Guns.ru Talks
Украина
инициатива наказуема(всегда) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

инициатива наказуема(всегда)

Н?колаускасс
P.M. Ц
26-4-2012 15:31 Н?колаускасс
Originally posted by Серж_М:

1. Собственное руководство страны (независимо от цвета флага), с их законами и хозяйственной политикой.
2. Безмерная жадность бизнесменов, не желающих делать долгие инвестиции, а предпочитающие быстрый оборот с элементами мухлежа.


скорее первое чем второе. IМХО
ЯРЛ
P.M. Ц
26-4-2012 18:31 ЯРЛ
что США душили-душили, душили-душили

Угу, Вы как всегда правы. В конце 90-х ходили американцы по ЮМЗ и зубы скалили, такое производство остановить.
Китай с его внеконкурентными ценами на товары

Так в Китае рабочему на производстве платят не намного меньше чем работяге на Украине. Просто подъём у китайцев меньше чем у украинских бизнесменов и бизнеследей. Как мусульмане по Шараиту живут с торговой надбавки в 5%, ума не приложу.
То есть Вы верите в то, что любой завод может производить оружие и даже открыто заявлять об этом с демонстрацией оного на выставках просто по желанию своей левой ноги?

Миляга! Не делайте из оружия культа, а то договоритесь до сраных бумажек на топоры, вылы и ломы!
Серж_М
P.M. Ц
26-4-2012 21:44 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:

Миляга! Не делайте из оружия культа, а то договоритесь до сраных бумажек на топоры, вылы и ломы!

Мы с Вами близкие приятели? Нет? Тогда подобный тон по отношению к незнакомым людям - это ошибка, не находите?

ЯРЛ
P.M. Ц
26-4-2012 23:09 ЯРЛ
Мы с Вами близкие приятели?

Гораздо лучше - враги. Швейха читали?
Ravani
P.M. Ц
26-4-2012 23:57 Ravani
Так в Китае рабочему на производстве платят не намного меньше чем работяге на Украине. Просто подъём у китайцев меньше чем у украинских бизнесменов и бизнеследей. Как мусульмане по Шараиту живут с торговой надбавки в 5%, ума не приложу.

в Китае себестоимость продукции ниже в два раза, при одинаковых зарплатах. Нет грабежа со стороны государства и рабочие не бухие с обеда. Хотелки хозяев тут вторичны, много имеет только тот, кто закон под себя протащит
gallak
P.M. Ц
27-4-2012 01:00 gallak
Насчет 5% наценки у мусульман порадовали , а как же правило "восточного базара" когда цена уменьшается в два а то и три раза (кто был за рубежом, хотя бы в Турции или Египте знает сам). Если не будешь торговаться -обдерут "как липку" и "подъём ... . у украинских бизнесменов и бизнеследей" будет милостыней.
По теме, разрешение на разработку и производство было -
economics.unian.net
"в 1996 году замминистра Минмашпрома (было такое ведомство до появления Минпромполитики) Забара подписал распоряжение о создании образцов спецтехники, в котором заводу <Радиоприбор> было предписано начать работы по созданию пистолета <Хортица>. <Данное решение было принято на основании постановления Кабинета министров Украины N402 от 1996 года. В том же году на предприятии были созданы конструкторское бюро, системы охраны и контроля. В 1997 году было подписано соответствующее техническое задание, в том числе и тогдашним председателем СБУ. "
"Вся эта история была известна и сотрудникам запорожской милиции, однако они предпочли о ней умолчать, видимо, прекрасно понимая, что она лишит драматизма их разоблачение.

Но есть и еще более смешные детали. К примеру, Панфилов вспомнил о том, что в 2001 году на 50-летие завода <Радиоприбор> запорожской телекомпанией был снят ролик, посвященный пистолету <Хортица>, который демонстрировался по телевидению. Приблизительно в то же время один из этих пистолетов был подарен Леониду Кучме во время посещения им Запорожья.

