Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 2317)
 версия для печати
Landgraf
posted 1-6-2013 14:25    
quote:
Originally posted by Релодырь:
Почему нет? Может...

Ну давайте думать вместе.

Смотрим прайс климовского ТЕМПа http://tempgun.ru/download/price.xls , розничную колонку (самую правую):

МР-18 МН (7,62х51), береза, пл.зат.L-600 = 10 400 руб.
МР-18 МН (7,62х54), береза пл. зат L-600 = 10 420 руб.
МР-18 МН (7.62х54) береза со смен.ств12/76 д.нL710 = 15 330 руб.*
МР-18 МН 223 Rem береза L-600 = 10 980 руб.

* - Третья позиция - с гладким доп. столом.

Это самый дешевый дилер наверное по всей стране.
Карабины эти уже в производстве, уже сертифицированы, и их постановка в производство уже дааавно окупилась.

А теперь представьте себе, новая модель, которую надо придумать, создать для неё тех.документацию, оснастку, сертифицировать и т.д.
То есть явно ДЕШЕВЛЕ чем уже продающиеся МР-18 новая модель стОить не может. Наоборот, она будет стОить дороже, по крайней мере до тех пор, пока объёмы продаж не позволят окупить вложения. Так что с ценой 12-14 это я ещё очень оптимистично выразился, первые партии могут быть ещё ощутимо дороже...

quote:
...Вот только боюсь что 12-14 желающих купить будет не много.
Потому как в этом случае дешевле будет купить малокалиберную винтовку или ТОЗик за 8 или МР-161 за те же 15, а может и вовсе Вепрь-К...

Ни разу не видел ТОЗ или МР-161 или Вепрь-К в 9х19...

quote:
...Главные преимущество МР-19 в 9х19 - цена, которая позволит не обращать внимание на его однозарядность с переломностью.

С чего бы это? Главное преимущество - РОХа с вписанным 9х19. Других преимуществ собственно и нет никаких.

quote:
Цены розницы Ижмеха надо сравнивать с ценами не ТЕмпа, а Люберецкого арсенала!...

В Люберецком арсенале ещё дороже...
Ну даже возьмём Люберецкий арсенал:
Иж-18МН 7,62х39 береза = 9 100 руб.
Ну никак не пять тысяч...

quote:
И не с нарезными версиями в "винтовочном" калибре - а с гладкостволками.
Потому как для винтовочных патронов требования к качеству карабинов ощутимо выше из-за их мощности.
Но мощность 9х19 будет как раз на уровне .410 заводского и ощутимо ниже .410 самокрута...

Это ещё почему? Вы что, полагаете, что разница в цене между гладким и нарезным МР-18 происходит только из-за какой-то якобы повышенной прочности нарезного??? Я Вас сильно огорчу - колодка ОДИНАКОВАЯ, разница только собственно в канале ствола.
1) Изготовление нарезного ствола сложнее и дороже, чем гладкого, отбраковки (а она ложится на себестоимость) намного больше.
2) Выпуск в оборот нарезного оружия обходится дороже, чем гладкого (отстрелы и т.д.)

edit log

Landgraf
posted 1-6-2013 14:30    
quote:
Originally posted by DersuUsala:
...если честно, мне интереснее было бы иметь мурку в калибре 7,62х25ТТ...

За мной будете

Safari Magnum
posted 1-6-2013 16:13    
Текущий список желающих:
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
14. Landgraf (9х19, а ещё хотелось бы 7,62х25 и 5,45х39, если таковые будут)
15. Флинт689 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
16. DODO 9x19 и 45 akп если нет, 9х19 На руках ИЖ-18-410 хорошоб допствол

Насчет сертификаций, ещё раз пишу, подобные расходы могут брать дилеры, дилеры же набирают предварительные заказы, им ничто не мешает взять 50% предоплату, если наберется меньше 1000 заказчиков, на "индульгенцию", значит не актуально. ИЖМЕХ выпускает ПЯ, Викинг, стволы 9х19 есть, резать их по 600 мм, тоже реально, то что завод в состоянии делать под заказ, разные диковинные калибры 45х70 Соlt - факт, смотрите официальный сайт.
Спрос на ИЖ-18 9х19 Люгер может подняться, если хотя бы парочку спортсменов, условно осудить, за забытые в их одежде патроны.
Сказки про карабин ценой 20000-25000 рублей можно почитать в разделе Ижмаша, например про Сайгу 9, почти 2 года этой сказки.
Новообнинск отбил первой партией цену сертификации Хай Поинта, значит следующая партия может стоить не 38000, а 30000 рублей, цена в США порядка 385 долларов США позволяет, понижать цену розничную.
Ниша, с ценой до 15000 рублей (с учетом сменного ствола 45 АКП) актуальна.

