Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Карабин под пистолетный патрон ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Карабин под пистолетный патрон
Релодырь
26-5-2013 19:33 Релодырь
первое сообщение в теме:
На ижмехе выпускается ружье Иж-18 в различных калибрах, как в нарезных, так и в гладких.
Почему бы не выпустить данный карабин в "пистолетном" 9х19 калибре?
Никаких технических трудностей в его производстве быть не может, а при цене в 5-7 тыр (соответствующей ИЖ-18 в .410м калибре) такой карабин взорвал бы рынок!
И при этом никаких проблем с сертификацией!
Ведь такой карабин был бы в глазах отечественных государевых мужей не страшной-ужасной вундерваффой почти пистолетом-пулемётом. а в общем-то безобидной однозарядкой.
При этом для развлекательной стрельбы и первоначального обубучения он был бы неплох и составил бы хорошую конкуренцию малокалиберным винтовкам (к сожалению стоимость патронов .22lr и 9х19 практически сравнялась).
Свою долю в объёме продаж заняли бы различные самооборонщики, выживальщики-зомбихантеры, а также практические стрелки из пистолета

edit log

Релодырь
5-6-2013 19:13 Релодырь
quote:
Originally posted by Landgraf:

В 410-м калибре патрон можно ещё дешевле крутить (пороха и дроби меньше идёт). Но всё равно не понимаю, какое отношение имеет себестоимость самокрутного гладкого патрона к НАРЕЗНОМУ карабину... Только как аргумент, что это выгоднее? Не пойдёт, потому как выгоднее ПОКА, пока нет на руках кучи карабинов под 9х19... Как их появится достаточно много, цена на охотничьи патроны 9х19 прилично подрастёт (при этом, спортивные 9х19 могут остаться по старой цене, просто их разведут по сертификатам)...
Да и однозарядка для развлекательной стрельбы слабо пригодна, отражать групповое вооружённое нападение малолетних беременных пивных банок с явными признаками инвалидности лучше из чего-то многозарядного, а ещё лучше самозарядного...

Отвечу по порядку.
Самокрутный патрон .410-го калибра ещё дешевле, но в данном калибре добавляются проблемы с надёжностью собственно Сайги-410, проблемы с гильзами (не так часто удаётся набрать новых) и при сравнении с 12-м калибром - явное бессилие .410-го калибра.
С ценой на патроны, конечно, могут быть проблемы. Вот только сейчас и так патрон 9х19 стоит ДОРОЖЕ патрона 7,62х39 и .223.
Куда больше?
Всё таки успех продаж определяется не только ценой единицы товара, но и оборотом. Надеюсь, на БПЗ считать умеют и не захотят снижения прибылей.
При наличии некоторых навыков стрелять из однозарядки (особенно с эжектором_ можно довольно быстро. Опять же, в случае нападения проще взять или помпу в 12-м калибре или полуавтомат в 7,62х39, но никак не развлекательное оружие.

ЗЫ. Если бы всё определялось ценой, то можно хоть завтра вводить свободную продажу короткоствола, совершенно свободную. Но с одним ограничением - минимальной цены, в т.ч. и на патрон.
Допустим, с минимальной ценой на "гражданские" Наган с ПМ -в 1 млн руб и 3000 руб/патрон, 1,5 млн за ТТ и 5000 за патрон и т.п.
Многие бы купили, если бы даже стволы лежали в каждом магазине?

LazyCamel
5-6-2013 19:13 LazyCamel
quote:
Originally posted by patriot_2007:

Вепрь К - 10 570.00 руб http://www.izharsenal.ru/catalog/4/?PAGEN_1=2
ИЖ-18МН 7,62*39 береза 6500 руб http://gou.tiu.ru/g252509-mr-18 Сайги там же на ГОУ.
цена 5 тыс. с завода это нормально, дальше уже как магазины накрутят.
С уважением.

о. интернет покупатель.

133вепрь это утилизация, стоимость его молоту на входе нулевая.

18 нарезная с завода в магазины оптом уходит 7 с копейками, гладкая в районе 4, что там криворукие вебмастера вам написали - я хз.

Landgraf
5-6-2013 19:33 Landgraf
quote:
Originally posted by Релодырь:
Отвечу по порядку.
Самокрутный патрон .410-го калибра ещё дешевле, но в данном калибре добавляются проблемы с надёжностью собственно Сайги-410, проблемы с гильзами (не так часто удаётся набрать новых) и при сравнении с 12-м калибром - явное бессилие .410-го калибра...

