка 2600 рублей.
Стреляю раз в неделю (делим 1000 на 4-е), значит прибавим за каждую тренировку еще аренду за 1 месяц прибывания в тире оружия - по 250 рублей в неделю.
Общая сумма 2850 рублей.
При настреле в 1000 патронов в месяц, причем не самыми дешевыми.
ЧЗ-75, при уходе и плановых заменах штифтов и расходников, выхаживает 100000 выстрелов, а если еще патрон хороший то больше.
В ЧЗ-75 вложил еще около 800 Евро, чтобы довести его под себя. Запасные магазины, уже не считаю, многие знают, за сколько их можно купить в Эстонии.
Получается, что ИЖ-18, будут брать, как раз, те стрелки, что не хотят тратить деньги 60000-170000 рублей на Карабины 9х19, потому что предпочтут взять на сэкономленные средства 5000-7000 нормальных патронов.
Стрелков, что не хотят иметь проблемы с законом, что хотят выбирать сами под себя вид боеприпасов, что имеют "почти свой пистолет", таких не меньше 3000-5000 человек. Да они не будут стрелять из ИЖ-18 никогда, но, это и есть реальные клиенты завода.
В большинстве тиров, на 3100 рублей, можно настрелять не больше 100-150 патронов, из не понятного оружия (в каком оно состоянии) и без гарантий для своего здоровья. Видел как у стрелка в руках развалился Викинг, ничего хорошего в этом зрелище нет.
Если хозяин тира "хвастается", что у него люди стреляют патронами,у которых пули застревают в стволе, то мне добавить не чего, поэтому я и хочу сам выбирать патрон и стрелять, так, как мне удобно.
В цены, которые указывают тиры, в 13-18 рублей давно не верю, накручивают за аренду пистолета, плюс аренда галереи, плюс навязывание инструктора.

Текущий список желающих:
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
14. Landgraf (9х19, а ещё хотелось бы 7,62х25 и 5,45х39, если таковые будут)
15. Флинт689 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
16. DODO 9x19 и 45 akп если нет, 9х19 На руках ИЖ-18-410 хорошоб допствол

edit log

Safari Magnum
posted 2-6-2013 01:39    
quote:

Zhelezniy_Felix

Так вы вноситесь в список или нет?

Timur Soloviov
posted 2-6-2013 02:18    
Игорю - "Правда не понимаете, или прикидываетесь? 22, 223, 7.62 - вполне можно иметь по уже имеющимся лицензиям и масса оружия под эти калибры имеются. Потому если ими стрелять, то и не страшно забыть - разрешения на них есть. А вот под 9х19, 45 - оружия по вменяемым ценам нет, - нет и разрешений на оружие И ПАТРОНЫ в этих калибрах. Что тут непонятного?" - Да вопросов нет, сделают однозначно оружие под 9х19, раз его сертифицировали как спортивно-охотничий патрон. Вы МС по карабину, он наверняка есть у Вас дома на законных основаниях. Пистолет есть ? Я не знаю как в Жуковском с тирами....наверное их очень много и огромная конкуренция, в Поволжье все как-то хуже. Вы на Ловчем были ? Всех знаете ? Спросите у Полегешко - разрешит ли он проводить стрелкам-пистолетчикам тренировки со своими патронами вне соревнований. Могу поспорить что нет. Ибо это ответственность, потому как оружие не Ваше.
Про 400 шт перевозки Вы Игорь немного лукавите, как инструктор, Вы можете перевозить на основании приказа МВД не только более 400 патронов, но и оружие в пределах субьекта РФ. Приказ 288 п.66.1
Почему не писать, мне поговорить с Вами приятно ).
Safari Magnum - "Если хозяин тира "хвастается", что у него люди стреляют патронами,у которых пули застревают в стволе, то мне добавить не чего, поэтому я и хочу сам выбирать патрон и стрелять, так, как мне удобно.В цены, которые указывают тиры, в 13-18 рублей давно не верю, накручивают за аренду пистолета, плюс аренда галереи, плюс навязывание инструктора."
Я не хвастаюсь, я констатирую факт качества патронов Барнаула. Последствия - см. чуть выше. И не моя вина, что это на сегодняшний день самый дешевый и не совсем качественный патрон. Вольф лучше ? А Вы готовы проводить свои тренировки Federalом даже по закупочной 23 руб шт ? Многие нет. Вы привели правильные в общем то расчеты. В Тольятти патрон Барнаул по скидке 15 руб, без 20 + аренда + инструктор. Без инструктора Вы стрелять не можете - это требования ЛЛР, ФПСР , безопасности и просто здравого смысла. Думаю Игорь Геннадьевич (Garry888) Вам подтвердит, т.к. сам инструктор аж с 2009 г. !!
Правда есть еще приказ МВД 526 п.110, где физическое лицо может передать юридическому (тиру) имеющиеся у него на законных основаниях патроны для временного ранения и использования на стрелковом обьекте. Только там столько условий, что хранение патронов будет примерно равно их стоимости в том же тире. Цена барнаула в охотмагазине 12, на стрельбище 15. Смысл ?
Вывод - пока на руках у спортсменов не будет собственного короткоствольного оружия 9х19 иметь к нему патроны бессмысленно, я так думаю.
BEDUIN
posted 2-6-2013 02:44    
quote:
Да они не будут стрелять из ИЖ-18 никогда, но, это и есть реальные клиенты завода.

