Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Карабин под пистолетный патрон    (просмотров: 3161)
 версия для печати
Релодырь
posted 26-5-2013 19:33        первое сообщение в теме:
На ижмехе выпускается ружье Иж-18 в различных калибрах, как в нарезных, так и в гладких.
Почему бы не выпустить данный карабин в "пистолетном" 9х19 калибре?
Никаких технических трудностей в его производстве быть не может, а при цене в 5-7 тыр (соответствующей ИЖ-18 в .410м калибре) такой карабин взорвал бы рынок!
И при этом никаких проблем с сертификацией!
Ведь такой карабин был бы в глазах отечественных государевых мужей не страшной-ужасной вундерваффой почти пистолетом-пулемётом. а в общем-то безобидной однозарядкой.
При этом для развлекательной стрельбы и первоначального обубучения он был бы неплох и составил бы хорошую конкуренцию малокалиберным винтовкам (к сожалению стоимость патронов .22lr и 9х19 практически сравнялась).
Свою долю в объёме продаж заняли бы различные самооборонщики, выживальщики-зомбихантеры, а также практические стрелки из пистолета

edit log

Zhelezniy_Felix
posted 2-6-2013 20:37    
даже интересно если открыть тир с условием: вы платите 300-500р(зависимости от зажиточности региона) в час за вход и патроны по 10р в любом количестве, если за вами никого нет в очереди стреляете не торопливо и более часа. Если вы не против с вами стреляет еще кто либо. А скорее даже с вами точно стреляет еще кто либо до уровня вместимости галереи. Как быстро разорятся те у кого выстрел 25-50р ?

edit log

Landgraf
posted 2-6-2013 20:38    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
даже интересно если открыть тир с условием: вы платите 300-500р(зависимости от зажиточности региона) в час за вход и патроны по 10р в любом количестве, если за вами никого нет в очереди стреляете не торопливо и более часа. Если вы не против с вами стреляет еще кто либо. Как быстро разорятся те у кого выстрел 25-50р ?

Первым разорится такой тир. Те, у кого выстрел 25-30 рублей, выживут.
Zhelezniy_Felix
posted 2-6-2013 20:40    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Первым разорится такой тир. Те, у кого выстрел 25-30 рублей, выживут.

А мне вот чтото кажется что пропускная способность такого заведения будет гораздо больше.
Landgraf
posted 2-6-2013 20:51    
quote:
А мне вот чтото кажется что пропускная способность такого заведения будет гораздо больше.

Конечно, пропускная способность будет отличная! Она будет настолько высокой, что клиентов не хватит А имеющихся не хватит для окупаемости проекта

Дело-то не в "пропускной способности"... Дело в том, что самих владельцев оружия от силы 3 процента от населения, и из всех владельцев ездят стрелять в разрешённые места (официальные тиры и стрельбища) от силы процентов 5...

LazyCamel
posted 2-6-2013 20:53    
задачей ком предприятий является заработок денег а не установка рекордов макс проходимости. :-)

у обычного тира который патроны сотнями килоштук по предоплате не берет вход как раз будет 8-10 рэ в зависимости от региона

Релодырь
posted 2-6-2013 20:59    
quote:

Не так давно заходил в тир стрелкового комплекса "Калибр":
http://www.kaliber.pro/
Всё супер!
На ресепшене сидит ослепительная красотка-брюнетка, полы сверкают, галереи оборудованы так, что только можно мечтать, вентиляция гудит, на мониторах видны мишени (меня интерсовала галерея на 100 м)...
Но когда красотка на ресепшене озвучила прайс, между прочим не соответсвующий прайсу на сайте, а скромненько так вдвое выше, на сайте 1500 руб/час за 100 м галерею, а мне заявили 3000 руб/час в выходной и 2000 руб/час в рабочий день.
Патрон 9х19 у них вообще по 30 руб + за аренду пистолета надо платить, за очки, за наушники, за инструктора....
Я развернулся и ушёл.
Судя по тому, что в галерее вообще больше никого не было и это был выходной, то в отделе маркетинга там сидят столь же ослепительные красотки, что и на ресепшене, только блондинки.
Был бы прайс в 500 руб/час - я б с радостным визгом побежал бы стрелять из своей КО-91/30М.
Глядишь, за пару-тройку сеансов и настрелял бы им на 1500, а мож и больше....Пусть и в "неудобное" время, например в понедельник с утра. когда у них ГАРАНТИРОВАНО никого нет.
Ещё брюнетка на ресепшене озвучила мне какие-то жалкие скидки в 1-2-3 % для "постоянных клиентов"....
Нет чтобы сразу годовой абонимент забарыжить, как это делается в тех же фитнес-центрах....
Теперь мне интересно, сколько времени они протянут перед тем как разориться. А может быть владелец таки переведёт блондинок из отдела маркетинга на ресепшен, а лучше в уборщицы.

