Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 3161)
 версия для печати
Релодырь
posted 26-5-2013 19:33        первое сообщение в теме:
На ижмехе выпускается ружье Иж-18 в различных калибрах, как в нарезных, так и в гладких.
Почему бы не выпустить данный карабин в "пистолетном" 9х19 калибре?
Никаких технических трудностей в его производстве быть не может, а при цене в 5-7 тыр (соответствующей ИЖ-18 в .410м калибре) такой карабин взорвал бы рынок!
И при этом никаких проблем с сертификацией!
Ведь такой карабин был бы в глазах отечественных государевых мужей не страшной-ужасной вундерваффой почти пистолетом-пулемётом. а в общем-то безобидной однозарядкой.
При этом для развлекательной стрельбы и первоначального обубучения он был бы неплох и составил бы хорошую конкуренцию малокалиберным винтовкам (к сожалению стоимость патронов .22lr и 9х19 практически сравнялась).
Свою долю в объёме продаж заняли бы различные самооборонщики, выживальщики-зомбихантеры, а также практические стрелки из пистолета

edit log

Garry888
posted 2-6-2013 23:51    
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:

Посчитаем

Блин, как то вы странно считаете. Рассчитаем на одного стрелка при тренировке втроем из прокатного оружия, 100 выстрелов, 2 часа.

Фр.клуб: 100шт - 4760, 200 - 6060, 300 - 7360
самара: 100шт - 4250, 200 - 6750, 300 - 9250

А вот более реальный для много стреляющих вариант - при условии, что оружие свое (1000р в месяц хранение, 4 трен. в месяц) и снаряга своя, то все еще интереснее.

Фр.клуб: 100шт - 3710, 200 - 5010, 300 - 6310
самара: 100шт - 3750, 200 - 6250, 300 - 8750

Релодырь
posted 3-6-2013 00:04    
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:
Релодырь лично !

..... А уж такие как господин Релодырь просто повесятся покупать импорт по 35 рублей за патрончик и он не одинок. ...То что какой-то умник купит пачку дешевого барнаула, разберет патроны и засыпет туды не пойми чего, я допустить уж никак не могу. А еще возможен вариант приобретения таким умником экспансива или боевого патрона и вложенного им в пачку этого же Барнаула. Последствия ясны.

На этом все господа, более мне тема не интересна.

Посмеялся
Меня вообще жаба давит покупать готовый патрон!
А посему я с чистой совестью переснаяряжаю стреляные гильзы в .410-м и 12-м калибрах! Благо ЗОО позволяет.
В результате .410-й патрон стоит мне около 3-х руб (если в большую сторону округлить) и 12-й патрон - 5,5 руб. Что впятеро дешевле, чем магазинная цена .410-го и вдвое, чем 12-го!
Причём качество моего патрона, не побоюсь похвастаться, выше чем у заводского в .410-м и уж точно не ниже, чем в 12-м.
По крайней мере не далее как 01.06.12 знакомый тестировал мой 12-й патрон с 24-г навеской дроби на Сайге-12К и всё работало как часы.
А что скажет Сайга-12К на фабричных патронах с такой навеской? Вот то-то!
Про .410-й я вообще молчу, я на порохе, в отличие от БПЗ не экономлю!
И если ЗОО разрешит релодить нарезной патрон - я буду это делать!
ЗЫ. А в чём тайный смысл разбирать уже имеющийся готовый заводской патрон и засыпать туда "не пойми чего"? Делать что-ли нечего больше?
Или это очередная страшилка в стиле "им нельзя доверить ужасное оружие под 9х19 чтобы друг друга и сами себя не поубивали?"

LazyCamel
posted 3-6-2013 00:43    
quote:
Originally posted by Safari Magnum:

Дискуссия не о чем, ПЯ, Викинги там не делают, все стволы везут с Орсиса

угу. ЧТД про производство.

Патронник ствола длиной 50 см сверлить будем на станке с рабочим ходом 150 мм максимум.
Оправку для ротационной ковки будем использовать пистолетную, подумаешь 4 с небольшим волны разного диаметра по длине ствола и остаток - в отвал.

