Guns.ru Talks
Украина
Мнение Президента ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мнение Президента

Майор
P.M.
7-11-2011 01:07 Майор
Originally posted by ЯРЛ:
Первый президент украИны был романтический идиот,

Первый президент Украины был советским коммунистическим аппаратчиком - номенклатурщиком до мозга костей.

Kostikfraerok
P.M.
7-11-2011 01:12 Kostikfraerok
Originally posted by Egor A.Izotov:

...
Потерять...ну, для этого нужно заранее знать, что грядет, ибо терять, когда наряд утром под дверями встретил - довольно сложно.
Можно - еще проще - обьявить всеобщий отстрел в пулегильзотеку, а там принять всех скопом и тепленьких, в порядке живой очереди...
Короче говоря - вариантов - масса.

Со... ать - кричали журавли. Нету дома хозяина, я его кум, брат, сват, любовник жены и вам оружие не отдам, ключей нет от сейфа, а сейф 120 кг, прибит гвоздями-соточкой и цепями собачьими к стене хозяин на работе, по 2 мес. на вахте и х... й вы его встретите и на отстрел он не придет, ждите до перерегистрации, тогда и прийдет если оружие не потеряет.

Майор
P.M.
7-11-2011 01:13 Майор
Originally posted by zakotiy:
Кстати сосед говорит что могут ограничить продажу нарезного, да и изымать могут начать проданное.

Я про это еще раньше написал.
Я плебей и нищеброд, но как технический специалист (член научно методического совета Республики) принимал участие в написании ряда законодательных норм в отношении оружия :-) (только не бейте сильно).

Майор
P.M.
7-11-2011 01:14 Майор
Originally posted by Andrew_B:

Что знвчит изымать???
р.


Как в 1991 ом.
Дисциплинированно сдают оружие 96-98% всех владельцев охотничьего.
А 2-4% уже роли не играют.

Майор
P.M.
7-11-2011 01:17 Майор
Originally posted by Kostikfraerok:

Со... ать - кричали журавли. Нету дома хозяина, я его кум, брат, сват, любовник жены и вам оружие не отдам, ключей нет от сейфа, а сейф 120 кг, прибит гвоздями-соточкой и цепями собачьими к стене хозяин на работе, по 2 мес. на вахте и х... й вы его встретите и на отстрел он не придет, ждите до перерегистрации, тогда и прийдет если оружие не потеряет.

Владельца в КПЗ за потерю орудия (по нормам чрезвычайного положения) К исходы третьих суток жена/мать/сестра принесет спрятанную стрелялку и еще сумку к коньяком и закусью, чтобы придурка домой отпустили.
Проверено на живых людях :-)

Майор
P.M.
7-11-2011 01:20 Майор
Originally posted by Andrew_B:

Что знвчит изымать???
Все равно что залезть в дом и обокрасть...

Оружие согласно законодательным нормам, определенным ВР - относиться к имуществу "с особым статусом владения"
Читайте законы и подзаконные акты, что это означает.
Или у Егоря Изотова оплатите консультацию по этому вопросу :-)

Майор
P.M.
7-11-2011 01:21 Майор
Originally posted by MIW2008:

А также доставать из-под кровли в тряпке и солидоле.

А у Вас нету :-)

Майор
P.M.
7-11-2011 01:27 Майор
Originally posted by Andrew_B:

Очередной блеф и очкоподтирательство...
Средней класс говорят должен расплодится.. . да его с приходом мочалят как
никогда и по всем фронтам.
Л...

Вот так должно выглядеть нормальное капиталистическое общество без этих социалистических бредней.
798 x 459

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 01:33 Egor A.Izotov
Originally posted by Kostikfraerok:
Нету дома хозяина, я его кум, брат, сват, любовник жены

Святая наивность.