1) При чём тут Сайга? У нас вроде "мало-мало" есть оружия под 410к, так что как говорится "не Сайгой единой", тем более, есть МР-18 под 410к.
2) Не удаётся набрать - можно и купить новых.
3) Бессилие? Я Вас сильно удивлю, но у правильно сделанного патрона 410 энергетика может быть и поболее, чем у 9х19... Дальности стрельбы также вполне сопоставимы...

quote:
...Всё таки успех продаж определяется не только ценой единицы товара, но и оборотом. Надеюсь, на БПЗ считать умеют и не захотят снижения прибылей...

Классиков надо читать Рост спроса порождает рост цены Растёт норма прибыльности, а на БПЗ считать умеют

quote:
...При наличии некоторых навыков стрелять из однозарядки (особенно с эжектором_ можно довольно быстро. Опять же, в случае нападения проще взять или помпу в 12-м калибре или полуавтомат в 7,62х39, но никак не развлекательное оружие...

С таким мелким патроном (9х19) будет сложновато стрелять быстро...
А про возможность отражения нападения тут вроде вообще никто ни слова не пытался сказать

quote:
... Если бы всё определялось ценой, то можно хоть завтра вводить свободную продажу короткоствола, совершенно свободную. Но с одним ограничением - минимальной цены, в т.ч. и на патрон.
Допустим, с минимальной ценой на "гражданские" Наган с ПМ -в 1 млн руб и 3000 руб/патрон, 1,5 млн за ТТ и 5000 за патрон и т.п.
Многие бы купили, если бы даже стволы лежали в каждом магазине?

Нет конечно, покупателей будет немного. И, кстати, в этом направлении некоторые "желатели КС" уже работают...
Релодырь
5-6-2013 20:39 Релодырь
Дражайший Landgraf, я что -то утратил направление спора и не пойму, чего Вы пытаетесь тут доказать?
Не нравится Вам однозарядка в 9х19 - идите в тему к "полуавтоматчикам" Сайгу-9 "Витязевну" обсасывать. Там живо научат Родину любить.
Про самооборону не понятно мне опять же: я говорю для самообороны лучше возьму 12-й или 7,62х39, а Вы опять говорите что 9х19 не годится...Ещё бы фабричный .410-й для самообороны порекомендовали да из Сайги непиленой.
То же по патронам и классикам. Будет патрон дорогой - будут мало покупать, будет маленькая прибыль.
Это как опять с .410-м.
Стоил бы этот патрон (как должен был бы в соответствии с количеством ингридиентов) дешевле 12-го калибра - я бы его покупал, а не возюкался с релодом. А так БПЗ цену заломил - ну и пускай сосёт, чем его по 15 руб покупать проще гильзу переснарядить раз 5-7ыстрел по цене в районе 3 руб.
В результата продажи не растут, прибыли заводу нет.
А дальше завод может поднять цены ещё и тем самым ещё более уменьшить продажи, а ружья будут стоять в сейфах.
И при этом заводской патрон - откровенное г-но.
То же с карабином в 9х19.
За 5-7 тыр возьму не глядя, за 10-буду долго думать.
А выставят однозарядную переломку в продажу за 15 - я из принципа на Кел-тек буду копить. И опять отечественный производитель будет сосать.
patriot_2007
5-6-2013 20:47 patriot_2007
quote:
Originally posted by LazyCamel:

о. интернет покупатель. 133вепрь это утилизация, стоимость его молоту на входе нулевая. 18 нарезная с завода в магазины оптом уходит 7 с копейками, гладкая в районе 4, что там криворукие вебмастера вам написали - я хз.

Если не убедил, то вот еще ссылка http://www.impactguns.com/hi-p...2334009951.aspx полуавтомат в том же калибре за 330 баксов. Сделано там где все дороже чем в Ижевске, так что уж за 5000 переломку по любому можно сделать, при этом Завод точно в накладе не останется. Повторюсь аппетиты последующих реализаторов не в счет их невозможно предугадать, речь идет только о цене с заводского магазина.
С уважением.
P.S. Кстати недавно был в Ижевске цены на этих сайтах, а так же наличие товара, совпадает с ценами в Охоте и в ГОУ.

edit log

Safari Magnum
5-6-2013 20:55 Safari Magnum
quote:

И опять отечественный производитель будет сосать.

