Guns.ru Talks
  Украина
  Ой, кажется, я потерял.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ой, кажется, я потерял....    (просмотров: 2270)
 версия для печати
why111
posted 19-2-2012 00:09    
В общем, допустим три варианта.
1. Я владелец помпового ружья Хатсан 12к. Я его потерял.
2. Я владелец карабина АКМС Форт 7,62х39. Я его утопил.
3. Я владелец гандономета Форт. И я его протрахал по пьянке)

Я честный податкосплачувальник))) При этом я вдруг теряю оружие. Кто как считает - смогу ли я после этой постыдной утери получить разрешение на следующий ствол? Какие могут быть вопросы, проблемы? Кто сталкивался с подобными ситуациями?

Предлагаю обсудить)

edit log

kaznokrad
posted 19-2-2012 00:32    
А Вы, батенька, шалун.
С другой стороны Вы правы, лучше приготовиться...

Послежу.

why111
posted 19-2-2012 00:41    
А чего я сразу? Я ж только гипатетичечно!)
Airguns
posted 19-2-2012 01:15    
На сколько знаю при утере нарезного, заводится УД.
kaznokrad
posted 19-2-2012 01:33    
По статье?..
Airguns
posted 19-2-2012 14:33    
Да по статье, небрежное обращение с оружием. Но это к гражданским не относится(как выяснилось). Просто оформляется акт об утере, подаётся в розыск и снимается с учёта.
why111
posted 19-2-2012 15:17    
Вот. А последствия какие на практике? Вот допустим, у меня две единицы оружия, через месяц выходит срок действия разрешения. Я прихожу к разрешителям, и прошу продлить срок разрешения на один ствол, потому как второй я...потерял. Какова может быть реакция? Или, допустим, я потерял оба ствола, и захочу открыть себе разрешение на два других - дадут ли мне разрешуху?
Хочу уточнить, что все эти измышления сугубо теоритишны.
Airguns
posted 19-2-2012 15:23    
Ну я думаю надо идти в начале с заявлением об утере, так как если мне не изменяет память 3 месяца на поиски даются!

edit log

ШУЛЬГА
posted 19-2-2012 17:12    
quote:
что все эти измышления сугубо теоритишны.

Если идти нормальным путем нормального законопослушного гражданина, то кровищи выпьют немеряно. ОДНОЗНАЧНО.
Если иметь в кармане копейку малую и возможности какие-никакие, то можно ВСЁ порешать быстро и щадяще для кармана.
derrick
posted 20-2-2012 11:39    
quote:
Originally posted by why111:
В общем, допустим три варианта.
1. Я владелец помпового ружья Хатсан 12к. Я его потерял.
2. Я владелец карабина АКМС Форт 7,62х39. Я его утопил.
3. Я владелец гандономета Форт. И я его протрахал по пьянке)

Я честный податкосплачувальник))) При этом я вдруг теряю оружие. Кто как считает - смогу ли я после этой постыдной утери получить разрешение на следующий ствол? Какие могут быть вопросы, проблемы? Кто сталкивался с подобными ситуациями?

Предлагаю обсудить)

ИМХО
1. - утопил при стрельбе с лодки
2. - потерял в лесу

Слоняра
posted 20-2-2012 11:57    
Проходит срок регистрации нарезного и если врете не убедительно возбуждают уголовное дело, по признакам незаконного владения. Может так быть?
kaznokrad
posted 20-2-2012 18:02    
quote:
Originally posted by Слоняра:

возбуждают уголовное дело, по признакам незаконного владения.

Мне почему-то кажется, что для этого необходимо документальное подтверждение факта незаконного владения. Но ведь у Вас его нет, Вы же его напрочь потеряли, ведь так?
Слоняра
posted 20-2-2012 19:52    
quote:
Originally posted by kaznokrad:

Мне почему-то кажется, что для этого необходимо документальное подтверждение факта незаконного владения. Но ведь у Вас его нет, Вы же его напрочь потеряли, ведь так?

Вот как раз этим и займется следствие

Статья 94. Поводы и основания к возбуждению уголовного дела.
Поводами к возбуждению уголовного дела являются:

5) непосредственное обнаружение органом дознания, следователем, прокурором или судом признаков преступления.
Дело может быть возбуждено только в тех случаях, когда имеются достаточные данные, указывающие на наличие признаков преступления.

kaznokrad
posted 20-2-2012 20:17    
Поэтому "терять" нужно надежнее, чтобы не было "достаточных данных, указывающих на наличие признаков преступления".

why111
posted 20-2-2012 21:57    
Ну, допустим, признаком преступления будет являться отсутствие оружия - к этому следовало бы быть готовым. УД - еще не конец свете, оно может быть закрыто за отсутствием состава преступления.
Неужели нет никого, кто уже сталкивался с подобной ситуацией с той или иной стороны?
Fox79
posted 21-2-2012 00:14    
quote:
разрешение на следующий ствол?

Мне рассказывал знакомый, что у его знакомого на даче сперли два нарезных,завели дело начали розыск, тот обратился за новым разрешением, разрешители приняли документы,а начальник УМВС области отказал с мотивировкой типа хранить не умееш. Чем закончилось незнаю.

Насчет утопил, знакомый хотел так иж-27 пропустить, продлять нехотел,
обратился к какомуто менту а тот говорит: вызовем вадалазов за твой счет и будем даставать.

edit log

Слоняра
posted 21-2-2012 10:52    
quote:
Originally posted by why111:

УД - еще не конец свете, оно может быть закрыто за отсутствием состава преступления.

А пока не закрыто могут выбрать меру пресечения - заключение под стражу, а родным намекнут что если они хотят видеть мужа и отца - пусть несут деньги.

why111
posted 21-2-2012 12:02    
quote:
Слоняра

Конечно же, и такое возможно в этойстране) Но все же хотелось бы поговорить по поводу реальных случаев, а не всяких ужасов, которые могут произойти.
Fregat
posted 21-2-2012 16:08    
В 2004 году, знакомый потерял( реально честно потерял) газовый пистолет.В 2011 ему было отказано в праве приобретения гладкоствольного.Основание всё тоже " не умеешь хранить".
Когда на разрешителей надавили сверху, Давняя утеря газовика, была признана малозначительным поводом и разрешение на покупку гладкого было получено.
LexLuger
posted 21-2-2012 17:55    
Знакомый мужик рассказывал.
На охоте, на лодке, в болотистом озере - утонуло ружье.
При свидетелях и егере. Ныряли. Не достали - дно илистое - фиг найдешь.
Написали объяснительную. Все кто видел - подтвердили подписалась. Дело об утере естественно возбудили. Как шло - кто его знает. Но мужик простой, без всяких там связей. На следующий сезон был с новым ружьем.
Так что "терять" нужно умно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Ой, кажется, я потерял.... ( 1 )
guns.ru home