Впрочем после волшебного бизнес плана тира со 100 % загрузкой, отсутствием коммуналки и налога на имущество, без затрат на охрану, оплаты труда работников без налогов, входящей ценой патрона в 6.5,
ресурсом стволов в 150 тыс и никого не волнуемого срока окупаемости проекта в целом, про экономику тоже дискутировать большого смысла нет.

Возможно ваша фамилия Семизоров или вы его любимый зять, тогда и такой план наверное имеет возможность реализоваться :-)

Safari Magnum
posted 3-6-2013 00:59    
quote:
Originally posted by Релодырь:

А что скажет Сайга-12К на фабричных патронах с такой навеской?

На наших патронах тоже работает, делали такие под заказ, по 8.10 руб. специально под Вепри-12 и Сайги -12 К 030, тут вопрос желания клиента.
Релодырь
posted 3-6-2013 01:13    
quote:
Originally posted by LazyCamel:

угу. ЧТД про производство.

Патронник ствола длиной 50 см сверлить будем на станке с рабочим ходом 150 мм максимум.
Оправку для ротационной ковки будем использовать пистолетную, подумаешь 4 с небольшим волны разного диаметра по длине ствола и остаток - в отвал.

???? А почему бы не взять ствольную заготовку для вот этого чуда:
http://baikalinc.ru/ru/company/34.html
.....9х53 R....
Между прочим длинной 600 мм.
И нарезав патронник под 9х19 и установив эжектор от МР-18МН в .223 выставить на продажу!
Для жаждущих получить индульгенцию отличие в диаметре пули патрона 9х53 в 9,27 и патрона 9х19 в 9,02-9,12 не принципиальное.
Да и для пострелюшек это тоже будет совершенно пофиг, чай не снайперская винтовка, лишь бы пуля за нарезы цепляла.

Релодырь
posted 3-6-2013 01:18    
quote:

На наших патронах тоже работает, делали такие под заказ, по 8.10 руб. специально под Вепри-12 и Сайги -12 К 030, тут вопрос желания клиента.

Специальная партия на заказ? Верю.
Однако же неоднократно видел как Сайги с Вепрями "спотыкались" на патронах даже с 28 г навеской, а про 24 г и речи не было.
Да что там, у меня была Сайга-12С и приходилось её кормить самокрутом с 28 г. для надёжной работы.
Если конкретно - то 28 г дроби "семёрки" и 2,3 г Сокола.

Релодырь
posted 3-6-2013 02:10    
Нашёл фотку казённой части ствола МР-18 в .308 http://forum.guns.ru/forummessage/56/9-443.html .
В .223 будет то же самое только гильза меньшего диаметра.
Ну и в чём проблема сделать то же самое в 9х19???
Диаметр "жопки" у 9х19 больше диаметра жопки .223 на 0,4 мм!!!
Можно даже не парясь оставить всё как есть в .223.
Или немного подпилить дереммелем, если делать по человечьи.
click for enlarge 318 X 300 99.2 Kb picture

edit log

DersuUsala
posted 3-6-2013 08:54    
Если наладят выпуск дешевых винтовок МР-18 под 9Х19 или 7,62х25, то представляю, сколько копаных МР-38/40 , а так же ППШ/ППС будут кормиться легальными патронами...
switch_on
posted 3-6-2013 09:52    
Впишусь на приобретение МР-18 в калибрах 7,62х25 9х19 и 45 ACP (на одну лицензию) а уж в идеале купил бы сразу в 5-ти калибрах на одну лицензию - 7,62х25 9х19 45 ACP 38SP/357Mag 454 Casull
ГЗМ подарите мне кто-нибудь...
КМ
posted 3-6-2013 10:10    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Возможно, сложились какие-то врЕменные обстоятельства.

Вполне возможно. У нас всякое бывает. Возле работы дорогой магазин, а "трехслойный" колдстиловский танто лежит по цене, меньшей чем я обычный покупал в недорогом магазине.