Landgraf
posted 1-6-2013 16:43    
quote:
Originally posted by Safari Magnum:
...Насчет сертификаций, ещё раз пишу, подобные расходы могут брать дилеры, дилеры же набирают предварительные заказы, им ничто не мешает взять 50% предоплату, если наберется меньше 1000 заказчиков, на "индульгенцию", значит не актуально...

А дилеры у нас сплошь меценаты и благотворители... Они расходы на сертификацию на себя возьмут, и ни в коем случае не включат в розничную цену...

quote:
...ИЖМЕХ выпускает ПЯ, Викинг, стволы 9х19 есть, резать их по 600 мм, тоже реально...

Ну-ну, карабин с пистолетным твистом... Забавный уродец получится...

quote:
...то что завод в состоянии делать под заказ, разные диковинные калибры 45х70 Соlt - факт, смотрите официальный сайт...

Я бы вообще не советовал смотреть на их сайт... Там например ещё относительно недавно МР-154 висела (полуавтомат с переключением в помповый режим)... Сколько их было выпущено? Ноль? Или одну-две всё-таки кое-как сделали, чтоб пару раз на выставке показать?

quote:
...Спрос на ИЖ-18 9х19 Люгер может подняться, если хотя бы парочку спортсменов, условно осудить, за забытые в их одежде патроны...

Оригинальный маркетинговый ход... Не боитесь, что Вам за такие предложения благодарные потребители немного отрихтуют фотокарточку при случае?

quote:
...Ниша, с ценой до 15000 рублей (с учетом сменного ствола 45 АКП) актуальна.

Безусловно.
Garry888
posted 1-6-2013 17:50    
quote:

Спрос на ИЖ-18 9х19 Люгер может подняться, если хотя бы парочку спортсменов, условно осудить, за забытые в их одежде патроны.

Э..... НО-НО!!!
DersuUsala
posted 1-6-2013 18:50    
quote:
Originally posted by Landgraf:

За мной будете

так сделайте параллельный список-заявку, буду вторым за Вами....
аспер44
posted 1-6-2013 19:00    
Спрос на ИЖ-18 9х19 Люгер может подняться-если его хотя бы начнут выпускать наверное.
Safari Magnum
posted 1-6-2013 21:11    
quote:

Не боитесь, что Вам за такие предложения благодарные потребители немного отрихтуют фотокарточку при случае?

Бояться нужно руководителям ФПСРа, если оно такое допускает, в отношении тех, кто занимается спортом под их эгидой. Им нужно заботиться о спортсменах.

То что у стрелка могут найти такие патроны, это явно не маркетинговый ход, это элементарно - забывчивость, либо случайность, бывает, что при разряжении оружия, патрон действительно может улететь, в чужой рюкзак, кто в этом виноват?

quote:

Landgraf

Вы же будите в первых рядах, кто возмутится, как же так "стрелку делают срок, за забытый им патрон" или я не прав? Вот только кроме самих стрелков, больше никто о них и не думает, поэтому и нужны такие "индульгенции", ФПСР всегда рядом, когда нужно сдавать годовые взносы, а как проблемы, то "абонент не доступен".
Насчет твиста, мне все равно какой он будет, мне нужна только лицензия, а уж контрольный отстрел, раз в 5 лет, как нибудь все пройдут.
Большинство хочет купить ИЖ-18 (МР-18) не чтобы из него стрелять.
Флинт689
posted 1-6-2013 21:30    
a kak na schet 7,62x25TT?
Релодырь
posted 1-6-2013 21:50    
quote:
... Новообнинск отбил первой партией цену сертификации Хай Поинта, значит следующая партия может стоить не 38000, а 30000 рублей, цена в США порядка 385 долларов США позволяет, понижать цену розничную....
.