Landgraf
posted 2-6-2013 21:09    
quote:
Originally posted by Релодырь:
...Был бы прайс в 500 руб/час - я б с радостным визгом побежал бы стрелять из своей КО-91/30М...

Был бы прайс 500 р/час, то не хватило бы на зряплату красоткам-блондинкам и красоткам-брюнеткам, не хватило бы на средство для мытья сверкающих полов, на поддержание в работоспособном состоянии вентиляции и оборудования галерей...
А вот тех клиентов, которые у них УЖЕ есть, им хватает для поддержания штанов, а может и на хлебушек с икоркой... Зато эти клиенты знают, что они приедут в тир в любое время, их там вылижут от очка до лысины, для них всегда найдётся свободная галерея, и никакие долбодемоны с ржавыми Мосинками не будут маячить пред светлыми очами таких клиентов...

А ныть "что так дорого" - это занятие для нищебродствующих любителей ныть...

edit log

КМ
posted 2-6-2013 21:27    
По поводу цен на МР-18 в Климовске. Что мешает заказать оружие на заводе и получить его спец. связью?!
Safari Magnum
posted 2-6-2013 21:47    
quote:
Originally posted by КМ:

Что мешает заказать оружие на заводе и получить его спец. связью?!

Только почти 100% пассивность завода.

Давайте посчитаем, завести новые документы (сертификат, документация), на 9х19 и 45 АКП, в Ижевске обойдется максимум в 120 000 рублей, сделает они партию в 1000 штук (с двумя стволами), если заложить в первую партию "сертификацию со взятками", то получится по 1000 рублей с карабина (при его стоимости для конечного клиента в 15000) рублей, себестоимость, в 6000 рублей умолчим, получается, что при заказе сразу 1000 таких карабинов, у предприятия и дилера, что вложил 50% в разработку этих карабинов, прибыль, значительно превышающая вложения.
Количество тиров, где можно стрелять своими патронами растет (условия отписал).

Релодырь
posted 2-6-2013 21:48    
quote:

Был бы прайс 500 р/час, то не хватило бы на зряплату красоткам-блондинкам и красоткам-брюнеткам, не хватило бы на средство для мытья сверкающих полов, на поддержание в работоспособном состоянии вентиляции и оборудования галерей...
А вот тех клиентов, которые у них УЖЕ есть, им хватает для поддержания штанов, а может и на хлебушек с икоркой... Зато эти клиенты знают, что они приедут в тир в любое время, их там вылижут от очка до лысины, для них всегда найдётся свободная галерея, и никакие долбодемоны с ржавыми Мосинками не будут маячить пред светлыми очами таких клиентов...

А ныть "что так дорого" - это занятие для нищебродствующих любителей ныть...

А я разве спорю? Ни разу!
Я ногами голосую и езжу стрелять в упомянутый уже "Французский клуб"!
Не намного дальше и без красоток на респешене, вылизывающих очко до лысины, но с патроном по 15 .
Сколько денег я уже на энто денег спустил, писать не буду, не дай Бог, жена увидит
Что не мешает мне злорадствовать по поводу пустующих галерей в "Калибре" с красотками и тому, что мои "долбодемонские" денежки не достались буржуинам!

Landgraf
posted 2-6-2013 21:55    
quote:
Originally posted by КМ:
По поводу цен на МР-18 в Климовске. Что мешает заказать оружие на заводе и получить его спец. связью?!

Выйдет ДОРОЖЕ (для жителей московского региона). Для остальных регионов надо прикидывать, во что обойдётся поездка в Климовск...
Объясню почему - ТемпГан имеет очень своеобразные закупочные цены за счёт объёмов и периодичности закупок, ну и других причин. ТемпГан возит оружие с заводов на свой склад сам, без помощи Спецсвязи, и возит большими партиями (расходы на доставку размыливаются на много "стволов"). Ну и накрутку ТемпГан делает невысокую.

Теперь поглядите заводские цены - http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/34.html и прибавьте к ним 3-5 тысяч за спецсвязь (в зависимости от региона доставки), около тысячи - нотариусу за доверенность на приобретение оружия, ну и (возможно) прочие накладные расходы, например, расходы на поездку до отделения спецсвязи (для тех, кто живёт не рядом с таким отделением)...

