Guns.ru Talks
  Украина
  Мопэдкой на и по Украине! Вопросы! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мопэдкой на и по Украине! Вопросы!    (просмотров: 941)
 версия для печати
Erich Weisse
posted 27-3-2012 16:11    
Собственно, сабж: мопэдка - честный "полтинник". Хочется на ней покататься на отдыхе из одного приграничного городка (Россия) в другой (Украина) ибо не хочется заморачиваться с личной машиной или билетами. Сравнительно недавно пересечь и покататься было просто. Подскажите, пожалуйста, как сейчас?! Неужели "дырчики" у Вас зарегулировали настолько, что нужен номер, страховка и т.д.?!

Alexey KR
posted 27-3-2012 18:56    
Страховка на такой объем стоит копейки. Другое дело, ее без техпаспорта вряд ли выпишут.
С регистрацией скутера, участвующего в международном движении, вообще туманно. Прецедент-с.
А вот права категории А1, или А на крайний случай, нужны.

Мой совет - задайте этот вопрос на moto.com.ua, moto.kiev.ua

ШУЛЬГА
posted 27-3-2012 23:23    
quote:
А вот права категории А1, или А на крайний случай, нужны.

Ага.
Erich Weisse
posted 28-3-2012 11:48    
А до какого рабочего объема двигуна права не нужны? Есть же типа Ямахи кубиков до 40, а то и до 30.
ШУЛЬГА
posted 28-3-2012 12:30    
Могу ошибаться, но по-моему на всё, что с мотором.
Erich Weisse
posted 28-3-2012 12:41    
Да, уж! ((
Fox79
posted 28-3-2012 12:47    
quote:
но по-моему на всё, что с мотором

Да. До 50кубиков А1.
sealdriver
posted 28-3-2012 20:02    
quote:
Originally posted by Alexey KR:

или А на крайний случай, нужны

Категория "А"не подходит!Только А1.
Erich Weisse
posted 28-3-2012 20:22    
Фигасекаквсекруто!
Тады тока остается ждать обязательных шлемов и страховок для велосипедистов как на Неметчине или в Израиловке.
А вот с минимальной зарплатой работягам в 12 Евро в годыну да при нормальных ценах - эт я думаю, шо не скоро будет. ((

edit log

Alexey KR
posted 28-3-2012 21:11    
quote:
Originally posted by sealdriver:

Категория "А"не подходит!Только А1.

Ну откуда у российского громадянина А1? Сожрут А как миленькие, никуда не денутся.
ШУЛЬГА
posted 28-3-2012 21:14    
quote:
Сожрут

Сожрут-сожрут.
Erich Weisse
posted 29-3-2012 00:24    
Та вроде ж обладание цельной категорией "покрывает " все подкатегории. А у меня этих категорий - целый алфавит : ))) но хоцца воспользоваться если не историческими преимуществами полтоса, то хотя бы их современными остатками.
sealdriver
posted 29-3-2012 00:46    
quote:
Originally posted by Erich Weisse:
Та вроде ж обладание цельной категорией "покрывает " все подкатегории. А у меня этих категорий - целый алфавит : ))) но хоцца воспользоваться если не историческими преимуществами полтоса, то хотя бы их современными остатками.

Ни фига не "покрывает"сам так думал...за А заплатил в 2006 году 80 баксов-и вот сюрприз.Если ошибся-то хорошо..

captain33
posted 29-3-2012 05:21    
Нужны ли права на скутер менее чем на 50 кубов?

Согласно постановлению КабМина Украины от 20 мая 2009 г. N 511 <Про внесення змiн до Положення про порядок видачi посвiдчень водiя та допуску громадян до керування транспортними засобами>, для управления мопедом с объемом двигателя до 50 куб.см необходимо иметь удостоверение категории А1 либо категорию А (если удостоверение было получено до 16.03.2010 года).
http://www.crm-mia.gov.ua/ru/d...hem-na-50-kubov

Erich Weisse
posted 29-3-2012 08:01    
Спасибо! А что реально требуют с владельцев скутеров-полтинников. В России - шлем на голове, паспорт гражданина, купчую на дырчег (насколько мне известно).
Alexey KR
posted 29-3-2012 10:51    
Ваша позиция должна быть такая: скутер в международном движении и не и... не колышет. Вот не регятся у нас в России скутеры и все!
А за отсутствие шлема и прав категории А могут взуть однозначно. И к страховке придраться. А страховку без техпаспорта Вы не получите, скорее всего.

В общем, если хотите железобетонный выход - зарегистрируйте его на украинского гражданина и катайтесь себе: доверенность не требуется, достаточно техпаспорта. Документов для регистрации раньше тоже не требовалось,для регистрации достаточно было любой филькиной грамоты от любого ЧП с печатью. Такие бланки на каждом углу продавались за символические деньги. Скорее всего так и сейчас осталось.

Alexey KR
posted 29-3-2012 10:55    
Кстати, ПДД для скутеров все-таки отличаются, как минимум в одном месте. так что А1 не чистый маразм. Но все равно, - маразм.
sealdriver
posted 29-3-2012 11:16    
quote:
Originally posted by captain33:

Нужны ли права на скутер менее чем на 50 кубов?

Cпс,captain33-открыл глаза!

edit log

Erich Weisse
posted 31-3-2012 13:05    
Может быть на селе не так тяжко с новыми порядками? ((
Erich Weisse
posted 30-4-2012 13:10    
А ведь на селе или в небольшом городе мототехника очень удобна! Спасибо сайту www. bestarmotor.com за фотки интересных девайсов (и не только этих)!
click for enlarge 500 X 350  22,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 350  22,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 350  16,7 Kb picture

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Мопэдкой на и по Украине! Вопросы! ( 1 )
guns.ru home