Я чего-то не понимаю!!!!
В США продажная цена ПОЛУАВТОМАТА (Хай-Пойнт) 385 долларов или 385х31.79=12300 рублей по курсу!
А нам тут втирают о проблемах производства нарезных стволов по сравнению с гладкими и ценах на ОДНОЗАРЯДНЫЙ карабин ДОРОЖЕ полуавтомата!
Красная цена МР-18 в 9-19 - 6, максимум 7 тысяч рублей!

Zhelezniy_Felix
posted 1-6-2013 21:55    
тоже куплю в 9*19 в пределах 10000р, в случаи если сайга так и не появится. Также считаю необходимым освоить производство всех пистолетных калибров какие у нас присутствуют и желающим потом продавать чисто сменные стволы когда приспичит. Только с прикладом и цевьем что то нада делать, ну приклад вообще жесть, дубина.

edit log

Timur Soloviov
posted 1-6-2013 22:06    
Я пока не знаю ни одного стрелка со сроком. И почему собственно 9х19 ? Забыть "в рюкзачке" можно и 22-й и 223 и представьте себе 45-й. А можно 7,62х39. Отчего такой ажиотаж в 9х19, люгеров из дедовых сараев много ? )))
На самом деле если у Вас найдут один патрон 9х19, то Вы тут же добровольно его сдаете и привлечь к уголовной ответственности крайне сложно.
Ну и проверяйте карманы и рюкзачки ))
Зачем же вспоминать только ФПСР, давайте и классиков (ССР) вспомним и стендовиков.
АПС разрешили в практике и что ? Много из него народу стреляет 9х18 ?
Тема простите бредовая и идеи тоже.
Релодырь
posted 1-6-2013 22:18    
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
...
Тема простите бредовая и идеи тоже.

Браво! Я тоже об этом подозревал с самого начала!
Ведь стрелковый спорт - удовольствие исключительно для избранных господ, которые беретту-шторм за 125 тыр или, на крайняк Таурус, за 77 тыр могут себе позволить. Или по 30-50 руб платить за выстрел в комммерческом тире.
А быдло должно лакать дешёвое пиво или "ягу" в обоссаных подъездах или лёжа перед дуроскопами. Ибо нех!

Safari Magnum
posted 1-6-2013 22:34    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

тоже куплю в 9*19 в пределах

Копируйте список и вписывайтесь.

quote:

Браво!

Если не владелец тира, то кто будет троллить? Остальным до этой темы, либо все равно, либо они за.
Zhelezniy_Felix
posted 1-6-2013 22:45    
и кстати хорошоб подумать о пропорциональном уменьшении колодки под нарезные патроны, а не ставить на все блин от 12 калибра. и целик вернуть как у иж-к был.
sasha812
posted 1-6-2013 22:46    
quote:

На самом деле если у Вас найдут один патрон 9х19, то Вы тут же добровольно его сдаете и привлечь к уголовной ответственности крайне сложно.

Не порите Чушь.... Добровольной выдачей считается, когда Вы сам подходите к СП и говорите что хотите выдать, а не когда Вас досматривают и составляю протокол досмотра в присутствии понятых...Если у Вас находят патрон, то его изымают и отправляют на экпертизу и после отстрела и заключения эксперта дознаватель( так как это 1 часть ст. 222 УК РФ)возбуждает против Вас УД. Вроде сейчас и двух патронов "хватает"

edit log

Landgraf
posted 1-6-2013 22:47    
quote:
Бояться нужно руководителям ФПСРа, если оно такое допускает, в отношении тех, кто занимается спортом под их эгидой. Им нужно заботиться о спортсменах...

Есть определённые правила. Вынос патронов этими правилами запрещён. Так что формально стрелковый объект никакой ответственности за забытые в кармане патроны не несёт.

quote:
...То что у стрелка могут найти такие патроны, это явно не маркетинговый ход, это элементарно - забывчивость, либо случайность, бывает, что при разряжении оружия, патрон действительно может улететь, в чужой рюкзак, кто в этом виноват?...

Я несколькими постами выше описывал, как обнаруживал патроны в своей одежде в мягко скажем неподходящий момент. Так что с Вами согласен - патрон может оказаться в кармане/рюкзаке совершенно случайно. Кто в этом виноват? Да никто, умысла небыло. Но ст. 222 УК РФ карает на за УМЫСЕЛ, а по факту наличия

quote:
...Вы же будите в первых рядах, кто возмутится, как же так "стрелку делают срок, за забытый им патрон" или я не прав?...