Garry888
posted 2-6-2013 22:06    
Не удержусь, отвечу последний раз.
quote:
Originally posted by Timur Soloviov:

Вы, уважаемый Игорь Геннадьевич противоречите сами себе. Руководству тира ВСЕГДА есть дело до несчастных случаев на его территории, а безопасность - одна из главных задач.

То есть сейчас вы так и заботитесь о несчастных случаях, что стреляете дешевым Барнаулом с застревающими пулями... Ну да... не думаете же вы, что стрелки будут проделывать то-же самое со своим (пусть и неформально, но своим) оружием и здоровьем? Мазохистов я среди стрелков пока не встречал.
quote:
МВД минспорту никак не подчиняется и от приказа минспорта ничего не зависит, зависит от обстоятельств, законов и приказов МВД.
Это лишний раз говорит НАСКОЛЬКО вы не в теме данной проблемы. Увы и ах.
quote:
Задача Мастера спорта и тем более инструктора, не пострелушки ради собственного удовольствия, а передача знаний и умений, которых он достиг нелегким трудом, другим стрелкам, в этом его основное предназначение.
Вы еще меня в армию призовите... Первогодок учить. Кому я что ДОЛЖЕН???? (Почесал в затыле, задумался...) О! Да никому....

quote:
На этом и закончим дискуссию.
Да.
quote:
На ЧР по ружью думаю мы с Вами увидимся, пожмем друг другу руки и я угощу Вас капучино или чем покрепче. ))
И Вам не хворать ! )

Я ружжо пока не стреляю. Капучино можно, как увидимся, или Колу
LazyCamel
posted 2-6-2013 22:07    
quote:
Originally posted by Safari Magnum:

...
прибыль, значительно превышающая вложения.

Очередной строитель бизнес планов на призводстве не бывший никогда :-(

6 миллионов не хватит даже на оснастку для производства стволов, причем не хватит эдак раза в 2-3.

Про сертификацию за 120 тыс это вообше ад и израиль. Ввоз и производство вещи как бы разные.

Safari Magnum
posted 2-6-2013 22:14    
quote:

даже интересно если открыть тир с условием: вы платите 300-500р(зависимости от зажиточности региона) в час за вход и патроны по 10р в любом количестве, если за вами никого нет в очереди стреляете не торопливо и более часа. Если вы не против с вами стреляет еще кто либо. А скорее даже с вами точно стреляет еще кто либо до уровня вместимости галереи. Как быстро разорятся те у кого выстрел 25-50р ?

Патронный завод, к которому имею отношение, рекламировать здесь не буду.
Но все то что вы написали, уже имело место.
Только система была другой:

1. Стрельбы 3-5 человек, на них 1000 патронов, время им 2 часа, цена выстрела (патрона не правильно) - 10 рублей, плюс с каждого по 500 рублей за "аренду тира", стрельбы в позднее, вечернее время. (Викинги, Глоки, ЧЗ - бесплатно, только потом обязательно почистить).
а) Владелец тира обязал людей выкупать не меньше 1000 патронов, выкупили 2000 патронов - 4 часа стрельб. Время привязано к количеству патронов.
Расстрелять, с пользой и получением лучших результатов за 2 часа, по 250 патронов, при длинных упражнениях (32 выстрела), очень не сложно.

В результате днем, у владельца тира был настрел 900 патронов, это с 9 утра до 22.00 вечера, а в "неудобное время" больше 1500 патронов.(за 3 часа)

Считаем прибыль:
Купить патрон с доставкой до тира - 6.40 руб. Барнаул
Продать выстрел - 10 рублей
за 2 часа только на патронах прибыль - 3600 рублей, плюс 250 рублей с каждого стрелка (еще 250 рублей уходили на з/п тирщику. что там сидел в эти часы). Если стреляющих 4 человека, то еще еще 1000 рублей, итого, за 2 часа 4600 рублей, минусуем налог 6% = 4324 рубля чистой прибыли.
Это за 2 часа работы!!! Тир может работать круглые сутки.
Если таких групп - 5 в сутки, то 5 умножаем на 4324 рубля = 21620 рублей, за 10 часов стрельб.
Умножим эту цифру на 31 день, будет 670220 рублей, заложим "амортизацию" оборудования 3%, вычтем арендную плату, этак 270000 рублей, будет 400220 рублей прибыли. Пистолеты Ярыгина тир может брать по 11500 рублей, то есть каждый месяц по 10 новых пистолетов в замен рассыпающихся (сыпятся они по разному и пока не лопнет ствол или рамка не треснет выдерживают обычно 35000-45000 выстрелов), Глоки-17 стоят, для тиров - 45000 рублей, ресурс у них больше 150 000 выстрелов если следить за ними.
Имея не большой тир, несколько тирщиков-инструкторов (работающих посуточно, мало ли кому хочется пострелять в 4 утра и такое бывает)плюс 10 ПЯ, хотя бы 2 Глока-17 и 2 ЧЗ-75, вполне можно жить, за счет оборота. К тому же, все стрелки, что будут стрелять на таких условиях, будут честно чистить правильно оружие, понимая, что халтура не пройдет. При этом, все 3-и тирщика, будут сидеть, на весьма не скромной з/п (официально показывая 18000 рублей в месяц и честно платя налоги).