<С 2003 года мы неоднократно пытались достучаться до руководства Минпромполитики по поводу проведения государственных испытаний этих пистолетов, но к тому времени в Кабмине уже было принято решение о начале производства на Винницком НПО <Форт> пистолетов Форт-12. Наши пистолеты так и не дошли до госиспытаний, финансирование по этому проекту было прекращено. С тех пор пистолеты хранились на предприятии в том же помещении, что и оружие охраны <Радиоприбора>, - подчеркнул Панфилов.

Он категорически не согласен с претензиями о незаконном хранении пистолетов. <В 2006 году вышло постановление Кабмина N682 о дополнительных условиях хранения огнестрельного оружия. В нем четко написано, что производство и хранение военного оружия, а наш пистолет является именно военным, не регулируется постановлением о разрешительной системе, нормы которой мы якобы и нарушили>, - поясняет гендиректор <Радиоприбора>.

Вот такая история. О том, сколько за 20 лет независимости решений, распоряжений и постановлений Кабмина заканчивались аналогичным образом, лучше не задумываться. Уж тем более не стоит считать потери бюджетных средств, разворовано их было за эти годы в тысячи раз больше."
и напоследок цитатка -
"С одной стороны, история с пистолетами на запорожском <Радиоприборе> может рассматриваться лишь как очередное доказательство того, что у наших госчиновников правая рука не имеет ни малейшего отношения к делам левой. Но если еще раз вспомнить о заявлениях премьер-министра о подготовке в стране вооруженного восстания, то неадекватность реакции запорожских милиционеров начинает выглядеть совсем по-другому. Это как с оружием массового поражения в Ираке - если президент США сказал, что оно есть, значит, есть и никакие эксперты не помогут. Вот и стараются украинские милиционеры, ищут склады оружия. А кто ищет, тот, как известно, находит, пусть и не совсем то, что нужно."

Серж_М
P.M. Ц
27-4-2012 14:27 Серж_М
Originally posted by gallak:
.. . разрешение на разработку и производство было...
... распоряжение о создании образцов спецтехники, в котором заводу <Радиоприбор> было предписано начать работы по созданию пистолета <Хортица>. <Данное решение было принято на основании постановления Кабинета министров Украины N402 от 1996 года. В том же году на предприятии были созданы конструкторское бюро, системы охраны и контроля. В 1997 году было подписано соответствующее техническое задание, в том числе и тогдашним председателем СБУ. "
...
С 2003 года мы неоднократно пытались достучаться до руководства Минпромполитики ...
... категорически не согласен с претензиями о незаконном хранении пистолетов...

Оказывается, со слов производителей, всё было именно так, как оно и должно было быть.
Поэтому лично я и был удивлён, когда вышла статья. Ну громкое заявление о том, что "В Запорожье 17 лет работал нелегальный завод по производству оружия" сразу можно было делить на 100.
А вот нарушение условий хранения вполне могли "найти". Пунктов много, условия всё время меняются, какая-нибудь мелочь вполне может "не соответствовать".
Интересно, что "достучаться" пытались только "по поводу проведения государственных испытаний этих пистолетов". Нужно было "достукиваться" о принятии решения о дальнейших действиях в отношении произведённой продукции. Если с 2003 дело заморожено, то нужно думать о прикрытии себя соответствующими бумагами.
"- А где у Вас справка, что Ваша справка является справкой?
- А вот она, заверенная и в трёх экземплярах!"

Майор
P.M. Ц
27-4-2012 23:08 Майор
в 1996 году замминистра Минмашпрома (было такое ведомство до появления Минпромполитики) Забара подписал распоряжение о создании образцов спецтехники, в котором заводу <Радиоприбор> было предписано начать работы по созданию пистолета <Хортица>.

А, помню, было такое чудо. Страшненький пистоль у них получился... .


Guns.ru Talks
Украина
инициатива наказуема(всегда) ( 2 )