Guns.ru Talks
  Украина
  Почему в магазинах нет Сайги? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему в магазинах нет Сайги?    (просмотров: 2894)
 версия для печати
UT1AB
posted 28-3-2012 17:02    
До Днепра далеко ехать. Да и цена я так понял выросла, надо дособирать еще. Не запомнилось почем Сайга-12К у вас?

ЯРЛ
posted 28-3-2012 18:09    
http://shop.guru.ua/dnepropetrovsk/shop/8964/ Вот он, звоните.
UT1AB
posted 30-3-2012 20:26    
Вчера на работе один дядька пересказывал увиденное по телевизору. Что мол, штаты решили закупить карабины сайга для полиции... я сначала поржал, а потом подумал, может поэтому их давно и не завозят?
GreenLord
posted 31-3-2012 11:13    
В Киеве на Артема, 81 маг. ЗБРОЯ полный спектр тел. 044-482-3349
Fox79
posted 31-3-2012 17:17    
quote:
а потом подумал, может поэтому их давно и не завозят?

Точно! Все в США вывезли! А ИЖМАШ не успевает их клепать.
UT1AB
posted 31-3-2012 19:27    
Я понимаю, что смешно звучит, но сходится :-) Конечно они не на всегда пропали, просто на некоторое время :-)
Sergey13
posted 1-4-2012 23:48    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Вчера был в г.Днепроперовске на ул.Комсомольской в ормаге "Эскалибур", полный набор стрелялок на базе калашей и 12, 20, 410, 7.62х39. Бери не хочу.
Говняный магазин, никому не посоветую там покупать.

ЯРЛ
posted 2-4-2012 12:17    
Не знал, а чем принципиально плох? Если исчё буду в Днепре какой ормаг Вы посоветуете и почему? С уважением.
Sergey13
posted 3-4-2012 23:36    
Плох хозяином и проводимой им политикой обращения с клиентами.
Не гнушаются и обманом покупателя.
Посоветую Сафари на Серова (не помню номер дома, но в важных темах по ормагам должны быть координаты) и Кобру в ЦУМе. Посоветую прежде всего из-за внятных продавцов. В Сафари ассортимент поболе.
А еще больше посоветую Киевские Ибис, опять таки Сафари и Ствол, что от одесского Феникса.
ЯРЛ
posted 4-4-2012 08:26    
Спасибо! С уважением.
Shotpoint
posted 6-4-2012 13:22    
quote:
Плох хозяином и проводимой им политикой обращения с клиентами.
Не гнушаются и обманом покупателя.
Посоветую Сафари на Серова (не помню номер дома, но в важных темах по ормагам должны быть координаты) и Кобру в ЦУМе. Посоветую прежде всего из-за внятных продавцов. В Сафари ассортимент поболе.
А еще больше посоветую Киевские Ибис, опять таки Сафари и Ствол, что от одесского Феникса.

Чем это плох хозяином ? И чем политика не угодила ?
Отличный магазин, сам брал у них Сайгу МК в 7.62. Пока ждал оформления разрешения на покупку, оплатил полную стоимость карабина и его отложили для меня, примерно через месяц забрал свою Сайгу МК. На все вопросы отвечали, никаких проблем не возникало + скидку сделали.
Их работой остался очень доволен.

Sergey13
posted 6-4-2012 22:00    
Отличный магазин не обманывает клиентов. Не пытается впарить поезженную СВД за оружие первой категории. Отличный магазин не подменяет сданный на комиссию товар. За хозяином отличного магазина не нужно бегать с требованием рассчитаться за реализованный товар.
Может когда жареный петух их в жопу клюнул они и изменили своим привычкам, но у меня проверять как у них теперь нет желания. Я их натуру видел и запомнил. Потому я никому этот магазин не порекомендую. Вы можете рекомендовать, если есть желание.
П.С. У Вас в профайле Киев. Вы реально ехали покупать Сайгу в Днепре на ул Комсомольской в магазин Эскалибур?

edit log

Shotpoint
posted 8-4-2012 21:07    
quote:
Originally posted by Sergey13:
Отличный магазин не обманывает клиентов. Не пытается впарить поезженную СВД за оружие первой категории. Отличный магазин не подменяет сданный на комиссию товар. За хозяином отличного магазина не нужно бегать с требованием рассчитаться за реализованный товар.
Может когда жареный петух их в жопу клюнул они и изменили своим привычкам, но у меня проверять как у них теперь нет желания. Я их натуру видел и запомнил. Потому я никому этот магазин не порекомендую. Вы можете рекомендовать, если есть желание.
П.С. У Вас в профайле Киев. Вы реально ехали покупать Сайгу в Днепре на ул Комсомольской в магазин Эскалибур?