Релодырь
posted 3-6-2013 10:37    
quote:
Originally posted by DersuUsala:
Если наладят выпуск дешевых винтовок МР-18 под 9Х19 или 7,62х25, то представляю, сколько копаных МР-38/40 , а так же ППШ/ППС будут кормиться легальными патронами...

Вынужден ответить вопросом на вопрос!
А много ли копаных "трёхлинеек" и "Маузеров К98к" до кучи с крадеными с армейских складов времён перестройки АКМами кормятся легальными патронами?

КМ
posted 3-6-2013 10:41    
При чем здесь нелегальное оружие?! Как показывает практика, владельцы легального избегают связываться с нелегальным.
LazyCamel
posted 3-6-2013 11:21    
quote:
Originally posted by Релодырь:

Вынужден ответить вопросом на вопрос!
А много ли копаных "трёхлинеек" и "Маузеров К98к" до кучи с крадеными с армейских складов времён перестройки АКМами кормятся легальными патронами?

нелегальные акмсы почти все кормятся патронами из магазина а что?

таскать же трешку даже в виде ко-44 это надо быть сильно альтернативно одаренным. :-)

впрочем как и на дело идти с копаным МР

TigroKot-2
posted 3-6-2013 12:57    
quote:
Originally posted by DersuUsala:

Не, нисколько почти...

Зато расцветут буйным цветом патронные барыги которые уже сейчас в тирах и на стрельбищах пытаются продавать патроны из под полы всем желающим.

Все эти сказки про обучение детей стрельбе умиляют, реальная цель: шмалять своими патронами в тирах. Кормить владельцев нелегала и наградняка, но это в меньшей степени, а в большей -работать мимо кассы тира.

Именно поэтому я думаю с выпуском подобной продукции и медлят, понимая что это бесконтрольное снабжение криминала.

ИМХО.

BEDUIN
posted 3-6-2013 13:37    
quote:
это бесконтрольное снабжение криминала.

- О-о-о! А у криминала-то огромные проблемы со снабжением, оказывается! Не смешите мои подковы!

edit log

TigroKot-2
posted 3-6-2013 13:41    
quote:
Originally posted by BEDUIN:

- О-о-о! А у криминала-то огромные проблемы со снабжением, оказывается! Не смешите пои подковы!

Я не знаю насколько смешливые ваши подковы и другие детали упряжи, но вот торговля из под полы уже вызвала скандал в одном из тиров. Там деятель один торговал благодаря доступу к патронам из другого источника.

Как результат, группа стрелков лишилась части средств оплаченных за аренду стрельбища. И это еще фигня, могли по УК кое кто пойти.

Safari Magnum
posted 3-6-2013 13:57    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Как результат, группа стрелков лишилась части средств оплаченных за аренду стрельбища.

И кто и где их лишил? Почему не отдали имеющиеся у вас факты в распоряжение МВД, все должны понести заслуженное наказание, поподробней?
TigroKot-2
posted 3-6-2013 14:11    
quote:

Почему не отдали имеющиеся у вас факты в распоряжение МВД,

А зачем? Эти факты отдали лица более компетентные в этом вопросе, а я знаю с их слов.

quote:

все должны понести заслуженное наказание, поподробней?

Тут согласен полностью. Подробнее естественно я не знаю да мне и неинтересно. А кто знает полностью, он компетентен, я почти уверен что ставить в известность общественность тоже не будет. Это не дело общественности а следственных органов.

А в чем ваш интерес в данном деле?

Safari Magnum
posted 3-6-2013 14:22    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А в чем ваш интерес в данном деле?

Нашему предприятию нужно знать, с кем нельзя иметь дело.
TigroKot-2
posted 3-6-2013 14:31    
quote:

Нашему предприятию нужно знать, с кем нельзя иметь дело.

А Ваше предприятие занимается продажей патронов 9х19?

Я уверен, что если вы все делаете по закону, т.е. грузите патроны юрлицам, либо до 400 патронов в руки, по предъявлению разрешений, прочих документов подтверждающих право на покупку этих патронов, то вы абсолютно НИЧЕМ не рискуете.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 11 )
guns.ru home