Список вынес в отдельную тему, тех, кто не даст заводу сосать.

Landgraf
5-6-2013 21:18 Landgraf
quote:
Дражайший Landgraf, я что -то утратил направление спора и не пойму, чего Вы пытаетесь тут доказать?...

Я пытаюсь показать, что спрос окажется не настолько большим, как иногда представляется. Однозарядка в 9х19 - это почти на 100 процентов только РОХа на этот калибр. Ну ещё и изредка побаловаться по картону и банкам, но нечасто и недолго. В любом случае, объёмы сбыта нарезного оружия несопоставимы с объёмами продаж гладкого и травматического...

quote:
...Про самооборону не понятно мне опять же: я говорю для самообороны лучше возьму 12-й или 7,62х39, а Вы опять говорите что 9х19 не годится...

Я всего-лишь подчеркнул, что в этом топике ещё вроде бы НИКТО не "примеривал" МР-18 9х19 в качестве оружия самообороны. Никому просто и в голову не приходило.

quote:
...То же с карабином в 9х19.
За 5-7 тыр возьму не глядя, за 10-буду долго думать.
А выставят однозарядную переломку в продажу за 15 - я из принципа на Кел-тек буду копить. И опять отечественный производитель будет сосать.

Выставят, по крайней мере на первых порах, именно по 15, а то и дороже... За 5-7 он НИКОГДА не будет.
Safari Magnum
5-6-2013 21:51 Safari Magnum
quote:

Я пытаюсь показать, что спрос окажется не настолько большим

Почитайте сначала тему, я уже писал, завод делает МР-18 - 1000 в месяц и все, на супер спрос надежды нет, если заводу будет заказ на 1000 9х19 и под 45 АКП, они тоже сделают, даже ради 1000 штук есть смысл заниматься этим, прибыль очень серьезная, а ответственности, перед потребителями нуль, никто не будет писать "А что вы мне продали, я ждал другого!"
Импортер РИО, тоже может сделать сюрприз и ИЖМЕХу, которому и так не хорошо, будет плохо, так же как и ИЖМАШу.
Landgraf
5-6-2013 22:06 Landgraf
quote:
Originally posted by Safari Magnum:
Почитайте сначала тему, я уже писал, завод делает МР-18 - 1000 в месяц и все, на супер спрос надежды нет, если заводу будет заказ на 1000 9х19 и под 45 АКП, они тоже сделают, даже ради 1000 штук есть смысл заниматься этим, прибыль очень серьезная...

Тысяча штук ИМХО будет распродаваться довольно долго. И погоды в продажах Байкала не сделает.

quote:
...Импортер РИО, тоже может сделать сюрприз и ИЖМЕХу, которому и так не хорошо, будет плохо, так же как и ИЖМАШу.

Дешевле чем МР-18 ИМХО будет сложновато что-то импортировать. Так что тут действительно, или Байкал сейчас срочно выкинет на рынок что-то дешевое под 9х19, или будет поздно, и рынок будет занят чуть более дорогими, но импортными user friendly аппаратами...
Safari Magnum
5-6-2013 23:12 Safari Magnum
quote:

И погоды в продажах Байкала не сделает.

Кто написал, что это будет хитом, максимум 3000-5000 покупателей и все. Но все затраты отобьются. Уже давал ссылку, почитайте, что завод делал, не серийно, они этого не скрывают. Или лично вас обвинил завод, в том, что у них другие калибры типа Колта 45-70 не пошел в серию?
Я писал не просто так, про 9х19 и 45 АКП, ничего тотально перенастраивать не нужно, вложения окупаются сотнями процентов прибыли, как того и желают именно Российские заводы.

quote:

Тысяча штук ИМХО будет распродаваться довольно долго

Индульгенции всегда имели спрос.
Вас в ветке Молота забанили ( за вопрос), "10 штук ИМХО будет распродаваться довольно долго"? Намекнул на выкидыша 9х19, от 55000 в розницу. В 13-м калибре все еще висит, многие комплексуют, особенно узнав про Новообнинск.
Landgraf
5-6-2013 23:22 Landgraf
quote:
Индульгенции всегда имели спрос.
Вас в ветке Молота забанили ( за вопрос), "10 штук ИМХО будет распродаваться довольно долго"? Намекнул на выкидыша 9х19, от 55000 в розницу. В 13-м калибре все еще висит, многие комплексуют, особенно узнав про Новообнинск.