Нет, возмущаться я не буду, ибо знаю прекрасно про этот нюанс. Нравится мне такое положение дел или нет - другой вопрос, но что тут от меня зависит???
Пока выход только один - быть внимательнее, прощупывать одежду на предмет посторонних предметов...
А с появлением недорогого, пусть и убогого, охотничьего оружия под 9х19 появится и второй выход И я процентов на 30 хочу МР-18 9х19 именно по этой причине. Ещё процентов 50 - возможность покупать дешевые патроны, чтоб купить свой пистолет, и оплачивать тиру только хранение и аренду галереи. Ну и оставшиеся 20 процентов - это возможность пострелять из этого охотничьего оружия.

quote:
...Насчет твиста, мне все равно какой он будет, мне нужна только лицензия, а уж контрольный отстрел, раз в 5 лет, как нибудь все пройдут.
Большинство хочет купить ИЖ-18 (МР-18) не чтобы из него стрелять.

Пожалуй, да. Но я бы десяток-другой патрончиков из него сжёг, просто по приколу... Поэтому хотелось бы, чтоб хоть как-то, но летало из этого карабина...

quote:
...Также считаю необходимым освоить производство всех пистолетных калибров какие у нас присутствуют и желающим потом продавать чисто сменные стволы когда приспичит...

Однозначно так и надо делать. Но у Байкала есть проблема - несовместимость ! Чтоб заказать доп.ствол, надо отправлять оружие на завод, где новый ствол припилят-пристругают к коробке. Спецсвязь в два конца (туда и обратно, около 6-10 тысяч на круг) - и привет, затея перестаёт казаться финансово привлекательной, дешевле купить ещё один МР-18...

quote:
...Только с прикладом и цевьем что то нада делать, ну приклад вообще жесть, дубина.

А что мешает поставить заказной? Мастера вроде имеются...

quote:
Я пока не знаю ни одного стрелка со сроком. И почему собственно 9х19 ? Забыть "в рюкзачке" можно и 22-й и 223 и представьте себе 45-й. А можно 7,62х39. Отчего такой ажиотаж в 9х19, люгеров из дедовых сараев много ? )))...

Самый массовый и доступный калибр именно 9х19. Большинство стреляет именно этим калибром. 7,62х39, .22 и .223 можно иметь в качестве охотничьего, поэтому проблем с ними нет у тех, кому надо подстраховаться.

quote:
...На самом деле если у Вас найдут один патрон 9х19, то Вы тут же добровольно его сдаете и привлечь к уголовной ответственности крайне сложно...

Не факт, далеко не факт. ВС уже высказывался на эту тему, что считать сдачей, а что считать изъятием. Думаете, патрульный или опер за просто так откажется от "палки"???

quote:
...стрелковый спорт - удовольствие исключительно для избранных господ, которые беретту-шторм за 125 тыр или, на крайняк Таурус, за 77 тыр могут себе позволить. Или по 30-50 руб платить за выстрел в комммерческом тире...

Даже если (допустим) разница между ценой патрона в ормаге и ценой патрона в клубе составляет 20 рублей (на практике получится меньше разница, ведь придётся платить аренду), то чтоб "окупить" Таурус, надо сделать как минимум 4 тысячи выстрелов, про Шторм я уж и не говорю.
Те, кто в месяц настреливают по 200-400 патронов, не почувствуют какой-то экономической выгоды от покупки Тауруса... А тот-же МР-18 9х19 "окупится" за пару месяцев...
Кстати, про Таурус - держал я его в руках, категорически не понравилось, нет ощущения прочности и надёжности, игрушечный он какой-то...
Zhelezniy_Felix
posted 1-6-2013 23:12    
quote:

Однозначно так и надо делать. Но у Байкала есть проблема - несовместимость ! Чтоб заказать доп.ствол, надо отправлять оружие на завод, где новый ствол припилят-пристругают к коробке. Спецсвязь в два конца (туда и обратно, около 6-10 тысяч на круг) - и привет, затея перестаёт казаться финансово привлекательной

представляете какой можно купить напильник за "6-10 тысяч на круг" ?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 8 )
guns.ru home