Да в профайле у меня Киев и да ездил в Днепропетровск для покупки Сайги, т.к. в Киеве нужного мне карабина не было, через интернет нашел нужную мне Сайгу в Экскалибуре, списался, созвонился, немного поторговался, внес предоплату, дождался разрешения на покупку, приехал купил. Со стороны продавца ормага все было честно, четко и быстро.

UT1AB
posted 15-6-2012 18:55    
Пошел оформлять, причем как второе ружье. Сказали принести справку об отсутствии судимости!! (белые пришли - грабят...) и от участкового бумажку.

Если все нормально, в следующий четверг бумаги будут на руках и в пятницу можно ехать в Киев...

SSK88 можно вас попросить еще раз заглянуть в магазин. Я так понял недалеко находится?

Fox79
posted 15-6-2012 21:55    
quote:
Сказали принести справку об отсутствии судимости!! (белые пришли - грабят...) и от участкового бумажку

где тут справка о несудимости и от участкового бумажка? а бабушкины анализы
не нужны?
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98
gallak
posted 15-6-2012 23:40    
quote:
где тут справка о несудимости и от участкового бумажка?

Да вот же-
Пункт 5,1. Приказа

"...Органи внутрiшнiх справ не мають права давати згоду керiвникам пiдприемств, установ, органiзацiй на укладення трудових договорiв на виконання таких робiт, а також видавати дозволи на придбання, зберiгання та носiння вогнепальноi, пневматичноi чи холодноi зброi, бойових припасiв, пристроiв та зазначених патронiв громадянам у разi:
наявностi в особи медичних протипоказань до виконання вказаних функцiональних обов'язкiв та володiння зброею;
наявностi даних про систематичне (два чи бiльше разiв) порушення такою особою громадського порядку, зловживання спиртними напоями, вживання наркотичних речовин без призначення лiкаря, iнших одурманюючих засобiв, скоення насильства в сiм'i, що пiдтверджуеться документально;
пред'явлення такiй особi обвинувачення у вчиненнi злочину;
наявностi в особи судимостi за злочин, яка не погашена або не знята в установленому порядку;

первое выделенное -"бумажка от участкового", второе - "справка о несудимости/снятии"

edit log

Fox79
posted 16-6-2012 07:00    
А это?

12.2. Для одержання громадянами в органах внутрiшнiх справ
дозволу на придбання мисливськоi вогнепальноi нарiзноi,
гладкоствольноi зброi, пневматичноi зброi, холодноi зброi
громадянами подаються такi документи:

заява щодо видачi дозволу на придбання зброi на iм'я
керiвника органу внутрiшнiх справ за мiсцем проживання заявника;

заповнена картка-заява (додаток 13);

медична довiдка;

довiдка про вивчення матерiальноi частини зброi, спецiальних
засобiв, правил поводження з ними та iх застосування;

платiжний документ (платiжне доручення, квитанцiя) з
вiдмiткою банку, вiддiлення поштового зв'язку або коду проведеноi
операцii про внесення коштiв за надання вiдповiдноi платноi
послуги;

раньше здесь была справка о несудимости теперь ее нет! И где тут участковый ? но появилось это:

Дозволи на придбання зброi оформляються пiсля проведення
органами внутрiшнiх справ у встановленому порядку перевiрок щодо
вiдсутностi обставин, визначених у пунктi 5.1 глави 5 роздiлу I
цiеi Iнструкцii, тривалiсть яких не повинна перевищувати один
мiсяць.

Менты сами должны вас проверять, прислать участкового и проверить на судимость.

и это:

Якщо громадянин, який звертаеться до органу внутрiшнiх справ
для оформлення дозволу на придбання зброi, пристрою, вже мае у
власностi чи у користуваннi зброю, пристрiй, вiн надае ксерокопiю
дозволу на зберiгання цiеi зброi, пристрою, а документи (довiдки),
якi були поданi при отриманнi дозволу на придбання, зберiгання
(перереестрацii), е дiйсними, повторно не оформляються, власник
подае iх копii.

Kostikfraerok
posted 16-6-2012 07:18    
так что, справку о несудимости отменили уже?
Fox79
posted 16-6-2012 13:20    
quote:
так что, справку о несудимости отменили уже?

Еще в феврале, т.е ее не отменили а запрос на нее менты сами должны делать,в деле она быть должна! но это не ваша головная боль, а отправляют за ней т.к им в облом самим ней заниматься. и участкового они к вам прислать должны, а не вы за ним бегать!
UT1AB
posted 16-6-2012 18:27    
У нас не так. И за справкой отправили, и за участковым вот бегаю. Никак не догоню :-(

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Почему в магазинах нет Сайги? ( 2 )
guns.ru home