Не уверен, что понял Вас... Вроде в ветке МОЛОТа меня не банили...
И не понял, что есть такое "выкидыш 9х19"...

Дело тут в том, что 1) стрелков не очень много, 2) владельцев розовых лицензий тоже не толпа. Насколько обе эти группы граждан совпадают между собой (чтоб и стрелок, и с розовой)? Сколько из них готовы купить оружие ТОЛЬКО для лицензии?

Я вписался в список желающих, НО - если завтра кто-то выложит на прилавок что-то многозарядное полуавтоматическое под 9х19 по цене 25-30 тысяч, я крепко призадумаюсь о целесообразности покупки МР-18 9х19 за 10 тысяч... Цену в 38 тысяч мы уже видим, уже можно поехать и купить. На фоне такой цены МР-18 ещё как-то привлекает. Но когда мы увидим цены на полуавтомат на уровне 25-30 тысяч (психологический порог, если угодно), МР-18 потеряет почти всю привлекательность ИМХО даже вне зависимости от цены на него.

Мне кажется, что Ваш оптимизм, конечно, заслуживает уважения, но надо немного реалистичней смотреть на проблему.

Safari Magnum
6-6-2013 01:38 Safari Magnum
quote:

Но когда мы увидим цены на полуавтомат на уровне 25-30 тысяч (психологический порог, если угодно)

Я тоже ждал Brno 619, но почти год "никак". Цена ему была бы 25000 рублей в розницу, а сейчас не спешу.
sasha812
6-6-2013 06:37 sasha812
какие же люди Жадные....(это всех касается)
sasha812
6-6-2013 06:39 sasha812
МРку 9х19 и за 15 мнОгие возьмут!
КМ
6-6-2013 11:18 КМ
Чего гадать?! Список есть, заводчане с ним ознакомятся и решат стоит овчинка выделки или нет.
-mp-
6-6-2013 11:43 -mp-
Информацию дал.

Лет 6 или 7 назад.Люди просили(писали письма на завод),что нужен иж18 в 243 и 270.Расходиться будут ка горячие пирожки в морозное утро.Сделали.

Зайдите в раздел "винтовка глазами владельца" много в таком калибрах приобрело?Сильно удивитесь.
Люди в большинстве как покупали 308 и 223 так и будут.
ИМХО

КМ
6-6-2013 12:00 КМ
В ветке IDPA всего один ответивший на вопрос о необходимости МР-18 в калибре 9х19. Думаю, что всего два варианта развития событий:

1. карабин вообще не пойдет,

2. карабин будет уходить неплохо, но тихо и без всяких обсуждений на форуме. Причем количество продаж ограничится количеством активных практиков из числа не особо богатых стрелков.

felixs
6-6-2013 12:31 felixs
quote:
Originally posted by -mp-:
Информацию дал.

Лет 6 или 7 назад.Люди просили(писали письма на завод),что нужен иж18 в 243 и 270.Расходиться будут ка горячие пирожки в морозное утро.Сделали.

Зайдите в раздел "винтовка глазами владельца" много в таком калибрах приобрело?Сильно удивитесь.
Люди в большинстве как покупали 308 и 223 так и будут.
ИМХО

У меня второе уже ИЖ18 в 243,в 270 купил бы,так сертификата нет на россию, как и 9.3х74.можете помочь?с ув

