Guns.ru Talks
Украина
4 взрыва в Днепре, шо за нах? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

4 взрыва в Днепре, шо за нах?

Hoton
P.M.
27-4-2012 14:41 Hoton
Сегодня у нас взрывались урны и как на зло в особо людных местах.
Явно разборки не в бизнесе, тогда что? На сейчас 14 пострадавших, МТС упала... от перегрузки вообще, Киевстар на телефоны в центр практически не работает .
Первое видео youtube.com
Тера
P.M.
27-4-2012 14:51 Тера
Стремные новости, кто из Днепра отзовитесь?
Hoton
P.M.
27-4-2012 14:56 Hoton
Дык я и есть с Днепра ))
SyHom-90M
P.M.
27-4-2012 14:59 SyHom-90M
уже 10 взрывов!
http://kp.ua/daily/270412/335642/

шо за пиздец проичходит?

в Харькове сеть с сильными перебоями работает (МТС)

why111
P.M.
27-4-2012 14:59 why111
Уже есть данные о десяти взрывах. Про погибших не сообщается, только осколочные ранения. Кому это выгодно? Да еще и перед евро? Явно не власти.
SyHom-90M
P.M.
27-4-2012 15:02 SyHom-90M
да простят меня модераторы за политоту, но ходили слухи что всякие свидомые планировали буянить на 9е мая.
возможно как-то связано.
beeper
P.M.
27-4-2012 15:18 beeper
Есть версия, что это месть за расстрел днепропетровского бизнесмена, вице-президента промышленно-финансовой группы <Спарта> Геннадия Аксельрода.
why111
P.M.
27-4-2012 15:18 why111
Ну уж властям то теракты точно сегодня не нужны, тут даже и говорить не о чем.
Hoton
P.M.
27-4-2012 15:22 Hoton
Есть версия, что это месть за расстрел днепропетровского бизнесмена, вице-президента промышленно-финансовой группы <Спарта> Геннадия Аксельрода.

Хм, дык а причем тут люди?.. лупаште друг друа
Н?колаускасс
P.M.
27-4-2012 15:27 Н?колаускасс
Originally posted by why111:

Да еще и перед евро? Явно не власти.


а чего нет, бабки на Евро уже "попилили" так зачем еще и морочить голову с проведением?
+ осенью движ намечается.
why111
P.M.
27-4-2012 15:29 why111
Н?колаускасс

Э нет. Кредитов то набрались, сейчас кровь из носу нужны интуристы. А вот тому, кто хочет власть дискредитировать, ультраправым националистам, например, более подходящее время, чтобы испортить властям кровь, найти невозможно. Верно?
И что за движ осенью?
derrick
P.M.
27-4-2012 15:34 derrick
выборы осенью.. . как раз за 6 месяцев.. . судя по фото - небольшая мощность, поражающих элементов нет, скорее всего либо шантаж либо предвыборные технологии

черный юмор - Днепр мстит за побыття Юли

why111
P.M.
27-4-2012 15:37 why111
Взрывные устройства действительно маломощные, поражающие элементы, вероятно - части бетонных урн (если урны бетонные). Возможно, рубашка из шурупов, поскольку были сообщения об осколочных ранениях. В любом случае, мощность взрывов достаточно щадящая, как для ВУ на открытом воздухе. Шума больше, чем погибших. Другое дело, что для Украины это шок.
Шакра
P.M.
27-4-2012 15:52 Шакра
Originally posted by why111:
Шума больше, чем погибших. Другое дело, что для Украины это шок.

Это шок для любой страны.
Спецслужбы прошляпили целую диверсионную операцию. Это не один взрыв. А серия. Это существенная разница. А если бы масса ВУ была бы иная?
Такой масштаб, работа не одиночки. Организация, планирование, добыча и изготовление ВВ.. . И все это спецслужбы прошляпили.

Н?колаускасс
P.M.
27-4-2012 16:12 Н?колаускасс
Originally posted by Шакра:

Спецслужбы прошляпили целую диверсионную операцию. Это не один взрыв. А серия. Это существенная разница. А если бы масса ВУ была бы иная?
Такой масштаб, работа не одиночки. Организация, планирование, добыча и изготовление ВВ.. . И все это спецслужбы прошляпили.



