Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 2317)
 версия для печати
Garry888
posted 31-5-2013 22:15    
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:

Да, барнаул плох и это не для кого не секрет. Пистолет не жалко ? Он с fgm то разваливается, а уж с HP....

4 Чижа, пробег 50к на каждого. Ели с детства ТОЛЬКО Барнаул. Проблем с ресурсом нет (3 раза тьфу). PF для обычных 133-135, для 145гр - 126-128. Чем они так страшны то?

Ну разве что... за ними следят, чистят, ухаживают.

P.S. Блин, посмотрел... Страшный, ужасный НР - это оказывается всего навсего 145 грейновый Барнаул. Так он намного МЯГЧЕ работает ОБЫЧНОГО барнаула. Это для справки. Охренеть спецы подвалили.

edit log

Garry888
posted 31-5-2013 22:17    
quote:

ФПСР - входит в состав Стрелкового Союза России - это к сведению.

О как... И давно???? Похоже совсем вы не в теме
Safari Magnum
posted 31-5-2013 22:24    
quote:
Originally posted by URSUS:
Меня добавьте пожалуйста. Интересует 9х19,
7.63х25, 5.45х39, 223 рем, 45 АКП, 45-70 Гов.

Скопируйте список и впишитесь.

Timur Soloviov
posted 31-5-2013 23:38    
quote:
Originally posted by Garry888:

О как... И давно???? Похоже совсем вы не в теме

http://shooting-russia.ru/static/?about - Игорь, при всем уважении....как коллега-коллеге - посмотрите структуру ССР )))

Господа, мы не говорим о том, что стыдно подбирать упавшие патроны )) Мы тут ведем диалог, что стендовику, к примеру, 9х19 в кармане не к чему - это раз. И вне стрелкового обьекта патроны к калибру, которого у тебя в наличии не имеется, тоже лишние. Разве не так ?
Вот зачем мне 45-й если у меня X-Calibur 9х19 ? И зачем мне 9х19 дома ?
Кто из старых спортсменов тот должен помнить....всю жизнь было так, что на тренировках стреляли на пример матчевыми, а на соревнования, дома "ныкали" или хорошие партии тех же "матчевых" или что покруче ( если достанешь конечно). Но так то Советский Союз был, ДОСААФ и СКА. И тренировки за государственный счет и даже спортивные костюмы выдавали в молодежной сборной СССР ( такие синие с красной полосой, олимпийка и треники). Ну, кто помнит ?
Сейчас то времена другие. То барнаул в стволе застревает, то столько пороху такого качества засыпят, что аж рамки рвет с замыкателями. Валера ака LazyCamel не даст соврать как оружейник. ))

edit log

Landgraf
posted 1-6-2013 00:28    
quote:
...с трудом представляю себе мастера спорта, сделавшего тысячи выстрелов и тратившего около 20 000 каждый месяц на тренировки, поднимающего и кладущего на всякий случай в карман пару забытых патрончиков )))). При всем уважении ...повеселили.

У меня лично было - при разряжании вылетевший патрон угодил точнёхонько в карман разгрузки. Я это заметил, но решил достать потом, когда буду снаряжать магазины. А потом - тупо забыл. Обнаружил уже на выходе из тира...

Один раз вообще я чуть не обгадился в штаны - приехал в другую страну (самолёт, таможня), и там уже обнаружил, что у меня в кармане разгрузки (в ней и летел) лежал холостой 9РА... С пострелушек остался... Как пронесло, до сих пор непонятно... Видимо, сыграло свою роль что патрон был холостой (металла немного), и на жилетке была куча всяких заклёпок, карабинчиков и молний.

Флинт689
posted 1-6-2013 00:39    
za pjatak i ya vozmu, zapishite v ochered!
Landgraf
posted 1-6-2013 00:56    
Не будет МР-18 9х19 стОить 5 тысяч... ИМХО тысяч 12-14 минимум...
Релодырь
posted 1-6-2013 01:35    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Почему нет? Может.
Вот только боюсь что 12-14 желающих купить будет не много.
Потому как в этом случае дешевле будет купить малокалиберную винтовку или ТОЗик за 8 или МР-161 за те же 15, а может и вовсе Вепрь-К.