BEDUIN
6-6-2013 13:44 BEDUIN
2 -mp-

Прислушайтесь на полном серьёзе к тем мыслям, что я высказывал ранее. Перелоки - они по определению имели и тем более в будущем - будут иметь очень узкий рынок сбыта. Если завод хочет - а он по определению ХОЧЕТ - подняться с колен и развиваться - лучше пробивайте изменение правил приобретения, транспортировки и хранения КС для спортсменов. Сделаете эти нормы более вменяемыми и не такими дебильными - это СРАЗУ откроет для вас огромный рынок сбыта для спортивных пистолетов под 9Х19. ОЧЕНЬ многие, кто до этого не занимался пистолетом активно, им обязательно займутся.
Вот я по жизни к пистолетам отношусь достаточно равнодушно, по принципу той знаменитой фразы про "функция пистолета лишь в том, чтобы расчистить путь обратно к винтовке, которую, прежде всего, не стОило оставлять без присмотра". Ну появилась возможность пострелять - пострелял. Если бы я был фанатом пистолетной стрельбы - я бы постоянно ошивался на стрелковом объекте, платил каждый раз за аренду клубного пистолета - а она, к слову, совсем "не кислая"... и стрелял, стрелял, стрелял... Но я отношусь к пистолету так, как отношусь. А именно: тема скользкая, кругом сплошное "низзя", похолостить дома - никак - только если ММГ купить... - который тоже ой как недешёвый... Резинострел НЕ КУПЛЮ - ибо с новыми имбицильными законами я буду вынужден каждые 5 лет платить почти половину стоимости пистолета за мнимое "обучение-проверку знаний" аффилированным в МВД структурам, или, как говорят про таких, - "любителям пожать там, где не сеяли". Надо оно мне? - данунах!!!
Второе. Чтобы реально имело смысл это занятие - оружие должно быть СВОИМ. А так - мне выдают клубный пистолет, один из свободных, я долго подыскиваю к нему из коробки те магазины. которые всё-таки вставляются и защёлкиваются нормально, а не ударом ладони наотмашь... - ну и т.д. Оружие у спортсмена, с которым он занимается и выступает, должно быть СВОЁ.
Ну так вот. Если (ЕСЛИ!!!) законы приведут в более вменяемое состояние, разрешат ВЛАДЕТЬ, хранить дома, транспортировать в кейсе, приобретать патроны, - то я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю пистолет. И для начала это конечно будет не Глок-17 за полтос косарей, а Викинг. И буду спокойно с ним тренироваться, ухаживать, чистить, ремонтровать и т.д. Но к чему это я так подробно описываю? Просто дело не во мне. А суть в том, что именно так же поступят ТЫСЯЧИ человек. Рынок сбыта изделий, запчастей и сопутки представляете?
А все эти высеры властных и силовых структур про "тогда преступный мир получит широкий доступ к оружию" - это сказки для домохозяек, котрые не в теме. Как будто преступный мир и так не имеет широкого доступа к оружию, боеприпасам... Как будто каждый раз, когда в новостях показывают очередную спецоперацию по ликвидации очередной бандячейки, на земле валяются спортивное гражданское оружие, а не армейские калашниковы. РПК и гранатомёты. В общем, все присутствующие и так в курсе. Это я просто напоминаю. Так что - вот вам моё мнение: тема с переломкой 9Х19 НЕ ПОЙДЁТ. Про ХАУДУ может ещё напомнить? Кто и как, на основании ЧЕГО принимал решение о её выпуске? И где она сейчас? Много продали?.. Чем пытаться нарастить сбыт оружия на базе колодок к МН-18, лучше развивайте тему полуавтоматических карабинов и пистолетов. Модульных, надёжных, с проработанной сопуткой. Доделайте, наконец, до серии и до продажи в ормагах и по интернету тему производства приклада с рукояткой упрапвления огнём по типу тактических дробовиков типа Benelli M3 - я говорил об этом недавно, будучи в КБ у вас, и парни показывали мне разработки. Разработки-то есть - догоните их до серии и начните делать!!! И, к примеру, я сразу пойду и куплю МР-155 с таким прикладом, поставлю на неё удлиннитель магазина и буду выступать в классе "стандарт". И МНОГИЕ купят.
Вот вам мои мысли. Поверьте, в них нет ни капли сарказма и иронии - только досада и боль за завод, на котором я когда-то работал и у которого были все возможности и способности делать отличное оружие. Вы же не ИЖМАШ! Это те заточены под калашоиды! У вас по определению, ВСЕГДА было множество направлений - и спортивная пневматика, и пистолеты, и электроника... Помните ту опытную винтовку с электроспуском? Она мне очень нравилась! Найдите общий язык с руководством, поймите, что то, что вам советуют - это не просто бла-бла-бла... - стрелки идут и покупают то, что им реально надо, а не то, что кое-кто из руководства предприятия решил, что "это будет пользоваться спросом".
Вот вам моё мнение. Критикуйте, дополняйте, обсуждайте, только прошу: давайте без глупых насмешек и прикалывания.

edit log

uav80
6-6-2013 13:57 uav80
а может лучше будет сделать Иж-18 не в 9*19 (люгер), а 7,62*25 (тт), баллистика у пули получше скорость побольше, получится более слабый аналог любимого америкосами .30 Carbine/7.62x33... и переделок почти не надо патронник только под него высверлить и всё..
КМ
6-6-2013 14:05 КМ
quote:
Вот вам моё мнение.