"Потерять" у Вас получится лишь при условии совпадения нескольких условий, среди которых наличие чугунных яиц у Вас лично и Вашей родни, знания Вами о предстоящим изьятии - где-то за неделю, и т.д., и т.п.
Все эти рассказы про "я-не я, и лошадь не моя"- они хороши для форумов. В реальной жизни после нескольких часов в КПЗ (а Вы, вероятно, где-то работаете - и эту работу потерять не захотите?) - желания становится грудью к амбразуре становится поменьше.

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 01:34 Egor A.Izotov
Originally posted by Майор:
Вот так должно выглядеть нормальное капиталистическое общество без этих социалистических бредней.[/B]

У нас еще не стопорят на трассах подряд с автоматами. Так что есть к чему стремиться.

Kostikfraerok
P.M.
7-11-2011 01:38 Kostikfraerok
Кароч, раз уж начали обсуждать, доведем до финала - в нашем городе 80 тыс. населения, на них 2-3 тыс. владельцев, цифры эти публиковали, так что примерно соответствуют. А сколько владельцев в милионнике-Киеве? А что будет если они под Раду выйдут свое право отстаивать и родственников с знакомыми подтянут, плюс всякие федерации и охот.общества народ подтянут с регионов, а там на такое веселье и опозиция слетится как мухи на каку и соратники ихние.. . Кароч, харош наверно насчет оружия.
Майор
P.M.
7-11-2011 01:46 Майор
А сколько владельцев в милионнике-Киеве?

Примерно 10 000 - 14 000 владельцев гладкоствола и 1500 - 3000 владельцев охотничьего нарезного (80% мелкашки 22LR) на 1 миллион населения по регионам.

Майор
P.M.
7-11-2011 01:50 Майор
Originally posted by Kostikfraerok:
А что будет если они под Раду выйдут свое право отстаивать и родственников с знакомыми подтянут, плюс всякие федерации и охот.общества народ подтянут с регионов, .

А что будет если вы перестанете пить, курить, девок сношать, на форумах сидеть, а будете по 12-14 часов в сутки учиться и вкалывать до отруба - через 20 лет станете миллионом и ВАс проблемы черни не будут волновать вообще.

Не все делаться в жизни, что теоретически возможно.

Andrew_B
P.M.
7-11-2011 02:01 Andrew_B
Не все делаться в жизни, что теоретически возможно.

По Вашему все Нормально и правильно и все мы живем очень хорошо, спасибо за ето президенту, премьеру и всем умным и добрым людям которые их окружают???
Kostikfraerok
P.M.
7-11-2011 02:01 Kostikfraerok
т.е. при изъятии оружия все хозяева будут мирно и тихо его отдавать. Да хрен там, охотники точно акции протеста устроят, за камуфляж дебаты были в охот.обществе, недовольство бурлило, а что будет за оружие.. . Чернобыльцы получат подкрепление, это точно. Да и вообще, бред это все, изъятие и прочее, им пох.. . сколько там оружия, не стволами революция делается
Майор
P.M.
7-11-2011 02:39 Майор
Originally posted by Kostikfraerok:
т.е. при изъятии оружия все хозяева будут мирно и тихо его отдавать.

Да. Проверено практикой.


Originally posted by Kostikfraerok:
Да хрен там, охотники точно акции протеста устроят,

Не устроят.

Originally posted by Kostikfraerok:
Да и вообще, бред это все, изъятие и прочее, им пох.. . сколько там оружия, не стволами революция делается

Но изымали же.
И охот. оружие, и спортивное оружие из организаций.


Майор
P.M.
7-11-2011 02:40 Майор
Originally posted by Andrew_B:

По Вашему все Нормально и правильно и все мы живем очень хорошо, спасибо за ето президенту, премьеру и всем умным и добрым людям которые их окружают???

"Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова."

Andrew_B
P.M.
7-11-2011 02:53 Andrew_B
"Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова."

Тобиш будуть драть как ишаков а вы стогните и неболее, поскольку жизнь такова?
Вы присягу народу или системе давали?