По числу стреляющих, количество стрелков, не высокого дохода нужно всего лишь (считаем группа 4 человека, на 2 часа, таких групп 5 в день итого 20 человек в день, в неделю 140 человек, а тренировки бывают раз в неделю)- 140 человек. Много это для Москвы или Питера? Хватает людей, что могут себе позволить тратить по 12000 рублей на стрелковый спорт, в течении месяца.

Человек стреляет из Глока-17 - 250 патронов за тренировку по 10 рублей 2500 рублей на патроны, плюс 500 рублей за галерею, итого 3000 рублей (в течении 2-х часов)в группе из 4-5 стрелков.
По крайней мере один такой тир знаю, опять же рекламы давать не хочу.

Safari Magnum
posted 2-6-2013 22:18    
quote:
Originally posted by LazyCamel:

6 миллионов не хватит даже на оснастку для производства стволов,

Дискуссия не о чем, ПЯ, Викинги там не делают, все стволы везут с Орсиса

КМ
posted 2-6-2013 22:20    
quote:

Теперь поглядите заводские цены

Я заказывал на Ижмехе (МР-18) с доставкой Спецсвязью. Вышло дешевле, чем в Климовске.

quote:
Originally posted by Safari Magnum:

Мысль ясна.

Safari Magnum
posted 2-6-2013 22:29    
1. Релодырь
2. Safari Magnum (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
3. sasha812 (розовая на руках до осени, деньги в наличии)
4. patriot_2007 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
5. Garry888 (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
6. SETH (в двух калибрах 9х19 и 45 АКП)
7. AK47-AKM
8. abank (если будет, возьму в двух калибрах, если нет, 9х19)
9. knko (9x19 + .38 SW Special/.357 Magnum)
10. g@nss 9x19 и 45 akп
11. KUK.K
12. Srat (9*19 или 45ACP) запишусь, но без особых надежд.
13. КМ (9х19, 45 АКП) - розовая пока в стадии решения, хотя со стажем и пр. вроде все норм.
14. Landgraf (9х19, а ещё хотелось бы 7,62х25 и 5,45х39, если таковые будут)
15. Флинт689 (возьму в двух калибрах 9х19 и 45 АКП) но и в одном беру.
16. DODO 9x19 и 45 akп если нет, 9х19 На руках ИЖ-18-410 хорошоб допствол

Те кто не в списке стабильно загрязняют тему, либо пишите, я не хочу быть в списке, либо не надо пожалуйста аппать, на ваш манер.

Landgraf
posted 2-6-2013 22:37    
quote:
Originally posted by КМ:
Я заказывал на Ижмехе (МР-18) с доставкой Спецсвязью. Вышло дешевле, чем в Климовске.

Необычно. Возможно, сложились какие-то врЕменные обстоятельства.
Сколько я мониторю цены, всегда получается, что на заводе на 1000-1500 дешевле, чем в Климовске. Но спецсвязь сжирает всё разницу с лихвой.
Да даже и хрен бы с ней, со спецсвязью, до Ижевска можно и на паровозе дочапать, только вот боюсь финансово это будет сходно со спецсвязью.
Timur Soloviov
posted 2-6-2013 22:53    
Релодырь лично !

Ну просто не удержался, простите господа !

Посчитаем, ведь Вы так любите считать !!

Будний день двухчасовой тренировки для нормального работающего человека совместно с двумя другими стрелками, тренирующимися в одной галерее.