Разделяю точку зрения. Если был бы многозарядный карабин под 9х19 за вменяемые деньги он был бы интереснее, чем переломка. Да и переломка под бесфланцевый патрон очень нлогичное решение.

Интересно, а завод может на базе МР-161 выпустить карабин под 9х19?

КМ
6-6-2013 14:17 КМ
7,62 мм в практической стрельбе не используется.

На базе МР-161 можно сделать оружие под 9х19?

Safari Magnum
6-6-2013 19:07 Safari Magnum
quote:
Originally posted by BEDUIN:
2 -mp-

Прислушайтесь на полном серьёзе к тем мыслям, что я высказывал ранее. Перелоки - они по определению имели и тем более в будущем - будут иметь очень узкий рынок сбыта. Если завод хочет - а он по определению ХОЧЕТ - подняться с колен и развиваться - лучше пробивайте изменение правил приобретения, транспортировки и хранения КС для спортсменов. Сделаете эти нормы более вменяемыми и не такими дебильными - это СРАЗУ откроет для вас огромный рынок сбыта для спортивных пистолетов под 9Х19. ОЧЕНЬ многие, кто до этого не занимался пистолетом активно, им обязательно займутся.
Вот я по жизни к пистолетам отношусь достаточно равнодушно, по принципу той знаменитой фразы про "функция пистолета лишь в том, чтобы расчистить путь обратно к винтовке, которую, прежде всего, не стОило оставлять без присмотра". Ну появилась возможность пострелять - пострелял. Если бы я был фанатом пистолетной стрельбы - я бы постоянно ошивался на стрелковом объекте, платил каждый раз за аренду клубного пистолета - а она, к слову, совсем "не кислая"... и стрелял, стрелял, стрелял... Но я отношусь к пистолету так, как отношусь. А именно: тема скользкая, кругом сплошное "низзя", похолостить дома - никак - только если ММГ купить... - который тоже ой как недешёвый... Резинострел НЕ КУПЛЮ - ибо с новыми имбицильными законами я буду вынужден каждые 5 лет платить почти половину стоимости пистолета за мнимое "обучение-проверку знаний" аффилированным в МВД структурам, или, как говорят про таких, - "любителям пожать там, где не сеяли". Надо оно мне? - данунах!!!
Второе. Чтобы реально имело смысл это занятие - оружие должно быть СВОИМ. А так - мне выдают клубный пистолет, один из свободных, я долго подыскиваю к нему из коробки те магазины. которые всё-таки вставляются и защёлкиваются нормально, а не ударом ладони наотмашь... - ну и т.д. Оружие у спортсмена, с которым он занимается и выступает, должно быть СВОЁ.
Ну так вот. Если (ЕСЛИ!!!) законы приведут в более вменяемое состояние, разрешат ВЛАДЕТЬ, хранить дома, транспортировать в кейсе, приобретать патроны, - то я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю пистолет. И для начала это конечно будет не Глок-17 за полтос косарей, а Викинг. И буду спокойно с ним тренироваться, ухаживать, чистить, ремонтровать и т.д. Но к чему это я так подробно описываю? Просто дело не во мне. А суть в том, что именно так же поступят ТЫСЯЧИ человек. Рынок сбыта изделий, запчастей и сопутки представляете?
А все эти высеры властных и силовых структур про "тогда преступный мир получит широкий доступ к оружию" - это сказки для домохозяек, котрые не в теме. Как будто преступный мир и так не имеет широкого доступа к оружию, боеприпасам... Как будто каждый раз, когда в новостях показывают очередную спецоперацию по ликвидации очередной бандячейки, на земле валяются спортивное гражданское оружие, а не армейские калашниковы. РПК и гранатомёты. В общем, все присутствующие и так в курсе. Это я просто напоминаю. Так что - вот вам моё мнение: тема с переломкой 9Х19 НЕ ПОЙДЁТ. Про ХАУДУ может ещё напомнить? Кто и как, на основании ЧЕГО принимал решение о её выпуске? И где она сейчас? Много продали?.. Чем пытаться нарастить сбыт оружия на базе колодок к МН-18, лучше развивайте тему полуавтоматических карабинов и пистолетов. Модульных, надёжных, с проработанной сопуткой. Доделайте, наконец, до серии и до продажи в ормагах и по интернету тему производства приклада с рукояткой упрапвления огнём по типу тактических дробовиков типа Benelli M3 - я говорил об этом недавно, будучи в КБ у вас, и парни показывали мне разработки. Разработки-то есть - догоните их до серии и начните делать!!! И, к примеру, я сразу пойду и куплю МР-155 с таким прикладом, поставлю на неё удлиннитель магазина и буду выступать в классе "стандарт". И МНОГИЕ купят.
Вот вам мои мысли. Поверьте, в них нет ни капли сарказма и иронии - только досада и боль за завод, на котором я когда-то работал и у которого были все возможности и способности делать отличное оружие. Вы же не ИЖМАШ! Это те заточены под калашоиды! У вас по определению, ВСЕГДА было множество направлений - и спортивная пневматика, и пистолеты, и электроника... Помните ту опытную винтовку с электроспуском? Она мне очень нравилась! Найдите общий язык с руководством, поймите, что то, что вам советуют - это не просто бла-бла-бла... - стрелки идут и покупают то, что им реально надо, а не то, что кое-кто из руководства предприятия решил, что "это будет пользоваться спросом".
Вот вам моё мнение. Критикуйте, дополняйте, обсуждайте, только прошу: давайте без глупых насмешек и прикалывания.