- не вдаваясь в полемику, просто прослезился, читая эту фразу... Вчитываюсь в неё снова и снова...
Исследуется спрос на оружие, из которого купившие не собираются стрелять.
КЛАССНО!!! Так держать!!!

ПыСы: качество данного оружия может быть любое - лишь бы раз в 5 лет выдерживало контрольный отстрел... Завод может расслабиться.

Garry888
posted 2-6-2013 03:21    
quote:

Ибо это ответственность, потому как оружие не Ваше

Чой-то? Оно у меня выкупленное.
Ну и не стоит говорить за все тиры... Их действительно, сейчас немало и становится все больше. Конкуренция растет, цены падают. С появлением дешевых вариантов 9х19 - упадет еще сильнее.
quote:

Про 400 шт перевозки

Ну, во-первых про 400 штук я никогда не говорил. А говорил лишь о паре забытых патронов когда НЕТ ПРИКАЗА, НЕТ МАТЧА и даже ВНЕ субьекта.
Timur Soloviov
posted 2-6-2013 10:04    
О господи !(хлопая себя по лбу) ))) Игорь Геннадьевич ! Ну Вы то взрослый человек !
quote:
Originally posted by Garry888:

Чой-то? Оно у меня выкупленное.Ну и не стоит говорить за все тиры... Их действительно, сейчас немало и становится все больше. Конкуренция растет, цены падают. С появлением дешевых вариантов 9х19 - упадет еще сильнее.

Я не знаю как в Москве....там менталитет другой, типа за МКАДм жизнь кончается, и начинается тайга, но надеюсь Вы другого мнения ))).
Докладываю : в Самарской области разрешения РХИ и РФ на 9х19 пистолет имеют только Ловчий+ (Тольятти) и ССК С\о Альфа (Самара), больше никто. И не будет ни у кого, потому, что в Самаре тиров всего 3 - это СКА, ССК, ДОСААФ (оочень старый тир, не позволяющий стрелять ничего кроме МК). А постойка тира - это очень дорого, хлопотно и с туманной перспективой. Вы не знали ? Стрельбищ 3 , одно из которых в Тольятти, одно зарабатывает деньги на госструктурах и им все остальные до фонаря и одно за Волгой(туда на паромной переправе и только спортинг). Это ВСЕ стрелковые обьекты.
В Ульяновске один тир Динамо (сейчас строится комплекс по аналогии с Ловчим), но хозяин один. В Саратове так же.
Построить стрельбище еще сложнее - приказы МВД читайте господин инструктор, к тому же землю надо еще не просто найти и выкупить, а еще и оборудовать - это не миллион и даже не 5.

