Guns.ru Talks
  Украина
  ракетница и переходник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ракетница и переходник    (просмотров: 1503)
 версия для печати
Змей-полигон
posted 19-4-2012 00:57    
*заливисто смеётся*

Теоретики
Есть передодники с 4 на 12 сигнальный.
Из пластика сделаны, в штатах популярны.
Везде большими буквами писано, что, окромя сигнального, совать туда ничего низзя.

why111
posted 19-4-2012 01:28    
quote:

Дык, в штатах много чего популярно...Там ишшо и негры есть) По теме - на молоке обжёгшись, на воду дуем. Кто его знает, этого "товарища", глядишь, подскажешь, а завтра - статья в газете "На популярном интернет ресурсе, неоднократно запрещенном из за экстремистского наполнения, в очередной раз выложили инструкцию по переделке мирной ракетницы в боевое оружие, стреляющиее очередями крупнокалиберными патронами"
Змей-полигон
posted 19-4-2012 03:00    
Тут кагбэ согласен.
Eugene_K
posted 20-4-2012 08:51    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:
*заливисто смеётся*

Теоретики
Есть передодники с 4 на 12 сигнальный.
Везде большими буквами писано, что, окромя сигнального, совать туда ничего низзя.

И хде они в наших оружейках, а? А "фермер" - пробегал...
Змей-полигон
posted 20-4-2012 19:49    
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)
Змей-полигон
posted 20-4-2012 19:59    
Держал я ОФ-93 в руках - но в России. Не знал, что на Украину сколь-нибудь значимое количество попало (5-10, притащеных контрабасом, не в счёт)

А пластмассовые втулочки, должные рассыпаться в прах (ну почти) при нештатных нагрузках - из штатов едут без ограничений. Да и цена их копеечная.

На худой конец, кусок пластиковой трубы водопроводной приспособить можно...

А идея стрелять из ракетницы полноценным патроном 12 калибра - как минимум, небезопасна. По отзывам - ракетница обычно повреждается, кисть/запястье стрелка - тоже. Иногда зубы.
Особо одарённые личности умудряются запихнуть в гильзу 4-го калибра пулю, обеспечив обтюрацию. Менее одарённые - просто засыпают грамм 70-80 дроби.
Те и другие потом имеют весьма забавные сочетания травм (сотрясение головного мозга, перелом челюсти, рассечения физиономии, ушиб руки, переломы мелких костей кисти/запястья).
Круче - только обрез ПТР

Майор
posted 20-4-2012 22:05    
quote:

В Крыму свои точки ввоза (и сертификации) Там всплывало то, что в остальной Украине не было.
В девяностые в Донецке одно время продавали (и регистрировали) как охотничье ружья - помповики с стволом длиной 37 см, с магазином на 2 патрона и без приклада (с пистолетной рукоятью).
В первой половине девяностых лаже начали было продавать и регистрировать (как спортивное) короткоствол - пистолеты Марголина под 5,6 мм. Впрочем короткоствола было продано совсем мало - примерно по десятку-два десятка стволов на область, да и то не на всякую.

По вопросу.
Мне попадались ракетницы, у которых была не вставка, а ствол заменен на укороченный от ружья (16 и 12 го калибра).
Сделано крайне грубо, запиралось не очень надежно, с шатом.
Стрелял со станка, в принципе держало.

Змей-полигон
posted 21-4-2012 00:01    
quote:
Originally posted by Майор:начали было продавать и регистрировать (как спортивное) короткоствол - пистолеты Марголина под 5,6 мм

Как интересно. А дальнейшая их судьба? Поизымали?

quote:
Originally posted by Майор: не вставка, а ствол заменен на укороченный от ружья

Рискну предположить, что ОСП-30? Имхо, не более двадцатого калибра, со спортинговыми навесками - ещё куда ни шло...
Майор
posted 21-4-2012 00:57    
quote:
А дальнейшая их судьба? Поизымали?