У завода нет денег на Думу, это же не Газпром.

Landgraf
6-6-2013 19:32 Landgraf
quote:
Originally posted by КМ:
...Интересно, а завод может на базе МР-161 выпустить карабин под 9х19?

ИМХО маловероятно. Там придётся ПОЛНОСТЬЮ перерассчитывать и переделывать конструкцию... Может, обвес какой и мелочёвка по УСМ от МР-161 и сгодится, а все силовые элементы придётся делать с нуля. А это считай полностью новая разработка получится.
Хотя, конечно, звучит заманчиво, хоть и дизайн уж слишком "моднявый", но машинка получилась бы интересная.

quote:
Originally posted by КМ:
...На базе МР-161 можно сделать оружие под 9х19?

ИМХО - нет. Вон, пистолеты Вальтер, которые из 22LR, даже 10х22 не выдерживают, а тут 9х19...
Кардинально разный подход при конструировании - в 22LR надо делать затвор как можно легче, чтоб дохленький мелкан смог откатить его. А в 9х19 надо или запираемый, или тяжеленный свободный затвор делать. Переделать МР-161 под запираемый затвор вообще нереально. Следовательно, надо делать тяжёлый свободный затвор. Но тогда габариты затвора не позволят оставить старую ствольную коробку, да и не факт, что старая коробка сама по себе способна выдержать 9х19...

Что в итоге: ствол - новый (из-за калибра), затвор - новый (из-за мощности), ствольная коробка - новая (из-за нового затвора). То есть тупо целиком новая модель получается, которая не факт, что будет точно совпадать по габаритам с МР-161, особенно в ширину...

Релодырь
6-6-2013 20:17 Релодырь
Скорее в серию запустят "гражданский ППШ" чем переделают МР-161 под 9х19...
А МР-161 под 9х19 переделают не раньше, чем мартышки с Ижмаша пару лет побарыжат своей Сайгой-9....
Каркалыга с Молота за 55 уже в 13-м калибре валяется...

В общем, за вменяемую цену хоть какое-то оружие под 9х19 мы получим не ранее, чем лет через 5.
ЗЫ. Хотя для выпуска опытного экземпляра МР-18 в 9х19 недели - за глаза.
Кстати, по цене стволов гладких и нарезных. Разве и те и другие не делают одной и той же машине для ротационной холодной ковки? Которая работает в автоматическом режиме?
Я предполагаю, что и стволы для пистолетов делают на такой же машине, получая заготовку длиной 600 мм, из которой уже режут пистолетные стволы нужной длины на токарных станках.

КМ
6-6-2013 21:25 КМ
Самозарядный карабин дело небыстрое, а МР-18 может появиться достаточно быстро. Кто знает, что лучше....
DENI
6-6-2013 21:38 DENI
quote:

У завода нет денег на Думу, это же не Газпром.

У тех кто стоит за заводом есть.
Поправки 2011 года лоббировали именно эти лица.
КМ
6-6-2013 22:07 КМ
Боюсь, что доступ к этим лицам строго ограничен.
Safari Magnum
6-6-2013 22:23 Safari Magnum

quote:
Originally posted by DENI:

У тех кто стоит за заводом есть.