Майор
P.M.
7-11-2011 03:02 Майор
Тобиш будуть драть как ишаков а вы стогните и неболее, поскольку жизнь такова?

Один знакомый два года проработал в Индии. Программистом.
Страна перевернула все его представления к Украине.
Теперь он говорит "мы конечно не золотой миллиард, но как минимум серебряный".
Все познается в сравнении.


Вы присягу народу или системе давали?

"В Советском Союзе шампанское пьет весь народ устами своих лучших представителей".
Народ выражает свою волю через достойных людей - своих вождей. Вот их приказы и буду выполнять.

Andrew_B
P.M.
7-11-2011 03:11 Andrew_B
Вот их приказы и буду выполнять

Даже приступные и антинародные???
проработал в Индии

Там чистый фашизм и касты без вариантов.
Но к чему такие утопические суждения от худшего, равняйтесь на лучшее.
Черт побери Выж офицер, честь страны блюсти обязаны или у офицеров нынче честь невпочете?
why111
P.M.
7-11-2011 03:25 why111
Господа, давайте не будем наезжать на Майора. Он дело говорит. Если кто не согласен - пусть теряет стволы уже сейчас. Страшно? Гемор? Последствия? ТОГДА все будет намного хуже. И милиция будет делать то, что приказано, а не то, что хотят форумчане ганзы. Нравится это кому-то или нет.
Майор
P.M.
7-11-2011 03:31 Майор
Даже приступные и антинародные???

А кто будет решать что преступно и антинародно?
Постреляли б смутьянов в 1917 - и не было бы десятков миллионов жертв гражданской войны, репрессий, голода при коллективизации. И в США сейчас бы богатые люди не на феррари и порше б ездили, а на руссо-балтах :-)

Andrew_B
P.M.
7-11-2011 03:48 Andrew_B
А кто будет решать

Как минимум совесть и честь офицера.
давайте не будем наезжать на Майора

А никто и непомышлял, просто обычный мужской разговор.
Постреляли б смутьянов в 1917

Ну а скажут в 2011 по чернобыльцам?

кот киевский
P.M.
7-11-2011 11:19 кот киевский
Майор
posted 7-11-2011 01:50

А что будет если вы перестанете пить, курить, девок сношать, на форумах сидеть, а будете по 12-14 часов в сутки учиться и вкалывать до отруба - через 20 лет станете миллионом и ВАс проблемы черни не будут волновать вообще.
------
Злой Вы, Майор! Что будет- имхо помрет Kostikfraerok- пропадет ни за понюшку табаку христианская душа- не столько от трудов, сколь от беспросветности- ни пообщаться по душам, ни за народ за стаканом поболеть, ни с девкой не отдохнуть- каторжная жизнь.
А про миллионеров- так по нашим судя- не с того края начинаем. Другие университеты нонче в моде

кот киевский
P.M.
7-11-2011 11:27 кот киевский
Originally posted by Майор:

Постреляли б смутьянов в 1917


и социализм в РИ пришел бы трохи попозже- с геррами Гудерианом и Роммелем- а противостоять пришлось бы За Веру, Царя и Отечество, на лучших лицензионных танках Рено
Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 12:35 Egor A.Izotov
Originally posted by Kostikfraerok:
А что будет если они под Раду выйдут свое право отстаивать и родственников с знакомыми подтянут, плюс всякие федерации и охот.общества народ подтянут с регионов

"Узок круг этих борцов, страшно далеки они от народа... "
Это я к тому, что "п`гостому ук`гаинскому мужичку" эти паны с их пушками - шо до ... дверца. А `геволюции, как известно и многократно проверено на п`гактике - делаются массами. В п`готивном случае - это не `геволюция, а дво`гцовый пе`гево`гот, со всеми вытекающими из этого для масс последствиями.
а там на такое веселье и опозиция слетится как мухи на каку и соратники ихние...

