Guns.ru Talks
  Украина
  Новый Таможенный Кодекс ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый Таможенный Кодекс    (просмотров: 2520)
 версия для печати
LexLuger
posted 26-3-2012 15:41    
quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Надо уметь с ними договариваться

Умеете договариваться с swfa.com, www.midwayusa.com , www.opticsplanet.net , Cabela's? Научите меня как!

gor_grey
posted 30-4-2012 09:47    
http://finance.obozrevatel.com...ogo-kodeksa.htm
gor_grey
posted 26-7-2012 23:58    
Ну, что, мужики, кто нибудь что нибудь уже покупал за бугром? Как считают то? Делитесь опытом, многие, думаю, будут признательны.
С ув.,
sealdriver
posted 27-7-2012 01:26    
Всё то же самое есть на ебее-бери там,договариватся не надо- только плати..
ЯРЛ
posted 27-7-2012 08:01    
24.06.2012г. сделал покупку на Ебее. Продавец послал через Дойче Пост. По моей просьбе поставил оценочную стоимость в 200 евро. Через 21 день у меня дома. Всё.
LexLuger
posted 27-7-2012 21:51    
На ебее даже близко нет и половины тех товаров, что есть на перечисленных мною сайтах.
Не путайте общую барахолку со специализированными сайтами.

PS. Недавняя попытка покупки с www.midwayusa.com с треском провалилась.
Заказывал на американский адрес, на контору которая занимается доставками сюда.
Сайт денюжку снял с укр. карточки аж бегом. После чего радостно сообщил, что мол я пытаюсь заказать товар на транзитный адрес - ваш заказ аннулирован... Жду возвращения денег.
А с Мидвея похоже у нас вобще никто не возит. И только там нашел все сразу, что хотелось бы.

Серж_М
posted 28-7-2012 01:10    
quote:
Originally posted by LexLuger:

На ебее даже близко нет и половины тех товаров, что есть на перечисленных мною сайтах.

Да, там не всегда найдёшь то, что нужно. И у продавцов, посылающих к нам, цены завышены по сравнению с теми продавцами, которые продают только по США.

quote:

А с Мидвея похоже у нас вобще никто не возит. И только там нашел все сразу, что хотелось бы.

Ну почему же, возят...

edit log

LexLuger
posted 28-7-2012 02:09    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Ну почему же, возят...

Контакт можно?
Серж_М
posted 28-7-2012 03:22    
quote:

Контакт можно?

1. Ну, вот в нашем же украинском разделе:
http://forum.guns.ru/forummessage/204/789654-12.html
2. Я для себя вожу.
3. Ещё есть люди, стоит только внимательно разделы "Куплю-продам" просмотреть.

ЯРЛ
posted 28-7-2012 08:45    
quote:
Не путайте общую барахолку со специализированными сайтами.

Я работаю с немецким Ебеем уже 4 года. Да в США цены ниже, но качество товаров секонд-хенд и сток из Германии выше. Мы брали Бундесверовское оборудование, оно изготовлено с очень высоким коэфициентом надёжности.
Серж_М
posted 28-7-2012 12:30    
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

... в США цены ниже, но качество товаров секонд-хенд и сток из Германии выше. Мы брали Бундесверовское оборудование, оно изготовлено с очень высоким коэфициентом надёжности.

Ну, с немецким оборудованием то ясно.
Но могу на основе своего опыта утверждать, что секонд-хенд из США тоже весьма ничего.
Замечено, кстати, что оборудование, изготовленное лет 20-30 назад, сделано гораздо качественнее современного, материалы другие, финиш другой. Иногда и более интересный и сложный конструктив. Сейчас то всё направлено на снижение себестоимости.
В случае, когда старое оборудование просто залежалось где-нибудь и не было заюзано, оно гораздо предпочтительнее нового.

LexLuger
posted 28-7-2012 13:39    
quote:
Originally posted by Серж_М:

3. Ещё есть люди, стоит только внимательно разделы "Куплю-продам" просмотреть.