Да у них уже все есть!

Другие.............................

DENI
6-6-2013 22:25 DENI
quote:

Да у них уже все есть!

денег много не бывает.
uav80
6-6-2013 23:21 uav80
Чё тут думать, если заводы станы не ищут рынка сбыта своей продукции и не думает о новых изделиях которые будут пользоваться спросом, то создайте свою компанию и работайте чисто на "гражданку" по заказам и интересам потребителям, а не сидите на оборонке...

ЗЫ: только создавать ее лучше за приделами России матушки, а то устанете бумажки собирать и откаты платить...

edit log

BEDUIN
7-6-2013 02:11 BEDUIN
quote:
если заводы станы не ищут рынка сбыта своей продукции и не думает о новых изделиях которые будут пользоваться спросом, то создайте свою компанию и работайте чисто на "гражданку" по заказам и интересам потребителям, а не сидите на оборонке...
ЗЫ: только создавать ее лучше за приделами России матушки, а то устанете бумажки собирать и откаты платить...

- ну вот мы и добрались до логического вывода нашей дискуссии...
LazyCamel
7-6-2013 06:52 LazyCamel
quote:
Originally posted by uav80:
а может лучше будет сделать Иж-18 не в 9*19 (люгер), а 7,62*25 (тт), баллистика у пули получше скорость побольше, получится более слабый аналог любимого америкосами .30 Carbine/7.62x33... и переделок почти не надо патронник только под него высверлить и всё..

Блин фантазеры.

Вы где решили брать патроны под ТТ ?
В России нет НИ ОДНОГО завода который имел бы линию по их выпуску.

LazyCamel
7-6-2013 06:58 LazyCamel
quote:
Кстати, по цене стволов гладких и нарезных. Разве и те и другие не делают одной и той же машине для ротационной холодной ковки? Которая работает в автоматическом режиме?
Я предполагаю, что и стволы для пистолетов делают на такой же машине, получая заготовку длиной 600 мм, из которой уже режут пистолетные стволы нужной длины на токарных станках.

Нет. Разные.
С пистолетными ствола там все еще интереснее чем с карабинными.

chijevs
7-6-2013 07:04 chijevs
quote:
Чё тут думать, если заводы станы не ищут рынка сбыта своей продукции и не думает о новых изделиях которые будут пользоваться спросом, то создайте свою компанию и работайте чисто на "гражданку" по заказам и интересам потребителям, а не сидите на оборонке...

+100 500 к сожалению

КМ
7-6-2013 10:15 КМ
quote:

Не соглашусь. Завод - это не монолит группы товарищей, слившихся в едином порыве. Это очень сложный механизм, в котором у каждого свои цели, задачи, возможности и тараканы. Поэтому формулировка "завод не ищет..." в корне не верная. Не завод, а собственник/руководство.

DENI
7-6-2013 11:05 DENI
quote:
Originally posted by LazyCamel:

В России нет НИ ОДНОГО завода который имел бы линию по их выпуску.

АКБС. Уже давно делает. Ваша информация устарела минимум на полгода.
Другой вопрос что в оборот пока не поступают, ибо организовывать патронный голод под С-ТТ и ППШ-41 (осенью от АКБС должен появиться) нет никакого желания.
А при условии, что наряду с АКБС ППШ-41 будет делать и "Молот" - тем более патронов должно быть архи как много. А "Молот". кстати обещает ППШ-41 в двух калибрах 7,62х25 и 9х19.
Так вот я лучше куплю ППШ в 9х19, если честно, удовлетворив страсть к легендарному оружию и получив законные 9х19. А не эту винтовку.
-mp-
7-6-2013 11:24 -mp-
Денис,все пистолетное производство в ближайшее время будет нагужено выпуском мр-654(переделанных из ПМ)и сигнальными мр371.О ППШ под какой либо патрон даже ни кто не вспоминает.
DENI
7-6-2013 11:27 DENI
Ну я не про ИМЗ в плане ППШ.

edit log

КМ
7-6-2013 11:30 КМ
quote:
Originally posted by -mp-:

Денис,все пистолетное производство в ближайшее время будет нагужено выпуском мр-654(переделанных из ПМ)и сигнальными мр371.

На сайте завода висит МР-651К-23. Он просто висит или в перспективе появится?

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Карабин под пистолетный патрон ( 8 )