Я так подозреваю, что на такое "веселье", буде они еще с оружием припрутся туда, слетятся немногие оставшиеся на Украине войска, которые, при всех своих бедах и проблемах, могут на пальцах пояснить разницу между вооруженной толпой - и регулярным подразделением с тяжелым вооружением. При надлежащей подготовке в СМИ - пройдет на ура, под практически всенародные аплодисменты.

Но я так скажу - никто никуда не придет.


Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 12:49 Egor A.Izotov
Originally posted by Andrew_B:
По Вашему все Нормально и правильно и все мы живем очень хорошо, спасибо за ето президенту, премьеру и всем умным и добрым людям которые их окружают???[/B]

Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.

Кстати - с праздничком, дорогие товарищи!

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 13:04 Egor A.Izotov
Originally posted by Kostikfraerok:
не стволами революция делается[/B]

Расскажите это тем, кто штурмовал Бастилию, расскажите это тем, кто делал Великую Октябрьскую, расскажите это председателю Мао, которому принадлежит очень емкое на эту тему высказывание, квинтэссенция, так сказать, троцкизм-маоизма: "Винтовка рождает власть".

Классика жанра из "Злой, плохой, хороший", про тех, у кого револьвер, и тех, кто копает - просто лучше звучит.

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 13:07 Egor A.Izotov
Originally posted by Майор:
А кто будет решать что преступно и антинародно?
Постреляли б смутьянов в 1917 - и не было бы десятков миллионов жертв гражданской войны, репрессий, голода при коллективизации. И в США сейчас бы богатые люди не на феррари и порше б ездили, а на руссо-балтах :-)

Опять же, с другой стороны, не будь индустриализации - вполне вероятно, что лизали бы хромовые сапоги разного рода "фюрерам".. .

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 13:17 Egor A.Izotov
Originally posted by zakotiy:
Кстати, сосед-мент говорит что если начнут массово изымать стволы то народ пойдёт на акции протеста. Ибо Украина не советский союз, а эффективность майдана доказана 2004 (оранжевая революция)

События 2004 года ничего общего с акциями мизернейшего процента населения не имеют.

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 14:03 Egor A.Izotov
Originally posted by zakotiy:
Оно то да, но протестуют пока что афганцы и чернобыльцы. Там начнут охотники и прочие стрелки. Потом цены на газ поднимут - пенсионеры на очереди.

Поднимали уже. Не раз. Не только на газ - поднимали на все подряд. Поднялся народ? - да хрен там. Вот в России в 1993, как ни крути, озверев от разгула дикого капитализма, пусть и локально, в Москве - а поднялся. То, что силы, которые воспользовались этим подъемом, использовали его в очень своих целях, и т.д., и т.п. - это уже очень второй разговор.

Вот не знаю, помните ли Вы 1991-й, "отпуск" цен и т.п. чудеса? А я вот хорошо помню, как зашел я в магазин, и вижу "Любительскую" по 144, как сейчас помню, советских. Это при том, что зарабатывал я тогда полторы сотни, да степуха полсотни - итого на кило колбасы в месяц да хлебушек аккурат выходило. И возникло у меня адское желание взять дедушкин Р-38, который у меня тогда еще не сменян на "Смит" был, и пойти тупо грабить кого побогаче. Причем не заморачиваясь на изыски - пулю в лоб и чистить караманы. Или тачку отнять тем же способом, да загнать. Сильно меня тогда переклинило. Если б с доходами не попустило - хрен его знает, чем бы все закончилось.
Так это тогда, когда людей дубиной по башке огрели - и они не поднялись.
А сейчас - и подавно не пойдут.

Den4ic
P.M.
7-11-2011 14:41 Den4ic
Originally posted by Andrew_B:

Ну а скажут в 2011 по чернобыльцам?


Хорошо параллель провел.

По поводу оружия - думаю что все принесут сами, если "еще не начнется". Т.е. если бы мне сказали сегодня что завтра надо появится пошел бы хоть и не хотел. И если бы забрали - то ничего бы не сделал.