Главные преимущество МР-19 в 9х19 - цена, которая позволит не обращать внимание на его однозарядность с переломностью.

Garry888
posted 1-6-2013 02:10    
quote:

Игорь, при всем уважении....как коллега-коллеге - посмотрите структуру ССР )))

Эта схема - давняя ржачка...Если б так было, то все МС по ПС могли бы содержать свои пистолетики в тирах. А пока это можно только стрелкам и биатлонистам... непонятно только - зачем им...

Да, и ЧР по ПС проходиди бы в Лисьей Норе....

edit log

Safari Magnum
posted 1-6-2013 02:12    
quote:
Originally posted by Релодырь:

Главные преимущество МР-19 в 9х19 - цена, которая позволит не обращать внимание на его однозарядность с переломностью.

Для тех кто стрелять будет,а вот для второй группы желающих (и гораздо большей), это возможность не тратить на адвоката 300000 рублей или на единовременную взятку больше 600000 рублей, за то, что случайно вынес снаряженный магазин из тира!!!
quote:
Originally posted by Landgraf:

Цены на аналоги Ижмеха вывешивал в начала темы
quote:
Originally posted by Флинт689:

Скопируйте список и впишите себя.
quote:

Мы тут ведем диалог, что стендовику, к примеру, 9х19 в кармане не к чему - это раз. И вне стрелкового обьекта патроны к калибру, которого у тебя в наличии не имеется, тоже лишние. Разве не так ?

Ни так, если я хочу купить Кентавр 9х19 по 11 рублей, то почему мне тиры должны навязывать хлам, по 16 рублей и выше?
Под мои личные требования завод может сделать партию гладкий патронов спортинга, это нормально, никто недовольства не испытывает.
Любой стрелок хочет решать сам, купить ему за 20 рублей Geco или за 22 рубля Magtech и никакого желания зависеть от хозяина тира нет, Кентавр БПЗ отличный патрон, никак не влияющий на ресурс ЧЗ-75.
Когда люди попадали в неприятность, да бывает патроны забывают в своих магазинах (что держат отдельно от "почти своего пистолета, лежащего в тира", кому то заваливаются в сумки, в куртки, а потом, когда возникает неприятность, еще ни один тир, не проявил благородство, заявив в Полиции: "Простите патроны наши, а человек не причем, они сами случайно ему завалились в карман или рюкзак!"
Тиры жили в 90-е годы, хотя не было Ярыгиных, вот и сейчас выживут, те, кто будут лицом к клиенту. Я тиру заплатил за ЧЗ-75 - 60000 рублей, при его стоимости 45000 рублей, тирщик уже на мне наварился, плюс еще плачу ежемесячно аренду, никакой помощи в доводке оружия я не получил, ни от кого из сотрудников тира, на халяву. Поэтому каждый месяц я плачу за аренду (право хранить оружие в тире), плюс еще за аренду галереи, когда там стреляю.

quote:

Вот только боюсь что 12-14 желающих купить будет не много.

Таурусы по 70000-85000 рублей брали инструктора IPSC (кочующие по тирам), только чтобы иметь лицензию, а некоторые именитые брали по 170000 Шмайссеры и Беретты за 125000 рублей, только для лицензии и таких стрелков не одна сотня, на всю страну.
А здесь предложение, для рядовых стрелков, которых тысячи.
Если человек, больше 10-ти лет, владеет всеми видами огнестрельного оружия и не имел за все это время нареканий, то он вполне может хранить свой спортивный пистолет и дома, чтобы можно было выбирать тир, тот, где выгоднее условия, а не ждать, когда перепишут пистолет, на другой тир, в течении месяца-двух. Быть стендовиком нормально, а быть стрелком из пистолета - как изгоем бесправным.
Safari Magnum
posted 1-6-2013 02:15    
quote:
Originally posted by Флинт689:

Скопируйте список и впишитесь сами.
quote:

Так он намного МЯГЧЕ работает ОБЫЧНОГО барнаула.