Какое у Вас оружие ? Выкупленное ? Ну-ка откройте журнал выдачи оружия и патронов. Он на какую организацию зарегистрирован ? Список номерного учета оружия в оружейке читали ? Там написано, что Вы владелец пистолета CZ и сдали его на ВХ ? Если так, то с меня Камаз коньяка ! ))
Ваше оружие, вернеее пистолет из которого вы стрелете, взято Вами, оплачено Вами, как хотите в терминах, в аренду у Клуба, который является его владельцем. Клуб закроют (не дай бог конечно) и "Ваш" пистолет уйдет в ЛЛР или продасться другому клубу без обсуждений и вариантов. Вы этого тоже не знаете ? С таким опытом работы ! Вы не входите в сборную РФ по ПС, не получали ходатайства ФПСР перед ЛЛР, не подтверждаете, что Вы спортсмен высокого класса по дисциплине "пистолет" и стало быть не можете получить лицензию РОХа на короткоствол ( ЗОО, приказы МВД 288, 526, постановление правительства РФ 814 ).
Мне не верите, спросите у Глинских, Федорова, Коваль, Полегешко, Ларина....могу еще фамилий 20 назвать.

Приезжайте на Ловчий на Кубок России в августе, посидим, попьем кофейку и я Вам подробнейше расскажу и как тир и клуб открыть и сколько нервов и денег это стоит и все нормативные акты МВД распечатаю, сошью и отдам в красивой папке ). И вообще с удовольствием с Вами пообщаюсь, хорошим людям всегда рады и помочь и принять в гости и поговорить.
С уважением ....искренне Ваш...

chijevs
posted 2-6-2013 11:04    
ну и траты, да и интересно он научится в итоге стрелять или нет выжигая впустую 200 патрон за пару часов - думаю нет \ да еще отдавать деньги за непонятный чужой хлам
Релодырь
posted 2-6-2013 11:12    
quote:
....я Вам подробнейше расскажу и как тир и клуб открыть и сколько нервов и денег это стоит и все нормативные акты МВД распечатаю, сошью и отдам в красивой папке )....С уважением ....искренне Ваш...

Вот-вот! Что и требовалось доказать!
Теперь владельцы тиров будут костьми ложиться в попытках пресечь любые попытки снизить их доходы! Они же должны компенсировать вложенные в открытие тира нервы и деньги?
Зашёл вот сюда - http://tir.samgtu.ru/node/31
Дражайший Тимур Соловьём имеет в прайсе цену за патрон 9х19 в 25 рублей. Т.е. на каждом выстреле он зарабатывает минимум 17 рублей, что более чем вдвое больше розничной цены (8 рублей)
Или 18 рублей, что втрое дороже оптовой (6 рублей).
Что готов сделать буржуй за 300% все мы знаем, об этом ещё Карла Марла писал.

ЗЫ. А почему не рассматривается возможность из гипотетического МР-18 в 9х19 спокойно пострелять по банкам на 50-100 м?
Чтобы не бояться что улетевшая на 3 км пуля от патрона в 7,62х54R или на 1,5 км из 7,62х39 не убила какого-нибудь ни в чём не повинного грибника или туриста? Вот за такое стрелка точно, с гарантией, посадят, это не пара завалявшихся патрончегов.