Итак цены "Французского клуба" - самые дешевые и "без понтов" :
Аренда стрелкового направления - 1000 руб/час
Услуги инструктора - Групповое занятие (2 часа) - 1500 р/чел
Аренда пистолета - 400 р/час
Хранение личного оружия в клубе - 1000 р/мес
Стоимость выстрела 9*19 : С 7 до 15 часов, в будние дни - 13 р ; С 15 до 22 часов, в будние дни - 16 р ; В выходные дни - 20 р.
Аренда снаряжения - (наушники, очки, пояс, подсумки, кобура)- - 500 р/день.
100 патронов 9х19 = 1600 руб
Итого - 1000+ 1500+800+1600+500 = 5400

Цены ССК "Калибр" - "с понтами и недешевые"
Стрелковая галерея (25 м),стрелковая галерея I.P.S.C (25м), Интерактивная галерея (25м): до 4 человек - час 1000
аренда оружия CZ 75, Glock-17,Smit&Wesson,Heckler&Koch, Desert Eagle- час 100
аренда экипировки стрелка -Ремень (липучка) + 4 универсальных матерчатых подсумка + кобура fobus - час 200, наушники активные час 200
услуги персонала - Тренер, инструктор - час 1000
Патрон 9Х17, 9Х19 - 30 р/шт
Итого - 2000+200+400+400+2000+3000 = 8000 руб.

Цены "буржуйского клуба ССК Самарской области"
Курс тренировок по программе 'Прошутер'.
Курс рассчитан на 1-3 человек , включает в себя 50 патронов на одного стрелка, пистолет 'Викинг' кал. 9мм, заклейки, мишени, тир, инструктор
Стоимость - 1500 руб 1 час тренировки ( вне зависимости от количества стрелков) + стоимость патронов.
Патрон 9Х17, 9Х19 - 25 р/шт
Пистолеты иностранного производства + 500руб за все занятие
Снаряжение( кобура, ремень, подсумки, наушники, очки) - 250 рублей за занятие.
Итого : 3000/3+ 2500+500+250 = 4250 руб.

Все цены взяты с официальных сайтов клубов

Это не реклама, понятное дело. С математикой у Вас хреново господин хороший.
К тому же Вы подменяете понятия свое личное оружие ( карабин, ружье) и клубный пистолет.
На этом дискуссию у кого что в карманах и закончим.

Garry888 - ну коль пошла такая пьянка ....
По поводу МС и инструкторства - это мое видение вопроса и никому я его навязывать не собираюсь.
По поводу Минспорта и МВД - в теме, в теме. Закон-есть Закон. Можно еще договориться с послом .....ну например Банановой республики, что бы Вам подарили от ихнего президента пистолет.
Если я не буду "пичкать" народ дешевым Барнаулом, то ПС загнется на корню, ибо не все москвичи с зарплатой дворника в 30 000, у нас тут в провинции продавец получает 15 000 и рад до смерти. А уж такие как господин Релодырь просто повесятся покупать импорт по 35 рублей за патрончик и он не одинок. Следить надо за стрелками в процессе тренировки и все будет хорошо. Патрон должен соответствовать стандарту и если не дай бог произойдет ЧП будет хоть кому за него предьявить. То что какой-то умник купит пачку дешевого барнаула, разберет патроны и засыпет туды не пойми чего, я допустить уж никак не могу. А еще возможен вариант приобретения таким умником экспансива или боевого патрона и вложенного им в пачку этого же Барнаула. Последствия ясны.

На этом все господа, более мне тема не интересна.

edit log

Garry888
posted 2-6-2013 23:28    
quote:

По поводу Минспорта и МВД - в теме, в теме.

Н а чтож тогда пишете... не то...
quote:

Можно еще договориться с послом .....ну например Банановой республики, что бы Вам подарили от ихнего президента пистолет.

Проблема - не имею в ближайших друзьях такого президента. Надо в дальних знакомых поискать Можно и у нас прикупить наградное, но дороговато. Не окупится.
quote:

Если я не буду "пичкать" народ дешевым Барнаулом, то ПС загнется на корню,

Ну да, ну да.. А вот стесняюсь спросить - а как же безопасность и прочее, - вы ж только что об энтом беспокоились...
quote:

Патрон должен соответствовать стандарту и если не дай бог произойдет ЧП будет хоть кому за него предьявить. То что какой-то умник купит пачку дешевого барнаула, разберет патроны и засыпет туды не пойми чего, я допустить уж никак не могу. А еще возможен вариант приобретения таким умником экспансива или боевого патрона и вложенного им в пачку этого же Барнаула. Последствия ясны.

Вам бы книги писать, - фантастические ужастики Что же такого страшного произойдёт???
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Карабин под пистолетный патрон ( 10 )
guns.ru home