Я только им и стреляю, отличный патрон, даже в сравнении с иномарочными и Кентавром 9х19

Garry888
posted 1-6-2013 02:19    
quote:

вне стрелкового обьекта патроны к калибру, которого у тебя в наличии не имеется, тоже лишние. Разве не так ?

Ну так про то и речь. Надо штоб имелось. Наличие. А не вытряхивать все из рюкзака каждый раз, проверяя - не завалилось ли чо... Эт я на своем опыте пишу. Вытряхивалнул раз пару из раскладного кресла. приехпли из Фин-Мск-Прага... Оно надо?
quote:

И зачем мне 9х19 дома ?

Да даром не нать... Проблема в другом. Остановят тебя добры молодцы, пощупают... и... патрончики есть, разрешения - нет. И?
LazyCamel
posted 1-6-2013 03:03    
quote:

И это же ее главный недостаток, ибо навара с нее, как я понимаю завод много не имеет. Соответсвенно такие вещи окупаются только большим тиражом.

Количество же людей которым нужна чисто "индульгенция" не так велико, как это принято думать. людей которым она нужна и у которых есть лицензия на нарезь - еще меньше, а перспективы окупаемости проекта если поставить цену в 15 тыр в свете возможного появления нормальных карабинов ценовой группы 20-25 тыр - весьма и весьма туманны.

Года бы два назад - это был бы бестселлер. Сейчас ? Я бы в такой проект деньги точно не вложил.

Вот в 161К-9 - вложил бы. Если смогут удержать цену около 20 тыс - отличная игрушка, которую будут брать как тиры так и просто люди которым пистолеты до звезды. Т.е. рынок несопоставимо больший.

edit log

LazyCamel
posted 1-6-2013 03:07    
quote:

Проблема в другом. Остановят тебя добры молодцы, пощупают... и... патрончики есть, разрешения - нет. И?

Ну если добрым молодцам надо, то нащупают они у тебя 9х18.
А то вдруг у тебя лицензии на 7х62 и 5.45 уже есть :-)

Garry888
posted 1-6-2013 03:13    
Я пишу не о подставе (как же вы могли так об органах!!! ), а об обычной забывчивости. Своей. или Вашей.

В таком варианте, о котором я писал, а вы сделали вид, что не поняли, 9х18 или другой у меня взяться не может - не стреляю им. Не пихаю по карманам. А от 9х19 - неплохо бы обезопаситься. Не считая уже остального вышесказанного.

BEDUIN
posted 1-6-2013 03:15    
А лёгкий карабин левер-экшн с подствольным трубчатым магазином в стиле "wild west" ИЖМЕХ не планирует? Вот тогда сильно увелдичится количество желающих. И прежде всего тем, кто хочет настреляться в ЭТОЙ жизни и кому пестики действительно "до звезды". А такие лёгкие и разворотистые машинки для плинкинга будут расходиться бодренько!
КМ
posted 1-6-2013 09:23    
10-12 тыс. за одностволку это нормально. Мр-161 в калибре 9*19 интересна, но насколько востребована?
Флинт689
posted 1-6-2013 11:17    
Текущий список желающих:
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
14. Landgraf (9х19, а ещё хотелось бы 7,62х25 и 5,45х39, если таковые будут)
15. Флинт689 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
DODO
posted 1-6-2013 12:48    
Текущий список желающих:
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
14. Landgraf (9х19, а ещё хотелось бы 7,62х25 и 5,45х39, если таковые будут)
15. Флинт689 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
16. DODO 9x19 и 45 akп если нет, 9х19 На руках ИЖ-18-410 хорошоб допствол
DersuUsala
posted 1-6-2013 13:48    
quote:

МР-19 в 9х19

Я что -то пропустил? Уже существует такая модель МР-19????

P.S. если честно, мне интереснее было бы иметь мурку в калибре 7,62х25ТТ...Очень другие баллсвойства...

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 7 )
guns.ru home