edit log

Timur Soloviov
posted 2-6-2013 13:07    
Мы не будем тут считать деньги с чужом кармане, потому, что у нас есть спортсмены и просто клиенты и их достаточно. Если можете органиовать все гораздо дешевле - ради бога. Наши цены для рынка Самары приемлемы и сведены к минимуму. Справедливости ради надо сказать, мы не только не "отбили" вложенные деньги, но и пока еще несем расходы, небольшие правда.
Если Вы посчитаете цены Обьекта или Ловчего, то увидите, что там совсем не на много дешевле. Ну так и тягаться с ними мы не можем по многим причинам.
А в Ульяновске цена выстрела...представляете ...35 рублей ! И что ? Основные средства любое стрельбище ( особенно спортинговое) делает именно на патронах и аренде направления и проведении соревнований. Это основы данного вида деятельности.
Открою коммерческую тайну, когда к нам на ЧР приехали ребята с другого региона без своих патронов ( Барнаул гонит 80 % на экспорт), то мы отдали им патроны практически по закупу и много отдали. Из-за того, что это стрелки ФПСР и наши коллеги по спорту.
Орать, что давайте стрелять нахаляву может каждый, сделать что-то, желания ни у кого особо не возникает. Есть возможность спонсировать стрелков - пожалуйста ! У нас такой возможности нет и государство спорт никак не поддерживает. Хотелось бы быть меценатом, но семья, дети....
Оптовая цена Барнаула в лаке к стати 6.70, Вольфа 7.40 без спецсвязи, АКБС 8.90, Federal - 23. Приплюсуйте спецсвязь около 4000 и вы получите раельную цену патрона, а не ту, которую пишут на сайтах завода.
Мы все быстро учимся считать чужое, считайте свое. А коли все таки лезете в карман к соседу, то учитывайте все нюансы ( аренда, коммуналка, свет, закуп оружия и его износ, налоги, зарплату ИТР и инструкторов, взносы в Федерацию, пошлины ЛЛР, спецсвязь, бензин, амортизацию транспорта, свое рабочее время, ремонт и приобретение стрелкового оборудования и мишеней, охрану КХО, снаряжение для стрелков и многое другое ).
Все, что написано выше - чистая правда.
Однобокое у Вас суждение...фи. )))

edit log

Garry888
posted 2-6-2013 13:46    
quote:

Там написано, что Вы владелец пистолета CZ и сдали его на ВХ ?

Опять тупите? Вы писали что тир не даст мне стрелять моими патронами, так как боится за СВОЕ оружие. Так во это не его, хотя да, формально оно его. Но ему до него дела нет. Мне глубоко фиолетово на состояние развития тиров в Самарской области. Я переживаю за свою.
quote:

Вы не входите в сборную РФ по ПС, не получали ходатайства ФПСР перед ЛЛР, не подтверждаете, что Вы спортсмен высокого класса по дисциплине "пистолет" и стало быть не можете получить лицензию РОХа на короткоствол ( ЗОО, приказы МВД 288, 526, постановление правительства РФ 814 ).

Я не могу получить не из-за кучи всех перечисленных законова из=за одного приказа минспорта
quote:

я Вам подробнейше расскажу и как тир и клуб открыть

Вот мне еще этот геморрой.... Зачем. Мне пострелять...
quote:

Мы не будем тут считать деньги с чужом кармане

А то! Мы считаем каждый в своем, несомненно.

Я, пожалуй не стану больше с Вами спорить - не о чем. Вы о своем, я о своем. Закончу общение. Удачи.

Timur Soloviov
posted 2-6-2013 13:59    
quote:
Originally posted by Garry888:

Опять тупите? Вы писали что тир не даст мне стрелять моими патронами, так как боится за СВОЕ оружие. Так во это не его, хотя да, формально оно его. Но ему до него дела нет. Мне глубоко фиолетово на состояние развития тиров в Самарской области. Я переживаю за свою.

Вы, уважаемый Игорь Геннадьевич противоречите сами себе. Руководству тира ВСЕГДА есть дело до несчастных случаев на его территории, а безопасность - одна из главных задач.
МВД минспорту никак не подчиняется и от приказа минспорта ничего не зависит, зависит от обстоятельств, законов и приказов МВД.
Задача Мастера спорта и тем более инструктора, не пострелушки ради собственного удовольствия, а передача знаний и умений, которых он достиг нелегким трудом, другим стрелкам, в этом его основное предназначение. А еще, как человека по настоящему влеченного стрелковым спортом и развитие спорта, в том числе и в регионах, именно по этому Ларина, Глинских, Федорова и многих других знают, ценят.
На этом и закончим дискуссию.
На ЧР по ружью думаю мы с Вами увидимся, пожмем друг другу руки и я угощу Вас капучино или чем покрепче. ))

И Вам не хворать ! )

edit log

Safari Magnum
posted 2-6-2013 17:58    
quote:
Originally posted by Релодырь:

А почему не рассматривается возможность из гипотетического МР-18 в 9х19 спокойно пострелять по банкам на 50-100 м?