ну последний год спецслужбы доблестно боролись с "Тризубом" и "Патриотом Украины".
громко начали а потом пшик.
хлопцев пристегивали к взрыву а тех кого засудили то и то только за "пошкодження чужого майна". по "Патриотам" вобще фарс.
так что я думаю то наша дорогая власть работает. щас еще "Свободу" обвинят
SyHom-90M
P.M.
27-4-2012 16:20 SyHom-90M
15.10. Силовики вступили в перестрелку с террористами

В данную минуту идет перестрелка возле торгового центра "Караван" (это левый берег). В Днепропетровскую райбольницу (это в 500 метрах оттуда уже стали поступать первые раненные).
Предполагают, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов. Но тот успел выхватить оружие и начать отстреливаться.

15.05. В Днепропетровске говорят об 11-м взрыве

podrobnosti.ua

Kostikfraerok
P.M.
27-4-2012 16:21 Kostikfraerok
Так сколько взрывов, 4 или 10?
SyHom-90M
P.M.
27-4-2012 16:22 SyHom-90M
Originally posted by Kostikfraerok:

Так сколько взрывов, 4 или 10?


уже 11
why111
P.M.
27-4-2012 16:24 why111
так что я думаю то наша дорогая власть работает. щас еще "Свободу" обвинят

Погоди, кажется, объявились ответственные и даже выдвинули требования, по слухам. Вот и увидим, если правда, чьих рук дело. Кажется, кого-то попытались взять, идет перестрелка.
derrick
P.M.
27-4-2012 16:32 derrick
podrobnosti.ua

МЧС заявляет лишь о 4 взрывах в Днепропетровске. Милиция проверяет все урны

27 апреля 2012 14:20

NukeDaddy
P.M.
27-4-2012 16:52 NukeDaddy
случайно дозвонился племяшке на Life? так что имейте ввиду, тока не особо трубите, ато и его вырубят((
Hrupder
P.M.
27-4-2012 18:13 Hrupder
Да нацики очевидно, "прямое действие, уе-мое".
Жаль на ЭТИХ "мальчиков" не будет своего Лукашенко и пули в башку.
Hrupder
P.M.
27-4-2012 18:18 Hrupder
Кому это выгодно? Да еще и перед евро? Явно не власти.

Дожили... ну, спасибо что вы так снисходительно "сняли подозрения" c власти. "ФСБ взрывает Россию" и прочий англосаксонский бред не ваше настольное чтиво?

why111
P.M.
27-4-2012 18:20 why111
Не вижу причин для сарказма. То, что это не мое настольное чтиво, вовсе не означает, что это не самая первая мысль у среднего обывателя.
Latuzin
P.M.
27-4-2012 18:33 Latuzin
Четыре слабых заряда, убивать явно никого не хотели...
А пугать восток страшными нациками перед выборами это уже старо как мир, смешно если еще кто ведется.. .
Hrupder
P.M.
27-4-2012 18:34 Hrupder
самая первая мысль у среднего обывателя.

Молодец, Березовский и Закаев довольны вашей обработкой.
Только не стоит судить по себе и представлять "среднего обывателя" слабоумным кликушей-перепевкой всепропальцем.

why111
P.M.
27-4-2012 18:37 why111
Я говорю это на основании общения с простыми людьми, 4 из 5 сказали, что это устроил Янукович по примеру Путина. Есть что сказать по сути? Нет?

Отредактировано Yak9t

Hrupder
P.M.
27-4-2012 18:39 Hrupder
Originally posted by Latuzin:
Четыре слабых заряда, убивать явно никого не хотели...
А пугать восток страшными нациками перед выборами это уже старо как мир, смешно если еще кто ведется...

Это ваше глупое фирменное нацистское "отрицалово" смешно.
Особенно в свете того, что сами нацики уже давно расширяют публичность и являют себя миру без маскировки.

Молодые "автономы" с башкой набекрень - уже давно обыденность, а вы все дурачка валяете.
Что в РФ, что в Белоруссии, что на Украине взрывы ими устаивались неоднократно.