Наверно.
Хотя там успели люди купить сильно не рядовые. Это было в те времена, когда СКС за тысячу долларов шел :-) думали что и пистолеты вот вот разрешат. Впрочем закона про оружие нет до сих пор.
Хотя это и к лучшему. Кроме проекта группы Кармазина все проекты Закона про оружие более жестко запрещающее чем 622 приказ МВД.

quote:
, что ОСП-30?

СПШ с куском ствола от 12 го калибра. Там вверху еще дополнительно вкручивающийся в проушины болт "конструктор" предусмострел для вящей надежности. Но все болталось как гуано в ополонке.
Вторая конструкция 16-го калибра вроде была на базе немецкой ракетницы - давно это уже было.

Fox79
posted 24-4-2012 22:06    
quote:
Originally posted by Майор:

все проекты Закона про оружие более жестко запрещающее чем 622 приказ МВД.

От того он с 2010 года и пылится под сукном и неизвестно когда второе чтение будет, видно есть люди которым выгодно чтоб оставалось все как есть.
SergeyKPI
posted 25-4-2012 15:30    
quote:
видно есть люди которым выгодно чтоб оставалось все как есть.

И пусть, в отличие от других, пока поживут...
kostya_jeep
posted 27-4-2012 00:50    
Владел ОФ-93 (на вполне законных основаниях))), 12-го калибра. Та еще фузея!!! Стрелять полной навеской - себя сильно не любить! При чем, у этого вундерваффе еще и приклад был... Без приклада - думаю, как минимум, ушиб чего-нибудь, на голове, и травмы кисти. Отдача злючая!!!
Fox79
posted 27-4-2012 17:24    
quote:
Владел ОФ-93

Осколочно-фугасный?
Змей-полигон
posted 28-4-2012 02:50    
quote:
Originally posted by Fox79:Осколочно-фугасный?

http://forum.guns.ru/forum/60/6.html

Fox79
posted 28-4-2012 07:39    
Спасибо, это "смерть председателя" я просто не знал что он ОФ-93 называется.
Змей-полигон
posted 28-4-2012 20:52    
Нет. "Смерть председателя" - ТОЗ-106 http://www.tulatoz.ru/toz106.html
VEBER72
posted 29-4-2012 12:04    
Примерно в 1984-86гг при "охране садов", кто постарше должны помнить что это такое . Я был свидетелем неоднократной стрельбы из СПШ со вставкой к.16. Самому стрелять не давали, т.к. тогда мне было 12-14лет. Из того что помню: заводскими патронами (бумажными с уточкой) нормально всё держало, не раскрывалось. По описанию отдача терпимая но более хлёсткая.Особенно эффектно выглядел холостой выстрел дымняком в сумерках. выстрел "Саморядом" в латуни бывало гнуло раму, но замок держал, гильза оставалась в СПШ но частично выходила из патронника. Был один случай когда штампованную раму разогнуло и гильза вылетела, оставив отчетливую вмятину в заде находящейся деревянной постройке. Стрелявший не получил травмы только из за того ,что перед выстрелом, после прицеливания, наклонил голову на бок.
Но хочу сказать, что "саморяд" в там был такой, что сейчас я бы прост побоялся таким стрелять, порох сокол "мерка с горочкой" и затрамбовано молотком.
Erich Weisse
posted 29-4-2012 19:02    
ИМХО:

Дык, насколько я помню руководство по эксплуатации, у ОФ - 93 ресурс ствола 12 калибра был, типо, 250 "боевых" выстрелов, а замкОвой части ружжа, т.е. самой ракетницы, куда, собственно ствол и вкладывался, около 500...600 !

Смысла таскать "бандуру" (согласитесь, что СПШ всё-таки немал и весом, и размером) с коротким сигнальным вкладышем 12 калибра - не вижу никакого. Лучше уж пусковое "ручка" или компактное польское/угорское (?) под две таких же ракеты или очень похожий российский "Чародей" с переходниками под ракеты. Кстати, БАМ "Чёрная вдова" - очень бодрая штука! ))

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  ракетница и переходник ( 2 )
guns.ru home