Смысл рассматривать? Она и так будет.
С самого начала темы, одни берут, чтобы не стрелять (как я, потому что есть свой ЧЗ-75, за который именно я платил и на котором и так не кисло наварился хозяин тира) - а иметь право на покупку, транспортировку патронов, выбор под свое "почти свое оружие" патрона.

И вы, автор темы, который чётко описал 2-ю группу желающих.
Больше тут никого нет. Одним "индульгенция за 10-15 т. рублей", другим, стрельба для начальных навыков и развлечения.

Landgraf
posted 2-6-2013 19:44    
quote:
Originally posted by Safari Magnum:
...Больше тут никого нет. Одним "индульгенция за 10-15 т. рублей", другим, стрельба для начальных навыков и развлечения.

Третий вариант есть - когда и то, и другое Я например
Мне и индульгенция, и пострелять для развлечения...
Релодырь
posted 2-6-2013 20:30    
quote:
Мы не будем тут считать деньги с чужом кармане....

Т.е. Вы беззастенчиво залазите в чужой карман, но в Ваш заглянуть - не моги!
В принципе, такая позиция имеет право на жизнь, но что Вы тогда делаете в данной теме?

quote:
....Оптовая цена Барнаула в лаке к стати 6.70, Вольфа 7.40 без спецсвязи, АКБС 8.90, Federal - 23. Приплюсуйте спецсвязь около 4000 и вы получите раельную цену патрона, а не ту, которую пишут на сайтах завода.

Я не знаю, что там пишут на сайтах завода! Я лично отовариваюсь вот тут: http://tempgun.ru
Прайс вот:
Прайс-лист
ООО "ТЕМП"
В валютах цен.
Цены указаны на 29.05.2013
Ценовая группа/ Номенклатура/ Характеристика номенклатуры Опт 100% предопл Оптовая Розничная
Цена Ед. Цена Ед. Цена Ед.
9*19 Люгер об лак спорт.-охот.патрон БПЗ
6,09 руб. шт 7,00 руб. шт 8,00 руб. шт

quote:
Мы все быстро учимся считать чужое, считайте свое. А коли все таки лезете в карман к соседу, то учитывайте все нюансы ( аренда, коммуналка, свет, закуп оружия и его износ, налоги, зарплату ИТР и инструкторов, взносы в Федерацию, пошлины ЛЛР, спецсвязь, бензин, амортизацию транспорта, свое рабочее время, ремонт и приобретение стрелкового оборудования и мишеней, охрану КХО, снаряжение для стрелков и многое другое ).
Все, что написано выше - чистая правда.
Однобокое у Вас суждение...фи. ))) ..

А Вам не кажется, что вышеперечисленное - это Ваши проблемы?
И почему Вы со своими проблемами не стесняясь пытаетесь залезть в МОЙ карман и не позволить мне купить в розницу патрон по 8 рублей и стрелять этим патроном из собственного карабина, пусть и однозарядного!
Кстати, в Московской области на стрельбище в Мытищах "Французский клуб" продаёт пистолетный патрон стрелкам по 15 рублей, а если брать тысячу и больше - по 13. Что ВДВОЕ дешевле чем в Вашем тире. Не думаю, что проблем у них меньше, чем у Вас.
Так что вынужден процитировать Вас же: "Однобокое у Вас суждение...фи."
На этом дискуссию считаю нужным завершить.
Если хотите - заводите тему о своих трудностях, уверен, что Вы найдёте лиц Вам сочувствующих.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 9 )
guns.ru home