А если на улице уже беспредел и стреляют, то там уже никто не пойдет.

Единственное что будет в помощь то что зарегистрирован по одному адресу а живу в 300 км. Могу просто не успеть "дойти", а там уже и началось ))

Kostikfraerok
P.M.
7-11-2011 14:53 Kostikfraerok
Originally posted by Egor A.Izotov:

События 2004 года ничего общего с акциями мизернейшего процента населения не имеют.

ну так и там был мизерный процент населения, и все у них получилось.

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 15:03 Egor A.Izotov
Originally posted by Kostikfraerok:
ну так и там был мизерный процент населения, и все у них получилось.[/B]

И Запад Вас поддержит, и "олигархи" миллионы отлистают?..
Mikolka
P.M.
7-11-2011 16:11 Mikolka
Originally posted by Майор:

Да. Проверено практикой.


Тоже так думаю. Мало кому придет в голову участвовать в вооруженном мятеже с легальным нарезным стволом. ИМХО, это все равно, что на каждой пуле свои паспортные данные написать. Во всяком случае, не на начальном этапе.

Originally posted by Майор:

Постреляли б смутьянов в 1917 - и не было бы десятков миллионов жертв


Смутьяны к 1917 году уже имели численное превосходство, причем были неплохо вооруженны и прекрасно организованы. Ну, там, Ленин на броневике(!), революционные солдаты и матросы, "караул устал" и т.д.

Когда я итожу то, что прожил,
и роюсь в днях - ярчайший где,
я вспоминаю одно и то же -
двадцать пятое, первый день.
Штыками тычется чирканье молний,
матросы в бомбы играют, как в мячики.
От гуда дрожит взбудораженный Смольный.
В патронных лентах внизу пулеметчики.
- Вас вызывает товарищ Сталин.
Направо третья, он там.
- Товарищи, не останавливаться!
Чего стали? В броневики и на почтамт!
- Есть! -
повернулся и скрылся скоро,
и только на ленте у флотского
под лампой блеснуло - <Аврора>.

Кстати, расстрел мирной демонстрации в 1905г. здорово поспособствовал росту революционных настроений.

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 16:24 Egor A.Izotov
Originally posted by Mikolka:
Мало кому придет в голову участвовать в вооруженном мятеже с легальным нарезным стволом. ИМХО, это все равно, что на каждой пуле свои паспортные данные написать.

Вы знаете, коль дело дошло до "мятежа" - идентификацией каждой гильзы, подобранной (подобранной ли?) на улице, и каждой пули, извлеченной (извлеченной ли?) из каждого тела, пролежавшего несколько дней в каком-то дворе, или в коридоре больницы, среди десятков таких же тел - никто не будет заниматься.
Ибо "мятеж" - это чуточку иное событие, нежели 10-секундная перестрелка на улице.

Kostikfraerok
P.M.
7-11-2011 16:30 Kostikfraerok
Originally posted by Egor A.Izotov:

И Запад Вас поддержит, и "олигархи" миллионы отлистают?..

Кого это Нас? Мы сидим дома и никуда не собираемся, Нас никто не трогал (пока)

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 17:02 Egor A.Izotov
А будь у тракториста ДС - все сложилось бы иначе.. .

КС, будь он у тракториста - супротив вертушки "не катит". А банальная "Сайга" с пулевыми патронами - очень даже эффективна.

Это к вопросу о "власть боится".

Майор
P.M.
7-11-2011 17:13 Майор
А будь у тракториста ДС - все сложилось бы иначе.. .

ДШК.

Н?колаускасс
P.M.
7-11-2011 17:27 Н?колаускасс
може тему про мятеж того, оставить пока?
хотя в "нашем лесу что то сдохло". в многих вопросах в теме согласен с Egor A.Izotov

Guns.ru Talks
Украина
Мнение Президента ( 4 )