Kostikfraerok
P.M.
27-4-2012 18:41 Kostikfraerok
Подробностей нет. В Макеевке тоже взрывы были, все кончилось самым удобным вариантом. А цель выполнена - отвлечение внимания от финансовой проверки угледобывающего предприятия.
Latuzin
P.M.
27-4-2012 18:42 Latuzin
Это ваше глупое фирменное нацистское "отрицалово" смешно.

Слыш даун я не фашист а советский офицер, сидишь в россиии и сиди дальше.. .
ЯРЛ
P.M.
27-4-2012 18:43 ЯРЛ
Посевная закончена, до уборки есть время прокрутить на Украине один из двух вариантов:
1.Ливийский вариант для Украины.
2.Поджог Рейхстага коммунистами.
Udav_kaa
P.M.
27-4-2012 18:52 Udav_kaa
Да ну вас..
Короче взрывали.. Безосколочное что-то.. Ищут.. нациков уже нету.. точнее есть, но мирные. теперь нужно найти козла-отпущения.. будут искать..
Очень как-то планово и подло.. Терры на такое неспособны.. Смена локальных силовиков??
Я х.з. короче..
Майор
P.M.
27-4-2012 19:23 Майор
Теракт примитивнейший.
Чисто технически такое способен осуществить даже одиночка. И не надо для этого Брейвиком быть - достаточно иметь взрывчатку, минимум технических знаний и китайские часы с "будильником" с базара за 20 гривен.
По дурокопу заявляют что все взрывы по маршруту трамвая номер 1 - так что один человек мог не спеша раскидать, у нас не Европа где урны каждый час-два опорожняют.
Hoton
P.M.
27-4-2012 19:35 Hoton
По К.Маркса стоят камеры наблюдения, одна помоему как раз смотрит на остановку где был взрыв. Помню где то на ютубе была нарезка с камер наблюдения по ДТП, и эта часть проспекта фигурировала там не раз, покрутят, посмотрят... уже сейчас, судя по информации с YAESU, начали кататься по адресам.
Цель взрывов не жертвы, хотя расставлены ВУ были в людных местах. В Днепре вообще взрывают направленно и професссионально, вспомнить хотя бы смерть одного известного в узких кругах бизнеса, людная улица - один взрыв- один труп, даже раненых не было.
Н?колаускасс
P.M.
27-4-2012 19:48 Н?колаускасс
Originally posted by Latuzin:

+1 Кто поддержит... ???

+1.

Originally posted by why111:
Блин, убейте этого долбойопа кто-то

я только не понял чего он тебя нацистом считает.
я понимаю если б меня но тебя то за что?)))
Yak9t
P.M.
27-4-2012 19:58 Yak9t
Hrupder, 24 часа ициха без гвоздей.
why11, предупреждение.
Спокойнее, парни.

P.S. Я тут немного поработал скальпелем, так что не возмущайтесь отсутствием постов или некоторых их частей.

why111
P.M.
27-4-2012 20:18 why111
Извините, вырвалось)
Н?колаускасс

ХЗ. Дурачек какой-то просто (
sealdriver
P.M.
27-4-2012 22:20 sealdriver
Думаю подмутка по говноевро 2012,будь он неладен.. боюсь,что ближе к этому шабашу и не такое пообсуждаем(не хочу).
Чумп
P.M.
27-4-2012 23:18 Чумп
КАК живущий во Львове докладываю: нацики пьют пиво и тихонько посмеиваються над предрассудками восточников. а взрывы-это закономерность ( если верить " С. Кара-Мурза" Манипулирование сознанием""). читал его накануне выборов 2004 и перечитывал в 2009. Он - теория, ТВ-показывает практику, практически без отклонений. Я думаю-дестабилизация обстановки с целью отвлечения от чего-то очень важного. Другими словами- не ведитесь на такие дешевые разводы и подальше ходите от урн.
Alt2000
P.M.
27-4-2012 23:23 Alt2000
Думаю подмутка по говноевро 2012,будь он неладен.

Пшеки отдиверсантелись? Больно примитивно.. .

Guns.ru Talks
Украина
4 взрыва в Днепре, шо за нах? ( 1 )