Да в том то и проблема...
В указанной вами теме автор не выходит на связь.
В другой теме - с мидвея не возят.
В третьей - какие то споры и непонятки...
В итоге - вроде как предложения есть, а по факту - нет.
Связался еще с одним... насчитали +30%... Думаю...
Серж_М
posted 28-7-2012 15:54    
quote:

Да в том то и проблема...
В указанной вами теме автор не выходит на связь.
В другой теме - с мидвея не возят.
В третьей - какие то споры и непонятки...
В итоге - вроде как предложения есть, а по факту - нет.
Связался еще с одним... насчитали +30%... Думаю...

Может быть потому не выходит, что пообещал 15% и не укладывается?
Возьмите свой товар и сами посчитайте.
Цена товара там + пересылка по Штатам посреднику + проценты посредника + пересылка на Украину (не эконом класса, а то таможня может спи??ить, а с полным отслеживанием, что впрочем тоже не гарантия). Я тут в итоге никак 15% не вижу. Вот за 30 можно что то ответственно гарантировать. Хотя, мож у кого спецканалы какие задействованы...

edit log

ЯРЛ
posted 28-7-2012 17:03    
15% за всё? То есть Вы хотите сказать, что можно в США купить мотлох за 100 долларов и за 115 долларов иметь на Украине? Или я что то не допонял?
LexLuger
posted 28-7-2012 18:33    
Ну не делайте из меня полного дурака, а!
Я не учитываю цену доставки сюда и доставку по США.
С Lexx'oм работал. Да пропал он что то
ЯРЛ
posted 28-7-2012 19:53    
quote:
Я не учитываю цену доставки сюда и доставку по США.

Виноват, дурак, не понял, исправлюсь. А тогда за что посредник получает 15%? Кстати, а Вам перевод денег чего нибудь да стоит? Стоимость Вашего товара подлежить обложению таможенной пошлиной? Посредник таможенный брокер? С уважением.
LexLuger
posted 28-7-2012 20:11    
Условия с местными "представителями услуг" нужно обсуждать индивидуально.
Я заказывал через Lexx'а, и мне мой заказ стоил +15% + доставка по США 15 уе + доставка в Украину за 1 кг.-10 уе.
Я не выходил за 200евро, потому про растоможку не скажу.

Те люди через которых последний раз пытался заказать с Мидвея - платишь исключительно за доставку по США + доставка сюда.
Т.е. все чудесно... но вот Мидвей их адрес в США "внес в черный список" как транзитный.
Но это чисто прикол Мидвея.

LexLuger
posted 28-7-2012 20:14    
quote:

А тогда за что посредник получает 15%?

Ну как же? Учитывая что много сайтов вобще не шлют товар в Украиину, + есть ограничения не продажу определенных товаров... А тут - сидит некий человек в США, который на свое имя совершает покупки, потом перепаковывает их, пишет вместо супер-пупер-военный-тактический-ночник-коллиматор - УТЮГ, и высылает его сюда, указывая цену в 200 евро.
Утрирую конечно, но примерно так.
ЯРЛ
posted 28-7-2012 20:59    
А если пойти по пути почты США, отдел посылок. Находите товар в магазине, оплачиваете, оплачиваете отделу экспедиции магазина услугу по доставке товара на почту, оплачиваете услуги почтового перевода малой скоростью на Украину. Мне в своё время родственники из США без проблем посылали посылки из самой Калифорнии. Или я сказал глупость? Тогда извините. С уважением.
LexLuger
posted 28-7-2012 21:15    
quote:

А если пойти по пути почты США, отдел посылок. Находите товар в магазине, оплачиваете, оплачиваете отделу экспедиции магазина услугу по доставке товара на почту,

В смысле на почту?
Арендовать абонент. ящик с услугой пересылки дальше?
Слышал что такое в Европе делают, как там в США и как это сделать - без понятия.
quote:

Мне в своё время родственники из США без проблем посылали посылки из самой Калифорнии.

А вот это - самый оптимальный вариант.
Главное что бы их местная таможня не прижучила, за то что они будут пересылать какой нибудь опт. прицел, который требует лицензии.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Новый Таможенный Кодекс ( 4 )
guns.ru home